поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость,   Строительство, мебель, интерьер  |  Публикации:  Строительство и ремонт,   Отделка и интерьер,   Оборудование и инструмент,   Усадьба,   Сантехника и коммуникации  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Академический (Краснолесья 125, 127, 129; В. де Геннина 31,33) - страница 329

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 327 | 328 | 329 | 330 | 331 | следующая страницапоследняя страница
Re: Парковка   #228830  наверх
Автор: grrin
Дата:   

Цитата:
От пользователя: MENinBLACK

А парковка по ВДГ уже работает? Сколько стоит?

работает
1500 р. в месяц
  |  Поделиться:  
Re: Парковка   #228861  наверх
Автор: MENinBLACK
Дата:   

Цитата:
От пользователя: grrin

работает
1500 р. в месяц

спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Парковка   #228876  наверх
Автор: ledi Zi
Дата:   

Цитата:
От пользователя: .МАХОУНИ.

альпинисты будут нам окна мыть?

Размечтались... как же помоют они нам. да ещё и 2 раза в год... :lol:
Конечно же это относится к местам общего пользования.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка   #228894  наверх
Автор: 32-33
Дата:   

Посмотрела я по этой ссылке отчет ук...и хочу сказать, что это не отчет!!! или я смотрела не то, что надо))
Вобщем на сайте представлена просто информация по тарифам...отчет должен выглядеть по другому! должны быть представлены цифры по суммам поступающим на счет, переведенным другим организациям...т.е. ФАКТИЧЕСКИЕ цифры, то что УК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заплатила поставщикам, а не то, что должно было быть по плану!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #228897  наверх
Автор: aloha!  (О пользователе)
Дата:   

Товарищи долгожители Академического, подскажите, как спасались летом от торфяников? Установка кондиционеров хоть как-то решает проблему??
  |  Поделиться:  
Re: новые дома   #228901  наверх
Автор: ledi Zi
Дата:   

Цитата:
От пользователя: barmaleikin

мне очень не понравились "изящные" ступеньки на стенах комнаты (до сих пор не могу понять зачем такие перепады на стенах)

А нам нравится такая планировка стен. Нестандартное решение. В нишу, образованную шкафом и этой ступенькой мы поставили диван. А в другой небольшой проём от окна можно встроить полки или стеллаж для цветов. :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: новые дома   #228912  наверх
Автор: alisR
Дата:   

Цитата:
От пользователя: aloha!

Установка кондиционеров хоть как-то решает проблему??

Через окна все равно дым просачивался...поэтому не особо.Если только и окна поменять, может тогда совсем запаха не будет.
  |  Поделиться:  
Re: у меня нет пожарки!!!   #228948  наверх
Автор: geldorproekt
Дата:   

[Сообщение изменено модератором 25.12.2010 14:21]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: у меня нет пожарки!!!   #228952  наверх
Автор: YoDa(Co)   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: geldorproekt

Кроме того в парковке под 127 домом установлена пожарная сигнализация и сложная система оросительного водяного тушения и дымозащиты.

Великий специалист должен знать, что непосредственно под домами никаких парковок нет. Это во-первых. Во-вторых, вы как-то не очень убедительны, заявляя, что жильцы 127-го дома обязаны оплачивать содержание системы пожаротушения паркинга. Может какие-то документики в защиту своих слов приведете?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: у меня нет пожарки!!!   #228957  наверх
Автор: FurbaVolpe
Дата:   

Цитата:
От пользователя: aloha!

Товарищи долгожители Академического, подскажите, как спасались летом от торфяников?

Когда круглосуточного задымления еще не было, то утром уходя открывала окна, возвращаясь вечером - закрывала. (только часов до 8 надо было успеть закрыть)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: у меня нет пожарки!!!   #228958  наверх
Автор: FurbaVolpe
Дата:   

Цитата:

geldorproekt (Отправить письмо)   (ЛС)  
Дата:   23 Дек 2010 22:17

От YoDa(Co):

С таким смаком, наверное, и такое количество раз написали слово "Иуда". Как дети.

А вообще, хватит уже хамить друг другу
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: у меня нет пожарки!!!   #228966  наверх
Автор: geldorproekt
Дата:   

[Сообщение изменено модератором 25.12.2010 14:23]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: у меня нет пожарки!!!   #228969  наверх
Автор: Бармалей.
Дата:   

Цитата:

geldorproekt

Поделитесь информацией, в какой период времени делалось свайное поле блока 2.1 ?
Можете сказать что-нибудь о качестве этих работ ?
  |  Поделиться:  
Re: у меня нет пожарки!!!   #228973  наверх
Автор: .МАХОУНИ.
Дата:   

Цитата:
От пользователя: 32-33

Посмотрела я по этой ссылке отчет ук...и хочу сказать, что это не отчет!!! или я смотрела не то, что надо))

ИМЕННО ИМЕННО!!! Это не отчёт, а список регулярных расходов.

Цитата:
От пользователя: ledi Zi

Товарищи долгожители Академического, подскажите, как спасались летом от торфяников? Установка кондиционеров хоть как-то решает проблему??

Чего от них спасаться? Ну повоняло, но не смертельно совсем. Дым стелется по земле, на этажах только запах. Самое странное, что проявления пожаров били только поздно вечером и в первой половине ночи. Как я уже писал ранее - горели по большей части площпди под застройку, ибо там сушат и вывозят торф. Постепенно исчезнет сама собой.
КОНДИЦИОНЕР - он не может ни от чего спасать. Он лишь создаст ощущение свежести воздуха, но кислорода при закрытых окнах не добавит. Самая эффективная очистка воздуха - с помощью "мойки воздуха". Если они будут работать на пару с кондиционером - самое то. Мойка будет увлажнять пересушенный кондеем в режиме рециркуляции воздух.
  |  Поделиться:  
Re: у меня нет пожарки!!!   #228974  наверх
Дата:   

Цитата:

Впрочем и сей факт вы можите отвергнуть

Зачем отвергать очевидное? Две двери есть, не спорю. Вот только каких-либо пружин или доводчиков на них нет, но не суть важно.
Т.е., если я правильно понял из ваших слов, я за пружину на двери должен платить столько же, сколько жители других домов за незадымляемые лестницы, за систему дымоудаления, за систему оповещения о пожаре, за квартирные датчики, объединенные в единую систему и т.д. и т.п.???.. Это юмор такой?
Вы вообще, извиняюсь, кто? В каком доме хоть живете? Зачем вообще купили квартиру в доме, поставленном на плохом свайном поле? Ведь скоро все провалится в преисподнюю.
Мне кажется, вы просто потроллить решили в нашей теме, нет? Причем троллинг очень грубый - с наездами и оскорблениями.
Вообще, когда кто-то в грубой форме безапелляционно заявляет, что я кому-то чем-то обязан (в данном случае финансово), у меня, да, думаю, как и у другого нормально человека вызывает это глубокое неприятие. Когда я каждый месяц получаю счет на шесть тысяч от УК, которая отказывается пояснить, за что деньги и на каком основании они их требуют, во мне все сильнее укрепляется чувство, что квартира вовсе не моя, а я ее арендую у Смирнягина, и я обязан платить просто потому что обязан. А тут еще появляется некто под никнеймом "geldorproekt", и в резкой форме пишет, что я не просто "обязан", а "обязан и все тут". Дела...
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: у меня нет пожарки!!!   #228975  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: barmaleikin

Поделитесь информацией, в какой период времени делалось свайное поле блока 2.1 ?

Здесь поищите http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=424...
  |  Поделиться:  
Re: у меня нет пожарки!!!   #228979  наверх
Дата:   

Расскажу об одной неприятной и в то же время комичной истории.

В паркинге есть въездные ворота. Автоматические. Стоят денег немало. Так вот дней десять уже полотно от этих ворот валяется в стороне в проезде. Направляющие, по которым это полотно должно двигаться разломаны. Ворота естественно не работают. Сегодня стал разбираться, что с воротами. Оказывается, г-н Смирнягин (директор УК Академический, если кто не в курсе), в один прекрасный момент решил, что может пользоваться паркингом безгранично и пристроить на хранение прицеп с барахлишком, нажитым непосильным трудом. Только вот не учел г-н Смирнягин, что прицеп несколько выше проема ворот и благополучно ворота снес. Справедливость, конечно, в какой-то мере восторжествовала, и ворота обрушились прямиком на г-на Смирнягина. Но кто будет оплачивать ремонт? Виновник? Сомневаюсь. Звонил в фирму, занимающуюся монтажом подобных систем (наши ворота ставили они), так директор, мой знакомый, сказал, что никто по фамилии Смирнягин к ним не обращался и деньги на ремонт не приносил. Думается мне, что платить будут собственники. Но не собственники паркинга, как резонно было бы предположить, а все без исключения, ведь ворота якобы общее имущество нашего жилого комплекса.

Так вот у меня в связи с этим вопрос пользователю "geldorproekt", не считает ли он несправедливым (не знаю как точнее выразиться), что в годовом отчете (если он вообще когда-то будет) у него, как у собственника квартиры (ой ли), но не паркинга, будет пункт "ремонт ворот в паркинг"?
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: у меня нет пожарки!!!   #229004  наверх
Автор: natan1986
Дата:   

Цитата:
От пользователя: YoDa(Co)

Расскажу об одной неприятной и в то же время комичной истории.

Действительно: так оно и выходит. Позвонила сейчас в УК, милая девушка даже не знает, что ворот уже давно нет. На мой вопрос, когда они будут сделаны, пребывала пару минут в задумчивости, потом ответила, что не знает, будут разбираться. Как-то грустно :-(
3/0 |    |  Поделиться:  
Такси   #229008  наверх
Автор: trelya
Дата:   

Доброго, бодрого всем утра.
Соседи, поделитесь, пожалуйста. положительным опытом вызова такси к нам в район. 2 раза заранее заказывала в трех десятках, оба раза машина чудовищно опоздала. Кто всегда вовремя приезжает, если заказать заранее, а не на текущее время?
  |  Поделиться:  
Re: Такси   #229023  наверх
Дата:   

И еще... Может, кто-нибудь согласится подстраховать нас на случай опоздания такси? Надо в 8.30 отвезти в Кольцово. Предлагаемая схема: к искомому времени быть готовым отвезти, такси опаздывает - везете, не опаздывает - я звоню, благодарю за готовность и отказываюсь. Оплата такая же как в такси. ;-)
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Такси   #229036  наверх
Дата:   

А почему минусите то! Надо быть добрее к соседям! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Такси   #229042  наверх
Автор: natan1986
Дата:   

Цитата:
От пользователя: trelya

И еще... Может, кто-нибудь согласится подстраховать нас на случай опоздания такси

напишите пожалуйста, на какой день нужно.
  |  Поделиться:  
Re: Такси   #229043  наверх
Дата:   

Хорошо, что хоть не хамят :-)
Видимо, денег мало предлагаю.
  |  Поделиться:  
Re: Такси   #229045  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: natan1986

на какой день нужно

Точно, не указала. Завтра нужно

[Сообщение изменено пользователем 24.12.2010 12:01]
  |  Поделиться:  
Re: Такси   #229050  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: alisR

А почему минусите то!

Я думаю, немногим хочется вставать в восемь утра в выходной и ждать, приедет за вами такси или нет.
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 327 | 328 | 329 | 330 | 331 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода