поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость,   Строительство, мебель, интерьер  |  Публикации:  Строительство и ремонт,   Отделка и интерьер,   Оборудование и инструмент,   Усадьба,   Сантехника и коммуникации  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Аврора тут теперь -2 - страница 1139

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1137 | 1138 | 1139 | 1140 | 1141 | следующая страницапоследняя страница
Re: Аврора тут теперь -2   #1235826  наверх
Автор: Ewgeny
Дата:   

Цитата:
От пользователя: чччччччччч

Листовка-то у меня есть. Я к тому, что в ней не приведена формула расчёта для квартиры с теплосчётчиком. Есть подозрение, что при подходе, который описан в постановлении правительства - особой разницы что со счётчиком, что без него - не будет.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1235838  наверх
Автор: Belka-Strelka_5_04_
Дата:   

Ччччч, благодарю,
А в WhatsApp есть группа?
На каком номере телефона?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1235842  наверх
Автор: чччччччччч
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ewgeny

Автор: Ewgeny (Отправить письмо)   (ЛС)  
Дата:   05 Фев 2019 15:40

Цитата:

Листовка-то у меня есть. Я к тому, что в ней не приведена формула расчёта для квартиры с теплосчётчиком. Есть подозрение, что при подходе, который описан в постановлении правительства - особой разницы что со счётчиком, что без него - не будет.

Разница конечно будет, но конечно ощутимая разница будет когда все установят.
На квитанциях приведет подробный расчет как производятся начисления.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1235843  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Belka-Strelka_5_04_

Ччччч, благодарю,
А в WhatsApp есть группа?
На каком номере телефона?

да, есть.
Председателя номер.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1235890  наверх
Автор: LLIypo4ka
Дата:   

о. а дайте ссыль! и не знала даже...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1235897  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: LLIypo4ka

Автор: LLIypo4ka (Отправить письмо)   (ЛС)  
Дата:   07 Фев 2019 08:21

о. а дайте ссыль! и не знала даже...

https://vk.com/club169617665
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1236060  наверх
Автор: Ewgeny
Дата:   

Цитата:

Разница конечно будет, но конечно ощутимая разница будет когда все установят.

ИМХО, когда все начнут экономить, т.е. заворачивать кран когда тепло в квартире. В теории, это можно делать и сейчас, но кто же будет выходить , идти открывать шкаф распределительный, и т.д.

Цитата:

На квитанциях приведет подробный расчет как производятся начисления.

Приведут? или приведён?
Если приведут - будет, конечно, очень интересно посмотреть
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1236112  наверх
Автор: Belka-Strelka_5_04_
Дата:   

У группе ВК общение между соседями не увидела, там, в основном, отчеты ТСЖ о проделанной работе

Интересует вопрос об оплате за капитальный ремонт, вроде подписи собирали
Кто в курсе, чем закончилось, если закончилось?

Если тема здесь закрыта, т.к. не обсуждается, пожалуйста, напишите в ЛС
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1236331  наверх
Автор: Oleg_sv96
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 20.02.2019 11:09]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1236488  наверх
Автор: Алиса_встране
Дата:   

Уважаемое ТСЖ.
Давайте бороться за чистоту во дворе! А точнее с людьми, которые не могут убрать за своей собакой.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1236489  наверх
Автор: Алиса_встране
Дата:   

Давайте бороться за чистоту во дворе! А точнее с людьми, которые не могут убрать за своей собакой.
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1236516  наверх
Автор: здесь живу
Дата:   

Согласна, очень хочется,чтобы увидели или услышали и меры какие-то принимали, тротуары загажены, делать замечания бесполезно, себе дороже, закон же вышел какой-то без поводка, намордника нельзя выводить, убирать за питомцами, только непонятно кто и как следить за выполнением должен
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1237119  наверх
Автор: kommunistka
Дата:   

Я что хочу сказать. Вызывала слесарей , чтобы счетчик на воду установить, не установили, мол, мала дверца к счётчику среди плитки. На следующий день вызываю другого человека из другой компании, устанавливает за 5 минут. Я потеряла деньги на этом. Наши слесари уверяли меня, что надо чуть ли не всю стену разобрать, чтобв счётчик поставить..ну, ну... До этого была ситуация, над моим потолком вы ванной капало и капало периодически. Сколько не обращалась, все бестолку. Типа , разбирайте короб, у вас там якобы ненормально. Ну, вызвала потоллчников. Он что сделал? Тупо выкрутил лампочку в потолке, и сразу увидел, что меня заливают конкретно сверху. Пришел слесарь, ага, да, точно. До этого ему в его тупые мозги не приходило это в голову, как и инженеру Николаю, он , вроде, вообще не специалист в этом деле. То есть я к чему? Зачем слесари, которые не могут элементарно счётчики поменять? Я почему должна им зарплату платить из своего кармана? Зачем инженер, который не знает, что к чему, и что его сотрудники делают? Ну, и насчет отопления. Это очередной лохотрон. Не ТСЖ, а Правительства нашего долбанного. Ничего не изменилось в показаниях, у кого счётчики стоят. Ну,как и следовало ожидать. Поэтому на хрен мне это все надо. Больше счётчик не буду трогать , поверку делать, это опять деньги. Мы живём в жлобском мире, где правят Володя и его банда. Накипело, извините. Так что , что со счётчиком, что без, уже все равно. Одно дерьмо. Лучше не будет, а будет хуже. Если не выйдем с вилами...
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1237395  наверх
Автор: storm15
Дата:   

Добрый день! У кого был суд с УК отзовитесь. В суде сказали, что дела выигрывают. Как проходит судебный процесс? Представитель ТСЖ присутствует?
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1237814  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: storm15

Автор: storm15    (ЛС)  
Дата:   13 Мар 2019 07:36

Добрый день! У кого был суд с УК отзовитесь. В суде сказали, что дела выигрывают. Как проходит судебный процесс? Представитель ТСЖ присутствует?

Добрый день, у меня суд был. Суд мы выиграли, ТСЖ присутствует обязательно, только вы их пригласить не забудьте. На последнее заседание я не ходил не получилось, сделал доверенность на сотрудника ТСЖ.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1238169  наверх
Автор: serhii
Дата:   

Всем дня доброго!

Простите, но про отопление. :-)

Показания ИПУ отопления не сдаю. С новой формулой Постановления Правительства РФ знаком.

За мою 3-ех комнатную квартиру в последней квитанции за отопление 2,5Гкал к оплате указано. :-)
Вот хочется понять сколько из этого числа "общедомовых" Гкал и, как следствие, понять эффективно ли управление нашего дома в части отопления мест общего пользования.

Сам Вопрос:
Люди добрые, кто показания ИПУ отопления сдает в ТСЖ, Подскажите: сколько у вас в среднем в месяц набегает тепла по ИПУ и сколько вам "общедомовых Гкал" ТСЖ добавляет в квитанцию? Если не сложно еще укажите скольки комнатная квартира, а дальше сам посчитаю. ;-)

Спасибо заранее!!

PS
Можно в личку. ;-)

[Сообщение изменено пользователем 25.03.2019 18:16]
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1238173  наверх
Автор: gvm99  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: storm15

Автор: storm15 (ЛС)
Дата: 13 Мар 2019 07:36

По взысканиям интерком придерживается сейчас такой тактики:

1. Подает иск мировому судье, тот естественно издает судебный приказ. Если ответчик его игнорирует, приказ вступает в законную силу и весь интеркомовский петушиный зоопарк радостно бежит к приставам для взыскания.
Если ответчик приказ отменяет (отменяется легко, нужно лишь своевременно написать судье возражение), интерком подает иск в районный суд по месту регистрации ответчика.

2. Районный суд начинает судебное разбирательство. На данный момент за период с 2015 по февраль 2016 срок исковой давности интеркомом пропущен, по ходатайству ответчика суд его применит, а петушиные возражения отвергнет (я читал решения Верх-исетского суда). За период февраль-май 2016 интерком требовать не в праве, суд отклоняет эти петушиные хотелки и выносит предупреждение всему курятнику о злоупотреблении правом.

В любом случае нужно самостоятельно контролировать на сайте суда подал ли интерком на вас иск.
Если да, вызов на суд представителя ТСЖ обязателен.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1238489  наверх
Автор: Svetliachok96
Дата:   

Два месяца (январь, февраль) за отопление начисления проводились по ИПУ - в квитанциях не было графы за СОИ отопление (могу ошибаться, но вроде в формуле по расчёту отопления по ИПУ с 01.01.19г. уже учитывается общедомовое отопление) и вот в квитанции за март появилась дополнительная строка СОИ отопление помимо отопления по ИПУ. Понять не могу, что за два месяца изменилось???? Вроде формулы продолжают всё те же действовать , изменений с 01.01.19г. не было

[Сообщение изменено пользователем 02.04.2019 19:11]

[Сообщение изменено пользователем 02.04.2019 19:12]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1238515  наверх
Автор: здесь живу
Дата:   

тоже очень удивило отопление СОИ, аж около 500р, а по ИПУ около 300, это за кого опять платим, может откликнутся умные люди, объяснят, буду очень благодарна

[Сообщение изменено пользователем 03.04.2019 16:50]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1238543  наверх
Автор: kommunistka
Дата:   

А почему в суд надо бежать только по звонку из суда? Они должны повестку прислать официальную. И вообще, почему жители дома должны бегать по судам? Они пусть там сами разбираются, кто там что напортачил. Я лично все оплатила до копейки за этот период в ТСЖ. Судя по откликам здесь, не всем что ли жильцам дома позвонили из суда? Выборочно что ли?)
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1238551  наверх
Автор: попали в ДТП - помогу (210)  (О пользователе)
Дата:   

Добрый день, уважаемые соседи, трава для аквариума нужна кому нибудь?
Очень много выросло
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1238667  наверх
Автор: tase
Дата:   

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
КУЛЬТУРНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ!!!
ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ ВЫСТАВКУ- АУКЦИОН ЖИВОПИСИ МАСТЕРОВ АРМЕНИИ!
ГДЕ: П. КОСУЛИНО, КЛУБ "РАЗДОЛЬЕ", УЛ. ЛЕНИНА 55
КОГДА : 20 АПРЕЛЯ, В 12.00, МОЖНО ДО 18.00, РАБОТАЕМ!
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1238801  наверх
Автор: *Заиц*
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 12.04.2019 08:08]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1239133  наверх
Автор: an-go
Дата:   

Добрый день!
У меня терминал оплаты для оплаты коммуналки принял, но отправил на счёт капитального ремонта. Это произошло после установки терминалов от
"ИП Казанцева Евгения Сергеевна" Обнаружил, только через месяц, кода плата за квартиру пришла в двойном размере. И я не один с такой проблемой. Неправильно запрограммировали р/с.
Скажите как вернуть, или перевести платеж на р.с. коммуналки? Такой гадости я не ждал от однорукого бандита. Техподдержка вообще не отвечает.
Оператор участвовать в возврате денег отказывается. Это ваши проблемы. :fear:

Ищу соседей с подобной проблемой. Для решения.

[Сообщение изменено пользователем 18.04.2019 13:46]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1239475  наверх
Автор: lalala22
Дата:   

8-( 8-( 8-(
отопление СОИ 1144 рубля!!!!! Кто знает что это??
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1137 | 1138 | 1139 | 1140 | 1141 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода