поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

п. Исток ул. Специалистов общение соседей по строительству и проведению коммуникаций на выделенной льготной земле


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
п. Исток ул. Специалистов общение соседей по строи...   #429252  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте, ищу соседей по выделенным участкам под ИЖС для льготников ул. Специалистов п. Исток. В поселке 60 участков, строятся 3 дома, и то у дороги. В остальном все глухо, коммуникаций нет. Нужно что-то делать. Соседи откликнитесь давайте решать вопросы вместе. Администрацию не дождемся.

Кто раздумал строиться поможем с продажей и оформлением.

[Сообщение изменено пользователем 06.11.2012 11:59]

[Сообщение изменено пользователем 06.11.2012 12:01]
  |  Поделиться:  
Re: Ищу соседей ул. Специалистов п. Исток, земля в...   #429273  наверх
Автор: Baшу Maть 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Electra

Кто раздумал строиться поможем с продажей и оформлением.


Не взлетит...
  |  Поделиться:  
Re: Ищу соседей ул. Специалистов п. Исток, земля в...   #429317  наверх
Автор: Electra
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shаbаt

Не взлетит...


А нам и не надо, чтобы взлетело, мы в своих интересах действуем, нам нужно чтобы люди строили и средства на это имели. Наживаться ни на ком не собираемся.
  |  Поделиться:  
Re: Ищу соседей ул. Специалистов п. Исток, земля в...   #429530  наверх
Автор: Lana
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Electra

мы в своих интересах действуем, нам нужно чтобы люди строили и средства на это имели.

:-) у кого средства есть, те сразу покупают с коммуникациями участки - и просто строятся "в своих интересах"
  |  Поделиться:  
Re: Ищу соседей ул. Специалистов п. Исток, земля в...   #429540  наверх
Автор: Safety-s  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Electra

Electra

Участки выделены по новому областному закону? Я в очереди, начали выделять?
  |  Поделиться:  
Re: Ищу соседей ул. Специалистов п. Исток, земля в...   #430164  наверх
Автор: horoshik 
Дата:   

я сосед. дороги вроде как обещаю в этом году. а с электричеством пока труба. если есть возможность решить этот вопрос сообща, думаю остальные будут не против.
  |  Поделиться:  
Re: Ищу соседей ул. Специалистов п. Исток, земля в...   #430489  наверх
Автор: Electra
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anti-pod

я сосед. дороги вроде как обещаю в этом году. а с электричеством пока труба. если есть возможность решить этот вопрос сообща, думаю остальные будут не против.


По электричеству не парьтесь, у меня у мужа выходы на ЕЭСК есть это все утрясем. Да и на Уральские газовые сети тоже - по газу тоже решим думаю. Главное сейчас дороги, свет и газ пока не первично.
  |  Поделиться:  
Re: Ищу соседей ул. Специалистов п. Исток, земля в...   #430490  наверх
Автор: Electra
Дата:   

Я вот думаю, может объявление какое-то повесить, или информационную доску с приглашением соседей к сотрудничеству. Да еще мысль о блоге нашего поселка была. Название бы еще какое придумать или есть?
  |  Поделиться:  
Re: Ищу соседей ул. Специалистов п. Исток, земля в...   #430491  наверх
Автор: Electra
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anti-pod

я сосед. дороги вроде как обещаю в этом году. а с электричеством пока труба. если есть возможность решить этот вопрос сообща, думаю остальные будут не против.


Дык в этом году когда, конец июля на носу, что под зиму будут класть? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ищу соседей ул. Специалистов п. Исток, земля в...   #430671  наверх
Автор: horoshik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Electra

Да еще мысль о блоге нашего поселка была. Название бы еще какое придумать или есть?

у меня тоже была, но к тому моменту читателей для такого блога не было. Сейчас уже можно создать. Будем обсуждать идеи, обмениваться новостями и ответами из органов власти.
Название давайте придумаем. Оно вроде как должно быть с прицелом на название поселка. Ммм... "Истокская усадьба" может быть. Или "Истокские просторы". Это первое что приходит в голову. А вообще можно как-то обыграть слово Исток (истоки). У него смысловая нагрузка хорошая.
Заводить где? На livejournal или в facebook, vk.com?
  |  Поделиться:  
Re: Ищу соседей ул. Специалистов п. Исток, земля в...   #430708  наверх
Автор: Electra
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anti-pod

А вообще можно как-то обыграть слово Исток (истоки). У него смысловая нагрузка хорошая.
Заводить где? На livejournal или в facebook, vk.com?


Сожно и просто домен зарегить, у меня хостинг есть, могу и там создать. А потом народ сможет и из аналогичных проектов общаться.
  |  Поделиться:  
Re: Ищу соседей ул. Специалистов п. Исток, земля в...   #430715  наверх
Автор: horoshik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Electra

Сожно и просто домен зарегить, у меня хостинг есть, могу и там создать. А потом народ сможет и из аналогичных проектов общаться.

ой. ну так это ж надо самим разрабатывать сайт. но если вам это по силам, давайте и так. Мне все же кажется, что платформа ЖЖ вполне может подойти для нашего блога. Там все уже готово и бесплатно.

[Сообщение изменено пользователем 16.07.2012 17:55]
  |  Поделиться:  
Re: Ищу соседей ул. Специалистов п. Исток, земля в...   #447912  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

И я сосед. Че там, как там?

П.С. Хочу строиться (пусть это будет не искоро), не продам ни-за-что! :-D
  |  Поделиться:  
Re: Ищу соседей ул. Специалистов п. Исток, земля в...   #462676  наверх
Автор: oberon8282
Дата:   

:-) прям мысли мои прочитал. тоже всегда мечта была жить в своем доме. вот теперь я стал ближе к исполнению своей мечты)) будем знакомы-сосед ваш,
про электрику зря такой пессимизм. проект ЕЭСК по электросети сейчас проходит госэкспертизу. я думаю в течение 6-8 месяцев начнут строить. дороги в твердом покрытии будут в сентябре-ноябре 2013, сейчас тендер объявили на разработку проектной документации.
одна просьба! люди, по возможности не рубите деревья на участках!!! это преступление! не губите природу! выращивать их оооочень трудно и долго!!!

З.Ы. готов к обсуждению)))

З.З.Ы. ДА, УЛИЦЫ НАДО КАК-ТО НАЗВАТЬ! КАКИЕ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ???

[Сообщение изменено пользователем 04.10.2012 11:46]

[Сообщение изменено пользователем 13.11.2012 23:55]
  |  Поделиться:  
Re: Ищу соседей ул. Специалистов п. Исток, земля в...   #477808  наверх
Автор: Electra
Дата:   

Здравствуйте, соседи :-)

Решила развязать борьбу с администрацией за дороги.

По примеру
http://www.forumhouse.ru/threads/127543/page-10#po...

Мои посты под electra77

Присоединяйтесь. Все материалы буду дублировать по возможности в теме на форуме.
  |  Поделиться:  
Re: Ищу соседей ул. Специалистов п. Исток, земля в...   #477811  наверх
Автор: Electra
Дата:   

Фото нашего поселка и дороги http://family-kvartal.livejournal.com/15852.html
Земля принадлежит к г. Екатеринбургу.
На официальном сайте нашла два письма с ответами от администрации.

1 письмо:
6 июня 2012
Вопрос:
Расскажите об освоении бюджетных средств на строительство объектов инженерной инфраструктуры для участков, выделенных для индивидуального жилищного строительства однократно бесплатно?

Ответ:
На Ваш вопрос об освоении заложенных в бюджете Свердловской области денежных средств на строительство объектов инженерной инфраструктуры для земельных участков, выделенных для индивидуального жилищного строительства в соответствии с Законом Свердловской области от 07.07.2004 ? 18-ОЗ ?Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области?, Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга сообщает следующее.
В 2010 году в соответствии с нормами указанного выше закона Администрацией города Екатеринбурга было сформировано и предоставлено гражданам 100 земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов. Из них 67 земельных участков в поселке Исток по улице Специалистов, 33 участка в поселке Широкая Речка Чкаловского района.
Поскольку в бюджете города Екатеринбурга на 2010 год средства на строительство инженерной инфраструктуры не были предусмотрены, земельные участки выделялись на неполном инженерном обеспечении.
На совещании по вопросу предоставления однократно бесплатно в собственность для индивидуального жилищного строительства, в целях реализации статьи 54-7 Закона Свердловской области от 07.07.2004 ? 18-ОЗ 29 июня 2011 года заместителем министра строительства и архитектуры Свердловской области городу Екатеринбургу было предложено рассмотреть возможность освоения денежных средств в размере 182 миллионов рублей, предусмотренных бюджетом Свердловской области для оснащения ?бесплатных? земельных участков дорогами и объектами инженерной инфраструктуры.
В качестве основного требования для выделения указанных средств министерством было указано обязательное наличие положительного заключения государственной экспертизы проектной документации на планируемые к возведению сети.
После консультаций с организациями - балансодержателями сетей, проектов отвечающих заявленным требованиям последними не представлено.
Министерству было предложено рассмотреть возможность строительства временных (щебневых) дорог на территории, отведенной льготникам под застройку, на что также был получен отказ ввиду отсутствия положительного заключения государственной экспертизы проектной документации.
При таких обстоятельствах город Екатеринбург был вынужден отказаться от освоения заявленных средств в 2011 году.
Тем не менее, письмом от 05.08.2011 ? 0132/01-10/2268 Администрация города Екатеринбурга просила Министерство строительства и архитектуры Свердловской области при принятии бюджета на 2012 год предусмотреть расходы на общую сумму 470 млн. рублей для проектирования и строительства дорог и инженерно-технического обеспечения ранее предоставленных (пос. Исток, улица Специалистов - 67 участков, пос. Широкая Речка Чкаловского района - 33 участка) и предоставляемых в 2011 году (пос. Шабровский, улица Российская - 100 участков) в соответствии с указанным Законом земельных участков.
Информация предоставлена Департаментом архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений, +7 (343) 371-54-02

2 письмо:

8 мая 2012
Вопрос:
Будут ли Администрацией проложены дороги к участкам выделенным однократно бесплатно?
Скрыть ответ
По вопросу проектирования и строительства автомобильных дорог и инженерно-технического обеспечения земельных участков, ранее предоставленных муниципальным образованием ?город Екатеринбург? в собственность граждан однократно бесплатно Администрация города Екатеринбурга сообщает следующее.
Поскольку бюджетом муниципального образования ?город Екатеринбург? не предусмотрено выделение каких-либо средств на строительство автомобильных дорог и инженерно-технического обеспечения земельных участков, ранее предоставленных в собственность граждан однократно бесплатно на территории города Екатеринбурга, проведение вышеуказанных работ в текущем году не планируется.
Письмом от 05.08.2011 ? 0132/01-10/2268 Администрация города Екатеринбурга просила Министерство строительства и архитектуры Свердловской области при принятии бюджета на 2012 год предусмотреть расходы на общую сумму 470 млн. рублей для проектирования и строительства дорог и инженерно-технического обеспечения ранее предоставленных в соответствии с указанным Законом земельных участков (пос. Исток, улица Специалистов - 67 участков, пос. Широкая Речка Чкаловского района - 33 участка) и предоставляемых в 2011 году (пос. Шабровский, улица Российская - 100 участков).
Сведениями о направлении областных средств на указанные цели Администрация города Екатеринбурга не располагает.
Для получения наиболее полной информации Вы можете обратиться к распорядителю областных средств - Министерству строительства и архитектуры Свердловской области.
Информация предоставлена Департаментом архитектуры, градостроительства ирегулирования земельных отношений, телефон: +7 (3430 354-50-19

[Сообщение изменено пользователем 12.12.2012 20:50]
  |  Поделиться:  
Re: Ищу соседей ул. Специалистов п. Исток, земля в...   #477813  наверх
Автор: Electra
Дата:   

Отправная точка, так сказать :super:
  |  Поделиться:  
Re: Ищу соседей ул. Специалистов п. Исток, земля в...   #477816  наверх
Автор: Electra
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oberon8282

про электрику зря такой пессимизм. проект ЕЭСК по электросети сейчас проходит госэкспертизу. я думаю в течение 6-8 месяцев начнут строить. дороги в твердом покрытии будут в сентябре-ноябре 2013, сейчас тендер объявили на разработку проектной документации.


Скажите, а откуда у Вас такая информация, из каких источников? :-)

[Сообщение изменено пользователем 06.11.2012 12:06]
  |  Поделиться:  
Re: Ищу соседей ул. Специалистов п. Исток, земля в...   #479195  наверх
Автор: oberon8282
Дата:   

Из проверенных :cool:
А если серьезно, то видимо Вы участок недавно приобрели. Мы в этом уже третий год варимся. Хоть все и долго но по-маленьку движется.

В случае если участок находится в 500 метровом радиусе от действующей сети стоимость подключения 550 рублей, если вне - 300-350 тысяч рублей.

в настоящее время не все участки попадают в 500 метров, но это значит, что нужно подождать пока ЛЭП проведут до счастливчиков, тогда уж точно все выделенные по улице Специалистов попадут в зону и можно подключиться по льготному тарифу.

При заключении договора выяснял - обещали в 2013.

А по дорогам - есть у нас очень инициативный человек - Максим. Он выйграл два суда с Администрацией. И последняя, чтобы не дожидаться еще 65 исков и не нести дополнительные расходы решила таки сделать неизбежное - построить дороги по всему отведенному "поселку".
  |  Поделиться:  
Re: Ищу соседей ул. Специалистов п. Исток, земля в...   #479746  наверх
Автор: Electra
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oberon8282

А по дорогам - есть у нас очень инициативный человек - Максим. Он выйграл два суда с Администрацией. И последняя, чтобы не дожидаться еще 65 исков и не нести дополнительные расходы решила таки сделать неизбежное - построить дороги по всему отведенному "поселку".


Да мы участок купили год назад, а с Максимом ка-то переговорить можно, так сказать, чтобы повторных действий не совершать? :-)

Поделитесь контактами, да и Ваши хотелось бы иметь на всякий случай, можно в личку :-)

Я Вам в личке написала, но Вы что-то не отвечаете :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Ищу соседей ул. Специалистов п. Исток, земля в...   #479748  наверх
Автор: Electra
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oberon8282

В случае если участок находится в 500 метровом радиусе от действующей сети стоимость подключения 550 рублей, если вне - 300-350 тысяч рублей.

в настоящее время не все участки попадают в 500 метров, но это значит, что нужно подождать пока ЛЭП проведут до счастливчиков, тогда уж точно все выделенные по улице Специалистов попадут в зону и можно подключиться по льготному тарифу.


А как выяснить попадает участок под льготное подключение или нет? А то счастливчиков можно до старости ждать :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ищу соседей ул. Специалистов п. Исток, земля в...   #479749  наверх
Автор: Electra
Дата:   

И ещё бы хотелось узнать, кто и когда строиться планирует? Два дома выдела уже поставили посередине поля :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ищу соседей ул. Специалистов п. Исток, земля в...   #479854  наверх
Автор: Electra
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oberon8282

А по дорогам - есть у нас очень инициативный человек - Максим. Он выйграл два суда с Администрацией. И последняя, чтобы не дожидаться еще 65 исков и не нести дополнительные расходы решила таки сделать неизбежное - построить дороги по всему отведенному "поселку".


А есть какие-то документы, где администрация клятвенно обещает провести дороги в 2013 году? А то последний пост на сайте администрации за 6 июня (см. выше) и администрация в нём ничего о планируемом строительстве дорог не говорит :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Ищу соседей ул. Специалистов п. Исток, земля в...   #480516  наверх
Автор: oberon8282
Дата:   

письменно,понятно, администрация ничего не обещала, но понимание вроде есть. по зоне- сходите в ЕЭСК с документами на участок для цели заключения договора на подключение Вам посчитают и предоставят проект договора, а подписывать его или нет, это Вам решать. телефон Максима в личку позже кину. строится планирую начать как дороги построят, а так проезда нет
  |  Поделиться:  
Re: Ищу соседей ул. Специалистов п. Исток, земля в...   #509277  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

а вы только сдесь общаетесь?

П.С. как они будут эл-во ставить без дорог? Столбы прямо в лесу навтыкают чтоли? Сначала дороги должны сделать
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода