поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость,   Строительство, мебель, интерьер  |  Публикации:  Строительство и ремонт,   Отделка и интерьер,   Оборудование и инструмент,   Усадьба,   Сантехника и коммуникации  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Аврора тут теперь -2 - страница 1142

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1140 | 1141 | 1142 | 1143 | 1144 | следующая страницапоследняя страница
Re: Аврора тут теперь -2   #1244029  наверх
Автор: чччччччччч
Дата:   

Цитата:
От пользователя: fln_Flower

Автор: fln_Flower  (Отправить письмо)  (ЛС)
Дата:   25 октября 2019 09:19

Спасибо.

А можно подробнее по поводу тарифов: не поделитесь, сколько выходит зимой-летом в месяц коммуналки на ваши N кв. метров?

Какая слышимость между квартирами, стены тонкие вообще, или терпимо?

ДД, тариф такой же как и во всем городе установленный РЭК, за 2х 72 метра 3 летом, около 5 зимой, отопление по счетчикам. Слышимости нет никакой, стены монолит. Слышимость только в 12 и 13 секции, там строили по измененному проекту и я как и многие другие очень не счастливы из за того, что к нам присоединили эти секции.... Там в основном студии или однокомнатные квартиры, которые в основном сдаются... Было бы хорошо отделится от этих секции забором... основные проживающие в этих секциях не здоровые люди...
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244031  наверх
Автор: fln_Flower
Дата:   

Цитата:
От пользователя: чччччччччч

Спасибо.

Вот мне интересно стало оттого, насколько противоречивые отзывы об Аврора на различных форумах и агрегаторах отзывов. Кто-то пишет, что тарифы под 14к, а рядом - что тарифы небольшие и адекватные; кто-то говорит, что площадки детские ущербные и песочницы без песка, а рядом - что площадка шикарная; кто-то ругает, что грязно, а кто-то хвалит, что чисто; про слышимость тоже разночтения; ТСЖ тоже то хвалят, то ругают.

Корреляции вообще не вижу. :-)

Можно тогда у всех спросить по критерию, я думаю, объективному: по пробкам? Подскажите, пожалуйста, насколько лютые пробки от Авроры до города утром, днем, вечером, по выходным?

[Сообщение изменено пользователем 25.10.2019 13:39]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244032  наверх
Автор: чччччччччч
Дата:   

Цитата:

Автор: fln_Flower  (Отправить письмо)  (ЛС)
Дата:   25 октября 2019 13:37

Цитата:
От пользователя: чччччччччч

Спасибо.

Вот мне интересно стало оттого, насколько противоречивые отзывы об Аврора на различных форумах и агрегаторах отзывов. Кто-то пишет, что тарифы под 14к, а рядом - что тарифы небольшие и адекватные; кто-то говорит, что площадки детские ущербные и песочницы без песка, а рядом - что площадка шикарная; кто-то ругает, что грязно, а кто-то хвалит, что чисто; про слышимость тоже разночтения; ТСЖ тоже то хвалят, то ругают.

Корреляции вообще не вижу.

Можно тогда у всех спросить по критерию, я думаю, объективному: по пробкам? Подскажите, пожалуйста, насколько лютые пробки от Авроры до города утром, днем, вечером, по выходным?

[Сообщение изменено пользователем 25.10.2019 13:39]

Вы приезжайте сами и сами все посмотрите, в этом году кстати футбольное поле сделали, с офигенной травой. И праздники для детей 3 - 4 раза в год. До центра (район цирка) если выезжаю в 8 доезжаю минут за 30 - 35, если выезжаю в 9 то минут за 20
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244034  наверх
Автор: LLIypo4ka
Дата:   

Цитата:

Дикие пробки. С ШР в город либо мимо Авроры на объездную или на Репина, либо на екад. Помониторьте яндекс навигатор с 7 до 9 утра например 🙂 ну и вечерком

А отзывы про дом да, разные. Он самый большой в области и один из самых неудачных во всех планах. Застройщик сразу «оьанкротился», Ук сменили на тсж с помощью ОМОНа (но теперь Ук и тсж дружат). Ну и считайте около 2000 квартир- тут никогда не будет единого мнения, кворума и уважения. Мы всё таки в России живем 😃

А вариантов других домов вы не рассматриваете? 🙂
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244037  наверх
Дата:   

Ещё раз всем спасибо. :-)

А можно ещё спросить, по поводу прогулок: я слышал мнение, что гулять с детьми-младенцами будто бы вообще негде и если можно, то только вдоль пыльной дороги. Не подскажете: это так?

Цитата:
От пользователя: LLIypo4ka

А вариантов других домов вы не рассматриваете?

Рассматриваю, но Аврора привлекает парочкой особенно вкусных квартир, поэтому не могу не присматриваться. :-)

Цитата:

Помониторьте яндекс навигатор с 7 до 9 утра например

Хорошая идея, промониторю обязательно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244042  наверх
Автор: bilyash_001
Дата:   

Добрый вечер. Живем в трешке 93 кВ м. За ку летом 3500, зимой платили около 5000, но поверили счётчик на тепло и должно выходить меньше.
Соседей не слышим, шумоизоляция устраивает. Были в гостях в 13 секции и неприятно удивились - вообще другой дом.
ТСЖ полностью устраивает - всегда вежливые, на любой вопрос быстро реагируют. С их приходом дом становится лучше.
По поводу пробок. Сейчас они везде, но на мой взгляд, не самые критичные. Посмотрите на савкова и мичуринский и тот же академ.
Насчёт 12/13 секций полностью поддерживаю идею с забором))))
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244043  наверх
Дата:   

Цитата:

Во дворе только газоны и клумбы. Деревьев нет. Есть смысл идти в сторону академа- там позеленее. Рядом лес, но с коляской не пройти.

Ну вы сами видите что творится- люди из одних секций считают себя лучше/ выше других людей. Вот такие вот проблемы в Авроре. Я когда покупала квартиру то же задавилась вопросы на форуме и примерно такие же ответы получала. Знала бы я тогда... 😃😃😃

Ещё у нас бывает стреляют и ниспадают. Не знаю бывает ли это в других ЖК.

У нас есть квартира на ботанике в доме на 10 подъездов и 10 этажей- мне там общая атмосфера больше нравится.

Ну и мне кажется дёшево хорошую квартиру в хорошем доме не стали бы продавать 🙂
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244075  наверх
Автор: Kyky3bMu4
Дата:   

Вставлю свои 5 копеек.
По расположению относительно основной части Широкой речки норм, т.к. в глубине все активно застраивается, и с каждой сдачей очередного ЖК пробки становятся все больше и больше. Но от\до Авроры хоть широкая дорога, а дальше ад.
Звукоизоляция плохая (живу не в 12,13 секциях), слышно как разговаривают в квартире сбоку, как орут снизу и как топают сверху. Так что тут как повезет с соседями: могут попасться быдланы, могут попасться дети, но дети хоть спят ночью.
По коммуналке кто бы что ни писал, но выходит значительно дороже, чем в среднем по городу. Коллеги, если мягко сказать, удивляются, почему мы платим столько. Горячей воды на верхних этажах летом почти нет. Но в принципе тут чисто, убирают постоянно, в ТСЖ люди вежливые. Руководство не вызывает доверия (связи с подрядчиками, планы потратить огромные суммы из фонда капремонта), но в отличие от предыдущей УК, не наглеют с дополнительными поборами. Выше писали, что построили хорошую футбольную площадку: да, это правда.
Машину бесплатно поставить негде, паркинг дорогой и не самого лучшего качества, двор закрыт от машин (для меня это скорее плюс).
Погулять с ребенком, мне кажется, можно только вдоль Муранова, в лесопарк с коляской будет проблематично зайти, а с других сторон действительно одна пыль
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244082  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Kyky3bMu4

Спасибо. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244172  наверх
Дата:   

Цитата:

Если есть квартира на ботанике и нравится все там почему же не жить тогда там?! Судя по всему вас тут все не устраивает , так меняйте жизнь, переезжайте . А то смотрю всем недовольны и в каждой теме возмущаетесь
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244173  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: bilyash_001

Так я и не живу в Авроре. Я описала потенциальному жителю все минусы чудесной Авроры. Кто предупреждён, тот вооружён 😉
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244212  наверх
Дата:   

Цитата:

Странно. Не живёте, а что тогда тут постоянно отписываетесь? "Когда то было так, а вот тогда.." все имеет свойство меняться ;-)
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244238  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: bilyash_001

Очень хочется подискутировать на эту тему? Мне- нет.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244246  наверх
Автор: Yulya06
Дата:   

Добрый вечер, хотелось бы арендовать место в паркинге, предложения жду в личку.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244449  наверх
Автор: vertigo86
Дата:   

Добрый день! В квитанции за октябрь "отопление для СОИ" 524рубля, никто не уточнял откуда такая цифра в квитанции? В моём случае она превышает "отопление квартиры" в 3,5 раза. В квартире счётчик тепла, но общих площадей в удельном выражении на всех жителей не так много выходит. Официальные данные- площадь помещений общего имущества - 21881 м2. В пересчёте на количество квартир должна площадь получаться 15 м2 общего имущества на 1 квартиру. Значит каждая квартира должна платить равными частями за отопление примерно 15м2 , а это меньше чем отапливать любую даже самую маленькую квартиру. Вот у меня возник вопрос, причём отопление в октябре запустили не в начале и оно достаточно лёгкое было в доме, т.к. месяц в целом тёплый был.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244450  наверх
Автор: Ewgeny
Дата:   

Цитата:
От пользователя: vertigo86

Значит каждая квартира должна платить равными частями за отопление примерно 15м2

А разве не пропорционально площади квартиры?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244494  наверх
Автор: Andrey evil
Дата:   

Добрый день! У кого нибудь есть скан мирового соглашения между ТСЖ Аврора и УК Интерком? Нужно для суда с Докучаевой...Постоянно в командировках нет возможности в ТСЖ идти, да и выдадут ли его они, тоже вопрос
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244501  наверх
Автор: 010348030349
Дата:   

Добрый день,посмотрите на странице 887.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244505  наверх
Автор: Andrey evil
Дата:   

Нашел, большое спасибо!

[Сообщение изменено пользователем 11.11.2019 13:19]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244519  наверх
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.11.2019 18:46]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244520  наверх
Дата:   

LLIypo4ka ,добрый вечер, как прошел суд с ИП Докучаевой?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244521  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: 010348030349

Добрый день! Мы подписали мировое. Я оплатила квитанцию за январь 2016 и не оплачивала взнос в УК, тк по 13 и 14 секциям решения не было.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244528  наверх
Дата:   

А пени вам уменьшили?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244535  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: 010348030349

Ага)
Вы поговорить с Доккчаевой. Нормальная адекватная девушка
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244546  наверх
Дата:   

О, вы первая кто назвал Докучаеву адекватной. Мировое соглашение между ТСЖ иУК в суде учитывали.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1140 | 1141 | 1142 | 1143 | 1144 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода