поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость,   Строительство, мебель, интерьер  |  Публикации:  Строительство и ремонт,   Отделка и интерьер,   Оборудование и инструмент,   Усадьба,   Сантехника и коммуникации  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Аврора тут теперь -2 - страница 1143

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1141 | 1142 | 1143 | 1144 | 1145 | следующая страницапоследняя страница
Re: Аврора тут теперь -2   #1244547  наверх
Автор: 010348030349
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 12.11.2019 18:47]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244553  наверх
Автор: Ewgeny
Дата:   

Цитата:
От пользователя: LLIypo4ka

Вы поговорить с Доккчаевой. Нормальная адекватная девушк

Вот прямо с Докучаевой или всё-таки с юристкой Интеркома (или как он там сейчас называется), которая Наталия?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244557  наверх
Автор: LLIypo4ka
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ewgeny

Я думала это одно лицо... девушка такая с челкой темноволосая. Очень приятная. Мы с ней в суде встретились, там же обсудили подход, дальше по вотсап и телефону. В суд я больше не ездила. Отзыв она мне скинула на почту, оплатила я он-лайн.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244563  наверх
Автор: Ewgeny
Дата:   

Цитата:
От пользователя: LLIypo4ka

отзыв она мне скинула на почту

А отправитель кто?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244564  наверх
Дата:   

Мировое решение между ТСЖ и УК вы в суд предъявляли?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244773  наверх
Автор: delMarrr
Дата:   

Всем добрый день! Сниму паркинг в вашем доме, телефон 89090090631
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244825  наверх
Дата:   

Добрый вечер, укого-нибудь был суд на Рябинина с Документом?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244906  наверх
Автор: хризантема
Дата:   

Добрый день, у меня было первое слушание, а с каким Документом?, что вы имели ввиду?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244907  наверх
Дата:   

Добрый день, не правильно написала с ИП Докучаевой.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244987  наверх
Дата:   

Добрый день, соседи, кто-нибудь приносил мировое соглашение между УК и ТСЖ от 30мая2016 в суд, или оно в данной ситуации не катируется.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244991  наверх
Автор: karatelll
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 28.11.2019 13:13]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244992  наверх
Дата:   

Приносил. Катируется, если вы платили в ТСЖ, а не в ук.
Но на самом деле у ИП докучаевой сверка с ТСЖ.
И период за который она взыскивает долги вы значит не кому не платили.
Поэтому суд все удовлетворит в том числе пени. Но не в полном объеме., если будете ходатайствовать о их уменьшении согласно ГК.
Рекомендую разобраться в своих долгах и на мировое идти.
У меня изначальный долг был 89тр, было 3 заседания, я оспаривал все! В итоге сумму на которую я сам вышел 19тр + 5тр пени. Со мной согласилась юристка, я им оплатил и она забрала иск. И отдала мне акт что долгов перед ними у меня нет. Я закрыл этот геморой. Так и вам советую.

П. С если у вас судья Орлова - идите на мировое она очень тупая не умеет считать., орет во время процесса, сама не разбирается не в чем и не хочет этого делать. Доводы не слушает. Её решение будет против вас, при мне до начала процесса обсуждает другие дела с юристкой " Ну че там они ФИО в грудь себя били тут, пришлось им заплатить итд" Мерзкое впечатление о ней и вообще о судилище с ее участием.

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2019 13:23]

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2019 13:26]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244994  наверх
Дата:   

Спасибо. С меня просят с11.15по05.16.С12.15 я платила в ТСЖ, есть документ подтверждающий это. В ук заплатила как считала бугартер у них. Суд у нас на Рябинина там предложили на мировое соглашение пойти.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1244995  наверх
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 28.11.2019 14:55]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1245003  наверх
Дата:   

На рябина мировой суд) посчитайте сроки исковой давности с судьей вместе.
Судья самсоненков?
Сверку с ТСЖ сделайте.
У меня основная часть долга улетела после сверки
Юристка ТСЖ поможет вам безвозмездно, если есть какие то сомнение.
Принесите иск и свои платежки. Там уже по существу с ней разберитесь, потом на суде с мировым.

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2019 22:41]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1245004  наверх
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 28.11.2019 22:37]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1245052  наверх
Автор: Кирилл В.
Дата:   

Здравствуйте, соседи! Подскажите, пожалуйста, по долгу Интеркому и суду с Докучаевой. В суде требуют оплату за конец 2015 начало 2016 года, но разве сдесь не действует срок исковой давности в 3 года? Я не юрист, может кто нибудь грамотный проконсультирует на форуме по этому вопросу? Мне кажется, я ничего Докучаевой не должен из-за того что прошел срок исковой давности.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1245085  наверх
Дата:   

Добрый вечер, если у вас есть судебный приказ то срок исковой давности увеличивается .На сколько надо уточнить у юриста в ТСЖ
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1245132  наверх
Дата:   

Если у вас был мировой суд, который отменил исковое заявление, то у них есть 6 месяцев с момента их уведомления об отмене, чтобы обратиться в районный суд.
В моем случае они обратились через 5мес и 27 дней/ срок исковой давности был не нарушен.
В любом случае вам на суде надо заявить об этом лично , судья возьмет перерыв запросит из мирового материалы дела и сделает выводы применим СИД или нет в вашем случае.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1245133  наверх
Дата:   

Если у вас был мировой суд, который отменил исковое заявление, то у них есть 6 месяцев с момента их уведомления об отмене, чтобы обратиться в районный суд.
В моем случае они обратились через 5мес и 27 дней/ срок исковой давности был не нарушен.
В любом случае вам на суде надо заявить об этом лично , судья возьмет перерыв запросит из мирового материалы дела и сделает выводы применим СИД или нет в вашем случае.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1245135  наверх
Дата:   

https://verhisetsky--svd.sudrf.ru/modules.php?name...

Забиваете Докучаева в поисковик по делам и это все дела всех соседей/ обратите внимание что у всех дела заканчиваются мировым/ или вынесено определение о удовлетворении исковых требований.
Ни одной отмены я там не видел/но это когда я судился / может сейчас уже таковая давности актуальна. Изучайте этот вопрос самостоятельно.

[Сообщение изменено пользователем 03.12.2019 11:13]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1245139  наверх
Дата:   

Цитирую одно из мотивационный решений Ходатайство ответчика о применении срока исковой давности к требованиям истца о взыскании задолженности за период с 01.02.2016 по 29.02.2016 удовлетворению не подлежит, по следующим основаниям.

Согласно ст. 196 Гражданского кодекса Российской Федерации общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

В силу п. 1 ст. 200 Гражданского кодекса Российской Федерации если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Согласно пункту 1 статьи 204 Гражданского кодекса Российской Федерации срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.

В пунктах 17 и 18 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 сентября 2015 г. № 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" разъяснено, что в силу пункта 1 статьи 204 Гражданского кодекса Российской Федерации срок исковой давности не течет с момента обращения за судебной защитой, в том числе со дня подачи заявления о вынесении судебного приказа либо обращения в третейский суд, если такое заявление было принято к производству.
Решения судов там по всем делам в свободном доступе / ознакамливайтесь с подобными делами и вопросов не будет.

[Сообщение изменено пользователем 03.12.2019 11:26]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1245208  наверх
Автор: gvm99  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: 010348030349

Добрый вечер, если у вас есть судебный приказ то срок исковой давности увеличивается .На сколько надо уточнить у юриста в ТСЖ

Общий срок исковой давности составляет три года.

В то же время, у всех на кого интерком через докучаеву сейчас подает в суд имелись судебные приказы, которые были отменены. Следовательно, срок давности увеличивается на 6 месяцев (это предел). Итого 3 года 6 месяцев.

На сегодня (если на вас подали иск и суд его принял сегодня) по сроку давности у интеркома остаются законными требования за май 2016 года, поскольку требования за апрель 2016 года и ранее уже за пределами этого срока (12 ноября 2019). После 11 декабря любые требования интеркома будут за пределами срока давности.

Смотрите дату подачи иска на вас и считайте от нее. Важно: суду надо заявить ходатайство о применении срока давности или указать это в отзыве на иск. Прежде чем идти на мировое, посчитайте с учетом срока. За период с 01.02.2016 по 30.04.2016 суды присуждают только разницу по содержанию жилья, 24,68 - 22,98 за кв. метр квартиры, за май 2016 этой разницы нет. В оплате остального суды отказывают. Я на мировое не пошел и вместо 70 тыс, которые хотел интерком, мне присудили 10 тыс, это было в мае, а иск интерком предъявил 19 марта, потому со сроком давности у меня не получилось.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1245275  наверх
Автор: Кирилл В.
Дата:   

Всем спасибо за ответы! за 3 месяца придется все таки заплатить, а по иску требуют 100тр :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аврора тут теперь -2   #1245378  наверх
Дата:   

Добрый день, мировое соглашение подписывают до суда или в суде?
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1141 | 1142 | 1143 | 1144 | 1145 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода