поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Медный-2


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Медный-2   #238301  наверх
Автор: 
Дата:   

Прошу поделиться: на что стоит обратить внимание в данном поселке. Собираемся приобрести там котедж, интересует абсолютно все. Заранее спасибо.

[Сообщение изменено пользователем 31.01.2011 13:32]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Медный-2   #542182  наверх
Автор: Алена Аленушка
Дата:   

Здравствуйте! Меня то же очень интересует информация о медно-2. Поделитесь плиз. Вы наверное уже живете там?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Медный-2   #543514  наверх
Автор: kolj_8787
Дата:   

Проживаю в этом поселке. Построили дом в прошлом сезоне. Зима выдалась не теплая, снежная. Но было комфортно. В поселке тихо, спокойно. Дороги чистят от снега лучше чем в городе. Единственный минус в поселке проблемы с электричеством. Напряжение в сети в холодное время максимум 170 в. Вызнаво высоким потреблением многие обогревают дома электро котлами. Но надеюсь что эту проблемму решат в ближайшее лето. Я подал жалобу во все возможные органы. В т.ч в прокуратуру. Спустя некоторое время мне прислали бумагу где сказано что в 3 квартале будет ртреконструкция воздушной линии и будет заменен трансформатор. Тот который сейчас стоит в поселке старый и не мощьный он просто не справляется. Пишите что интересно поделюсь опытом. А так нам очень нравится до города рукой подать.....
  |  Поделиться:  
Re: Медный-2   #543515  наверх
Автор: kolj_8787
Дата:   

А есть еще кто проживает в этом поселке.?Давайте обсуждать орг моменты, обмениваться опытом.....))))
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Медный-2   #547555  наверх
Автор: serguit
Дата:   

Всем доброго времени суток.
Собираемся стать вашими соседями (присмотрели участок в Медном 2).
Подскажите пожалуйста по ситуации с развитием поселка - вычитал там сям, что как будто затормозился проект? Будет ли газ в Медном? Что будут строить - говорят о среднеэтажном строительстве, как это отразится на коттеджном поселке, может кто что знает? Стоит ли вообще брать участок?
Заранее спасибо за ответы.
  |  Поделиться:  
Re: Медный-2   #547640  наверх
Автор: kolj_8787
Дата:   

Про заморозку проекта тоже читал, так то проект был уже заложен в бюджет, но как я слышал обнаружили толстый слой торфа и для того что бы его вывезти и засыпать скалой нужно деньги которые были не заложены в бюджет. Поэтому все встало... + его продвигал Чернецский А.М. Щас он уже не мэр города(((((
А так по проекту там предусмотрена малоэтажная застройка, + отдельные дома, думаю для поселка это будет плюсом если начнут строить, и отразиться только положительно имхо.
  |  Поделиться:  
Re: Медный-2   #551450  наверх
Автор: serguit
Дата:   

Вот такая информация попалась:

В концепцию застройки Медного вносятся изменения

На заседании рабочей группы под председательством заместителя главы администрации Екатеринбурга Сергея Мямина рассмотрены варианты корректировки проекта планировки поселка ?Медный-2? с учетом застройки части его территории жилыми зданиями средней этажности.

Прежде, как известно, предполагалось сделать Медный малоэтажным, состоящим из индивидуальных домов, таунхаусов и многоквартирных трехэтажных зданий. Однако в условиях, когда муниципальный бюджет остается с этой масштабной стройкой один на один, приходится думать о повышении инвестиционной привлекательности проекта. А крупный застройщик, способный вдохнуть жизнь в эти земли, заинтересован в том, чтобы построить на единице площади земельных участков больше жилья. Тем более, что магистральные сети водопровода, канализации, газо- и электроснабжения будут прокладываться сетевыми компаниями в расчете на получение платы за подключение, взимаемой с застройщиков.

Словом приходится искать компромисс, стараясь при этом сделать будущий район удобным для жизни и архитектурно-привлекательным.

Последнее, в частности, будет достигнуто за счет разной этажности кварталов. Как отметил главный архитектор Екатеринбурга Михаил Вяткин, застроить все пятиэтажками было бы неинтересно, и предложил на участки, прилегающие к центру Медного, впустить здания в 6 ? 8 этажей, на периферийных же ограничиться 3 ? 5 этажами. А Сергей Мямин подчеркнул, что в разрешительной документации, передаваемой будущим застройщикам, следует четко зафиксировать ограничения не только по высоте, но и по общей площади зданий, которые на данном участке можно будет построить.

Предполагается, что всего участков среднеэтажной застройки будет шесть, причем центральный, с наибольшей этажностью, будет включен в один аукционный лот, другие порежут помельче ? и у разных застройщиков будет возможность продемонстрировать различные технологии, материалы и архитектурные подходы. Всего на этих землях можно будет построить более 1 200 тысяч кв. м жилья (по некоторым оценкам ? до 1,4 млн. кв. м).

Земля будет передаваться под комплексное освоение, а это предполагает наличие детских садов, элементов торговой инфраструктуры, дорог, обслуживающих данную территорию ? локальная дорожная сетка может проектироваться в зависимости от конкретных объемно-планировочных решений. Магистральных дорог внутри лота не будет ? это сфера ответственности муниципалитета. Соответствующие изменения при нарезке участков внесены в транспортную схему Медного.

Также муниципалитет (возможно, при участии бюджетов других уровней) берет на себя строительство 6 школ Медного (их территория будет вычленена из участков под жилую застройку), больницы, культурных и спортивных объектов. Они будут проектироваться и с учетом малоэтажной застройки, которая в поселке сохранится, хотя и в меньших пропорциях.

Для подготовки концепции застройки, технических заданий на аукционы и т. д. потребуется еще несколько месяцев, но более, чем вероятно, что земля уже в 2013 году перейдет в руки застройщиков, а уж они-то тянуть не станут.

Как отмечает исполнительный директор НП СРО ГСУ Вячеслав Трапезников, в условиях исчерпания Екатеринбургом ресурсов уплотнительной застройки, освоение такой крупной площадки может открыть новый этап муниципально-частного партнерства в городе на основе комплексной проектной проработки, выполненной муниципальной Мастерской генплана, и организации прозрачных аукционов, которые откроют застройщикам широкие возможности для реализации их потенциала.

Оригинал статьи здесь: http://www.uralsro.ru/index.php?option=com_content...

Скорее бы уже что то решили конкретно!
  |  Поделиться:  
Re: Медный-2   #551453  наверх
Автор: serguit
Дата:   

А чем топитесь, сограждане, если не секрет и во что это обходится? Из вышенаписанного понимаю что многие электричеством, наверное не дешевое удовольствие выходит?
  |  Поделиться:  
Re: Медный-2   #781200  наверх
Автор: вместе сможем все
Дата:   

Добрый день! Ищем соседей по переулку Осеннему.javascript: smile(';-)')
  |  Поделиться:  
Re: Медный-2   #781323  наверх
Автор: вместе сможем все
Дата:   

Не падаем. Пытаемся найти.
  |  Поделиться:  
Re: Медный-2   #784138  наверх
Автор: мишка топтыжка (cам)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mcnxhfukigkvchjdxkj

mcnxhfukigkvchjdxkj

Привет соседи :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Медный-2   #792897  наверх
Автор: Кейт Т.  (О пользователе)
Дата:   

Привет всем! Подскажите какой кто делал фундамент на болотинке медного 2? :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Медный-2   #882420  наверх
Автор: kriskina
Дата:   

Мы поставили фундамент на ЖБ сваи
  |  Поделиться:  
Re: Медный-2   #955402  наверх
Автор: serguit
Дата:   

Подскажите где искать энергетиков обслуживающих Медный 2? По вопросу подключения участка, установки столба и т.п. Планирую в следующем году, если все будет хорошо, начинать строительство, вообще пока не представляю с чего начинать, куда бежать...
  |  Поделиться:  
Re: Медный-2   #955452  наверх
Автор: Бармалейка
Дата:   

нужно на Ельцина идти, там все скажут, договор заключите, госпошлину заплатите и все подключат
  |  Поделиться:  
Re: Медный-2   #1010212  наверх
Автор: kriskina
Дата:   

Привет соседям! Мы недавно заселились в дом, возник вопрос о ТВ и интернете,подскажите,какие провайдеры есть в посёлке?
  |  Поделиться:  
Re: Медный-2   #1010264  наверх
Автор: kolj_8787
Дата:   

Привет. Пользуемся Ростелеком. Есть ещё один но не помню как называется :-(
  |  Поделиться:  
Re: Медный-2   #1010473  наверх
Автор: kriskina
Дата:   

Спасибо за ответ. Странно,сегодня звонила в Ростелеком,сказали,что нет тех.возможности для подключения.
  |  Поделиться:  
Re: Медный-2   #1011112  наверх
Автор: kolj_8787
Дата:   

Нашёл сообщение от 2013 года, вот что мне отвечал саппорт Ростелекома. Попробуйте туда набрать

"Подключением вашего поселка занимается ООО "Сети". Обратитесь по номеру (343) 338 18 08. Там будет диспетчер который вас скорректирует по подключению.
С уважением, Ростелеком."
  |  Поделиться:  
Re: Медный-2   #1011751  наверх
Автор: kriskina
Дата:   

О,огромное спасибо! Завтра позвоню туда
  |  Поделиться:  
Медный-2   #1013749  наверх
Автор: Алексей 096
Дата:   

Добрый день. Подскажите может кто-нибудь из знакомых продает участок в медном-2, или можете подсказать где информацию найти.
  |  Поделиться:  
Re: Медный-2   #1014070  наверх
Автор: kriskina
Дата:   

Про участки объявления есть и на этом сайте и на сайте упн,посмотрите. В поиске задавайте просто пос. Медный, а уже в тексте объявления увидите ,что это медный 2.

[Сообщение изменено пользователем 24.10.2015 21:22]
  |  Поделиться:  
Re: Медный-2   #1066434  наверх
Автор: Виталий*****
Дата:   

Скоро слякотное время года начнётся.... не мешало-бы ограничить проезд тяжёлой техники п о Первопроходцев в частности.
  |  Поделиться:  
Re: Медный-2   #1066446  наверх
Автор: kolj_8787
Дата:   

Ага, и начать снова сбор денег на ремон дороги!
  |  Поделиться:  
Re: Медный-2   #1066475  наверх
Автор: Виталий*****
Дата:   

Собирали не так-то много , так по мизеру.... собственно с тех кто строился надо было собирать в 4 раза больше, тогда на всё-бы хватило. :cool:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода