поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Зимние виды спорта > Общение Зимних видов спорта  

Дорога в Абзаково. Вести с полей.

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Дорога в Абзаково. Вести с полей.   #51168 
Автор:  
Дата:   

Только что заехали в гостиницу. Ехали традиционно через Миасс-Учалы-Белорецк.

"Ужасный" кусок дороги (от границы Башкирии до первого переезда, 12км) частично сделали. Плохой кусок - несколько сот метров около стеллы "Башкирия". Затем 8км новой отличной дороги. Затем 4км грейдера. Без ям, просто грейдер (50-60км/ч едется). Дальше уже лучше.
12/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Дорога в Абзаково. Вести с полей.   #51170 
Автор: skaner-c  
Дата:   

в Абзаково заехали? Снег идет?Температура? :-)
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Дорога в Абзаково. Вести с полей.   #51176 
Автор: Время-не-ждет  
Дата:   

Совсем через Учалы дорога поплыла. 10 лет уже не делают ее. Уж какой я был всю жизнь сторонник ездить через Учалы-Миасс, а и то домой в Белорецк уже несколько раз через Челябу-Верхнеуральск ездил...
1/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Дорога в Абзаково. Вести с полей.   #51177 
Автор: Броненосец Потёмкин  
Дата:   

Главное, чтоб в новогодние каникулы там минус 30 не было :beach:
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Дорога в Абзаково. Вести с полей.   #51183 
Автор: Демон75  
Дата:   

Будет :hi:
Обязательно :hi:
Всегда бывает :-D
Там легче переносится климат немного другой, главное чтобы подьемники включали, бывает в Абзачке не работает а работают в банном или мраткино или наоборот)
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Дорога в Абзаково. Вести с полей.   #51209 
Автор: Меркантильный Кю  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Время-не-ждет

Совсем через Учалы дорога поплыла. 10 лет уже не делают ее.

Еще раз повторяю. Из 12-ти километров самого плохого участка 8 уже сделали. Нормальный асфальт, 110 там катился не напрягаясь. 4км грейдера проезжаемо - протс грейдер. ям там нет. 50-60 едется легко. Дальше дорога среднего качества (80-90км/ч) до Тунгатарово. После него вполне нормальная дорога. После учалов вообще хорошая.

Ехать лишнюю сотню из-за 4км грейдера? Очень на любителя.

А вот дорога через кундравы-верхнеуральск, говорят, мертвая совсем. В районе карагайского бора там какие-то проблемы.

Цитата:
От пользователя: skaner-c

в Абзаково заехали? Снег идет?Температура?

сегодня в абзачке пасмурно, -20 на горе. видимость плохая, ветрено. трассы жесткие, работают 1-я и 5-я. 1-я получше состоянием, 5-я сильно выскоблена - там дети тренируются. местами на пятой видел траву.

вобщем, так себе катание сегодня. завтра и послезавтра потепление обещают и снег.
Re: Дорога в Абзаково. Вести с полей.   #51243 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Меркантильный Кю

сегодня в абзачке пасмурно

Ок :-)
Re: Дорога в Абзаково. Вести с полей.   #51289 
Дата:   

как там обстановка? фото бы не помешало! :-)
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Дорога в Абзаково. Вести с полей.   #51330 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: skaner-c

как там обстановка? фото бы не помешало!

Что именно интересует? Сейчас тепло. Вчера на Банном было -9, сегодня в Абзаково -2. На банном вчера хороший свет был - все видно отлично. Две трассы работает - 1-я и 3-я. Но на 3-й идет соревнования (Кубок России), она закрыта (как минимум до обеда). На 1-й тренировки, но кататься не мешают. Состояние склонов отличное - умеренно жестко.

В Абзаково тоже две трассы - 1-я и 5-я. Обе в хорошем состоянии. На 5-й тренировки идет, но примерно к часу заканчивают уже. Облачность переменная, с утра пасмурно и плохая видимость, днем солнечно было.

Народа мало везде.
Re: Дорога в Абзаково. Вести с полей.   #51333 
Дата:   

Видео от 17-го числа:

Вчерашнее (с Банного) и сегодняшнее (Абзаково) еще не обработал
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Дорога в Абзаково. Вести с полей.   #51339 
Дата:   

Цитата:

Ясно, понятно, подробно,спб :-)
Re: Дорога в Абзаково. Вести с полей.   #51352 
Дата:   

Вчера на Банном:

2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Дорога в Абзаково. Вести с полей.   #51434 
Автор: Время-не-ждет  
Дата:   

Цитата:

Еще раз повторяю. Из 12-ти километров самого плохого участка 8 уже сделали. Нормальный асфальт, 110 там катился не напрягаясь. 4км грейдера проезжаемо - протс грейдер. ям там нет. 50-60 едется легко. Дальше дорога среднего качества (80-90км/ч) до Тунгатарово. После него вполне нормальная дорога. После учалов вообще хорошая.

Ехать лишнюю сотню из-за 4км грейдера? Очень на любителя.

Езжу Екб-Белорецк по 7-10 раз в год, не давите авторитетом, пож-та :-) Еще раз повторяю :-) дорогу Миасс- Учалы не ремонтируют уже 10 лет. Это написано для людей, которые поедут туда впервые, или ездят редко. Состояние дороги с каждым годом хуже, очень сильная колея местами.
Если бы была проблема только в 12 км участке, который наконец-то ремонтируют.
Предложения не ехать там, я не писал. Я за эти годы испробовал уже с 10-к вариантов, и можно сказать, единого, хорошего - нет.
Зимой, как вариант, часто использую челябинскую объездную, и выход на учалинскую дорогу через Ларино - Курамино. Самый плохой участок остается позади, но те же 12 км перехода по грунтовке от Ларино до Курамино. Когда присыпано снегом, то вполне нормально.
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Дорога в Абзаково. Вести с полей.   #51442 
Автор: Демон75  
Дата:   

Если в банное то лучше наверное варламово, я ездил неделю назад, по времени вышло 7.5 часов с едой и заправкой, крюк в 60 км вышел, также как учалы белорецк, дорога хорошая,но приходится все время давить газ прилично))) в Абзаково не знаю, все таки выйдет 600 через варламово против 460 через учалы белорецк.
Через Ларино курамино смысла ваще ехать нет, тк один хрен там грунтовка убитая, по времени ниче не выиграешь, а через Ларино уйское и верхнеуральск там у карагайского до верхнеуральска караул просто, ездил летом.
Re: Дорога в Абзаково. Вести с полей.   #51468 
Автор: OlegR   (О пользователе) 
Дата:   

так то у каждого своя любимая трасса туда вне зависимости от километража. Все мои приятели любят разные пути туда. Конкретно я езжу касли, миасс, уйское и никто не переубедит меня, что другая дорога лучше :-D
П.С. ездил по крайней мере 4я разными дорогами туда :-)
Re: Дорога в Абзаково. Вести с полей.   #51469 
Автор: OlegR   (О пользователе) 
Дата:   

так в качестве соц опроса. Кто любит Абзаково ставьте "плюс", кто предпочитает Банное или Мраткино ставьте "минус"
П.С. от себя "минус" :-)
5/8 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Дорога в Абзаково. Вести с полей.   #51485 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Время-не-ждет

Зимой, как вариант, часто использую челябинскую объездную, и выход на учалинскую дорогу через Ларино - Курамино. Самый плохой участок остается позади, но те же 12 км перехода по грунтовке от Ларино до Курамино

Сейчас это вообще бессмысленно. "Самый плохой участок", котрый вы объезжаете по 12км грунтовки (Ларино-Курама) сейчас в очень приличном состоянии - 8км отличной свежей дороги (ехал там 120км/ч не напрягаясь) + 4км ровного, без ям, грейдера, просто очень шумного (ехал 70км/ч - 3-4 минуты). Если "ездите там регулярно", то должны знать это.
Re: Дорога в Абзаково. Вести с полей.   #51514 
Автор: DM'   (О пользователе) 
Дата:   

Мы ездили 12 декабря через Кундравы-Верхнеуральск. Дорога не понравилась. Помимо плохого асфальта с выбоинами, дорога вся в толстом слое наста (льда), такое ощущение, что её не чистят вообще, так как наст был очень накатанный. На льду этом часто заносит при торможениях и т.д. Нам не понравилось, обратно ехали Белорецк-Учалы-Миасс - там покрытие гораздо лучше и чище. Больше понравилось. "Плохой участок" под снегом вообще почти не заметен.
Re: Дорога в Абзаково. Вести с полей.   #51515 
Дата:   

6/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Дорога в Абзаково. Вести с полей.   #51593 
Автор: BariBas  
Дата:   

Цитата:

Любопытно взглянуть, как видерегистратор на шлеме устроился :-)
Re: Дорога в Абзаково. Вести с полей.   #51594 
Дата:   

Камера вот такая:

В комплекте много всяких креплений:

У меня на резинке маски крепится вот так:

Но можно и на макушку шлема (если двусторонним скотчем прилепить гнездо из комплекта):

Re: Дорога в Абзаково. Вести с полей.   #51629 
Автор: BariBas  
Дата:   

Цитата:

И все данные так же она выдаёт?
Re: Дорога в Абзаково. Вести с полей.   #51669 
Автор: XPR  
Дата:   

Поездка в Банное 15.12.2013г. Екатеринбург-Уйское-Верхнеуральск дорога в целом ничего однако , район Карагайского бора и до Верхнеуральска примерно 30-40 км полная жопа! Дорога крайне хреновая(её просто нет) средняя скорость 30-40 км/час.Потерял 1.5-2 часа. Обратно ехал 22.декабря Магнитогорск- Пласт -Южноуральск дорога нормальная время полета 7час.30 мин. :-)

[Сообщение изменено пользователем 23.12.2013 20:48]

[Сообщение изменено пользователем 23.12.2013 20:49]
Re: Дорога в Абзаково. Вести с полей.   #51695 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: XPR

Обратно ехал 22.декабря Магнитогорск- Пласт -Южноуральск дорога нормальная время полета 7час.30 мин.

Через Белорецк-Учалы-Миасс 8 часов с остановкой на обед в Миассе, и парой остановок минут на 5-10 (чтобы внук ноги размял).
Re: Дорога в Абзаково. Вести с полей.   #51696 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: BariBas

И все данные так же она выдаёт?

В смысле? GPS? Нет. Трек писался отдельно, GPS логгером, потом специальной программой по видео и треку создавались субтитры (технология подходит для любой камеры, котjрая пишет в MOV или MP4).

[Сообщение изменено пользователем 24.12.2013 10:44]
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода