поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

п. Исток, ул. Рушниковая-Соломенная, ищу соседей


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
п. Исток, ул. Рушниковая-Соломенная, ищу соседей   #632583  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!
Приобрели участок на ул. Рушниковой. Ищу соседей.
  |  Поделиться:  
Re: п. Исток, ул. Рушниковая-Соломенная, ищу сосед...   #632960  наверх
Автор: Онитка
Дата:   

Мой брат думает там же купить. Если купит, то я Вам напишу.
  |  Поделиться:  
Re: п. Исток, ул. Рушниковая-Соломенная, ищу сосед...   #636670  наверх
Автор: Садовница
Дата:   

Ау, соседи, где вы?
  |  Поделиться:  
Re: п. Исток, ул. Рушниковая-Соломенная, ищу сосед...   #640426  наверх
Автор: igoreha 82
Дата:   

Здравствуйте, у нас участок на соломенной. Вы подавали уже заявку на подключение к электросетям?
  |  Поделиться:  
Re: п. Исток, ул. Рушниковая-Соломенная, ищу сосед...   #640479  наверх
Автор: Садовница
Дата:   

Нет, мы еще никуда в официальные структуры не обращались. Пока собираем информацию. Непонятно, как начинать строительство, если вместо нашей улицы - Рушниковой, находится густой лес. Подъезды к нашему участку идут по соседским участкам. Вряд ли они обрадуются нашему транспорту. А, может, Вы правы, и начинать надо с электричества?
  |  Поделиться:  
Re: п. Исток, ул. Рушниковая-Соломенная, ищу сосед...   #640522  наверх
Автор: igoreha 82
Дата:   

думаю попробовать достучаться до администрации п. Исток должны же они знать когда и кто будет заниматься дорогами и всей инженеркой.
  |  Поделиться:  
Re: п. Исток, ул. Рушниковая-Соломенная, ищу сосед...   #640525  наверх
Автор: igoreha 82
Дата:   

на форуме специалистов написали:
Автор: oberon8282 (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 17 Ноя 2013 19:02


Цитата:
От пользователя: Садовница



На участке, который у Вас в собственности деревья рубите самостоятельно. Никаких разрешений не нужно (хотя я бы оставил - чтобы вырастить дерево на участке полжизни пройдет). Деревья в проездах рубить нельзя. для этого порубочный билет нужен, а он дается только правообладателю участка, поэтому варианта 2: просить землю в аренду для рубки деревьев и организации проезда (вариант утопичный и в жизни не осуществимый); 2 требовать вырубки у Администрации города. Были решения суда по участкам, которые на улице Специалистов. Там суд обязал обеспечить доступ на участки. Поэтому - написать письмо в Администрацию на Липовича с просьбой организовать проезд, в конце приписать "считать досудебным порядком урегулирования спора" :-D сослаться на решения (какие не скажу, ищите сами, мне лень :-p )
  |  Поделиться:  
Re: п. Исток, ул. Рушниковая-Соломенная, ищу сосед...   #640652  наверх
Автор: Садовница
Дата:   


Цитата:
От пользователя: igoreha 82
На участке, который у Вас в собственности деревья рубите самостоятельно. Никаких разрешений не нужно (хотя я бы оставил - чтобы вырастить дерево на участке полжизни пройдет). Деревья в проездах рубить нельзя. для этого порубочный билет нужен, а он дается только правообладателю участка, поэтому варианта 2: просить землю в аренду для рубки деревьев и организации проезда (вариант утопичный и в жизни не осуществимый); 2 требовать вырубки у Администрации города. Были решения суда по участкам, которые на улице Специалистов. Там суд обязал обеспечить доступ на участки. Поэтому - написать письмо в Администрацию на Липовича с просьбой организовать проезд, в конце приписать "считать досудебным порядком урегулирования спора" :-D сослаться на решения (какие не скажу, ищите сами, мне лень



Я предполагала, что поскольку данный микрорайон присутствует на генеральном плане развития г. Екатеринбурга, и, указанные участки выделены льготникам, то улично-дорожную сеть должна организовывать администрация города. Где бы узнать, каковы планы чиновников, когда они начнут проводить эту работу?
  |  Поделиться:  
Re: п. Исток, ул. Рушниковая-Соломенная, ищу сосед...   #640674  наверх
Автор: igoreha 82
Дата:   

Может попробовать написать письмо в администрацию октябрьского р-на. smi@octadmin.ru .вечером напишу может чегонить ответят. :-)
  |  Поделиться:  
Re: п. Исток, ул. Рушниковая-Соломенная, ищу сосед...   #640713  наверх
Автор: Садовница
Дата:   

Сообщите нам результаты переписки с администрацией Октябрьского р-на
  |  Поделиться:  
Re: п. Исток, ул. Рушниковая-Соломенная, ищу сосед...   #643214  наверх
Автор: igoreha 82
Дата:   

Вот в инете нашел.
http://ekb.dkvartal.ru/news/stroitelstvo-mikrorajo...
  |  Поделиться:  
Re: п. Исток, ул. Рушниковая-Соломенная, ищу сосед...   #643405  наверх
Автор: Садовница
Дата:   

Интересно, а когда выдавали участки льготникам, предполагалось, что всю инфраструктуру, в том числе в частном секторе, будет создавать Главсредуралстрой? Недавно видела в Уралниисхозе растяжку с объявлением, что в "Южном" (это выстроенные вдоль Тюменского тракта домики) стартовали продажи. Я предполагала, что Главсредуралстрой, а теперь Мон-Арх-Урал отстраивают "Истокскую легенду" и "Южный", а наш микрорайончик строим мы сами, лишь инфраструктуру обеспечивает город (может быть руками вышеуказанных строительных компаний).
  |  Поделиться:  
Re: п. Исток, ул. Рушниковая-Соломенная, ищу сосед...   #647052  наверх
Автор: igoreha 82
Дата:   

Сходил в ЕЭСК спрашиваю : почему так дорого?
Ответ: у Вас растояние до участка 520м, для льготного подключения необходимо не более 500.
Я: откуда меряли и до какой части участка.
Ответ: Незнаем, этим занимается другой отдел.
Я: дайте мне акт о проведении измерений и расчетов (он у нее на компе был открыт).
Ответ: Не имею такого права говорит, пишите свои вопросы и жалобы кудато на ихнем саите
  |  Поделиться:  
Re: п. Исток, ул. Рушниковая-Соломенная, ищу сосед...   #647356  наверх
Автор: Садовница
Дата:   


Цитата:
От пользователя: igoreha 82

Сходил в ЕЭСК спрашиваю : почему так дорого?
Ответ: у Вас растояние до участка 520м, для льготного подключения необходимо не более 500.
Я: откуда меряли и до какой части участка.
Ответ: Незнаем, этим занимается другой отдел.
Я: дайте мне акт о проведении измерений и расчетов (он у нее на компе был открыт).
Ответ: Не имею такого права говорит, пишите свои вопросы и жалобы кудато на ихнем саите


Похоже, надо выступать объединенными усилиями: ведь есть участки, которые попадают в зону льготного подключения. А, вообще, как Вы собираетесь строиться: к Вашему участку походит дорога? И если не секрет, сообщите, пожалуйста, строительный номер участка. Наш - 2.30
  |  Поделиться:  
Re: п. Исток, ул. Рушниковая-Соломенная, ищу сосед...   #647863  наверх
Автор: igoreha 82
Дата:   

Участок 2.26. Он находится прямо на проселочной дороге. Так что техника должна проехать. На период фундамента можно и без электричества. Хотя арматуру резать генератор понадобится. Потом межет чего и решится с электричеством. :-)
  |  Поделиться:  
Re: п. Исток, ул. Рушниковая-Соломенная, ищу сосед...   #648595  наверх
Автор: Садовница
Дата:   

Отправила в администрацию города по эл.почте вопрос по благоустройству нашего микрорайона. Посмотрим, что ответят.
  |  Поделиться:  
Re: п. Исток, ул. Рушниковая-Соломенная, ищу сосед...   #653621  наверх
Автор: igoreha 82
Дата:   

Не ответили?
  |  Поделиться:  
Re: п. Исток, ул. Рушниковая-Соломенная, ищу сосед...   #653869  наверх
Автор: Садовница
Дата:   

Прислали на электронку такой ответ: Администрация города Екатеринбурга уведомляет, что Ваше обращение,направленное через Электронную приемную Администрации города Екатеринбурга «Работы по организации улично-дорожной сети в п.Исток» зарегистрировано 29.11.2013, номер 19901/66/53230/3.
Ответ на обращение будет дан в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». С вопросами по рассмотрению обращения Вы можете обратиться по телефону: (343) 371 90 30 или в к. 102 Администрации города Екатеринбурга (г. Екатеринбург, пр.Ленина, 24 а)

так что, жду.
  |  Поделиться:  
Re: п. Исток, ул. Рушниковая-Соломенная, ищу сосед...   #658771  наверх
Автор: Садовница
Дата:   

Из администрации Октябрьского района я получила такой ответ:
"По поручению заместителя главы администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Липовича Е.Е. сообщаю, что в соответствии с Постановлением Администрации города Екатеринбурга "О закреплении объектов улично-дорожной сети и объектов зеленого хозяйства за администрациями районов и муниципальными заказчиками" указанные улицы на содержании Администрации Октябрьского района отсутствуют.
Инспектору МКУ "Служба заказчика" Токменину Святославу Валерьевичу (т.261-11-17) поручено проработать вопрос о статусе новых объектов в поселке Исток.

Заместитель главы администрации по
вопросам благоустройства Е.В.Шеховцев"


Исп. В.Г.Калетин, т. 254-66-59
  |  Поделиться:  
Re: п. Исток, ул. Рушниковая-Соломенная, ищу сосед...   #658773  наверх
Автор: Садовница
Дата:   

А вопрос я задавала такой:
"Добрый день! Скажите, пожалуйста, когда начнут проводиться работы по устройству дорожной сети и прокладке коммуникаций в новом микрорайоне, где выделены участки льготным категориям граждан: ул. Рушниковая, Соломенная, Таволжская и т.д.?"
  |  Поделиться:  
Re: п. Исток, ул. Рушниковая-Соломенная, ищу сосед...   #659221  наверх
Автор: igoreha 82
Дата:   

Тоесть улицы уже есть , а кто их делать будет и главное когда неизвестно :-(
  |  Поделиться:  
Re: п. Исток, ул. Рушниковая-Соломенная, ищу сосед...   #659228  наверх
Автор: Садовница
Дата:   

Я, понимаю, что так оно и есть
  |  Поделиться:  
Re: п. Исток, ул. Рушниковая-Соломенная, ищу сосед...   #685020  наверх
Автор: Садовница
Дата:   

На "ветке" "Специалистов" есть такая рекомендация:

Цитата:
[вопрос веры не требует доказательств) Смотрите тут - http://family-kvartal.livejournal.com/

Если нам нужны дороги, то надо не письма писать, а подать новые исковые заявления. К чему привели наши летние обращения? Ни к чему!
Теперь посмотрите на результаты от решения суда. Оно фактически исполнено. Дорогу до участка истца создали. По ней можно и сейчас ездить.

У нас есть одно прецедентное решение. Суду сложно будет принять по одним и тем же основаниям два разных решения. Так что наш иск будет заведомо выигрышным. Но, скорее всего, нужно, чтобы хотя бы одним из истцов выступил собственник, получивший участок именно от администрации, а не по купле-продаже или дарению.



Может, и нам по такой же схеме действовать? То есть собственник, получивший участок от администрации, выступит истцом (мы приобрели землю по договору купли-продажи)?
  |  Поделиться:  
Re: п. Исток, ул. Рушниковая-Соломенная, ищу сосед...   #688451  наверх
Автор: Алексей уч.2.10
Дата:   

Всем Доброго дня! Я хочу купить участок почитал форум и теперь сомневаюсь а как начать строить если нет дорог! я видел поле только под снегом и даже не знаю где территориально находится мой участок... как быть
  |  Поделиться:  
Re: п. Исток, ул. Рушниковая-Соломенная, ищу сосед...   #688455  наверх
Автор: Алексей уч.2.10
Дата:   

может у собственников проходят собрания? Прошу отписаться участок 2.30 мы на одной улице ...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода