поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость,   Строительство, мебель, интерьер  |  Публикации:  Строительство и ремонт,   Отделка и интерьер,   Оборудование и инструмент,   Усадьба,   Сантехника и коммуникации  |  Каталог:  Лестницы и перегородки,   Тротуарная плитка. Ворота. Ковка,   Инструмент,   Двери. Пол,   Мебель. Шкафы-купе,   Сантехника. Отопление,   Натяжные потолки,   Кровля. Фасад,   Окна. Жалюзи. Зимние сады,   Плитка. Обои. Декор,   Стройматериалы  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Жилой дом "Иволга" на Широкой речке - страница 94

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | следующая страницапоследняя страница
Re: Жилой дом   #652503  наверх
Автор: Voland999
Дата:   

В любом случае, цели и задачи ТСЖ нацелены на поддержании дома в надлежащем состоянии в интересех жильцах.

УК - это коммерческая организация целью которая является получение прибыли и ее максимизация!! Тем более в этой стране где сфера ЖКХ это одна из самых преступных сфера экономики и одновременно черная дыра куда уходят деньги не понятно на что.

По сути дом потребляет: Электричество, газ, хол. воду, канализация, вовоз мусора. + охрана, содержание дворника и парт-тайм инженера-электрика-котельщика. + резерв на капитальный и текущий ремонт.

Сейчас кстати есть курсы обучения председателей ТСЖ, там я думаю объяснят особенности, а юридическое/финансовое/инженерное образование составит базу

Думаю тут особо быть профессором не надо что-бы все это обслуживать с фондом оплаты труда ну скажем 60 000 на 2-х человек (бухгалтера и председателя) для начала. Примерно по 160 р. в месяц на квартиру.

Дать месяц на вникание в курс дела, оплатить учебу в школе ТСЖ и понеслась!

Пусть будут по началу ошибки, недопонимание - главное не орать, не хамить, не угрожать милицией, тюрьмой - Главное найти достойного человека кто не ворует и добросовестно делает свою работу. Спокойно дать вникнуть и ..итесь паравозом эти УК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В любом случае это выгоднее переплачивать по 2-3 тысячи всяким конторкам, чье целью является получение прибыли и минимизации затрат а так же: Воровство, хамство, халатность!

Комментарии в студию!!!!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилой дом   #652507  наверх
Автор: новоселы
Дата:   

Сразу ТСЖ не создать ,придется смириться на какое то время с УК. Коммунальные платежи в ТСЖ намного меньше,чем в УК. Я сама бухгалтер и непосредственно столкнулась с этим вопросом.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилой дом   #652517  наверх
Автор: Snegurka90
Дата:   

в председатели надо человека с ангельским терпением
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилой дом   #652518  наверх
Автор: OlgaAl
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Snegurka90

в председатели надо человека с ангельским терпением

и опытом работы в данной сфере
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилой дом   #652520  наверх
Автор: Ya_takaya
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Mazd_vod

это начало предвыборной компании???
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилой дом   #652521  наверх
Дата:   

Можно и без опыта, главное желание и добросовестность! С опытом вы тут врятли найдете кого-то.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилой дом   #652523  наверх
Автор: Ya_takaya
Дата:   

Цитата:
От пользователя: новоселы

и бухгалтер есть!)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилой дом   #652527  наверх
Дата:   

Давайте Господа, не стесняйтесь, кто потенциально бы хотел возглавить инициативную группу для начала? Потом уже в председатели, если понравится (разумеется после голосования!)

[Сообщение изменено пользователем 06.12.2013 15:15]

[Сообщение изменено пользователем 06.12.2013 15:15]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилой дом   #652571  наверх
Дата:   

первая будет Ксюша!
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жилой дом   #652689  наверх
Автор: delMarrr
Дата:   

Цитата:

первая будет Ксюша

Я надеюсь не про меня речь 8-(

Цитата:
От пользователя: Voland999

кто потенциально бы хотел возглавить инициативную группу для начала

Вадим!!!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жилой дом   #652691  наверх
Автор: volkov-ekb
Дата:   

В том то все и дело, что желающих быть председателем - нет. Но все хотят ТСЖ. (((
Может стоит подумать о смене УК - как то более реалистично.

[Сообщение изменено пользователем 06.12.2013 20:19]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилой дом   #652697  наверх
Автор: dima6699
Дата:   

Цитата:

ТСЖ+
  |  Поделиться:  
Re: Жилой дом   #652704  наверх
Автор: dima6699
Дата:   

Цитата:

все по делу говоришь, я тоже за то чтобы мы сами решали куда наши деньги пойдут, только найдется ли такой человек который будет тратить свое время на это? видел два дома рядом (одного года,12-эт УП), когда вторичку присматривали, в одном УК-грязь, вонь, лифты ужасные, темно и т. п., второй ТСЖ- чистота, светло, клумбы перед подъездом, оградки, цветы в коридоре, лифты новые! Вобщем я наглядно представляю разницу между УК и ТСЖ :-)
  |  Поделиться:  
Re: Жилой дом   #652717  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: volkov-ekb

Ну дак не бесплатно ведь работать. 30 000 оклад. Кабинет будет ( у нас их 8 штук- консьержные комнаты) и кстати у нас в доме есть помещение по ТСЖ ( Там метров 25 с отдельным входом у арки ) оно кстати в чьей собственности дома или нет? Делов в начала будет много: зарегистрировать тсж + настроить бухучет, открыть счет в банке, заключить договоры с поставщиками эл- ва , воды , Газа, вывоз мусора, снять у всех показания преборов , организовать например ящики в каждом подъезде и формуляры с заполненными показаниями приборов, или вообще можно чтоб по e-mail скидывали, выставляй счета жителям по ненакрученному тарифу по себестоимости, оплачивай услуги поставшющиков! Расчитать когда дому будет нужен кап ремонт - создаем статьей "взнос на кап ремонт "(+ текущий ремонт)! И этот фонд будет потрачен исключительно на наш дом а не навязанной УК на хрущевки! Инициатива появилась - быстро деньги собрали - установили - отчитались! Все!! Делов тут особо не много!!! Вначале посуетится - потом все будет на рельсах, прозрачный однообразный процесс!! Это не бизнес а очень выгодное для всех структура управления домом! + неплохая подработка, с перспективой роста ЗП!! Никакой рекламы, никаких антенн сотовой связи на крыше!!! Кароче рай да и только! Уверен большая ( подавляющая) часть дома будет за ТСЖ!!!! По началу кто юристы, Финансисты, бухгалтера и инженеры помогут советом ! Если найдется человек с опытом - дак вообще супер, а если без - ничо страшного - научится !!!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилой дом   #652726  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: dima6699

Да почему нет таких людей? Есть! Собрание первое будет - расскажем все плюсы - найдется доброволец! Проголрсуем! И все! Будем помогать по началу, кто чем может. Будем платить за работу! Блин , какая бы УК не была впринципе мы для нее дойная корова!!!! И клали они на наши проблемы!!!!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилой дом   #652746  наверх
Дата:   

Тут еще надо смотреть кто с какими 'перспективами' квартиру купил, ну то есть кто планирует тот ну не до конца жизни тут прожить, но точно долго
  |  Поделиться:  
Re: Жилой дом   #652775  наверх
Автор: ksa141280
Дата:   

Цитата:

Тут еще надо смотреть кто с какими 'перспективами' квартиру купил, ну то есть кто планирует тот ну не до конца жизни тут прожить, но точно долго

Согласен с вами на все 100%Следовательно,к таким категориям относятся люди,купившие хотя бы 2-3 комнатные квартиры! ;-) :-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Жилой дом   #652805  наверх
Автор: leш
Дата:   

Цитата:

30 000 оклад

Не плохой оклад. у нас за 12000р 3 года работал... :-)

Может посмотреть, в Авроре и близлежайших домах УК или ТСЖ и присоеденится?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилой дом   #652813  наверх
Автор: само кат
Дата:   

Цитата:
От пользователя: leш

Не плохой оклад. у нас за 12000р 3 года работал... :-)

расчитывать на честность при таком окладе не приходиться... :ultra:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилой дом   #652846  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: само кат

расчитывать на честность при таком окладе не приходиться.

Нормальный оклад, к тому же что человек живет здесь же, никуда ездить не надо. Многие хотят без опыта работы получить руководящую должность, так вот она :hi:
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Жилой дом   #652859  наверх
Автор: Glaurung
Дата:   

Насколько я успел вникнуть в ситуацию, момент передачи дома в управление будет осуществлен (или уже) в управление УК. Я пока не докопался до момента передачи сданного дома в управление (см. раздел VI и раздел VII жк РФ: http://www.zakonrf.info/jk/).
Не имея уже готового (своего) ТСЖ мы не можем принять дом в управление. Прошу кто пограмотнее юридически дать ссылку на статью, регламентирующую порядок передачи дома в управление после сдачи в эксплуатацию.

Отсюда любые действия могут иметь силу только тогда, когда мы создадим и зарегистрируем ТСЖ. У меня родственник является председателем ТСЖ и в общих чертах он описал конечные перспективы выбора между УК и ТСЖ.
Если в случае с УК мы никто по отношению к организации и конечным рычагом влияния на них является только прокуратура (представляете скольку намучаемся?), то выбор ТСЖ непрост с точки зрения организации самих себя, но в перспективе только плюсы (сами все решаем).
К тому же наш дом относительно большой, потому может быть сложнее с организацией большого количества собственников, но и возможностей по улучшению качества жизни в новостройке очень немало.
В общем, у кого деньги не лишние - ваш путь ТСЖ.

[Сообщение изменено пользователем 07.12.2013 11:17]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилой дом   #652861  наверх
Автор: Glaurung
Дата:   

Короче, если переходить от слов к делу, то первым шагом должен стать такой: создание инициативной группы и определение лица, желающего и могущего начать подачу документов и регистрацию ТСЖ.

Насколько я вижу, инициативная группа здравомыслящих (таковыми я, уж простите, считаю тех, кто за ТСЖ) потихоньку выкристаллизовывается. Инициативная группа из нас соберется - не сомневаюсь, но вот кто возьмется быть председателем? Давайте искать.
Если среди нас есть желающий, но сомневается - могу помочь с описанием в чем суть работы (больше правда не из своего опыта, а со слов родственника).
И еще: помимо председателя ТСЖ, наличие в управлении и бухгалтера, и юриста, если не обязательно, то ОЧЕНЬ желательно.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилой дом   #652900  наверх
Автор: N@T@Х@
Дата:   

Может председателя нанимать не обязательно который в доме живет. Можно стороннего нанять. А вот бухгалтера своего поставить, чтоб за финансами честно следил
  |  Поделиться:  
Re: Жилой дом   #652904  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: N@T@Х@

А вот бухгалтера своего поставить

ну в 400-кв. доме по-любому бухгалтер найдется ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Жилой дом   #652907  наверх
Автор: leш
Дата:   

У нас в доме так:
-Председатель с зарплатой решает все вопросы
-Управляющий с зарплатой решает внутридомовые вопросы
-бухгалтер с зарплатой выписывает счета, ведет налони и т.д.
-не хватает юриста, что решило бы многие проблемы
-сантехник и электрик с зарплатой из нашего дома
-дворник

-Инициативная группа (люди которых выбрали в правление ТСЖ) бесплатно
-Счетная комиссия, которая подсчитывает голоса - бесплатно
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода