поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Зимние виды спорта > Общение Зимних видов спорта  

Какую сноуборд куртку и штаны выбрать?

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Какую сноуборд куртку и штаны выбрать?   #41743 
Автор:  
Дата:   

стал смотреть варианты курток и штанов, т.к. два сезона откатал что было.

В целом можно конечно и дальше катать, но народ ведь отдает кучу денег за курточки и штаны.

Дак вот, вопрос - на что нужно обращать внимания при выборе? ну цена - это да :-)

к примеру, что пока осознал:

по куртке:
1. Цвет - яркий, еще лучше - чтобы светилось даже на солнце.
2. Мембрана - не понимаю, по опыту кто подскажет?
3. Кармашек для скипаса на рукаве (ибо это у меня сейчас вечная проблема - некуда засунуть)
4. Ну и чтобы сидела свободно, сильно не парусила.
5. Юбка для защиты от снега (ну или что там такое, может есть варианты - сростания со штанами - типа комбенизона)

по штанам:
1. Широкие (ну они все широкие, в тех, что катаюсь - еле налазят на ботинок)
2. На 5-ом месте более плотная ткань, усиленная. Дабы можно было иногда присесть на склоне
3. опять же - какая мембрана? на штанах наверное не такая серъезная как у куртки
4. Защита от снега - где ботинок (как оно называется?)
5. Карманы не нужны, ну если будут - то чтобы застегивались.

как-то так.

Ну и вот в дискавери глянул - цены подросли... Можно какие-то крутые бренды немножко б\у взять дешевле. А какие у нас хорошие бренды по одежде для борда?
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую сноуборд куртку и штаны выбрать?   #41749 
Автор: Mishgunn   (О пользователе) 
Дата:   

Брендов куча, почти все производители досок, так же фигачат и сноу одежду. Думаю мало кто вам ответит "берите конкретно вот эту модель", так как на вкус и цвет...Поезжайте по магазам проедетесь, там чего нить посмотрите. По инет магазам пошерстите, может с прошлого сезона что нить осталось со скидками.

Единственны пожалуй ценный совет от меня: Если катаете в защите колени, бронетрусы, спина меряйте с ней, что б комфортно катать было. А то есть у меня знакомая, прикупила штаны клешом, а наколенник в них не влазит
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую сноуборд куртку и штаны выбрать?   #41758 
Автор: Ngs2345  
Дата:   

хотелось бы каких-нибудь отзывов\советов по мелочевке.

там к примеру - мембрану меньше 15к. лучше вообще не рассматривать. Или скажем - нет смысла переплачивать за мембрану крутую, сойдет и 5к.

кармашек для скипаса всех лучше, чтобы был на рукове с внешней стороны и закрывался на молнии, а не на липучки

и т.п. :-) наверняка же есть те, кто катается долго и есть опыт и какое-то свое восприятие правильной одежды.

К примеру - капюшон не обязателен, т.к. катаюсь всегда в шлеме. Он как бы даже - лишний получается. Значит - отстегивающийся скорее всего лучше.
Re: Какую сноуборд куртку и штаны выбрать?   #41760 
Автор: дфе  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Mishgunn

а наколенник в них не влазит

поверх штанов одевать
не нуачо
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую сноуборд куртку и штаны выбрать?   #41762 
Автор: Addicted 2 Bass  
Дата:   

На правах начинающего бордера отмечусь тут насчет мембраны:

куртка мембрана 20к/15к Ride, тонкая и легкая, куплена на распродаже в триале, не промокает вобще, не продувается, катал пока в ней и термо-майке - не холодно совсем, но думаю в более холодную погоду надо будет ещё утеплиться толстовкой. пока курткой доволен полностью.

Под цвет куртки искал штаны, купил с мембраной 5к - промокают если относительно долго сидеть на снегу, ну то-есть если поднялся, встегнулся и поехал - нормально, после 20 спусков на учебке уктуса штаны сухие. а если поднялся, посидел какое-то время, потом только поехал - промокают на пятой точке (проверено на пиле в день открытия, за 4 часа катания с перерывами на "посидеть" - промокли немного). Хотя думаю что с защитными шортами это будет не заметно.
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую сноуборд куртку и штаны выбрать?   #41778 
Автор: Василыч  
Дата:   

из многолетней практики: если планируешь больше катать , чем тусовать в барах у горы, то штаны- лучше с максимальными характеристиками, и цвет попрактичнее ( потемнее ) , чтоб не мучаться потом с постоянными попытками отстирать вечные пятна и грязь как с более "нарядных"(светлых) аналогов .... вот такие , например, http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=99&i=231833... ;-)

[Сообщение изменено пользователем 21.11.2012 14:14]
Re: Какую сноуборд куртку и штаны выбрать?   #41781 
Автор: jtsuken.  
Дата:   

Если катать без взрослого фрирайда, то:

Цитата:
От пользователя: plazmid

по куртке:
1. Цвет - яркий, еще лучше - чтобы светилось даже на солнце.
2. Мембрана - не понимаю, по опыту кто подскажет?
3. Кармашек для скипаса на рукаве (ибо это у меня сейчас вечная проблема - некуда засунуть)
4. Ну и чтобы сидела свободно, сильно не парусила.
5. Юбка для защиты от снега (ну или что там такое, может есть варианты - сростания со штанами - типа комбенизона)

1. пофиг, выбирается из соображений "стильно модно молодежно" и не как у лучшего друга по каталке.
2. ТТХ мембраны НЕ ОЗНАЧАЮТ, что 10/10 лучше 5/5. Очень многое зависит от конкретного бренда, конкретной мембраны и конкретной вещи. Красивые названия типа хрен поймичтоTEX или суперультра4слояDRYRIDE могут скрывать под собой все, что угодно. Сейчас каждый производитель лепит все под своим брендом - и мы не узнаем. где он берет мембрану: оем-гортекс это или рукоделие дяди ляо из полиэтилена. По факту, у меня есть куртка sesions 20/12, она хуже по паропроницаемости курток quiksilver 5/5 и burton 10/5. По влагозащищенности - я никогда не промокал во время каталки даже в 5/5 куртка/штаны. А если попадал осенью/весной под затяжной ливень, то промокает в конечном счете не мембрана, а вентиляционные молнии, карманы и тд. Швы должны быть(и как правило бывают) проклеены.

В теории, чтобы обезопасить себя, нужно брать брендованные вещи с высокими X/X. Выбор любимого бренда - долгий путь проб и ошибок, но в принципе можно посмотреть, в чем катают суровое бэккантри в сноувидео(хотя частенько там один конкретный производитель проплачен - аля oneil у джонса, тем не менее, куча народу в этом же видео пользуют the north face и ничего) или в любых документальных/научно-популярных передачах о зимних туристическо-спортивных евентах. Читать отзывы можно, но малополезно, в виду сезонности одежды, да и вероятность найти нужный размер нужного цвета прошлых сезонов мала.

По факту, для катания на наших горках сгодится что угодно, особенно если пешком не подниматься.

3. Жаль этот кармашек редко встречается.

Еще нужно обратить внимание на липучки на рукавах - они не должны быть узкими, хлипкими - могут раздракониться после сезона катания, в идеале они должны быть тряпичными и широкими, а не "пластиковыми", чтобы в случае чего их можно было перешить.

Неплохо будет, если незамковые карманы(липучки, кнопки) будут иметь дополнительный сгиб, исключающий случайное засыпание в карман снега.

Так же неплохо бы иметь капюшон, даже если неотстегиваемый - не страшно. Во-первых, прикрывает шею, во-вторых, при катании в шлеме не обязательно иметь шапку - шлем снял, капюшон накинул. В-третьих, куртки без капюшона выглядят странно - как лыжники без палок, которые большинству лыжников не нужны, но все зачем-то ими пользуются.
Капюшон должен иметь минимум одну регулировку.

Желательная двойная основная молния - позволяет расстегиваться и снизу и сверху - очень полезно, особенно мальчикам :-)

Обязательно скользкие изнутри рукава, а лучше чтобы вся внутренная поверхность была такой, если куртка неутепленная. С утепленными куртками есть нюансы, но в целом лучше пусть скользит, чем застревает и перекособочивается.

Стандартная вентиляция под мышками(2 молнии) лучше чем разделенная на 4. Вентилирует не особо лучше, а при хорошем морозце за 25 чувствуются все эти молнии.

4. По большому счету пофиг, но если куртка тонкая и подразумевается еще 2-3 слоя + возможна защита спины, то лучше пошире. Вообще не вижу смысла в обтягоне, как для мальчиков так и для девочек. Еще неплохо бы и попу прикрыть курткой - меньше задувает, сотовый в штанах находится в тепле, да и сидеть на снегу лучше на двух слоях одежды.

5. Юбка полезна, но вот присоединение к штанам не так важно при простом катании. Во-первых, далеко не все куртки имеют отстегивающуюся юбку, во-вторых, не то что между фирмами, даже внутри одной фирмы совместимость не всегда есть, а, в-третьих, имея систему штаны-отстегивающаяся совместимая юбка-куртка, я пристегивался только поначалу - потом задолбало: неудобно ни молнией, ни застежками с кнопками

Еще нужно с пониманием брать полностью утепленные куртки. Зонально(спина или поясница) - еще куда ни шло, а в полном утеплении да еще при подъеме пешком будет ой как не сладко, система слоев рулит.

Цитата:

по штанам:
1. Широкие (ну они все широкие, в тех, что катаюсь - еле налазят на ботинок)
2. На 5-ом месте более плотная ткань, усиленная. Дабы можно было иногда присесть на склоне
3. опять же - какая мембрана? на штанах наверное не такая серъезная как у куртки
4. Защита от снега - где ботинок (как оно называется?)
5. Карманы не нужны, ну если будут - то чтобы застегивались.

1. широкие или узкое - тут на ваш вкус. Узяки стремительно наступают :-)
2. пофиг
3. Аналогично с курткой
4. Есть у всех это. Гораздо важнее, чтобы была возможность поднять низ штанины и не топтаться по ней и не волочить в грязи. Как правило, это кнопочка или крючок.
5. пары карманов вполне хватает, однажды положил бутылочку 0.2 в нашивной(ну то есть который как бы снаружи штанов, а не внутри рядом с телом) карман на штанине. При падении вырвало эту бутылочку через шов кармана. Так что теперь я использую только два стандартных кармана, хотя на штанах их аж 6.

Еще неплохо бы иметь утяжки внутри брюк - позволяют широко подстраивать талию без использования ремня. Мне как высокому человеку это очень актуально, так как в сноубордической одежде ситуация еще хуже чем с джинсами - длина штанин растет прямо пропорционально талии, а эта штука позволяет штатно подстроить под себя.

И еще вентиляция должна быть. А то встречаются модели и без нее :lol:

ПС. Еще раз повторюсь, если мембрана нормальная, то даже 5/5 не промокает ни под дождем, ни при сидении на склоне.
13/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую сноуборд куртку и штаны выбрать?   #41784 
Автор: Mishgunn   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:

К примеру - капюшон не обязателен, т.к. катаюсь всегда в шлеме. Он как бы даже - лишний получает

У меня у жены капюшон на шлем налазит. Я ей периодически завидую, когда креселки без стекла и ветер пронизывающий. Я доской прикрываюсь, а она капюшон, балаклаву и маску надевает и в перед
Re: Какую сноуборд куртку и штаны выбрать?   #41785 
Автор: diz8el  
Дата:   

капюшон пуст лучшебудет. если затянуть утяжки на нём в опущенном положении, то будет дополнительная защита для шеи от снега и ветра, особенно если воротник низкий. если капюшон большой и налазит на шлем - то ваще красота, с таким и высоко в горах не продует, при случае.
юбка - это хорошо, когда она хорошо сделана. попробуй надеть штаны, куртку, застегнуть юбку и сесть на корточки. она осталась на штанах - прекрасно, задралась и утянула за собой заправленную в штаны футболку - снимай куртку и не смотри на неё больше.
манжеты в штанинах вещь полезная, если ни необходимая, главное, чтобы она хорошо тянулась до размеров сноубота и фиксировалась на обычном ботинке. мягкие манжеты.с прорезью под большой палец на рукавах тоже хорошо спасают от снега и холода.
вентиляция! обязательно нужна вентиляция! и на штанах, и на куртке! замки должны быть с длинными петельками, чтобы можно было открывать и закрывать её, не снимая при этом перчаток, это правило важно вообще для всех молний. диагональные вентиляции на передней стороне бедра бесполезны, лучше по бокам и от середины голени до середины бедра, там где весь воздух. у куртки - лишь бы не перекрывались лямками рюкзака при его наличии. при скатывании все молнии должны быть застёгнуты, иначе может продуть, при падении в сугроб, внутрь обязательно набъётся снег, ну и для аэродинамики полезно))
Re: Какую сноуборд куртку и штаны выбрать?   #41788 
Автор: Mартовский   (О пользователе) 
Дата:   

По и-нету поползай полезных советов уйма.
Вот например: http://www.topsnow.ru/snowboard_clothes.html

Какая одежда так же зависит от стиля катания. В большинстве случаев настоящая сноуборд одежда уже продуманна достаточно хорошо.
По мембране, если лениво не спешно 1.5 раза в сезон, то за мембрану не заморачивайся; если активно, часто, много где, поищи с характеристиками повыше.
Для меня главный критерий был свобода движения.
Кстати ты забыл про вентиляцию - очень полезная вещь на штанах и куртке.

ЗЫ: не разу вне видел сноуборд штанов (не китайского г) без "Защита от снега - где ботинок", а курток без "Юбка для защиты от снега"

ЗЫ2: Я надеюсь куртка и штаны с мембраной будут использоваться с термобельём и флисом, а не связанной кофтой и трико

ЗЫ3: пост можно и не читать, выше уже успели пользы понаписали)

[Сообщение изменено пользователем 21.11.2012 14:40]
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую сноуборд куртку и штаны выбрать?   #41791 
Дата:   

И САМОЕ ВАЖНОЕ!

Если хочешь, чтобы хорошая/дорогая куртка служила долго, она должна быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО катальной. Во-первых, затираются сильно рукава, сначала загрязнятся, а через пару сезонов активной носки начнут истираться. То же самое со всеми подвижными частями - липучки, молнии, затяжки. Особый разговор о мембране. Кто-то говорит, что лучше вообще не стирать и катает без стирки несколько лет. Кто-то пользуется спецсредствами и стирает каждый месяц. Кто-то вообще не парится и стирает лаской а то и простым тайдом. Лично я стираю раз в сезон со срецсредствами, в любом случае, чем меньше трогать мембрану - тем лучше.
6/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую сноуборд куртку и штаны выбрать?   #41794 
Дата:   

Еще верный знак добротного изделия - двойные швы, молния YKK, иногда косвенно на это может указывать утеплитель(3M, Dupont), но последнее время стали встречаться кетайские вещи с 3M - типа запихнули в перчатки пару квадратных сантиметров 40граммового 3M-утеплителя поверх полиэтилена - и вперед.
Re: Какую сноуборд куртку и штаны выбрать?   #41796 
Дата:   

ох спасибо. Дельные советы!

цвет яркий хочу - для безопасности, чтобы меня видно было на склоне.

Катаю много, ну как бы сколько есть возможности по времени. Т.к. работа все же отнимает время. Вот бы быть бездельником с богатенькими родителями :-) чтобы вдоволь заниматься любимыми делами.

Читаю конечно параллельно в инете, но узнать мнение опытных, или тех, кто уже купил и катает в сноуодежде - тоже для меня важно.
Re: Какую сноуборд куртку и штаны выбрать?   #41814 
Автор: irivr   (О пользователе) 
Дата:   

про штаны.
Я люблю штаны самосбросы, их тяжело найти, но очень удобно снимать наколенники всего лишь расстегнув молнию или почесать под коленом тоже удобно :-D .
Так же штаны выбираю только с закрытой спиной на подтяжках. при любом падении или при ползании на корячках никогда не продувает спину и не попадает снег :-)
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую сноуборд куртку и штаны выбрать?   #41823 
Автор: Струйный сарказм  
Дата:   

Цитата:

К примеру - капюшон не обязателен, т.к. катаюсь всегда в шлеме

а если без шлема, то капюшон как бы вместо, этакая защита аналогичная :-D :lol:

я вот сам начал кататься на лыжах горных
первый сезон вообще катал в пуховике и штанах каких-то спортивных старых с термобельем, в этом сезоне купил себе в Спортмакси и Спортмастере куртку и штаны, все вместе 7к, ну не вижу я смысла да и не имею столько средств, чтобы купить в Триале штаны за 10к и куртку за 15к 8-(

и как тут писали выше, мне до лампочки что написано на одежде

Цитата:
От пользователя: jtsuken.

Красивые названия типа хрен поймичтоTEX или суперультра4слояDRYRIDE могут скрывать под собой все, что угодно.

я просто постоял в штанах и в куртке в магазине, стало очень быстро жарко, поприседал, подвигался, продуваемость и теплопроводность проверю на склоне))

p.s. автор, я думаю, что самое главное это продуваемость, промокаемость и удержание тепла в куртке и в штанах, а не то, что вы пишите. Все остальное это уже приятные, а то и необходимые допы, но выбирать надо изначально не по тому есть ли на куртке карман для скипасса или какой у неё цвет.

[Сообщение изменено пользователем 21.11.2012 22:36]

[Сообщение изменено пользователем 22.11.2012 22:45]
3/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую сноуборд куртку и штаны выбрать?   #41836 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: iceben

p.s. автор, я думаю, что самое главное это продуваемость, промокаемость и удержание тепла в куртке и в штанах, а не то, что вы пишите. .

Еще раз.
Ни одна более-менее (даже не приличная, а просто) мембранная куртка не должна продуваться и промокать. Продуваться она может только в молниях - чего быть не должно, так как либо снаружи, либо внутри есть специальный тканевый порожек(у хороших курток таких порожка два - правда и тут бывают исключения).

Промокать она не должна(не имеет права) тупо из определения этих красивых цифр *** мм/ *** г/м^2, на которые все так яростно фапают. По факту, куртка нормального производителя 5/5 поставленная под сильный душ на час не пропускала воду - лишь слегка увлажнилась в молниях.

За удержание тепла отвечает не куртка, а термобелье.

Тащемта, если не ожидается подъемов в гору и напряжных лесных катаний, то подойдет почти любая куртка, даже не мембранная. Другое дело, что немембранные штаны быстро промокнут на попе/коленях(особенно, если вываляться в снегу, а потом сесть на креселку), вспотеют изнутри и будут хуже отводить влагу - все это усугубляется хэбэшными футболками и бабушкиными свитерами.

Я вообще долгое время катался в хб футболке и хб толстовке, и все удивлялся, чо это я после двух пеших подъемов на уктусе пешком мокрый на 4 часа.
Вопросы отпали сами собой, когда я, поднявшись в термобелье, вспотел точно так же, а потом, походив немного на вершине и скатившись, был уже почти сухой.

Цитата:

Все остальное это уже приятные, а то и необходимые допы, но выбирать надо изначально не по тому есть ли на куртке карман для скипасса или какой у неё цвет.

Полностью согласен, я сам так начинал - с трешовой спортивной курткой(особо нужно отметь нерегулируемые манжеты на резинке - перчатки нельзя засунуть под манжету, ибо узко, а если перчатки пустить поверх куртки - то полоска кожи в пару сантиметров всегда мокрая и холодная от тающего снега и ветра). Вентиляции, разумеется, не было, вместо термобелья - футболка да водолазка. Штаны были наспех купленные немембранные earth gear аж за 3 тысячи(боженька уберег от покупки куртки этой фирмы за 5к, хотя консультанты почти залечили). Штаны, как бы это сказать, имели неприятную особенность промокать, а так как начинающие сноубордисты встегиваются исключительно сидя, после двух подъемов и до конца каталки у меня была мокрая задница. Про перчатки я, пожалуй, умолчу.
Так что только интернет, здравый смысл и скидки в спортмастере спасли меня от говноодежды - я купил в конце первого сезона нормальный комплект quiksilver с мембранами 5/5, в которых благополучно откатал года четыре.
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую сноуборд куртку и штаны выбрать?   #41842 
Автор: Mартовский   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:

Так что только интернет, здравый смысл и скидки в ***** спасли меня от говноодежды

Поддержу.
Многие думаю через это прошли.

Цитата:

ну не вижу я смысла

Ага, многие начинающие мне говорили что маска нафиг не нужна, А сеичас - забыл дома - трагедия. Пофиг до тех пор пока не попробуешь нормального.
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую сноуборд куртку и штаны выбрать?   #41875 
Дата:   

на счет цвета куртки. Почему я хочу яркую.

на склоне девочек во всем белом - замечаю не сразу. Особенно если склон имеет поворот. Я бы даже сказал -в глаза не сразу бросаются такие девочки.

Да, во всем белом - красиво конечно.

т.е. яркое для безопасности, а не для модности хочу.
Re: Какую сноуборд куртку и штаны выбрать?   #41898 
Дата:   

а чёрное вечером на дороге незаметно для автоводителей
Re: Какую сноуборд куртку и штаны выбрать?   #41939 
Автор: Струйный сарказм  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Mартовский

Ага, многие начинающие мне говорили что маска нафиг не нужна, А сеичас - забыл дома - трагедия. Пофиг до тех пор пока не попробуешь нормального.

я без маски езжу))) тоже вот только щас подумываю купить)))

да я не спорю, деньги есть или желание - покупайте хоть за 50 штаны с курткой, просто я реально не вижу в этом смысла и не готов выложить даже 25 за комплект

Цитата:

на счет цвета куртки. Почему я хочу яркую.

это понятно все, просто я говорю, что вы не с этой точки зрения подходите какой у неё цвет, на цвет уже потом смотрите
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую сноуборд куртку и штаны выбрать?   #41951 
Дата:   

Цитата:

я без маски езжу))) тоже вот только щас подумываю купить)))

В лесу очень нужна маска, несколько раз прилетало по глазам прутиком или веткой в том году.
Re: Какую сноуборд куртку и штаны выбрать?   #41974 
Дата:   

Цитата:

эта маска нужна практически обязательно, но в данном случае речь шла о утепляющей маске, закрывающей нижнюю полусферу лица от ветра и комка снега во рту при падении в пухляке
Re: Какую сноуборд куртку и штаны выбрать?   #41992 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: diz8el

эта маска нужна практически обязательно, но в данном случае речь шла о утепляющей маске, закрывающей нижнюю полусферу лица от ветра и комка снега во рту при падении в пухляке

У меня бафф + прилагаемая к куртке штука типа платка, как у ковбоев из вестерна. Очень ок получается.
Re: Какую сноуборд куртку и штаны выбрать?   #42012 
Дата:   

сегодня зашел в триал-спорт, пощупать куртки\штаны. Скидки конечно у них интересные - сначала стоила 17 тыс. куртка, потом бац! - 9 тыс.

что заметил - не у всех курточек есть кармашек в рукаве для скипаса :-(

манжеты на рукавах - из разных тканей, где-то типа флиса,где-то типа лайкры (надеюсь правильно написал). У меня варежки и у них достаточно глубокие .... хз как назвать (чтобы под куртку уходили). Сомневаюсь, что хватит длины манжеты,придется сверху варежку надевать... бяко. С собою чтоль взять, когда мерить поеду.

Вентиляция вроде у всех есть.

Еще липучки, что молнию главную закрывают. Из опыта носки обычных пуховиков - липучки засоряются и перестают работать. Вместо липучек есть типа вторых молний или что-то такое. Ну т.е. чтобы центральную молнию закрыть, но не липучками, а там к примеру теми же - кнопками к примеру? просто липучка у всех поголовно чтоль....

Может есть сцылки или модели идеальных курточек на ваш взгляд?

со штанами проще, я уже почти определился - возьму бартоны гарго или квиксилрвер хеафи веатер (последние какие-то сомнительные).

А вообще - придираюсь я похоже излишне к одежде походу.
Re: Какую сноуборд куртку и штаны выбрать?   #42017 
Автор: gbf-dimon   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:

не у всех курточек есть кармашек в рукаве для скипаса

Сейчас в Европах и Америках перед подъёмниками электронные ворота - скипасс прикладывать никуда не надо. Можно обзавестись перчатками с кармашком для карточки - имхо даже удобнее.

Цитата:

Еще липучки, что молнию главную закрывают.

Липучки удобны тем, что их можно закрыть/открыть не снимая перчаток.

Ещё совет - смотри на кол-во и качество утеплителя напиханного в куртку либо в штаны. Есть варианты без утеплителя - подойдут для погоды до -10, либо для активной каталки - бэк-кантри или парк. Если утеплителя много - максимальное внимание уделяй вентиляции. Пуховые куртки - на большие минусы или на катание от кафе до кафе. Самый толковый утеплитель - Прималофт, тёплый и хорошо сохнет. И это, хороший бонус любой куртки - флисовые карманы!
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода