поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

ДПК "Георгиевские дачи"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
ДПК "Георгиевские дачи"   #49645  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем, привет!
Я вляюсь членом ДПК "Георгиевские дачи". Учитывая сколько существует кооператив, странно что не нашла никого на форуме.
На момент приобретения были очень довольны покупкой, точнее вступлением в кооператив, но на данный момент расстраивает, что до сих пор ничего не понятно с коммуникациями. Коробки-то выстроили, симпатичные, уютные такие. Но вот с канализацией, водой, газом и электричеством.... Когда все это копаться будет??? Кто-нибудь владеет хоть какой-нибудь информацией? На стойке была, экскаватор и кран пригнали, но вот работать когда они начнут????
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДПК "Георгиевские дачи"   #50079  наверх
Автор: Ворон (Voronovea)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Funny :)

экскаватор и кран пригнали, но вот работать когда они начнут????

да скоро уже начнут, как снег сойдет и земля оттаит, как мерзлую то копать



[Сообщение изменено пользователем 02.11.2008 23:03]
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: ДПК "Георгиевские дачи"   #50281  наверх
Автор: Funny :)
Дата:   

Дак можно и зимой копать, с удорожанием конечно, а так, что техника простаивает... Непонятно....
Также не понятно есть ли план по которому все коммуникации тянуться будут, и вообще откуда их тянуть собираются?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДПК "Георгиевские дачи"   #50287  наверх
Автор: Funny :)
Дата:   

Не могу найти топик про Гастелло 40, кто видит киньте ссылку, плиз!
  |  Поделиться:  
Re: ДПК "Георгиевские дачи"   #50477  наверх
Автор: Ворон (Voronovea)   (О пользователе)
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=133&i=1871&...
  |  Поделиться:  
Re: ДПК "Георгиевские дачи"   #50478  наверх
Автор: Ворон (Voronovea)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Funny :)

и вообще откуда их тянуть собираются?

вроде как с конца поселка начинать надо
  |  Поделиться:  
Re: ДПК "Георгиевские дачи"   #50621  наверх
Автор: Funny :)
Дата:   

сори, а конец поселка - это где?
  |  Поделиться:  
Re: ДПК "Георгиевские дачи"   #51090  наверх
Автор: Ворон (Voronovea)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Funny :)

сори, а конец поселка - это где?

если ехать по улице Георгиевская до конца, и там в конце полелка вьезд, вот с того конца и начинать будут. ну тоесть вот где у них будка при вьезде это начало а конец туда парально поселку в конец.
  |  Поделиться:  
Re: ДПК "Георгиевские дачи"   #52972  наверх
Автор: oksana75
Дата:   

:ultra:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДПК "Георгиевские дачи"   #52976  наверх
Автор: oksana75
Дата:   

Лучше и не знать,когда все это достроится,в лучшем случае через пару лет,если вообще продолжат строительство,посмотрите на соседний поселок М.Исток,люди ждут уже год,хотя у них положение завидное,там все коммуникации есть,нет благоустройства,но собственники это могут сделать и за свой счет,а у нас это просто не реально,делайте выводы ,как мы все попали
  |  Поделиться:  
Re: ДПК "Георгиевские дачи"   #53118  наверх
Автор: Ворон (Voronovea)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oksana75

посмотрите на соседний поселок М.Исток

там застрйщик другой...


А на Георгиевских дачах говоорят, что все хорошо и строить продолжат уже в ноябре. Так что не долго ждать осталось, помотрим !


[Сообщение изменено пользователем 20.11.2008 20:52]
  |  Поделиться:  
Re: ДПК "Георгиевские дачи"   #53119  наверх
Автор: Ворон (Voronovea)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oksana75

как мы все попали

8( :-D

З.Ы
Ну хоть люди с поселка подтягиваются и то вперед, а то уж подозрительно тихо было


[Сообщение изменено пользователем 20.11.2008 21:10]
  |  Поделиться:  
Re: ДПК "Георгиевские дачи"   #53174  наверх
Автор: Funny :)
Дата:   

А разве Малый Исток не ГлавСредУралстрой застрайвает?
А по Георгиевским дачам мне не понятно до сих пор, что с концепцией поселка решили. Изначально собирались пару очередей построить и все. Летом мне сказали, что микрорайон решили делать, со школой, дет.садом... Соответственно коммуникации на большую мощность сразу закладывать надо. Учитывая, что под первую-то концепцию (маленькую) даже и не начинали считать, к большой даже и не знают с какой стороны подойти. Говорила с отдело ПТО еще ничего даже с расчетами и планом коммуникаций не решено, а еще ведь их согласовывать, а это куча времени и денег.... В лучшем (!) случае говорят согласуют к осени след. года. А там опять зима... Т.е. то, что затянется еще на год это точно (хоошо если не на 2). Надо с председателем пооворить съездить. Не понятны их планы по застройке поселка в этой нелегкой ситуации. А то сидят молчат, а мы тут догадывайся, чего они там себе думают....
  |  Поделиться:  
Re: ДПК "Георгиевские дачи"   #53198  наверх
Автор: oksana75
Дата:   

Всем здрасте

[Сообщение изменено пользователем 09.06.2010 15:29]
  |  Поделиться:  
Re: ДПК "Георгиевские дачи"что с концепц...   #53206  наверх
Автор: oksana75
Дата:   

что с концепцией поселка ? Прочитайте буклет выпущенный Главсредуралом,там красиво все напечатано,несколько поселков,высотки,школа , больница,разные центры,поговаривают ,что даже Ашан ,где-то рядом построят,но вот кризис этот, и как будет развиваться наш поселок-неизвестно,хотя все земли находятся пока у нашего застройщика
  |  Поделиться:  
Re: ДПК "Георгиевские дачи"что с концепц...   #53319  наверх
Автор: Ворон (Voronovea)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oksana75

а,и еще одна информация,тоже из достоверного исочника-на Георг.дачи строит себе сам Лукач дом,ну и все начальники отделов

Это открытая, давно известная информация, более того, если вы поезите туда и посмотрите, их дома сразу видно.

[Сообщение изменено пользователем 29.11.2008 11:12]
  |  Поделиться:  
Re: ДПК "Георгиевские дачи"что с концепц...   #53355  наверх
Автор: Funny :)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Eivil Ed

Нач. строительства тоже строит там, вернее, уже давным давно построил.

Не понятно как он уже может построить, если коммуникаций нет. Коробка одна, дак этож пол дела, коммуникаций-то нет совсем...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДПК "Георгиевские дачи"что с концепц...   #53358  наверх
Автор: Funny :)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Funny :)

что с концепцией поселка ? Прочитайте буклет выпущенный Главсредуралом

Я никогда буклет не видела, так на словах только объясняли, да и сам тот факт, что не предупредили и просто концепцию сменили не очень приятен. Так еще что в голову взбредет и не уведомят даже. Вот если бы ПТО не терроризировала со сроками, так про новую концепцию и не узнала бы. А сейчас даже они не могут сказать, чтоже все таки будет: маленький милый поселок, или микрорайон с полной инфраструктурой!...
  |  Поделиться:  
Re: ДПК "Георгиевские дачи"   #53359  наверх
Автор: Funny :)
Дата:   

Вот еще тут подсмотрела у Гастелло,40 в форуме:

Автор: пэтэрсон (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 21 Ноя 2008 14:57

На днях была в офисе, сказали что сейчас первоочереднная у них сдача Георгиевских дач так как у них по договору 4 2008, а потом уже точно за наш дом возьмутся. Сказали что по договору у нас 1 2009 и у них есть в запасе еще 90 дней на сдачу итого это где то июнь. Верится мне лично в это не сильно.
  |  Поделиться:  
Re: ДПК "Георгиевские дачи"   #53832  наверх
Автор: oksana75
Дата:   

А кто то перепланиравки дома своего делал?и как это происходило,официально или? :weep:
  |  Поделиться:  
Re: ДПК "Георгиевские дачи"   #53866  наверх
Автор: Funny :)
Дата:   

Да, мы собирались переделать, причем уточняли и стоимость работ, и с битвой узнали стоимость внесения в договор новой планировки, но мягко говоря были в шоке от заломленых стоимостей... Поэтому посчитали проще и дешевле будет после вступления в собственность все сделать...
  |  Поделиться:  
Re: ДПК "Георгиевские дачи"   #53968  наверх
Автор: ventex
Дата:   

Очень рад, что наконец то появилась эта тема. Правда народу что-то маловато, хотя все дома проданы. Не думаю, что судьба данного проекта не волнует людей, которые отдали свои деньги. Я же считаю, что по всем признакам мы все сильно влипли. Согласен с высказываниями некоторых здесь людей, что сдачи придется ждать года два-три, если вообще достроят, т.к. деньги они уже съели. Предлагаю для начала объединяться на этой страничке. Наверняка в нашем поселке найдутся грамотные люди, возможно вмести что-нибудь придумаем. Вообще хотелось бы инициировать собрание и пригласить руководство УК «Главсредуралстрой» и попросить их, объяснить почему на объекте ничего не делается уже почти четыре месяца, почему дома в зиму уходят без крыш и окон, не говоря уже про те, где кладку остановили на середине этажа. И эта ерунда началась еще задолго до мирового кризиса. Вспомните, в прошлом году все лето ничего не делали, правда в зиму нагнали китайцев и казалось бы дело сдвинулось с мертвой точки, но хватило их до весны, и это лето все простояли, ждали денег, ждали когда сдадут школы, стали продавать какую то там землю, а тут на тебе кризис. Хотя у них, по моему, всегда кризис. Получилось как-то грустно, извиняйте - наболело.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДПК "Георгиевские дачи"   #53969  наверх
Автор: вагнер
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 02.04.2009 21:12]
  |  Поделиться:  
Re: ДПК "Георгиевские дачи"   #54079  наверх
Автор: oksana75
Дата:   

Собрание это конечно хорошо,и провести бы его как можно быстрее,есть информация,что в декабре приходят деньги,может какие нибудь работы и можно было бы выбить,но как его организовать,я не представляю,на форуме 4-5человек. Да и пусть не получится (в смысле работ) , будет, хотя бы, какой нибудь резонанс,мы изливаем тут свои проблемы,а конторские работники и не догадываются,в конце концов у нас есть председатель,которому можно адресовать кучу вопросов и получить пусть искаженную,но все же, информацию.И еще , люди , являющие дольщиками ДПК "Георгиевские дачи" и прочитавшие или побывавшие на этом форуме - не будте равнодушными,пишите,считаю Вы не менее меня заинтересованы.А по поводу милионных долгов за аренду земли,тоже есть вопросы, нам бы сюда юриста,может разъяснил , про земли,как и на каких условиях,на какой срок,выделена земля под Г.Д.,какой статус,что мы дольшики можем требовать,взыскивать,какие права,дальнейшие действия ,после всех просрочек (строительства),просто куча вопросов!!!!! Меня тоже убивает эта ситуация,люди Вы,что не видите ,что происходит,стройка давно заморожена!!!!,ее не вчера остановили,"кризис"- не пройдет.Считаю , нужно встречаться и просто требовать у ,не знаю,либо там застройщика,либо председателя,не поймешь,нет ясности,но одно хочется сказать,что под лежачий камень вода не потечет. И хочется еще обратить внимание на М.Исток,возможно активностью собственников,там ведутся работы,пусть и не масштабные,но ведутся,и администрация и управленческий аппарат,находятся на рабочем месте!!!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДПК "Георгиевские дачи"   #54100  наверх
Автор: вагнер
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 02.04.2009 21:11]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода