поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Результаты проведения собрания членов ТСЖ Юмашева 18 Червяковой Яны Владимировны, превращенные в фарс


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Результаты проведения собрания членов ТСЖ Юмашева ...   #910669  наверх
Автор: 
Дата:   

- в скандал собрание превратили "сподвижники" Червяковой, а именно Бычковский, чтобы не давали задавать ей вопросы по существу и отвечать ей на них, поэтому с их стороны пошли уже оскорбления. Червякова Я.В. тоже пыталась перенести разговор на уровень "кухонного", когда (до сделанного ей замечания), пыталась обращаться к задающим ей вопросы исключительно "по именам", то есть уходя от официального разговора.
- грязью Червякову никто не поливает, ее никто даже не оскорбил ни разу, как на собрании, так и в письме. Везде приводятся только факты.
- новый председатель Правления, в соответствии с Жилищным кодексом РФ, будет избираться из числа членов Правления, поэтому не факт, что это будет Веретенников Е.В. На прошедшем 21.02.15г. собрании, проведенного по инициативе собственников жилья и, куда не явилась Червякова Я.В., предлагали всем желающим выдвигать свои кандидатуры. Желающих нашлось немного, а вернее 9. Из этих 9 (девяти) оставили 7 (семь) в соответствии с требованиями Устава. Отбирали по принципу - в правление нужны те, кто живет в настоящее время в нашем доме.
- что касается долгов Веретенникова Е.В. ! Это его личные проблемы и взаимоотношения. Но, насколько нам известно, сейчас многие не желают платить деньги в кассу Червяковой Е.В., поскольку возникают сомнения в целевом их использовании (и на последнем собрании это подтвердилось). Поэтому даже лучше, что сейчас есть у ТСЖ дебиторская задолженность, поскольку оплачивать расходы по отчету Червяковой Я.В. нужно будет только после проведенной аудиторской проверки этого отчета.
- что касается программы дальнейших действий:
1) исключить всячески возможное присвоение или растрату денег ТСЖ. Для этого необходимо:
- организовать оплату за ком. услуги только через банк. Тот банк, с которым сейчас работает Червякова Я.В. берет с каждого платежа (плательщика) комиссию, даже когда платишь через кассу самого этого банка. Поэтому жильцам приходится платить в кассу Червяковой Я.В. Умышленно это было сделано или нет с ее стороны, остается только догадываться, но ей уже делали жильцы по этому поводу замечания, на которые она не реагирует (видимо ее все устраивает);
- нужно будет детальное планирование бюджета ТСЖ, а не так как это делает Червякова Я.В., поставив всех в известность "по факту" об израсходованных ей деньгах в 2013-2014гг., часть из которых попросту растрачена или присвоена. Есть ли в этом криминальная составляющая уже будут оценивать правоохранительные органы. В нашем понимании "детальное планирование" - это вынесение на всеобщее голосование членов ТСЖ конкретных сумм расходов для решения конкретных проблем дома (а не одни зар.платы).
- нужна будет "прозрачность" сделок ТСЖ. В данном случае жильцы не только будут знать при голосовании по бюджету ТСЖ на какие цели пойдут деньги, но и должны будут иметь возможность предлагать наиболее выгодных для ТСЖ контрагентов.
- за исполнением Правлением ТСЖ бюджета должна будет следить ревизионная комиссия и по окончании каждого финансового года отчитываться перед общим собранием. Этого, как мы видим, сейчас не наблюдается. Видимо никто не хочет нести за действия Червяковой Я.В. ответственность или она документы не представляет.
- кроме ревизионной комиссии по окончании финансового года не плохо было бы привлекать аудитора. Чтобы независимое лицо давало оценку деятельности правления ТСЖ. Сумма на аудитора в год составила бы около 30 т.р. (думаю не больше).
2). Дальнейшие действия нового Правления должны быть направлены на "благоустройство" нашего дома. Программа мероприятий здесь тоже предстоит не маленькая и она предстоит всеобщему обсуждению. Первые действия уже были намечены на собрании 21.02.15г. и они представлены в листах заочного голосования, проводимого в настоящее время по инициативе жильцов дома. Как мы увидели у Червяковой Я.В. на благоустройство планируется только по 2 т.р. в месяц. При этом деньги она любит собирать с жильцов дома мимо всякой кассы (ворота, видеонаблюдение, пульты от ворот), когда это все должно было оплачиваться с наших платежей по 30 руб. за кв.м. на содержание жилья. У Червяковой Я.В. здесь другой подход - лучше назначить себе и сыну "баснословную" зар. плату (ни с кем не советуясь).
3) и третье направление деятельности нового Правления ТСЖ - создание комиссии для выявления недостатков (недоделок) в нашем доме и претензионная работа с руководством "Новограда" для их устранения, а также проверка законности расходования денежных средств на достройку дома. Здесь уже, как мы знаем со слов Червяковой Я.В., у нас могут возникнуть сложности , поскольку она "ушла" с должности директора "Новограда", поэтому претензионная работа может перейти в плоскость уголовно-правовой. Поскольку организацию "списывают" на номинала (если это подтвердится) для сокрытия незаконной деятельности предыдущего руководства и после "списания на номинала" уничтожаются или скрываются финансовые документы.
Вот 3 (три) больших направления, по которому нужно будет работать новому Правлению ТСЖ, поэтому им не позавидуешь. Думаем здесь придется новому Правлению привлекать в помощь любых желающих членов ТСЖ.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Результаты проведения собрания членов ТСЖ Юмаш...   #910793  наверх
Автор: Иринча.77
Дата:   

Поскольку дом еще не полностью заселен и многие жильцы очень пассивны, будет очень тяжело заиметь новое правление ТСЖ. Поэтому видимо так и будем жить в таком хлеву. И Я.В. -отличный психолог, многие жильцы просто уверены что без нее пропадут. Давайте уже будем поактивнее
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Результаты проведения собрания членов ТСЖ Юмаш...   #910874  наверх
Автор: starik67
Дата:   

К великому, вашему сожалению, собрание в фарс превратили , в прочем как и раньше с 2009г., одни и те же люди- новые вобще от ужаса и не понимания, что происходит дар речи потеряли. Не теряете - это было всегда до Я.В., ор, вой крик, угрозы,с одними и теми же персонажами - первый председатель- Моськин, второй -Веретенников, первый член нашего кружка - Михеев. Результат-зеро. Новое правление (оно же старое- Михеев, Веретенников, Моськин) , к вашему сожалению, так и не приступит к выполнению поставленных перед собой задач, ваше заочное собрание закончилось, так и не начавшись 20 марта 2015г. Чтобы убеждать людей надо хотя бы вести себя достойно и хотя бы хоть что-то предложить, а не орать как сумасшедшие. Я может и был где-то согласен с вами, но ваше поведение перевернуло мое видение на 100 градусов. В управлялку мы не хотим , среди вас вменяемого руководителя нет и похоже не будет, один пьянющий в драбаган, вторая орет про какие-то двери, третий вообще выразить свою мысль не может, поэтому чем больше вы бегаете по квартирам, ловите людей во дворе, звоните по телефонам , пишите всякую фигню, тем больше мы устаем от вас. Хотите цветочки садить, садите ,никто вас по рукам бить не будет и лопатки отбирать тоже. А самое главное кто из вас имеет отношение к паргингу? Ни кто. А че вы за него так радеете? И как вы его сдавать собираетесь?????? Единственное с чем я с Я.В. не согласен- надо повесить (большими буквами)на все этажах список должников, пусть ходят и от сдыда сгорают!!! а она пытается войти в положение ремонтирующихся, что чем быстрее они сделают ремлон, тем быстрее заедут, но на верно она права, хотя мне оч обидно я то добросовестно все оплачиваю.
Забыл, МАЙДАН -всегда плохо, кто из семи новроявленцев видит себя председателем? оч хотелось бы знать.

[Сообщение изменено пользователем 24.03.2015 23:57]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Результаты проведения собрания членов ТСЖ Юмаш...   #910879  наверх
Автор: Иринча.77
Дата:   

ну вот я из новеньких! но почему то с вами несогласна. С какого перепугу ваша Я.В. начисляет себе зарплату в размере 100000 руб? В каком тсж зарплата бухгалтера 70000 руб? может не так и неправы те кто не платит?
А по поводу председателя - это должен быть человек однозначно ПРОЖИВАЮЩИЙ в этом доме

[Сообщение изменено пользователем 25.03.2015 00:03]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Результаты проведения собрания членов ТСЖ Юмаш...   #910884  наверх
Автор: starik67
Дата:   

ВЫ можете не платить содержание , если считаете, что не правильно , но за потребленные энергоресурсы платить ОБЯЗАНЫ!!!!!!!!!! Не путайте божир дар с ячницей,пжл
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Результаты проведения собрания членов ТСЖ Юмаш...   #910885  наверх
Автор: starik67
Дата:   

Я ведь спросил кто из 7 -председатель, мне других не предлагали
  |  Поделиться:  
Re: Результаты проведения собрания членов ТСЖ Юмаш...   #910887  наверх
Автор: Иринча.77
Дата:   

Ну если Вы разделите платежку на 2 части?
А Вас то устраивает состояние дома? Или вы тоже из тех кто активно сдает квартиры в нашем доме гостям с юга?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Результаты проведения собрания членов ТСЖ Юмаш...   #910893  наверх
Автор: starik67
Дата:   

А сдавать квартиру-это право собственника,а не право правления, если вы националист, то я на стороне нашего Президента-ВСЕ РАВНЫ ,НЕ ЗАВИСИМО С ЮГА ИЛИ С СЕВЕРА. Вы ее никак не хотите делить, все мы люди, если у меня сегодня кризис я хоть потребление несу и так многие, никого не тресут и вымагают.
А вы мне так не ответили из 7 - кто председатель, вы же уже все обсудили и людям донести должны. ВСЕ ВЕДЬ ЖДУТ ВЕРДИКТ.

[Сообщение изменено пользователем 25.03.2015 00:22]
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Результаты проведения собрания членов ТСЖ Юмаш...   #910896  наверх
Автор: Иринча.77
Дата:   

а разве в нашем доме есть варианты: конечно это вы. кто же еще?
Вы так и не хотите понять или специально дурака валяете: в чем сейчас острая необходимисть содержать такую дорогую Я.В.? Она функцию застройщика выполнила. деньги получила. квартиру тоже. Спасибо ей! Но сейчас дом вполне может прожить без нее.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Результаты проведения собрания членов ТСЖ Юмаш...   #910898  наверх
Автор: starik67
Дата:   

Опять вопрос - из 7 -КТО-КТО-КТО!!!!!!!!! Ну откройте военную тайну, это же наша жизнь. Вот в этом ваша и беда-все должно быть прозрачно , а вы не можете не интриговать, это и пугает. не лично вы , насколько я могу предположить госпожа КРЫЛОВА, Иринча там одна. а без нее с не это решать большенству и насколья я понял и вижу, большенство решило- пока с ней. А почему вы решили, что для нее это - счастье. забыл, вы не смогли облить грязью каждому в личной почте ,решили в инете, думаете прокатит, кому интересны наши проблемы? Вы сами расписались в своей несостаятельности.

[Сообщение изменено пользователем 25.03.2015 00:48]
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Результаты проведения собрания членов ТСЖ Юмаш...   #910899  наверх
Автор: Иринча.77
Дата:   

нет. у меня другая фамилия))
Меня нет в ВАших списках. Разговор становится неприятным. когда нечего сказать - начинают хамить.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Результаты проведения собрания членов ТСЖ Юмаш...   #910903  наверх
Автор: starik67
Дата:   

Простите, какой пункт хамите? Все оч престойно. Ну ответе пжл кто председатель среди вас????????? в чем проблема, вы цирк будете нам показывать, правление собралось и решило открытым голосованием, кто-то же работу должен бросить.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Результаты проведения собрания членов ТСЖ Юмаш...   #910905  наверх
Автор: Иринча.77
Дата:   

уважаемый! вы здоровы? я вам уже сказала что я не имею отношения к тому списку, хотя очень поддерживаю желание навести порядок в доме.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Результаты проведения собрания членов ТСЖ Юмаш...   #910906  наверх
Автор: starik67
Дата:   

Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав
Впервые встречается в одной из сатир древнегреческого писателя Лу-киана (II в.), в которой он описывает спор между Прометеем и Зевсом (рим. — Юпитер). Когда разгневанный Юпитер, не в силах убедить Прометея, прибег к последнему «аргументу» — схватился за громовую стрелу, чтобы метнуть молнию в своего оппонента, Прометей сказал: «Ты берешься за молнию вместо ответа, — значит, ты не прав». Эти слова считаются первоисточником знаменитой фразы.
Обычно адресуется тому, кто излишне горячится в споре, показывая тем самым, что, помимо эмоций, у него нет никаких доказательств своей правоты (шутл.-ирон.).
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Результаты проведения собрания членов ТСЖ Юмаш...   #910907  наверх
Автор: starik67
Дата:   

Убежала. Легко устраивать МАЙДАН , а как жить дальше планов то нет.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Результаты проведения собрания членов ТСЖ Юмаш...   #912276  наверх
Автор: Liss82
Дата:   


Цитата:
От пользователя: starik67



Зря вы про Юпитер :-D Сразу становитесь легко узнаваемы :ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Результаты проведения собрания членов ТСЖ Юмаш...   #1138006  наверх
Автор: 23SVETA
Дата:   

добрый день, боже почитали отзывы о вашей Червяковой , а с 1 сентября она в УК АСТО директор! Напишите, пожалуйста устраивает она жильцов или нет?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода