поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Стройтек ЖК Атмосфера


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Стройтек ЖК Атмосфера   #1257771  наверх
Автор: 
Дата:   

2 февраля застройщик Стройтек открыли продажи второй очереди в ЖК Атмосфера.Забронировали квартиру в 32-эт свечке- понравилось что всего 6 квартир на этаже, три лифта, никаких студий. Примерно через неделю заключили договор с застройщиком и оформили ипотеку в Сбербанке- радости не было предела! Но видимо зря радовались- сегодня менеджер отдела продаж "надёжного" как он себя позиционирует Стройтека позвонила и сказала что дом они не собираются строить( видимо из-за известных всем событий) и предложила расторгнуть договор или переоформить его на покупку квартиры в 1 очереди- где цены уже значительно выше и выбор невелик( ВКонтакте есть официальная группа, в которую больше месяца назад подала заявку на получение ссылки на чат соседей в телеграмм- до сих пор жду( Может здесь есть люди которые купили квартиру в ЖК Атмосфера 2 очередь? Отзовитесь! И что думаете по этому поводу? Расторгать договор или ждать официальное письмо от Стройтека? И ещё странно что на официальном сайте напротив свободных квартир стоит "цена по запросу"... Зачем ? Если не собираются строить дом и предлагают расторгнуть договор почему тогда не удалят инфу о втором доме?
  |  Поделиться:  
Re: Стройтек ЖК Атмосфера   #1257786  наверх
Автор: kto-to73
Дата:   

Приветствую! У меня тоже оплачена квартира в ЖК Атмосфера, во 2м доме. И и тоже 3го февраля сообщили по телефону о прекращении строительства и предложили: или обмен на 1й дом( а там значительно дороже!!) или расторжение договора. Официальной инфы на сайте нет, бумаги офиц никакой тоже! По телефону говорят, что мол временно сняли хаты с продажи во 2м доме. Шифруются, чтоб суды не начались! Беспокоятся за свою "репутацию"! Согласился на расторжение, но теперь, 2й день говорят, что мол еще нет инфы когда состряпается соглашение на расторжение для реги в Росреестре. а без него деньги не вернуть! Началось динамо! И в ДДУ тоже по хитрому все написано, мол только через суд! Надо писать статью в новости на портал Е1 и начинать " ПИАРИТЬ" СТРОЙТЕК! Стройку заморозили, а деньги не возвращают!
  |  Поделиться:  
Re: Стройтек ЖК Атмосфера   #1257789  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

Расторгайте, забирайте свой первый взнос, кладите под 25% на вклад. Снимайте жилье, если оно вам нужно. Имхо сейчас это самое разумное.

Стройтек всегда так делал, тут ничего удивительного. Прошлый раз при скачке цен они расторгли все договора и начали продавать по новой цене.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стройтек ЖК Атмосфера   #1257792  наверх
Автор: Kudepsta
Дата:   

Юрист советует требовать от Стройтека официальное письменное уведомление с предложением о расторжении договора с указанием причин такого расторжения.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стройтек ЖК Атмосфера   #1257801  наверх
Автор: sergserg916
Дата:   

Грусть-печаль.. ну дай бы бог вообще застройщикам не обанкротиться, так как условия оооооочень сильно стали другими.
  |  Поделиться:  
Re: Стройтек ЖК Атмосфера   #1257822  наверх
Автор: kto-to73
Дата:   

застройщики нормально жиром за 2 года обросли, у них не убудет. Но наглеют с каждым днем все больше! А Стройтек, вообще, самый жадный из застройщиков в городе.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стройтек ЖК Атмосфера   #1257828  наверх
Автор: Kudepsta
Дата:   

Сегодня на оф сайте Стройтека новая информация : временная приостановка продаж РИО-3 второй и третий дом, Атмосфера второй дом! О возобновлении продаж якобы сообщат дополнительно. Извиняются) Сегодня консультировались в Сбербанке, там сказали что пока застройщик не выдаст официальное обоснование об отказе или остановке строительства дома невозможно получить деньги за первоначальный взнос, за страховку, за оформление экскроу-счёта и выплаченные платежи по ипотеке.
  |  Поделиться:  
Re: Стройтек ЖК Атмосфера   #1257834  наверх
Автор: kto-to73
Дата:   

Да, вообще интересная формулировка на сайте про " приостановку продаж". Устно то заявляют, что вообще стойку заморозили ! А вообще, после регистрации Соглашения о расторжении дду,, банк обязан вернуть с эскроу счета первоначальный взнос и кредитные средства (которые можно вернуть банк либо купить что то другое). А вот Доп расходы в виде %ов и страховку, не вернуть.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стройтек ЖК Атмосфера   #1257837  наверх
Автор: Жестокий ангел - ласковый бес 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kudepsta

временная приостановка продаж РИО-3 второй и третий дом, Атмосфера второй дом!


При этом анонсировали новый ЖК на Ботанике :confused: да кто после этого у них будет покупать? :mad:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стройтек ЖК Атмосфера   #1257900  наверх
Автор: Называй меня по имени
Дата:   

Я бы не стал расторгать, пусть после даты передачи ключей платят неустойку (с такой ключевой ставкой она будет огромная). Вряд ли они решат банкротиться.

[Сообщение изменено пользователем 26.03.2022 10:57]
  |  Поделиться:  
Re: Стройтек ЖК Атмосфера   #1260066  наверх
Автор: 7
Дата:   

Ремонт сейф дверей, рамена дверной ручки, замена дверной ручки или ремонт крепления дверной ручки. Отломилась ручка на входной двери, заменим. Разболталась ручка, вырвали ручку на двери, оторвали ручку входной двери. Замена замка на входной двери, ремонт входной двери. Осуществляем ремонт сейф-дверей в Екатеринбурге. Ремонт входных дверей в Екатеринбурге. Замок у двери стал плохо закрываться, на открытой двери замок работает хорошо, при закрывании ключ плохо крутится, замок заедает, что то мешает закрывать замок на двери. Ключ в замке плохо крутится, не закрывается входная дверь, плохо закрывается металлическая дверь. Дверная задвижка не работает или заедает. Металлическая входная дверь не работает ручка, не фиксируется дверь при закрывании. Ремонтируем двери Гардиан, Торекс, Аргус, Престиж двери от застройщика, и другие двери неизвестных производителей, ремонтируем сейф двери сделанные на заказ. Ремонтируем квартирные входные двери в Екатеринбурге, Производство и установка решетки на окна. Ремонт дверей http://seif-dveri.ucoz.ru/index/remont_remont_sejf...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода