поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость,   Строительство, мебель, интерьер  |  Публикации:  Строительство и ремонт,   Отделка и интерьер,   Оборудование и инструмент,   Усадьба,   Сантехника и коммуникации  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Уралмаш - Соловьи (Республиканская) - страница 222

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | следующая страницапоследняя страница
Re: Уралмаш - Соловьи (Республиканская)   #997850  наверх
Автор: stroitel73
Дата:   

мне кажется вообще модератору нужно удалять сообщения касающихся денег , это мошенничество
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Уралмаш - Соловьи (Республиканская)   #997851  наверх
Дата:   

вообще правилам форума ни продажи ни рекламмы
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Уралмаш - Соловьи (Республиканская)   #997853  наверх
Автор: Сова.ra
Дата:   

мошенничество,это не сдать объект и просить еще денег,поставив людей раком.строитель73
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уралмаш - Соловьи (Республиканская)   #997874  наверх
Автор: Milusa
Дата:   

Читаю свое соглашение, т.е. свой документ на квартиру.
Мы все являемся Кооперативом т.е. Заказчиком заключили договор ООО "Домбери"-который является Застройщиком.
На наши деньги он строит наш дом.
Допустим " N-ное" колличество членов кооператива сдали денег в колличестве -" Х " н а строительство "Y" кв.м.
А строят квартир на Z кв.м. больше( не проданные квартиры), да еще и паркинг...
Скажите, пожалуйста, хватит ли денег в колличестве "Х" ???
Кто должен оплачивать все это?
Получается, что оплачивая завершение строительства, мы должны быть хозяивами этих метров...?????
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уралмаш - Соловьи (Республиканская)   #997878  наверх
Автор: bombiЩe
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 06.07.2017 09:03]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Уралмаш - Соловьи (Республиканская)   #997888  наверх
Автор: 13 этаж
Дата:   

:ultra: Здравствуйте, соловушки! Не знаю, как Вы, но я под впечатлением от потери, о которой нам сообщили ночью. Ещё раз примите соболезнования, родные нашей пайщицы.
:ultra: Из-за этой новости я позволила себе в PS. сказать несколько слов Губернатору. А вот и письмо, о котором мы говорили вчера. К слову, если хотите, можете его (или создав свою редакцию) отнести в приёмную Куйвашеву, послать по почте. (По электронке большой объём не посылается). Вот текст:
Евгений Владимирович!

Обращаются к Вам пайщики от лица обманутых членов ЖСК «Соловьи» (строительство дома начато в 2008 г!), объект расположен по ул. Республиканская, 3, в Орджоникидзевском районе г. Екатеринбурга. Пуск дома неоднократно откладывается. Мы все понимаем, что раньше не был определён наш статус (пайщики, а не дольщики), о чём нам все время говорят в Министерстве строительства. Но последние Указы Президента России В.В.Путина о поддержке лиц, пострадавших от недобросовестных застройщиков, в нашем случае НЕ РАБОТАЮТ.
Куда только граждане не обращались! Неужели мы, сотни семей с детьми и пенсионерами, граждане России, не имеем права на защиту государства? Восемь лет назад началась стройка ЖСК «Соловьи» и до сих пор не завершилась. Пайщики неоднократно обращались к Президентам Путину В. и Медведеву Д., председателям правительства РФ Путину В, и Медведеву Д., депутатам Госдумы Хинштейну А., Буркову А., председателю правительства Свердловской области Паслеру Д., в ФСБ России, в Следственный комитет России, в Генеральную прокуратуру РФ, губернатору Куйвашеву Е., представителям «Единой России», к Вашему заместителю Грипасу В.А.), в Минстрой России и Свердловской области и ко многим другим должностным лицам. Особо подчеркнём, что к Вам на прием нас не допускают и не записывают в течение ряда лет. Неоднократно мы привлекали к проблеме местные СМИ. Многие пайщики в полном отчаянии.
Сегодня, 19 сентября 2015 года, было собрание, которое проводили «Домбери» и «Техстрой», на нём нам объявили, что денег на достройку дома нет и нужно с пайщиков собрать недостающие суммы. Разговор шёл о доплате 4 000 рублей за каждый квадратный метр в квартире.
Но, извините, где же справедливость? На начальном этапе (до 2012 года генеральным директором «Домбери» был А.В.Новиков, а М.Н.Шилиманов в числе учредителей до настоящего времени) деньги с пайщиков собрали в ПОЛНОМ объёме. Все годы нас уверяли, что вот-вот дом достроят. В том числе шли официальные письма из Правительства Свердловской области и из Министерства строительства, что пуск дома планируется на 2013 г., 2014 г., начало-середину 2015 г. (В том числе об этом говорили и Вы с депутатом Хинштейном на страницах газеты «Аргументы и факты» и в других СМИ.)
Пайщики рассчитались «Домбери» до копейки, а денег вдруг нет. Куда были потрачены наши деньги никто не знает, Председатель ЖСК «Соловьи» Плотников О.О. и «Домбери» (в лице Шилиманова М.Н.) НИ РАЗУ не проводили общие собрания и не отчитывались за собранные средства. Пайщики писали заявления в Прокуратуру, ОБЭП, в ФСБ, но вышеперечисленные лица скрываются, по указанным адресам их не могут найти, куда расходовались денежные средства кооператива понять невозможно, также неясно, кем и в каком объёме ведётся финансовая документация, учёт пайщиков и др.
У граждан возникают вопросы: а воровать деньги (раздаются и такие суждения) у людей, желавших построить жилье и в полном объёме выплативших пай, – это не преступление? а годами скрываться, меняя адрес офиса – это можно? а годами не отвечать на возникающие вопросы и не давать информацию на сайте – это современная форма коммуникации?

Евгений Владимирович!
17 сентября 2015 года Президент РФ Владимир Путин призвал губернаторов не отмахиваться от проблем, работать честно и с полной отдачей, иначе, по словам президента, не нужно приходить во власть. Это в полной мере относится не только к вновь избранным губернаторам, но и к тем, кто у власти находится уже долго, в том числе, к Вам.
В связи со сложившейся ситуацией требуем обратить внимание на проблему с ЖСК «Соловьи», разобраться и помочь нам!
Требуем личного Вашего вмешательства, так как завершение строительства вновь под угрозой, хотя наш дом находиться долгое время в списке проблемных. Подключайте, пожалуйста, Министра строительства Бидонько, так как он владеет ситуацией, выезжал на объект, обещал помочь решить вопрос с «Водоканалам», подключить в самые короткие сроки дом к теплу и к газоснабжению. Помогите «Техстрою» завершить объект в октябре 2015 г., успеть выполнить работу по благоустройству и освещению. Ключи пайщикам нужно выдать в самый короткий срок!
PS. В ночь с 19 на 20 сентября 2015 г., после собрания, на котором объявили о необходимости сбора средств на завершение строительства, на форуме «Уралмаш-Соловьи» появилась запись: "20 Сен 2015 00:39

Были вечером на собрании. Итог: 40 минут назад моя жена умерла. 5 лет она ждала квартиру в Соловьях. У меня есть своя квартира. Мне 55 лет. Женаты 4,5 года. Были.... Вы думаете я счастлив??? Пишу и плачу."
Эта смерть на Вашей совести, господин Губернатор!

20.09.2015 г.,Екатеринбург.
:super: Сегодня очень трудно что-либо говорить после такой потери, но во имя этой женщины надо бороться за этот дом. Всех благ!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уралмаш - Соловьи (Республиканская)   #997892  наверх
Дата:   

Да,я согласна с таким письмом и еще,можно добавить, как заявил представитель Техстроя,у них нет средств на достройку нашего дома,они заканчивают работу ,и дом наш будет так и не закончен и развалится,в скором времени.

[Сообщение изменено пользователем 20.09.2015 18:04]
  |  Поделиться:  
Re: Уралмаш - Соловьи (Республиканская)   #997896  наверх
Дата:   

:-( Не знаю, как и кто поступит, а я распечатала письмо, положила в конверт с адресом резиденции губернатора (Екатеринбург, 620075, Почтовый переулок, 21). Думаю не посылать по почте, а отправить сына в приёмную, пусть отдаст, это будет быстрее. Но очень боюсь, что письмо попадёт к делопроизводителям-отписчикам или Пересторонину С. который к телу губернатора никого не допускает. Но если нас туда придёт много (например, каждый со своим письмом, то что-то может измениться. Ведь он клялся-божился выполнять указы президента (вместе с Хинштейном).
:hi: Всех благ!
  |  Поделиться:  
Re: Уралмаш - Соловьи (Республиканская)   #997898  наверх
Автор: kymata
Дата:   

Вожак стаи! Я что то не как не пойму- вы здесь зачем на сайте? Чтобы подбивать народ сдать деньги, Не надо считать людей за дураков. Возьмите во внимание -люди рассчитались давно,значит деньги в полном объеме у застройщика, а то,что он какое то время не строил ,а потом надумал дальше строить,и вдруг осознал ,что подорожали стройматериалы,в этом вины пайщиков нет. Восемь лет назад заплатив за свои квадраты,люди тоже отдавали не копейки,а ощутимые суммы!
А кто возместит пайщикам снимаемое жилье, потраченное время, ЗДОРОВЬЕ (покупки лекарств) и самое главное КТО ЗАПЛАТИТЬ ЗА ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!
Совесть надо иметь! (ведете здесь разговоры о доплате)
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Уралмаш - Соловьи (Республиканская)   #997900  наверх
Автор: Cepreй
Дата:   

Цитата:
От пользователя: 13 этаж

Ответьте в личке пожалуйста.
  |  Поделиться:  
Re: Уралмаш - Соловьи (Республиканская)   #997902  наверх
Автор: Vodolei65
Дата:   

Я вот тоже второй день удивляюсь " нашему вожаку"! Всё про деньги, да про деньги пишет. Закралась у меня мысля подозрительная, а не засланный ли это казачок от Шилиманова? А может , он сам и есть - Шилиманчик?!))
В сотый раз, для самых упертых, денег Не дадим!!!
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уралмаш - Соловьи (Республиканская)   #997903  наверх
Дата:   

:ultra: Отредактировала письмо и отослала Депутату госдумы Хинштейну, чей комитет занимается проблемными долгостроями. Приписала , когда отсылала: " Александр Евсеевич! Это крик души! Вмешайтесь! У нас вчера после собрания пайщиков умерла женщина. Сколько надо смертей, чтобы достроить дом в "Соловьях" (на Уралмаше)?". А в самом письме потребовала повлиять на товарища по партии "Единая Россия" Куйвашева, подчеркнув, что в смерти нашей пайщицы виноват и его комитет.
:ultra: Друзья! Кто пойдёт на встречу с бидонько, грипасом и пр. (написала с маленькой буквы и не хочется исправлять), обязательно сообщите им об этом трагическом факте. А то людей они бросают один на один с бедой, и совесть их совсем не беспокоит.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уралмаш - Соловьи (Республиканская)   #997916  наверх
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.09.2015 01:19]
  |  Поделиться:  
Re: Уралмаш - Соловьи (Республиканская)   #997919  наверх
Дата:   

Отправила письмо в Правительство Свердловской области.
Здравствуйте! Посылаю свое обращение именно губернатору Куйвашеву Евгению Владимировичу! Обращаюсь от лица всех обманутых пайщиков ЖСК "Соловьи"(строительство дома начато в 2008г!),расположенного по ул.Республиканская 3 в г.Екатеринбурге. Пуск дома не однократно откладывался.Мы все понимаем ,что мы пайщики,а не дольщики (о чём нам все время говорят в Министерстве строительства). Куда мы только не обращались! Но неужели мы граждане России не имеем права на защиту государства. Восемь лет назад началась стройка ЖСК "Соловьи" и до сих пор строится. Куда мы только не обращались(Предиденту Путину,Медведеву,председателям правительства РФ,депутату госдумы Хинштейну А,Е.,председателю правительства Свердловской области Паслеру Д.,ФСБ,Следственный комитет России,Генеральную прокуратуру России ,представителям "Единной России,в том числе и к вашему заместителю Грипасу В.А.) . А мы уже в полном отчаянии. 19 сентября было собрание ,которое проводили застройщик "Домбери" и подрядчик "Техстрой",на котором нам объявили,что денег на достройку дома нет и нужно с пайщиков собрать.Техстрою не хватает 35 миллионов, а "Домбери" (Шилиманову) 22 миллиона (оплата в Водоканал). Эти цифры звучали от представителей указанных компаний. Но ,извините,где же справедливость ! Мы все рассчитались с кооперативом до копейки,а денег нет. Мы писали заявление в Прокуратуру,ОБЭБ- в ответ одни отписки (НЕТ состава преступления). А воровать деньги у людей желавших построить жилье(вступивших в ЖСК)-это не преступление!
19 сентября после собрания через 40 минут умерла пайщица(от объявленного),еще у одной гипертонический криз. Люди стали расплачиваться жизнями!
В связи со сложившейся ситуацией,уважаемый Евгений Владимирович просим Вас разобраться и помочь нам! (завершение строительства долгостроя,наш дом находиться долгое время в списке проблемных).Убедительно просим не спускать нашу беду - проблему ниже. Там одни обещания. Помогите пустить дом в эксплуатацию.
С Уважением к Вам пайщики ЖСК"Соловьи"
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уралмаш - Соловьи (Республиканская)   #997920  наверх
Дата:   

Я считаю так должен сделать каждый НАПИСАТЬ,СХОДИТЬ НА ПРИЕМ пайщик,а не тихо отсиживаться в сторонке, думая, другие ведь ходят,чего я то пойду.
Нечего тут писать - пишите лучше в разные инстанции. Действуйте!!!!!!!!
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Уралмаш - Соловьи (Республиканская)   #997921  наверх
Дата:   

22 сентября лично я записалась и пойду на прием в Правительство Свердловской области на прием к первому заместителю Куйвышева. Давай пишите лучше здесь ,кто - куда записался-сходил по нашему вопросу.
  |  Поделиться:  
Re: Уралмаш - Соловьи (Республиканская)   #997922  наверх
Дата:   

:hi: Дорогие пайщики! Конечно же, я ВСЕГДА (!!!) подписываюсь своим именем, даю почтовый адрес, телефон и электронную почту. Данное письмо мы писали вдвоём, и данные оставили только свои. Если нам нужно было больше пайщиков, мы собирались вместе в "Рататуе" (писали в ФСБ и в суд, по-моему), а так же в др. места. И в письмах из разных инстанций мне пишут : "Для сообщения пайщикам". С чего бы я просто так бы писала, мне же нужно вам рассказать. К слову, иногда меня просят, чтобы написала или позвонила куда-то, а потом им сказала. Если это пожилая женщина из Нижнего Тагила, как я могу отказать?
:ultra: Распечатала письмо Хинштейну, запечатала, куплю завтра марки и отправлю в Москву. Вот так...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уралмаш - Соловьи (Республиканская)   #997924  наверх
Дата:   

Спасибо за ответ,13этаж.Я написала Хинштейну,сведенья об инстанциях взяла из вашего письма,немного добавила.
  |  Поделиться:  
Re: Уралмаш - Соловьи (Республиканская)   #997929  наверх
Дата:   

Уважаемые пайщики! Сейчас мне позвонила пайщица "Бухты Квинс" (их так же за нос водит Шилиманов),предлагает объединить усилия. Пайщики Бухты Квинс хотят, сначала выйти на санкционированный пикет к белому дому,а если не поможет ,то перекрывать трассу.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уралмаш - Соловьи (Республиканская)   #997930  наверх
Дата:   

тут сова появилась, если уважаемая сова мне вернет деньги за которые просто так выкинем, писменное со мной соглашение, откуда появилась не понятно......
  |  Поделиться:  
Re: Уралмаш - Соловьи (Республиканская)   #997931  наверх
Дата:   

:hi: Дорогие друзья! А вопросы-то мы всё-таки можем напрямую задавать Шилиманову В.Н., так как он у нас БОЛЬШОЙ-ПРЕБОЛЬШОЙ
УМНИК! Он в 2014 году в УрФУ издал брошюрку на 79 страниц.

:ultra: Экспертиза и инспектирование инвестиционного процесса: учебно-методическое пособие
Шилиманов М. Н.
Аннотация
Учебно-методическое пособие содержит полное описание всех этапов строительного процесса: от выбора земельного участка для строительства до ввода в эксплуатацию законченного объекта строительства. Автор полно и всесторонне раскрывает системы требований и норм при проектировании, создании и эксплуатации объектов недвижимости. Все этапы строительного процесса рассматриваются с привязкой к нормативно-правовым документам в области строительства и проектирования (Градостроительный кодекс Российской Федерации, Земельный кодекс Российской Федерации и другие федеральные законы), что позволяет дать студентам основы законодательной базы в строительстве.
Для студентов УрФУ, обучающихся по программе бакалавриата (направление подготовки «Строительство»).

:cool: Думаю, никакого другого "видного " строителя Шилиманова М.Н. в Екатеринбурге нет, это наш, родной. (К слову, в оглавлении есть пункт о завершающем этапе строительства). Вот было бы здорово, чтоб от слов, да к делу, от теории - к практике! Читали ли Бидонько и Нитченко сей славный труд? А Шевчук и Арсенчук, Ассонова и вся их контора? Кто к ним пойдёт, спросите, пожалуйста. Вдруг эта книжичка будет нашей и их настольной, по ней пошагово и пойдём - в два счёта домик пустим в строй!
:ultra: Ау, мужики-строители (коих много среди пайщиков), поговорите с ним о брошюрке! Студенты УрФу, возьмите её в библиотеке, вместе почитаем!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уралмаш - Соловьи (Республиканская)   #997934  наверх
Дата:   

а почему они не сказали сдайте все свои взносы, у меня уже приличная сумма к уплате, а потому они хотят до последней нитки свас сорвать и все они понимают что бес правительства дом все равно не сдадут
  |  Поделиться:  
Re: Уралмаш - Соловьи (Республиканская)   #997937  наверх
Дата:   

на победы , точно такая же история была, люди жили без воды, они думают также прокатит
  |  Поделиться:  
Re: Уралмаш - Соловьи (Республиканская)   #997962  наверх
Дата:   

отправила электронное письмо,от пайщиков Соловьи
Статус:Поступило

Дата поступления:20.09.2015
Текст:

Президенту Российской Федерации В.В. Путину
  |  Поделиться:  
Re: Уралмаш - Соловьи (Республиканская)   #997967  наверх
Дата:   

Что такое мобильная приёмная

Мобильная приёмная Президента Российской Федерации – это организационная форма реализации полномочий главы государства по обеспечению права граждан и организаций на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, обеспечивающая реализацию, защиту и восстановление прав, свобод и законных интересов заявителей.

Мобильная приёмная Президента Российской Федерации выезжает непосредственно на места, в субъекты Российской Федерации, для разрешения жалоб граждан и организаций на действия (бездействие) должностных лиц федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов, органов местного самоуправления, в том числе выборных должностных лиц, государственных и муниципальных служащих.

Жалоба – просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц.

К действиям должностных лиц относятся действия (решения), в том числе представление официальной информации в результате которых: нарушены права и свободы гражданина; созданы препятствия осуществлению гражданином его прав и свобод; незаконно на гражданина возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к какой-либо ответственности. К бездействиям должностных лиц относится бездействие, повлекшее за собой последствия, перечисленные выше.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода