поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

ТСЖ "Родонитовая, 9"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
ТСЖ "Родонитовая, 9"   #991760  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер, уважаемые соседи! теперь это будет наша страничка, знакомимся и общаемся, обсуждаем насущные проблемы нашего дома :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Родонитовая, 9"   #991767  наверх
Автор: mahondrix
Дата:   

А раньше ее здесь н было??
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Родонитовая, 9"   #991838  наверх
Автор: vlada200
Дата:   

нет, нам очень необходимо осуждать проблемы дома и управления домом
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Родонитовая, 9"   #992799  наверх
Автор: SOFIX 
Дата:   

Соседи, привет! :hi:
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Родонитовая, 9"   #993102  наверх
Автор: Totkotpuh
Дата:   

:hi:
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Родонитовая, 9"   #993267  наверх
Автор: vlada200
Дата:   

Всем привет))) наконец то появились))) :-)
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Родонитовая, 9"   #993269  наверх
Автор: vlada200
Дата:   

Что-то я не нахожу отчетов со сметами расходов от нашего правления, жду не дождусь :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Родонитовая, 9"   #993409  наверх
Автор: SOFIX 
Дата:   

Мне бы хотелось приземлить вопрос с фильтрами на входящую воду. Какова цена вопроса?
:ultra:

[Сообщение изменено пользователем 14.09.2015 09:23]
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Родонитовая, 9"   #993755  наверх
Автор: vlada200
Дата:   

НАсчет фильтров нужно видимо поставить вопрос перед председателем - чтобы озвучил цену вопроса.
а вообще вопросов очень много, начиная с выборов правления, ревизионной комиссии, что-то все наше правление замолчали
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Родонитовая, 9"   #993823  наверх
Автор: Татьяна219
Дата:   

Привет, соседи! Я рада, что у нас появился неравнодушный человек во всем доме! А то опять прошло собрание по-тихому, сами себя выбрали. И за нас все решат. :-(
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Родонитовая, 9"   #993830  наверх
Автор: vlada200
Дата:   

ничего не решат, я оспорю все в суде
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Родонитовая, 9"   #993831  наверх
Автор: vlada200
Дата:   

объявление видела, получим листы проголосуем, нужно как-то проконтролировать процесс голосования, а вообще я за то, чтобы собраться очно, и то что они сейчас пишут что очное прошло, но нет кворума полная туфта
а вообще я живу в нашем доме 10 лет, просто "земля круглая" как говорится, за пять лет закончила юр академию отработала в суде, и сейчас уже больше года работаю юристом в жкх. я взялась за наше тсж всерьез :ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Родонитовая, 9"   #994348  наверх
Автор: 29331
Дата:   

Всем привет! Жильцам нашего дома начали раздавать отчет правления ТСЖ за 2014. И видимо "забыли" приложить фактические расходы. Читайте внимательно!
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Родонитовая, 9"   #994351  наверх
Автор: vlada200
Дата:   

Добрый ден) я в шоке
1. сегодня мне отдали ответ на мой запрос по документам (я просила счет-фактуры по ресурсам - вода тепло) мне тупо сослались на 731 постановление и послали меня так тактично. Сегодня подготовлю еще два запроса от других собственником, с этими ответами пойду в суд, думаю к концу недели получится, а то и раньше.
2. Отчет - ЭТО ПЕСНЯ)))) сочинение на свободно заданную тему - НИ ОДНОЙ ЦИФРЫ. по отчету буду готовить отдельный иск.
3. Пока особенно заинтересовали цифры по лифтам и их обслуживанию. В нашем третьем подъезде лифт ломается каждый день и реакции ноль))) а обслуживают их судя по ценам как минимум кандидаты наук))) и стоят в них позолоченные запчасти.
3. по зарплатам полный беспредел. Это все нужно обрезать и сокращать.
Предлагаю рассмотреть вариант заключения договора на обслуживание (именно на обслуживание) с ук, работать по факту - выполнили работы, нас все устроило, мы подписали акт, не выполнили или сделали плохо - не заплатили до исправления недостатков или вообще не заплатили. вот так вот надо работать, а не содержать десять ртов. У нас еще появились какие-то операторы видеонаблюдения с бригадиром дежурных смен, вообщем ребята х- любой каприз за наши деньги))) хорошо живем))))))
4. нас технично "побрили" насчет собрания, чтобы видимо много не выступали. Хотели собраться и еще раз все обсудить, нам сразу назначили заочное чтобы видимо много не возмущались. ТАк вот - при наличиии у ТСЖ наших данных по паспортам и свидетельствам о гос регистрации права собственности проголосовать за тех кто не проголосует на раз два. Предлагаю в каждом подъезде проконтролировать чтобы все проголосовали сами, а не за нас, и проконтролировать результаты.
5. Кто захочет присоединиться к искам, добро пожаловать. в суд можете не ходить, доверенность судебную потребуем заверить по месту жительства (т.е. в ТСЖ)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Родонитовая, 9"   #994353  наверх
Автор: vlada200
Дата:   

НАсчет предоставления информации ТСЖ видимо вообще не знает о 882 приказе минстроя по раскрытию информации, и об установленных приказом формах в том числе и форме отчета. РЕАЛЬНО ))) СОЧИНЕНИЕ НА СВОБОДНО ЗАДАННУЮ ТЕМУ.
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Родонитовая, 9"   #994422  наверх
Автор: SOFIX 
Дата:   

Снижение оплаты за консьержей стоит обсуждать?
Видела платежки других домов с ценником по 350 р./квартира.
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Родонитовая, 9"   #994424  наверх
Автор: vlada200
Дата:   

однозначно. нужно у них затребовать протокол - кто решил что 500 руб? я думаю его опять нарисовали за нас, затребовать всю информацию по их зарплатам, и посчитать простую арифметику.
Вы были в этот раз на собрании?
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Родонитовая, 9"   #994425  наверх
Автор: SOFIX 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlada200

Вы были в этот раз на собрании?

Стояла около 3 подъезда, слышала, что фильтры на воду - это оооооооооочень дорого. :facepalm:
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Родонитовая, 9"   #994428  наверх
Автор: vlada200
Дата:   

просто если все посчитать и уменьшить штатное расписание с расходами раза в полтора ,то мы будем платить гораздо меньше. Просто нас с очередной раз разводят по полной программе.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Родонитовая, 9"   #995418  наверх
Автор: SOFIX 
Дата:   

Кто следит за состоянием номеров на домах?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Родонитовая, 9"   #997248  наверх
Автор: Dinur4
Дата:   

Что за калитки с 1 октября!? Мне что, чтобы попасть к себе в дом еще за ключи от этой калитки и ворот раздвижных платить придется?! И откуда взялись цены!? Написано, что утверждено общим собранием, которого не было!!

[Сообщение изменено пользователем 18.09.2015 14:51]
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Родонитовая, 9"   #997662  наверх
Автор: vlada200
Дата:   

я вот смотрю, все молчать, есть соседи которых вообще все устраивает. я в понедельник подаю первый иск, а насчет собрания которое у нас утвердило цену брелка в 2500 я занесу в понедельник запрос. я так понимаю, мне ничего не ответят, так что буду еще одно исковое подавать, и оспаривать их собрания.
я же писала уже выше, что за нас все давно решают а мы все это глотаем.
а насчет объявления что на форуме открыта страничка нашего дома для общения - говорят председатель сильно кричал и требовал объявление убрать, но так как оно в пол листа видимо у них не получается. я дам им возможность поорать в суде ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Родонитовая, 9"   #998185  наверх
Автор: Totkotpuh
Дата:   

Тема этих калиток обсуждалась еще два года назад. Это какой то кошмар!!! У других домов калитки вырастают за лето, а мы два года ничего не можем сделать. Прошлым летом во время собрания люди были не против того, чтобы отгородиться и сделать ключи. Это разве плохо? И автовладельцы были не против заплатить за брелки от ворот. Лично я уже задолбалась обходить этот забор, либо сносить его либо закрывать на ключи, чтобы хоть какой то от него был толк.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Родонитовая, 9"   #998390  наверх
Автор: Totkotpuh
Дата:   

А что у нас с отоплением в доме? Где оно?
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Родонитовая, 9"   #998396  наверх
Автор: Avramchik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlada200



Добрый день! Вы бы объявлении об этом форуме во всех подъездах разместили, а не только в 3м - тогда бы тут больше народу было. А так я чисто случайно сегодня наткнулось на ваше объявление, и зашла

[Сообщение изменено пользователем 21.09.2015 20:19]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода