поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Сыромолотова 14 - страница 126

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | следующая страницапоследняя страница
Re: Сыромолотова 14   #1101618  наверх
Автор: Oksania156
Дата:   

Добрый день, всем не пришла квитанция за квартиру или только мне?
  |  Поделиться:  
Re: Сыромолотова 14   #1101629  наверх
Автор: Anshe
Дата:   

я уж оплатил :-)
  |  Поделиться:  
Re: Сыромолотова 14   #1101630  наверх
Дата:   

Странно, у меня до сих пор нету. Кто то вытащил что ли ((
  |  Поделиться:  
Re: Сыромолотова 14   #1101700  наверх
Дата:   

лучше проплатить по среднему чтоб пени не навернули
  |  Поделиться:  
Re: Сыромолотова 14   #1102284  наверх
Автор: sergunia24
Дата:   

Сломал сегодня бампер в яме около 18-ого подъезда. Интересно, за чей бы счёт щас его поменять.... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Сыромолотова 14   #1102329  наверх
Дата:   

А дороги у дома, не УК разве ремонтировать должна? А то где гуляй поле кафе было, то там машина едет ашь асфальт продавливаеться под колесами, страшно. 8(
  |  Поделиться:  
Re: Сыромолотова 14   #1102366  наверх
Дата:   

я тож защитой хорошо брякнулся,пару дней назад было получше на этом месте,а нынче выперло :-(
  |  Поделиться:  
Re: Сыромолотова 14   #1102370  наверх
Дата:   

Надо как то срочно решать эту проблему я считаю.... Сжечь охота тех кто реставрировал этот кусок год или два назад
  |  Поделиться:  
Re: Сыромолотова 14   #1102404  наверх
Автор: filin123
Дата:   

Цитата:
От пользователя: sergunia24

Надо как то срочно решать эту проблему я считаю..

Я же выше (2 листа назад) предлагал писать в ГАИ. Что-то никто никак не отреагировал.
Вчера отнёс заявление. В Кировском не приняли - "не наша компетенция, да и вообще нет денег даже на ремонт Проезжей, а Вы хотите во дворе...". Поехал в Горотдел на Ст. Разина 20. Взяли без вопросов и комментариев. Если есть желающие не на словах решать вопрос - пишите. Чем больше будет заявлений, тем вероятнее выполнение.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сыромолотова 14   #1102407  наверх
Дата:   

Начальнику ОГИБДД УВД по г.Екатеринбургу
620141 г.Екатеринбург, Ст.Разина ул. 20
от Иванова Ивана Ивановича 620072
г. Екатеринбург ул. Сыромолотова д.14 кв.811

ЗАЯВЛЕНИЕ
08.05.2016 г. мною на территории дороги по адресу: г. Екатеринбург, ул. Сыромолотова, проезд между домами № 14 и № 18 и далее к детскому саду № 102 (общей площадью 307 кв.м.) были обнаружены множественные повреждения дорожного полотна, размеры которых превышают предельно допустимые значения в соответствии с требованиями ГОСТ Р50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».
Данные повреждения представляют опасность для участников дорожного движения. Статьей 1 ФЗ «О безопасности дорожного движения» в качестве задачи определена охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог определяются ст. 12 указанного закона, в соответствии с которой содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения.
В соответствии с п.19 ч.1 ст.12 ФЗ «О полиции», на полицию возлагается обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для исправления повреждений дорожного покрытия составляет 10 суток.
В связи с изложенным, на основании п.11 Положения «О ГИБДД МВД РФ», ст. 12 ФЗ «О полиции», п.3 ч.1.ст. 28.1, ч.1 ст. 29.13 КоАП Российской Федерации

ПРОШУ:
1. Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ «Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или иных дорожных сооружений» в отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт указанного дорожного участка.
2. Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных недостатков.
3. По существу моего заявления и о принятых мерах сообщить мне письменно.
4. Одновременно прошу не разъяснять мне, что данные участки являются внутриквартальными проездами, контроль за содержанием которых не входит в компетенцию ГИБДД. Как указал первый заместитель главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации в №13/Г-8848/11: "На основании ГОСТ Р50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" в категорию "улицы и дороги местного значения" входят проезды - подъезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектам городской застройки внутри районов, микрорайонов, кварталов.
На основании изложенного указанные дороги и улицы являются объектами государственного контроля (надзора) Госавтоинспекции."

Приложение на 9 листах (фотографии)

11 мая 2016 г. И.И.Иванов
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сыромолотова 14   #1102428  наверх
Дата:   

а коллективное заявление имеет смысл?или чем больше отдельных тем больше количество обращений?самому катастрофа по времени,а коллективное радостно подпишу :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Сыромолотова 14   #1102435  наверх
Дата:   

Сегодня на работе накидаю тоже, а отдавать её кому там?
  |  Поделиться:  
Re: Сыромолотова 14   #1102456  наверх
Дата:   

дежурный на входе или ему или подскажет,должны еще зарегистрировать заявление
  |  Поделиться:  
Re: Сыромолотова 14   #1102786  наверх
Дата:   

Цитата:

Сегодня на работе накидаю тоже, а отдавать её кому там?

Кабинет 301. На входе прапор пытал - к кому, в полк или отдел. Говорю - отдел. Тогда кабинет 301. Весьма вежливо.
  |  Поделиться:  
Re: Сыромолотова 14   #1102863  наверх
Дата:   

Сегодня смотрю движуха пошла какая то с дорогой. Только не дошли до нашего двора. Обозначили куски между нашим и 18 домом
  |  Поделиться:  
Re: Сыромолотова 14   #1102893  наверх
Дата:   

тока приехал ничо не заметил кроме раскопок у остановки :-D
  |  Поделиться:  
Re: Сыромолотова 14   #1103012  наверх
Дата:   

Там разметку сделали и на этом все встало ))
  |  Поделиться:  
Re: Сыромолотова 14   #1103078  наверх
Дата:   

точняк разметку ж сделали!!! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Сыромолотова 14   #1103118  наверх
Дата:   

Цитата:

Обозначили куски между нашим и 18 домом

да днём то хорошо видно,значит не всё так плохо и ремонт похоже сделают(надолго ли :lol: :lol: :lol: )
  |  Поделиться:  
Re: Сыромолотова 14   #1103452  наверх
Дата:   

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели. Видимо, правду говорят, что капля камень точит. Начали ремонт дороги через 5 дней после подачи заявления. Прогресс, однако
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сыромолотова 14   #1103464  наверх
Дата:   

У 18 подъезда?
  |  Поделиться:  
Re: Сыромолотова 14   #1103471  наверх
Дата:   

хорошо бы и у 18го а то капец :-(
  |  Поделиться:  
Re: Сыромолотова 14   #1103530  наверх
Автор: Denis_E1
Дата:   

Добрый день.

Присоединяюсь к беседе на форуме.

Да, сегодня, проходил видел, что асфальтировали участок между 14 и 18 домом. Но почему-то самый проблемный участок возле помойки и чуть не доезжая до него (там где мягкий асфальт) 18 подъезд (Сыромолотова 14), так и не начали делать. Наоборот, начали ремонтировать нормальный асфальт возле подъездов 18 дома (Сыромолотова 18).

Может быть сделают и этот участок. Если нет, готов подписать, написать и отнести любые заявления на эту тему.

Кто бы подсказал, что более действенно на эту тему?

[Сообщение изменено пользователем 16.05.2016 21:57]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сыромолотова 14   #1103615  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Denis_E1

пост 2407 немного выше,но тут вопрос принадлежности территории...
  |  Поделиться:  
Re: Сыромолотова 14   #1103616  наверх
Дата:   

несколько лет назад у п.18 дорогу делали,но там подушку надо нормальную делать,а не на глину практически асфальт ложить - пучит каждую веснузначит грунтовые воды неглубоко проходят, в общем если делать навсегда то стоить это будет намного намного дороже чем сверху залепить как и делалось до сих пор, както так
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода