поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость,   Строительство, мебель, интерьер  |  Публикации:  Строительство и ремонт,   Отделка и интерьер,   Оборудование и инструмент,   Усадьба,   Сантехника и коммуникации  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Микрорайон Европейский (часть 2-я) - страница 179

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 175 | 176 | 177 | 178 | 179
Re: Микрорайон Европейский (часть 2-я)   #1249854  наверх
Автор: ims-ekat
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Cоня22

В Европейском нет возможности подключить Ростелеком вообще ни в один дом, только Конвекс. Звонила зимой в Ростелеком, уточняла. Поэтому у вас выбора нет, скорее всего)

вот те раз, вы меня озадачили) значит выбора нет...ладно конвекс так конвекс, не принципиально, главное чтобы инет и тв стабильно хорошего кач-ва было. сейчас на планете ( в юго-западе) и вот уже лет 15 наверно даже не знаю номера тех.поддержки, только денюжку закидываю и инет без перебоев все 15 лет работает) роутер только 2 раза поменял (обновлял модель). :-)
  |  Поделиться:  
Re: Микрорайон Европейский (часть 2-я)   #1249855  наверх
Дата:   

подскажите каково жить с газовым котлом? планируется покупка квартиры на Барвинке. На сколько это вобще практично и удобно? А главное безопасно ? Это же зависимость от газа, воды холодной и электричества. Если чего-то из этого нет то всё хана, особенно зимой. Или все нормально и жить можно не боясь? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Микрорайон Европейский (часть 2-я)   #1249857  наверх
Автор: льDINIK® 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ims-ekat

с 2006 все ок) если нет воды, то отопление будет. если нет газа, то батареи будут подогреваться электричеством до температуры +5.а вообще, лечще чем с центральным отоплением и гор.водой
  |  Поделиться:  
Re: Микрорайон Европейский (часть 2-я)   #1249858  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: льDINIK®

с 2006 все ок) если нет воды, то отопление будет. если нет газа, то батареи будут подогреваться электричеством до температуры +5.а вообще, лечще чем с центральным отоплением и гор.водой

спасибо, успокоили немного)) а то как-то страшновато...
А с напором воды проблем нет? сейчас вот на Ю-З живем так напор тут сумасшедший (в хорошем смысле) и холодной и горячей . привыкли уже к хорошему напору (давлению) в трубах. Слышал что бывает проблемка при газовом котле с напором, и с нагревом, что типа не успевает прогревать и льет то теплая то холодная.
  |  Поделиться:  
Re: Микрорайон Европейский (часть 2-я)   #1249859  наверх
Дата:   

тут надо приноровиться , вообще напор тут отличный и из котла тоже, главное его нужно отрегулировать, ну и если принимаете душ, а кто-то на кухне откроет горячую воду, то вам ее достанется меньше. соответственно она станет холоднее. поэтому мыть посуду и душь придется разводить по времени, но если не менять напор воды, то можно и то и другое, но напор чуть слабее, но не критично. чтоб пошла горячая иногда нужно подождать, пока от котла до крана добежит, если квартира большая, то секунд 30 подождать придется. в целом , проблем нет. попробуйте, если вас смущает, перед покупкой откройте все краны и проверьте как оно, только вы сами сможете оценить, можете и душ принять)
  |  Поделиться:  
Re: Микрорайон Европейский (часть 2-я)   #1249861  наверх
Дата:   

Цитата:

тут надо приноровиться..................перед покупкой откройте все краны и проверьте как оно, только вы сами сможете оценить, можете и душ принять)

понятно, ну тогда и здесь успокоили)) просто возможности уже проверить перед покупкой скорее всего не будет, один раз смотрели, проверяли, но только напор холодной и действительно был вполне приличный, конечно не тот, что здесь сейчас у нас, но вполне приемлемо. А еще смотрели как-то квартирку в новом доме на Постовского там вобще жесть, даже на 2 этаже, что холодная что горячая еле-еле струйка бежит. После этого стали везде проверять. Ну и если 30 сек то не критично, квартира вроде 61 кв. Ну и на кухне горячая редко используется, т.к. моет посудомойка, а ей достаточно и холодной)
  |  Поделиться:  
Re: Микрорайон Европейский (часть 2-я)   #1249864  наверх
Дата:   

Цитата:

льDINIK®

подскажите сантехник в управляющей норм или лучше стороннего приглашать? (есть свой, которого всегда зовем если что). Будем менять скорее всего какие-то шланги, трубки и т.д. чтобы новое было и без неожиданных "сюрпризов", да и стиралки с посудомойками подключать, там тоже надо будет наращивать всякие тройники, краны, фильтры и т.п.
  |  Поделиться:  
Re: Микрорайон Европейский (часть 2-я)   #1249866  наверх
Дата:   

Цитата:

сот лет не пользовался их услугами. лет 10-8 назад норм были парни, сейчас не знаю. а так, если укшные сантехники, по идее, несут ответственность за не качественные работы, в случае потопа им отвечать, если получится с ук что-то стребовать)) если ваш делает хорошо и вы ему доверяете, то конечно, ваш будет дешевле. а вот с газом, только через ук
  |  Поделиться:  
Re: Микрорайон Европейский (часть 2-я)   #1249867  наверх
Дата:   

Цитата:

если укшные сантехники, по идее, несут ответственность за не качественные работы, в случае потопа им отвечать, если получится с ук что-то стребовать)) если ваш делает хорошо и вы ему доверяете, то конечно, ваш будет дешевле. а вот с газом, только через ук

а кстати да, если какой косяк, то УК будет отвечать, с другой стороны свой мастер вроде пока без промахов делал, хотя может быть и подороже УКашных, т.к. он тоже не прям уж свой-свой)) но просто мастер хороший. По газу это да. Первым делом обратимся чтобы проверили котёл газовый. А то может менять уже надо или чего там с ним делают не знаю..)
  |  Поделиться:  
Re: Микрорайон Европейский (часть 2-я)   #1249868  наверх
Дата:   

Цитата:

у котлов каждый год "бесплатно" ТО делают (в квитанцци есть графа "обслуживание газового оборудования" с ежемесячной платой), по мере необходимости чинят и заменяют агрегаты. будуте укашных вызывать берите все документы подтверждающие их работы
  |  Поделиться:  
Re: Микрорайон Европейский (часть 2-я)   #1249869  наверх
Дата:   

Цитата:

у котлов каждый год "бесплатно" ТО делают (в квитанцци есть графа "обслуживание газового оборудования" с ежемесячной платой), по мере необходимости чинят и заменяют агрегаты. будуте укашных вызывать берите все документы подтверждающие их работы

ОК спасибо)
  |  Поделиться:  
Re: Микрорайон Европейский (часть 2-я)   #1250688  наверх
Автор: 49veranda
Дата:   

Кто нибудь знает почему так долго озеро не открывают?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 175 | 176 | 177 | 178 | 179

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода