поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Коттеджный посёлок Дарвин


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Коттеджный посёлок Дарвин   #945857  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Доброго всем вечера. Смотрим на различные поселки. И вот обратили внимание на поселок "Дарвин". Информации пока о нем мало.

Съездили, посмотрели. Пока только дорогу стали делать. Говорят, что в течение пары месяцев закончит их, а затем приступят к электричеству. Окончательно завершат это делать к концу года.

Кто что думает про этот поселок?



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru




[Сообщение изменено пользователем 30.05.2015 20:16]
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: КП Дарвин   #945863  наверх
Автор: Зубило из перфоратора   (О пользователе)
Дата:   

где эти выселки?
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: КП Дарвин   #946101  наверх
Автор: uncrypted
Дата:   

Тоже присматриваемся. Хочу на следующей неделе скататься, посмотреть вживую. Пока интересует, заходят ли над ним самолеты на посадку. Если с Мельницы наблюдать, то создается впечатление что они где-то над ним и пролетают. Надеюсь, что все-таки мимо проходят ))
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: КП Дарвин   #946218  наверх
Автор: pipa80 
Дата:   

Замечательное поле! :-D
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: КП Дарвин   #946598  наверх
Автор: SP   (О пользователе)
Дата:   

Добавил карту
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: КП Дарвин   #947187  наверх
Автор: SP   (О пользователе)
Дата:   

Видимо, еще совсем нет покупателей
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: КП Дарвин   #947389  наверх
Автор: Innoken1979  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Val618

Тоже присматриваемся.

Тоже обратил внимание на данный поселок. Все так радужно описано.
Интересно, а какая там категория земель и назначение? А то "задрали" эти садовые участки...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: КП Дарвин   #947917  наверх
Автор: SP   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Innoken1979

Интересно, а какая там категория земель и назначение? А то "задрали" эти садовые участки...


Сельхоз, судя по всему
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: КП Дарвин   #950882  наверх
Автор: sosedka96
Дата:   

место красивое,грибов много.мы в Хризолитовом строимся. самолеты везде пролетают там,железку слышно. а еще рядом строительный дворик,и из трубы постоянно дым черный валит.пару раз в нашу сторону дымило :puke: а обычно прям в сторону поля.каждый раз ,проезжая,думаем-вот ведь "повезет" кому-то рядом строиться :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: КП Дарвин   #952240  наверх
Автор: kristi1609
Дата:   

Что сказать про данный поселок, мы пересмотрели большое количество участков которые предлагают сейчас, то рядом с дорогой, то низина, то одни березы вокруг (березы как сорняк, растут везде, в отличии от сосен) . На участке даже дышится по-другом, так как кругом сосновый бор)
Это что касается приемуществ. По поводу жд путей, действительно ряд участков предлагают ближе к жд путям (300 м до дороги), другие достаточно удалены (порядка 1 км) от жд. По поводу самолетов, летают!) но не над самим поселком , а вокруг) Думаю в Косулино в этом плане хуже.
У каждого свое мнение по поводу участков , которые предлагает эта компания или какая то другая. Я считаю, надо приезжать смотреть и решать на сколько он может подойти для Вас.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: КП Дарвин   #963974  наверх
Автор: exshade
Дата:   

Купил участок тут, мне понравилось, по поводу жд путей - не слышал, сколько там находился. По самолетам, а кому они мешают?)) Мне понравилось лесное окружение, подъезд нормальный к поселку (за такую стоимость) без петлянний и с нормальной дорогой. Посмотрим что будет дальше..)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: КП Дарвин   #980662  наверх
Автор: Gorika
Дата:   

Добрый день!
Есть кто купил участок в этом поселке?
Может кто более подробно узнавал что там делается?
Какие перспективы?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: КП Дарвин   #983092  наверх
Автор: exshade
Дата:   

Добрый день.
Я.
Пока только дороги делают, недавно столбы поставили, вроде все:-)
Перспективы обещают ИЖС через месяц, газ к следующему году, посмотрим.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: КП Дарвин   #983149  наверх
Автор: assisten
Дата:   

Группа Вконтакте



присоединяемся))

[Сообщение изменено модератором 22.09.2015 17:39]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: КП Дарвин   #983156  наверх
Автор: assisten
Дата:   

:-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: КП Дарвин   #984066  наверх
Автор: Billi_Milligan
Дата:   

Доброго времени суток.
Когда выбирали участок, рассматривали вариант в Дарвине. Приехали смотреть:
"Плюс" (мне кажется он пока один): близко к городу.
Сам поселок: "дорога" отсыпана буквально на 100 метров от въезда (видимо пока нет необходимости в отсыпке по всему поселку). И поле бескрайнее. Фишка еще в том, что плодородный слой почвы полностью снят и продан, и под ногами непонятная субстанция бежевого цвета. Т.е. кто захочет развести огород, цветочки и т.д., придется завозить землю.
Забором поселок не обнесен, столбы не стоят, нет ничего. Связались с менеджером, уточнили про перспективы: когда будет хоть какой-то забор, столбы под свет, будет ли вообще газ, нам ответили, что все это в проекте, на бумаге пока ничего нет (участки по-моему тоже не размежованы).
Т.е., по большому счету сейчас, приобретая участок, я плачу деньги за клочок неплодородной земли в поле с туманной перспективой подвода коммуникаций и газификации ( а деньги не маленькие).
Посоветовала нам менеджер посмотреть еще их проекты, сказала что Дарвин будет застраиваться по такому же проекту: поселок Мед и Пересвет (они рядом друг с другом находятся) Поехали мы туда: Пересвет почти весь застроен, но забора, обозначающего границы поселка, нет, соседские участки также забором не обносятся. Выглядит, это конечно не очень. Мед: в поле огорожен участок на 100 домов и одна улица-центральная и все собственно. С коммуникациями тоже какие-то непонятки.
Посмотрели мы на это все и решили-строиться в поселке по таким проектам нам не хочется.
Как уже отмечалось выше, отдавать деньги грубо говоря не понятно за что и не имея никаких гарантий тоже не хочется.
Но это кому как.
Кто интересуется, возьмет на заметку.
11/4 |    |  Поделиться:  
Re: КП Дарвин   #984163  наверх
Автор: Гудлэнд группа компаний
Дата:   

Уважаемый Billi_Milligan,
группа компаний Гудленд выражает Вам искреннюю благодарность за критические замечания направленные в адрес нашего кп Дарвин!
Нам очень приятно, что Вы стараетесь, чтобы мы работали лучше.
Для информации:
Объект взят в работу в мае этого года! Это новый объект!
На сегодняшний момент внутренние дороги сделаны уже наполовину,
как и готовы столбы под электричество,
Ген план поселка выложен на нашем сайте, что говорит о том, что он размежеван, документы можно смотреть здесь:http://gl2008.ru/darvin/dokumentyi/, на каждый участок документы отправляем по запросу.
Вчера плодородный слой на продаваемых участках был на месте! Если вы обладаете информацией кто и как и кому продал плодородный слой, напишите нам на почту, пожалуйста, sale@gl2008.ru .
Если вы имеете в виду выемку грунта под основание дороги, то по другому дороги не строятся.
Динамику хода работ по строительству поселка можно отслеживать в разделе фото http://gl2008.ru/gallery/darvin/
С уважением, компания Гудленд
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: КП Дарвин   #991734  наверх
Автор: dimm-dimmm
Дата:   

Его ожидает та же учесть что и кп хризолитовый
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: КП Дарвин   #992895  наверх
Автор: Земельный банк
Дата:   

А что там с кп хризолитовый, продвинутый вы наш, dimm-dimmm ? :-D
И что вы делаете на этой ветке? Здесь вроде соседи общаются. :cool:
Адрес участка назовите? Обсудим общие вопросы. ;-)
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: КП Дарвин   #993514  наверх
Автор: GreyRabbit
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gorika

Может кто более подробно узнавал что там делается?
Какие перспективы?

Я когда искала, выбирала варианты, смотрела разное, могу подробнее рассказать, но не коттеджные поселки сначала смотрела. В общем, остановилась в итоге на Дарвине. Вот так вот.

Главный минус поселка, что он очень молодой и пока строится. И я понимаю тех, кто боится брать подобное, потому что много поселков, которые так в стадии поля и остаются. Могу сказать лично за себя, что во первых прельщало, что застройщик крупный. У них много проектов, нормально сделанных и Дарвин далеко не первый. Но все равно было страшно, поэтому обратилась к знающим друзьям так скажем. Она навели справки, сказали, что можно брать. Так что да, это поле, но все поселки когда-то были полем :-)

По поводу того, плохо ли, что поселок такой молодой. Вроде логично сказать, что да, но лично у меня был расчет, что денег на дом все равно не хватает, чтобы сразу строиться, копить надо, я не Рокфеллер. Поэтому пускай Дарвин строится, а я за это время соберу средств, чтобы хорошенький домик был. :super:

И в этом послеке особая фишка есть в том, что некоторые дома будут сделаны "кварталами-двориками". Могу тоже подробнее рассказать, буквально только что на форуме Недвижимости об этом общались ;-)


Цитата:
От пользователя: kristi1609

По поводу самолетов, летают!) но не над самим поселком , а вокруг) Думаю в Косулино в этом плане хуже.

В этом плане в Прохладном хуже! Прямо над головой и низко летит, с шасси. Но с другой стороны, на посадке самолеты не "газуют", поэтому не слишком шумят. В любом случае, быстро привыкаешь и перестаешь замечать. Из всех минусов, которые встречаются при выборе дачи это далеко не самый большой. К тому же город растет, новые дороги, новые заводы, про соседей диких вообще молчу, от шума в ближайшие 50 км от выезда почти не скрыться. И даже где сейчас тихо, за десяток лет придет "цивилизация" :-(
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: КП Дарвин   #997719  наверх
Автор: Gorika
Дата:   

Добрый день. Спасибо за ответы всем. Тоже интересует что с хризолитовым, какая у него участь, которая дарвин постигнет. Не хочется с проблемами долгостроя столкнуться. Место красивое, вот все и мучаемся, купить или нет. Да и недалеко.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: КП Дарвин   #997720  наверх
Автор: Gorika
Дата:   

Да, и с документами так и не понятно что происходит.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: КП Дарвин   #997744  наверх
Автор: Земельный банк
Дата:   

Gorika, что-то я не разумею, если вы на Хризолитовый смотрите, так и общайтесь с ними напрямую или на их ветке. Если Дарвин интересен, то какие проблемы с документами :ultra: и что не так происходит? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: КП Дарвин   #997756  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Земельный банк



Аккуратнее на форуме :ultra:

Цитата:
От пользователя: Земельный банк

И что вы делаете на этой ветке? Здесь вроде соседи общаются.

Что тогда на форуме делаете ВЫ? Вы ближе к продавцам участков, собственно :cool:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: КП Дарвин   #997810  наверх
Автор: Земельный банк
Дата:   

Да, я один из владельцев участка "Дарвина". Поэтому, в чем проблема, Модератор?
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода