поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

ЖСК "Премьер", строительство дома Сурикова-Циолковского-Серова (Автовокзал)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
ЖСК "Премьер", строительство дома Сурико...   #703  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет!
Кто интересуется домом ЖСК "Премьер"? Есть ли кто-нибудь уже вступивший в кооператив. Лично я очень большие надежды возлагал на этот дом после прочтения рекламной информации. После изучения документов, вывешанных на сайте "Премьера" мои радужные мечты частично развеялись. Еще сильнее они развеялись после того, как я пробил по базам ФСБ членов правления этого кооператива. У кого есть какая-нибудь положительная (или отрицательная) информация по этой теме? С удовольствием обменяюсь с Вами мнениями... :-)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖСК "Премьер", строительство дома Су...   #730  наверх
Автор: AGil 
Дата:   

Интерес к этом дому имеется. А что ,пробивали только членов кооператива, а не самого застройщика (ФинансСтройУрал)?
  |  Поделиться:  
Re: ЖСК "Премьер", строительство дома Су...   #747  наверх
Автор: hafnium
Дата:   

Застройщика тоже пробивал по различным каналам. На данный момент по застройщику информация только положительная. Что же касается кооператива, то сомнений множество. Например, в соответствии с Уставом ЖСК (есть на их сайте), мы, как пайщики, обязаны вносить различные платежи в кооператив (помимо пая). Сумма этих платежей определена только для вступительного взноса - от 5 до 10 т.р. Что же касается прочих взносов, то их размер определяется правлением кооператива и вы на них повлиять не можете никак. Т.о. кооператив оставляет за собой управление весьма эффективным механизмом повышения стоимости м2. Ситуация может дойти до того, что стоимость м2 жилья будет как и у других застройщиков на уровне 60 - 70 т.р./м2.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖСК "Премьер", строительство дома Су...   #761  наверх
Автор: AGil 
Дата:   

Риск подобного развития событий есть. Но, если ЖСК задумывает в дальнейшем навесить на членов доп.платежи, оно должно быть готово к протестам и возможному выходу пайщиков, если эти платежи будут существенно увеличивать стоимость квартир. По-моему, это не очень дальновидно, особенно для тех, кто стоит за застройщиком и ЖСК. Это, конечно, все в теории. Как это будет на практике, поживем-увидим.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖСК "Премьер", строительство дома Су...   #793  наверх
Автор: hafnium
Дата:   

Протестовать смысла никакого нет, ибо Законы РФ правление ЖСК не будет нарушать (вы ведь сами поставите свой автограф под Уставом ЖСК, в котором все эти поборы прописаны, а значит согласитесь с ними).
Остается только ходить с плакатами под окнами строящегося дома, что не очень эффективно (мягко говоря)...
Что же касается выхода из кооператива, то вы этого не сделаете, потому, что:
1. Вы УЖЕ потратите к тому времени существенные суммы на внесение пая и различных членских взносов. Вы УЖЕ потратите кучу времени и начинать все с нуля на другом месте не захочется (т.к. даже цена м2 у конкурентов может быть такая же или выше).
2. При выходе из ЖСК пайщику возвращается только его пай (внесенный на момент выхода), а все членские сборы остаются в ЖСК (см.Устав).
3. ЖСК даже выгодно, чтобы часть пайщиков в какой-то момент времени покинули ЖСК, т.к. на полученную от этих пайщиков оборотку уже выполнен определенный объем работ и этот объем работ можно продать новым пайщикам уже по другой цене. Т.е. вы какбы выступили в роли временного инвестора, но с нулевым (или, вернее, отрицательным) для вас доходом.

Я это все к тому, что хочется заранее оценить существующие риски, но пока не знаю как...
Дом безусловно построен будет, вопрос только в том, по какой цене прилетит м2 рядовому члену кооператива.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖСК "Премьер", строительство дома Су...   #800  наверх
Автор: AGil 
Дата:   

По-моему, оценить и учесть все риски в нашей стране невозможно, в т.ч. при строительстве жилья. Как варинат - покупка новой, по соответствующей цене. Что касается Устава, думаю, во многих других ЖСК этот документ также содержит аналогичные статьи. Или у кого то есть другие примеры?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖСК "Премьер", строительство дома Су...   #801  наверх
Автор: bugati
Дата:   

А нельзя зафиксировать стоимость кв. метра до окончания строительства?
  |  Поделиться:  
Re: ЖСК "Премьер", строительство дома Су...   #806  наверх
Автор: AGil 
Дата:   

Стоимость метра фиксирована + инфляция. Но бывают случаи, когда возникает необходимость доплатить определенную сумму, под предлогом выполнения каких-то работ (остекление, озеленение и т.п.). Однако, я не встречал фактов, чтобы такие суммы были существенными. Может кто-то о них знает?
  |  Поделиться:  
Re: ЖСК "Премьер", строительство дома Су...   #807  наверх
Автор: hafnium
Дата:   

Скорее всего аналогичные пункты в уставах других ЖСК действительно есть, другими уставами я еще не интересовался. Если что-то найдешь, пиши.

Что касается фиксирования цены, то она зафиксирована в договоре (соглашении) о внесении пая, но есть еще различные членские взносы, которые теоретически могут по своим масштабам сравняться со стоимостью м2.
  |  Поделиться:  
Re: ЖСК "Премьер", строительство дома Су...   #808  наверх
Автор: hafnium
Дата:   

Ну все эти теории - это интересно, но не очень практично. А как на практике? - Вы уже для себя решение приняли об участии в этом кооперативе? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: ЖСК "Премьер", строительство дома Су...   #816  наверх
Автор: AGil 
Дата:   

В принципе, да. Выбрал ЖСК Премьер исходя из:
- месторасположения (недалеко от центра, метро откроют),
- текущей цены;
- планировки вроде нормальные.
Безусловно, есть и определенные риски, но я их принимаю.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖСК "Премьер", строительство дома Су...   #879  наверх
Автор: hafnium
Дата:   

Как договор заключишь - пиши. Интересно!

Цитата:
От пользователя: AGil


  |  Поделиться:  
Re: ЖСК "Премьер", строительство дома Су...   #1058  наверх
Автор: ZAGORODOM.su  (О пользователе)
Дата:   

А никого не пугает ОТСУТСТВИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО???
И когда оно будет - на этот вопрос в ЖСК "Премьер" дают только продолжительную паузу..... Выскажитесь кто, что думает по этому поводу!?
ПОТОМУ что на самом деле цена привлекательная, если не сказать, что шоколадная, но бесплатный сыр как говорится только в мышеловке :suxx: хочется вступить.... и колется :-D
  |  Поделиться:  
Re: ЖСК "Премьер", строительство дома Су...   #1066  наверх
Автор: hafnium
Дата:   

Всем добрый вечер!
Наконец-то нашей больной темой заинтересовался кто-то еще!
Цена действительно интересная. После получения разрешения на строительство она безусловно перестанет быть СТОЛЬ привлекательной. Про то когда смогут получить разрешение и из-за чего собственно загвоздка - информации у меня пока нет, но я думаю, что скоро будет. Я думаю, что решение приму после получения этой информации. Смущает, что в Уставе не прописаны размеры членских взносов (хотя у ряда других ЖСК приводятся конкретные цифры и периодичность внесения).

Какие еще есть сомнения, уважаемый г-н Lon-don? 8(
  |  Поделиться:  
Re: ЖСК "Премьер", строительство дома Су...   #1067  наверх
Автор: hafnium
Дата:   

PS в догонку прочитал инфу о тебе, Lon-don, учитывая, что ты - профи в недвижимости, что сам-то думаешь?
  |  Поделиться:  
Re: ЖСК "Премьер", строительство дома Су...   #1102  наверх
Автор: AGil 
Дата:   

Разрешение они не получат до тех пор пока проект не пройдет экспертизу. По словам ЖСК , проект отправлен на экспертизу недавно. Знакомые строители говорят, что это занимает 2-3 месяца (может меньше, может больше), в зависимости от того, кто "помогает" проталкивать документы. Думаю, получат в конце этого или начале следующего года. Тем не менее покупатели находятся: в 9-этажной секции практически все однушки проданы. Хотя сейчас продажи идут только по трем секциям из шести.
  |  Поделиться:  
Re: ЖСК "Премьер", строительство дома Су...   #1142  наверх
Автор: ZAGORODOM.su  (О пользователе)
Дата:   

По остальному пакету документов - все типично и нормально, особенно если сразу закрыть полную стоимость квартиры, если бы было это самое РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, я бы понёс денюшку!
а так приходится ждать у моря погоды, риск, конечно, благородное дело.... НО подождем информации, как отмечено выше!!! Наобещать можно всего, чего уходно, а на деле всё может расстянуться на неопределенный срок, а в остальном: и место шикарное, и цена соответствующая! :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: ЖСК "Премьер", строительство дома Су...   #1148  наверх
Автор: AGil 
Дата:   

Получить разрешение для застройщика, по-моему, должно быть приоритетом. Ведь, они уже 164 млн. руб. отдали Администрации за данный участок. Было бы глупо расбрасываться такими деньгами. Поживем - увидим. :weep:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖСК "Премьер", строительство дома Су...   #1266  наверх
Автор: Михаэль
Дата:   

Тоже попробую влезть, если кредит оформлю... Мне нужна трешка, и свободных денег таких , естественно, нет :-(
Насколько я знаю, у многих застройщиков на начало реализации квартир нет разрешения на стройку...Поэтому, видимо, и цена пока такая...
  |  Поделиться:  
Re: ЖСК "Премьер", строительство дома Су...   #1745  наверх
Автор: Зигакактус
Дата:   

Хмммм, а почему в документах по этому объекту указано что арендная плата за земельный участок выплачен не полностью а только небольшая сумма? логично-ли предположить что тогда арендная плата за оставшееся время - оформляется как расходы ЖСК, и по сути их выплата ложится на членов ЖСК?
  |  Поделиться:  
Re: ЖСК "Премьер", строительство дома Су...   #1789  наверх
Автор: AGil 
Дата:   

Вроде документы по земле оформлены на ФинансСтройУрал, он и является плательщиком арендной платы. ЖСК же выступает в качестве инвестора. На этапе строительства расходы по аренде по логике должен оплачивать ФинансСтройУрал и эти затраты могут быть (вероятно так и есть) включены в объявленную стоимость квадратного метра.
  |  Поделиться:  
Re: ЖСК "Премьер", строительство дома Су...   #2118  наверх
Автор: Михаэль
Дата:   

М..да, я что-то так и не решаюсь... Уж слишком велик риск... :weep:
  |  Поделиться:  
Re: ЖСК "Премьер", строительство дома Су...   #2892  наверх
Автор: Алекс07
Дата:   

Может кто знает, кто учредитель ФанансСтройУрал, чьи это 165000000р? Если это узнать можно принимать решение по вступлению в ЖСК.
  |  Поделиться:  
Re: ЖСК "Премьер", строительство дома Су...   #2898  наверх
Автор: AGil 
Дата:   

Учредителем ФинанСтройУрала является ФинансСтройБизнес. Одновременно эта же компания является учредителем ООО «Строй Инвест - Сочи», которая сейчас строит ЖК Наутилус в Сочи http://www.n-sochi.ru/.
Вроде все это финансирует УБРиР, хотя сведения и не проверенные. Косвенным подтверждением этого может являться то, что все расчетные счета (Застройщика и ЖСК) открыты в этом банке.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖСК "Премьер", строительство дома Су...   #2904  наверх
Автор: Алекс07
Дата:   

Я звонил в УБРиР, никто про этот проект не знает. Я знаю, что учредителем ФСУ является физлицо и ФинансСтройУрал юрлицо - 50 на 50%. Может есть у кого нибудь возможность выяснить кто за этим стоит? Хватит ли у них денег вытянуть строительство, если будет недостток в пайщиках?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода