поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Парковочные места у дома. Автомобилисты-"столбняки"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Парковочные места у дома. Автомобилисты-"столбняки...   #1259391  наверх
Автор: 
Дата:   

Есть старый детский анекдот: подходит прохожий к сидящему на рельсе мужику и говорит, чтобы тот подвинулся, т.к. место на котором сидит мужик «застолблено» прохожим…
Не секрет, что в Екатеринбурге проблемы с парковкой на придомовых территориях. Все мы- квартиросъёмщики и собственники жилых и коммерческих помещений платим за содержание общедомового имущества. И это справедливо, ведь надо придомовые территории зимой очищать от снега, летом от листвы, ремонтировать покрытие парковок и тротуаров, следить за газонами и т.д. Все понимают, что бесплатно управляющие компании делать это не могут.
Но вот какая интересная ситуация складывается: за содержание мы платим все, в независимости от того имеем ли мы автомобиль или нет, пользуемся мы парковочным местом у дома имея собственный транспорт или парковкой пользуются только наши гости… И на этом фоне я уже неоднократно нарываюсь на конфликт с автомобилистами- «столбняками», которые грубо, с оскорблениями и угрозами личной расправы и повреждения моего авто, заявляют право на единоличное использование земельного участка у дома, т.к. якобы они «застолбили это место под свою машину»…
Но позвольте, разве это, «застолблённое», место они купили? Тогда зачем я ежемесячно оплачиваю содержание общего, в том числе и этого, застолблённого машинно- места? Зачем, не желая вступать в конфликт ставлю свою машину на охраняемую платную стоянку?
Один такой «столбняк» в июне прошлого года прострелил из пистолета стекло правой форточки моего авто. Имущество других автомобилистов такие «столбняки» портят, протыкая колёса, царапая краску и т.д.
Почему бы управляющим компаниям не разделить ежемесячную стоимость содержания общего имущества дома на количество парковочных мест у дома. Пусть «столбняки» самостоятельно оплачивают содержание застолблённого земельного участка, а не паразитируют на бюджете всех жителей дома. Ведь в доме есть жильцы, которые вообще не имеют автомобиль, но им тоже приходится оплачивать содержание авто такого «Столбняка»!
А Вы как думаете???

[Сообщение изменено модератором 24.03.2023 15:27]
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Столбняки   #1259394  наверх
Автор: oap61
Дата:   

Хотелось бы понять мнение других автомобилистов, которые ещё не застолбили себе место у дома и продолжают оплачивать места "столбняков"
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Столбняки   #1259400  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   

Информативность заголовка - 80-го уровня. Зашел почитать, где у нас такая деревня Столбняки и что там строят. :-D

Тема парковочных мест - да, актуальная. Где правление ТСЖ адекватное,такие вопросы выносятся на собрание собственников помещений, и там определяют порядок пользования территорией.
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода