поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Березовский, п. Шиловка, ул. Заречная 20а


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Березовский, п. Шиловка, ул. Заречная 20а   #698287  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый!
Есть кто из будущих соседей?
  |  Поделиться:  
Re: Березовский, п. Шиловка, ул. Заречная 20а   #699056  наверх
Автор: Нютина
Дата:   

Совсем совсем никого нет? Да быть такого не может
  |  Поделиться:  
Re: Березовский, п. Шиловка, ул. Заречная 20а   #700297  наверх
Автор: Нютина
Дата:   

наш домик строится, уже готова коробка. Соседи Вы где?
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Березовский, п. Шиловка, ул. Заречная 20а   #701713  наверх
Автор: Нютина
Дата:   

:hi: :super:
  |  Поделиться:  
Re: Березовский, п. Шиловка, ул. Заречная 20а   #702771  наверх
Автор: *труляля*
Дата:   

Добрый день;-) Возможно мы потенциальные соседи))) Завтра собираемся в офис) Вы на каком этаже? Однушка?
  |  Поделиться:  
Re: Березовский, п. Шиловка, ул. Заречная 20а   #703066  наверх
Автор: Нютина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *труляля*

Вы на каком этаже? Однушка?

Да однушка, 1под. 3 эт
  |  Поделиться:  
Re: Березовский, п. Шиловка, ул. Заречная 20а   #706428  наверх
Автор: Нютина
Дата:   

В качестве аппа
Наша будущая лестничная клетка- 1 подъезд
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Березовский, п. Шиловка, ул. Заречная 20а   #710910  наверх
Автор: Нютина
Дата:   

Если верить данным на сайте застройщика, продано примерно 20 квартир из 60. Соседи Вы где?
  |  Поделиться:  
Re: Березовский, п. Шиловка, ул. Заречная 20а   #713911  наверх
Автор: Коллега режиссера
Дата:   

Здравствуйте, по чем вы покупали квартиру и когда. Можно в личку. Ездил смотрел дом. Думаю щас.
  |  Поделиться:  
Re: Березовский, п. Шиловка, ул. Заречная 20а   #714220  наверх
Автор: Нютина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Коллега режиссера

Ездил смотрел дом.

Расскажите пожалуйста, что там творится в доме. а то последний раз там была в начале месяца. (По ценнику ответила в личку)
  |  Поделиться:  
Re: Березовский, п. Шиловка, ул. Заречная 20а   #714852  наверх
Автор: Коллега режиссера
Дата:   

В доме полы заливают в квартирах, стяжку делают. Рабочих мало. Нам сантехник показал все квартиры на втором этаже - я все посмотрел. У дома высолы на фасаде, но это затрут. От начала месяца, мало что изменилось, судя по вашим фото. В отделе продаж говорят, что сроки сдачи выдержат.
  |  Поделиться:  
Re: Березовский, п. Шиловка, ул. Заречная 20а   #714948  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   

Прошу сильно не бить, но мне действительно интересно, что движет людьми, покупающими жилье в этом доме ?
Я вижу ситуацию так:
+
- 3 этажа - это отлично
-
- мутный застройщик
- коридорная система
- дебильные планировки
- месторасположение (у дороги + рядом магазин, где постоянно трутся шиловские алкаши)
- отсутствие парковок, я даже боюсь представить, что там будет твориться 8(
- высокая стоимость кв.м.
- утепление минеральной ватой
- Мамедов - застройщик дома напротив
- насколько я догадываюсь, дом в основном для льготников
- отсутствие звукоизоляции - слышно будет все и всем
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Березовский, п. Шиловка, ул. Заречная 20а   #715086  наверх
Автор: Нютина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

- Мамедов -
застройщик дома напротив
- насколько я догадываюсь, дом в основном для льготников

Подскажите, а в чем минус того, что он застройщик дома новая 11а.
И для каких это льготников дом, если все квартиры на продже?



Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

что движет людьми, покупающими жилье в этом доме ?


Желание где-либо жить, т.к. по цене данные кватиры ниже квартир в березовском по Восточная и Гагарина с анологичным сроком сдачи, а парковки были обещаны с улицы и со двора, что будет увидем, но на сколько я понимаю с парковками везде беда.

Ну и пугайте, что плохого в нашем утепление дома?
  |  Поделиться:  
Re: Березовский, п. Шиловка, ул. Заречная 20а   #715092  наверх
Автор: Нютина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Коллега режиссера

Автор: Коллега режиссера

Спасибо за рассказ о домике)))
  |  Поделиться:  
Re: Березовский, п. Шиловка, ул. Заречная 20а   #715202  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нютина

Подскажите, а в чем минус того, что он застройщик дома новая 11а.

Так он этот дом кое-как достроил. Довольно долго стоял недостроенным.
Ну и на всем экономия, с парковками там вообще беда. Строили приезжие из ближнего зарубежья.
Архитекторы вызывают вопросы. Такие неудобные планировки спланировать нужно постараться. В том же 11а: большая комната, узкий коридо без возможности установить шкаф-купэ, маленькая комнатка 10м2, маленькая ванная комната, крайне неудобная. Примерно тоже наблюдаю на планировках в доме 20а. Видимо архитектор тоже оглы.


Цитата:
От пользователя: Нютина

И для каких это льготников дом, если все квартиры на продже?

Там очень мутная история. Насколько я знаю, эти оба дома д.б. быть для льготников. То, что построены на продажу...так в Роиссе живем. Да и не все квартиры в продаже, Уже многие проданы и есть очень большая уверенность, что проданы либо березовской администрации, либо СОГУП.


Цитата:
От пользователя: Нютина

Желание где-либо жить, т.к. по цене данные кватиры ниже квартир в березовском по Восточная и Гагарина с анологичным сроком сдачи, а парковки были обещаны с улицы и со двора, что будет увидем, но на сколько я понимаю с парковками везде беда.

Ну вы сравниваете тоже. Где Гагарина с Восточной и где Шиловка. Да и по ценам разница с Гагарина мизерна. У этих "оглы" цена минимум 44, у Кручинина - 45.
С парковками...в Березовском они хотя бы есть. На Восточной парковать будут на территории торгового центра, на Гагарина есть вероятность, что сделают обычную платную парковку. На Шиловке же вообще не понятно, куда авто ставить. Район люмпенизированный, рядом трасса, магазин. Очень высока вероятность, что будет очень много авто со снятыми колесами, разбитыми стеклами, фарами, царапинами и вмятинами. Пьяное быдло...сами понимаете.


Цитата:
От пользователя: Нютина

Ну и пугайте, что плохого в нашем утепление дома?

Трехслойная кладка в нормальных регионах уже давно запрещена. А с минватой, которая в тяжелых условиях эксплуатации довольно быстро теряет свойства и превращается в труху - вообще тяжело. Особенно учитывая, что вент.зазоров между утеплителем и облицовочным слоем кирпичной кладки нет - жители столкнутся с большой проблемой.
Процесс простой для понимания. Снаружи - / изнутри +. Теплый воздух из квартиры в виде пара -> наружу. В итоге точка росы (конденсация пара в воду) - в утеплителе. Так как вентилируемых зазоров нет, влаге деваться некуда, она остается в утеплителе. В итоге мы имеем в межсезонье и зимой постоянно увлажненный утеплитель и грани стен, контактирующих с утеплителем.
Проектировщики с самостроевцами махают рукой, - ничо не будет, - но, в силу профессии я частенько имею дело с результатами их деятельности.
Могу показать в личку фото такой стены, как результата деятельности подобных профессиАналов, если очень нужно.
Я к тому, что покупать квартиру в доме с утеплителем из минваты - это авось. Авось пронесет. Если нужно временно где-то пожить 3-5 лет - нормально, возможно ничего не будет.
Для интереса можете поинтересоваться у проектировщиков дома, предусмотрены ли вентзазоры в кладке и потом пойти на площадке посмотреть, есть ли они. Обычно это небольшие отверстия в наружной кирпичной кладке. Можете в яндексе набрать, для наглядности.
  |  Поделиться:  
Re: Березовский, п. Шиловка, ул. Заречная 20а   #715215  наверх
Автор: Нютина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

Автор: Cергей Бер    (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   28 Мар 2014 12:15


Про кладку и вент. зазоры спасибо, задам вопросы застройщику.

А дома для льготников вроде, все же дальше строились на ул. Н. Жолобова , а отдали жителям снесенных домов в березе. А льготникам теперь строят в том же углу.
Про новая 11а тоже впервые слышу, что долго в недостроях был, очень интересная информация. По планировке, там большинство однушек, а они стандартные. Коридорная система, это да, но есть и плюс, на нижние этажи не несется столько грязи, как в пятиэтажках, т.к. лестница и площадка перед квартирами отделены друг от друга.

И еще вопрос про звукоизоляцию, чего такого есть в остальных домах, чего нет в нашем?
  |  Поделиться:  
Re: Березовский, п. Шиловка, ул. Заречная 20а   #715227  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нютина

И еще вопрос про звукоизоляцию, чего такого есть в остальных домах, чего нет в нашем?

Отсутствие коридорной системы. Коридорная система - это как правило перегородки или самонесущие стены между квартирами, плиты перекрытия вплотную друг к другу, т.е. структурные шумы из одной квартиры по перекрытию передаются во все остальные.
Из практики: друзья жили на Гагарина, 18. Дом имеет один подъезд, коридорная система. Это не дом - это адъ. :-D


Цитата:
От пользователя: Нютина

А дома для льготников вроде, все же дальше строились на ул. Н. Жолобова , а отдали жителям снесенных домов в березе. А льготникам теперь строят в том же углу.

Одно не отменяет другого. На Жолобова только один дом для льготников - первый. Все остальные для переселенцев из бараков, это не льготники.
Для льготников был один дом на Жолобова и сейчас все не могут сдать на Монетке. Всё. 20а, учитывая количество однокомнатных, вероятно часть отдадут льготникам. Во-всяком случае в администрации что-то такое проскальзывало.
  |  Поделиться:  
Re: Березовский, п. Шиловка, ул. Заречная 20а   #715238  наверх
Автор: Нютина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

 Cергей Бер

Большое спасибо за ответы, малость напугали, но все равно остается надеяться на лучшее ,так как жить уже все равно там)))).
А по ценнику, я бы поспорила про

Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

Да и по ценам разница с Гагарина мизерна.
, но у каждого разные представления о большой и маленькой сумме денег.
  |  Поделиться:  
Re: Березовский, п. Шиловка, ул. Заречная 20а   #715263  наверх
Автор: Нютина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

Отсутствие коридорной системы. Коридорная система - это как правило перегородки или самонесущие стены между квартирами, плиты перекрытия вплотную друг к другу, т.е. структурные шумы из одной квартиры по перекрытию передаются во все остальные.

А Высотки где на этаже 4 квартиры справа и 4 с лева, это не тот же принцип коридорной системы?
  |  Поделиться:  
Re: Березовский, п. Шиловка, ул. Заречная 20а   #715340  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нютина

А Высотки где на этаже 4 квартиры справа и 4 с лева, это не тот же принцип коридорной системы?

Нет.


Цитата:
От пользователя: Нютина

но у каждого разные представления о большой и маленькой сумме денег.

Согласен, но все же, когда речь заходит о квартире стоимостью 1600, то 1650 или 1700 не критично. 44 и 45 за метр, невелика разница.
  |  Поделиться:  
Re: Березовский, п. Шиловка, ул. Заречная 20а   #715362  наверх
Автор: Нютина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер


Цитата:
От пользователя: Нютина

А Высотки где на этаже 4 квартиры справа и 4 с лева, это не тот же принцип коридорной системы?

Нет.


А если не секрет, в чем разница ,просто и сейчас во многих многоэтажках на площадках по 6-10 квартир, (ответ можно и в личку, чтоб тему не загружать лишней информацией, это мне уже просто любопытно про шум и перекрытия)
  |  Поделиться:  
Re: Березовский, п. Шиловка, ул. Заречная 20а   #715494  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   

Грубо говоря, это когда на один дом 1 подъезд. У Кручинина система ближе к блочной, скорее смешанная, когда на один дом несколько подъездов. Классическая блочная система - это наши пятиэтажки, где 3 квартиры на площадке.
  |  Поделиться:  
Re: Березовский, п. Шиловка, ул. Заречная 20а   #730792  наверх
Автор: Сменил_Ник
Дата:   

ну вы бред не не сите коли не знаете. полтора года живем. все в полном порядке. (машина целая) в подьезде никто не курит ( в чем я сомневаюсь чего не будет на восточной 176 квартир в подьезде попробуй всех вразуми, и соседей то не узнаешь. кто свои а кто просто шляется) и не муравейник как на гагарина. или что еще хуже на восточной по 11 квартир на этаже.

да. дорога под окном. не очень и напрягает. а на гагарина и на восточной там пооживленнее будет.

а насчет парковки. да там еще хуже чем здесь однозначно. всем надо чуть ли не в подьезд поставить. никто 200 метров идти не захочет. и вот там то начнутся порезы и царапины.

[Сообщение изменено пользователем 22.04.2014 23:43]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Березовский, п. Шиловка, ул. Заречная 20а   #730804  наверх
Автор: Сменил_Ник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

Так он этот дом кое-как достроил. Довольно долго стоял недостроенным.
Ну и на всем экономия, с парковками там вообще беда. Строили приезжие из ближнего зарубежья.
Архитекторы вызывают вопросы. Такие неудобные планировки спланировать нужно постараться. В том же 11а: большая комната, узкий коридо без возможности установить шкаф-купэ, маленькая комнатка 10м2, маленькая ванная комната, крайне неудобная. Примерно тоже наблюдаю на планировках в доме 20а. Видимо архитектор тоже оглы.


его вообще чуть больше года строили. планировка очень даже нормальная. ванна маленькая. но все вошло, и ванна 160х75, унитаз, раковина и стиралка. и 2е поместятся еще. раздельный был бы конечно удобнее. но и так вполне.
в коридоре у нас нормально шкаф стоит. не протискиваемся.
вот маленькая комната могла бы быть и побольше на пару метров. но как то и в эту встала двуспалка, торшер, комод. и как бы не тесно.

вы товарищ свой пафос то поумерьте. проще надо быть. (это в автомобильных делах заметно)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Березовский, п. Шиловка, ул. Заречная 20а   #731200  наверх
Автор: Нютина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сменил_Ник

Автор: Сменил_Ник (Отправить письмо)   (ЛС)  
Дата:   22 Апр 2014 23:48



Добрый, а если не секрет, Вы в Шиловке живете на Новой 11а?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода