поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость,   Строительство, мебель, интерьер  |  Публикации:  Строительство и ремонт,   Отделка и интерьер,   Оборудование и инструмент,   Усадьба,   Сантехника и коммуникации  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Аврора тут теперь -2 - страница 1141

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1139 | 1140 | 1141 | 1142 | 1143 | следующая страницапоследняя страница
Re: Аврора тут теперь -2   #1240978  наверх
Автор: emirates0407758
Дата:   

Цитата:
От пользователя: gvm99

Интерком под новой вывеской, старую то зашкварили

Интерком ликвидирован. На сегодняшний день господин Ушаков директор УК Уральский дом, офис которой находится в 12 секции. :cool:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1241200  наверх
Автор: gvm99  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: storm15

Как суд прошел? По паркингам тоже было исковое?

Присудили разницу по ставке содержания, т к у ТСЖ не было оснований применять ставку 22,98 вместо 24,68. Их не было, конечно, потому что ставка в 22,98 была утверждена общим собранием только 26 апреля 2016 года.

По паркингам тоже.

Понятно, что есть нарушение закона, но какого х.. тут интерком со своей прокладкой Докучаевой н а? Пусть ТСЖ и производит перерасчет.

Короче, апелляция на решение уже ушла. В Областном результат будет отрицательным, но ВС РФ потом всем даст по башке за этот произвол :-D

Просто надо до него дойти...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1241202  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: emirates0407758

Интерком ликвидирован

Не совсем так. Интерком в стадии конкурсного производства. Признан банкротом, но не ликвидирован.

Цитата:
От пользователя: emirates0407758

Ушаков директор УК Уральский дом, офис которой находится в 12 секции

Верно. И ходатайство конкурсного управляющего Интеркома на привлечение этого недо директора к субсидиарке тоже в суде есть.

Просто они не в курсе. На ишака где сядешь, там и слезешь :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1241441  наверх
Автор: lalala22
Дата:   

Соседи!
Продаю кровать двуспальную ХЕМНЕС 200*160
https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19210...
КАРКАС+реечное дно 3 тр
89120321444
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1241551  наверх
Автор: Ewgeny
Дата:   

Цитата:
От пользователя: gvm99

Присудили разницу по ставке содержания, т к у ТСЖ не было оснований применять ставку 22,98 вместо 24,68. Их не было, конечно, потому что ставка в 22,98 была утверждена общим собранием только 26 апреля 2016 года.

По паркингам тоже.

Не подскажите, сколько за представительство они (представители Докучаевой) хотели и сколько суд оставил?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1241581  наверх
Автор: Барабаш.ка  (О пользователе)
Дата:   

Яна Чернова если есть тут - подойдите на охрану, ваша вещь там.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1241782  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ewgeny

Не подскажите, сколько за представительство они (представители Докучаевой) хотели и сколько суд оставил?

За представительские они ничего не хотели. Потому что суд в первой инстанции фактически проиграли. Заявляли иск на 70 тыс, в итоге им присудили 10.

Я не юрист, но понимаю суть так: платит проигравшая сторона. Пусть заявят свой иск по представительским, я свой встречный естественно и...
У них 15 процентов в их пользу, у меня 85 в мою. Верховный суд разрешил ответчику подавать встречный иск.

И сколько кому суд оставит?... вопрос бл... :-D
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1241783  наверх
Дата:   

И еще такой момент: у Докучаевой юристы те же копеечные фирсовы и григорюки с топорами и огромным эго ученых дебилов. Мы их просто в клочья разорвем вот и всё :-D
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1242368  наверх
Автор: sollniana
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 21.08.2019 11:37]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1242826  наверх
Автор: Поросенок Вова
Дата:   

Народ, а подскажите, пожалуйста, есть смысл теплосчетчики поверять\ставить новые? ТСЖ будет считать по показаниям или пока еще все по нормативу?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1242827  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Поросенок Вова

ТСЖ будет считать по показаниям или пока еще все по нормативу?

Я бы сказал - с учётом показаний
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1242840  наверх
Автор: Поросенок Вова
Дата:   

Спасибо! Посмотрел на сайте ТСЖ, нашел формулу.
А кто-нибудь финансовый эффект заметил?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1242876  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Поросенок Вова

А кто-нибудь финансовый эффект заметил?

У меня, к сожалению, неповеренный счётчик, поэтому сказать не могу. Но судя по формуле, эффект будет более-менее заметным если ВСЕ (ну или по крайней мере - большинство) начнут беречь\экономить тепло. Ну и потери, обогрев моп и прочие накладные расходы должны быть уменьшены.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1242980  наверх
Автор: LLIypo4ka
Дата:   

Соседи, добрый день! Как у всех обстоят дела с ИП Докучаевой (которая выбивает долги по коммуналке)? У меня был суд 9 сентября, предложили оплатить разницу за содержание жилья за февраль - май 2016, январь 2016 (мы действительно не оплачивали) и ещё взнос 2500. Вот с ним я вообще не согласна...но что делать с ним не знаю...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1242984  наверх
Автор: Kyky3bMu4
Дата:   

Добрый день! В ТСЖ нам сообщили, что суд на стороне интеркома по вопросу разницы за содержание :-(
Поэтому про себя выругали интерком (и тсж) и заплатили. Хотелось поскорее уже об этом забыть и жить спокойно. Тем более, что с 80% от суммы более-менее согласны были (не платили никому).
А расскажите, что за взнос? Не припомню такого
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1242986  наверх
Дата:   

На неком собрании жильцов (ещё при УК) жители проголосовали за взнос 2500 рублей. Голосование было до ввода в эксплуатацию последних секций и передела правления. Вот его и просят...но мы не вступали ни в какие отношения договорные с УК...даже и не знаю что делать то. Ещё и пени начислили...короче сумма огого вышла
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1242988  наверх
Автор: Kyky3bMu4
Дата:   

Не помню, входило ли это у нас в квитанцию или нет.. Сочувствую, звучит плохо.
А нам предлагали сократить пени наполовину, если пойдем на мировое соглашение.. Может быть, попросите пени сократить? Или в ТСЖ к юристу обратиться, вы далеко не первая, может что-нибудь посоветуют

[Сообщение изменено пользователем 10.09.2019 13:57]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1242993  наверх
Автор: 010348030349
Дата:   

Добрый день,соседи,у кого-нибудь был суд с ТСЖ по кап.ремонту? Хотела узнать уменьшается ли долг если прошло больше трех лет и пени.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1243252  наверх
Автор: Elka
Дата:   

Соседи. Может у кого-то с Авроры дети учатся в академическом 16,19 школа первая смена. Предлагаю объединиться и возить по утрам по неделям. Можно другой график. Пишите в личку.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1243560  наверх
Автор: Fox1513
Дата:   

Соседи, добрый день! А кто-нибудь в курсе, что вчера (05.10.19) случилось в районе 14-15 часов дня около бывшего Сбербанка? Стояла Реанимация, полиция и рядом лежало тело, накрытое чёрным пакетом😞 . В новостях ни слова не написано...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1243995  наверх
Автор: fln_Flower
Дата:   

Всем здравствуйте! Я потенциальный житель Авроры (подыскал 3-к квартиру себе), но хотелось бы у жителей спросить о самом комплексе и районе. Не поделитесь, пожалуйста: что нравится, что не нравится, не жалеете ли, что переехали?

P.S. Я понимаю, что эту тема наверняка уже была под гнётом аналогичных вопросов, но, во-первых, их почти невозможно найти среди 1141 страниц, а во-вторых, интересно состояние дел конкретно на 2019 год.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244004  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: fln_Flower

С парковкой всё плохо, паркинг дорогой, ставка за содержание жилья высокая, а результат (посмотрите в группе в вк- посмеётесь), горячая вода только с отоплением зимой, температура отопления низкая, отопление оплачивается не по индивидуальному счетчику. Председатель тсж переехал в коттедж- человек не оч вежливый и порядочный 😃
Все миллион страниц форума- как выгнать Ук и впустить Дубова. Как выгнать Дубова.
Я пожалела что купила квартиру в этом муравейнике. Много квартир сдаётся и многим пофиг.
Из плюсов много мамочек и деток 😃
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244022  наверх
Дата:   

Спасибо.

А можно подробнее по поводу тарифов: не поделитесь, сколько выходит зимой-летом в месяц коммуналки на ваши N кв. метров?

Какая слышимость между квартирами, стены тонкие вообще, или терпимо?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244025  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: fln_Flower

Слышимость офигенная))) у соседей кровать приставлена к смежной с нами стенке. Мы знаем подробности их интимной жизни 😃 к соседке полицию вызывала- она орала через 3 этажа на 3 квартиры по диагонали.

Квартплата за студию 35 метров зимой 4 летом 2 за 1 человека.

Собственно бОльшая часть это содержание жилья и отопление. Отопление считается по хрен пойми какой формуле, но магазины нашего дома не платят (как и мы) по фактическому потреблению по счетчикам, а пилится всё на всех.

В 2015, когда мы переехали, за отопление по счетчику выходило до 700 рублей. Теперь по 1,5-2 тысячи 🙂
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244027  наверх
Дата:   

Спасибо. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1139 | 1140 | 1141 | 1142 | 1143 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода