поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Айвоська  |  Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

Общение > Форумы  > Технологии > Моделизм  

Модели железных дорог H0, TT, N, G - страница 88

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | следующая страницапоследняя страница
Re: Модели железных дорог H0, TT, N, G   #109059  наверх
Автор: lee42
Дата:   

А вот и еще один вариант изготовления флокатора :-)

Травку, кстати, можно взять еще здесь http://www.rongid.ee/?do=cat&cat=85&et=30&s=
Я заказывал, все приходит, по цене доставки не помню.

Цитата:
От пользователя: Олег1967

Если уже заказывал в МД и знаешь, как двери открываются, я могу на хвоста упасть с травой.

Надо заказать через кошмарно-ущербный сайт-магазин, а потом позвонить по телефону Человеку-магазину (не помню как зовут его).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Модели железных дорог H0, TT, N, G   #109060  наверх
Автор: Олег1967
Дата:   

Цитата:
От пользователя: lee42

флокатора

Я бы никогда и не понял, что это флокатор... На инструктора по подрывному делу похоже, да ещё и нездоровой какой-то, ну не нашей, так сказать, наружности :lol: Видео плохо идет на телефоне, на компе посмотрю, может и впрямь флокатор. Кстати, мой где-то застрял на стадии изготовления, хорошо что напомнил про флокатор, надо взбодрить мастера...

[Сообщение изменено пользователем 20.12.2017 16:20]
  |  Поделиться:  
Re: Модели железных дорог H0, TT, N, G   #109061  наверх
Дата:   

Не, правда на видео флокатор... А на сотовом экране видео не включается, так ваххабит - ваххабитом :-D
  |  Поделиться:  
Re: Модели железных дорог H0, TT, N, G   #109087  наверх
Автор: Дядя_Алекс..
Дата:   

Цитата:

На инструктора по подрывному делу похоже, да ещё и нездоровой какой-то, ну не нашей, так сказать, наружности

неуравновешенный маньячилла!!!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Модели железных дорог H0, TT, N, G   #109088  наверх
Дата:   

Всех форумчан с наступающим Новым Годом! Желаю здоровья, удачи и финансового благополучия! По опыту скажу - без этих составляющих до любимого хобби и руки не доходят :-D
Пысы: флокатор едет, в январе будут фотки с доделанным ландшафтом...
  |  Поделиться:  
Re: Модели железных дорог H0, TT, N, G   #109090  наверх
Автор: Alex566 
Дата:   

Цитата:

Пысы: флокатор едет, в январе будут фотки с доделанным ландшафтом...

Добрый день Олег. Случаем не у Александра Локшина флокатор заказали????
  |  Поделиться:  
Re: Модели железных дорог H0, TT, N, G   #109091  наверх
Дата:   

[quote]От пользователя: lee42

сейчас, кстати, наши тоже вот сделали, даже дешевле чем на али
https://vk.com/alexxlab?w=wall-131624227_208%2Fall...
Заказал здесь...
  |  Поделиться:  
Re: Модели железных дорог H0, TT, N, G   #109092  наверх
Автор: RZDfan  (О пользователе)
Дата:   

Общий привет ! Если, кто еще не знает - сегодня ПИКО объявила новинки 2018 года. Среди многих забавных вещей (есть даже "Людмилла" зеленого цвета с Советским гербом), оказался вот такой крутой дизель. Цена наверное должна быть на него вполне "бюджетная". [img]Wrong_Img_Format[/img]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Модели железных дорог H0, TT, N, G   #109093  наверх
Дата:   

Цитата:

Заказал здесь...

:-D :-D :-D Это он и есть. Я тоже у него заказал. Из 10 шт. 2 в Екатеринбург пошли. Тоже жду. Как оттестируете его. Буду ждать от Вас отчет, т.к. у меня пока нет времени заниматься моделизмом. Заранее благодарен.

Всех с наступающим Новым годом!!!!!!!!!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Модели железных дорог H0, TT, N, G   #109095  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Alex566

Из 10 шт. 2 в Екатеринбург пошли.

И то неплохой процент...
  |  Поделиться:  
Re: Модели железных дорог H0, TT, N, G   #109096  наверх
Дата:   

Цитата:

нет времени заниматься моделизмом.

Посмотрел схему Вашего макета. А не прорабатывали вариант перенести стрелочный съезд, который справа вверху в скрытое под горой пространство? Увеличится полезная длина путей разъезда, появится эффект рэндома при переводе состава с одного пути на другой в невидимой части, визуально макет выиграет от разгрузки видимой путевой схемы... Пара радиусных стрелок понадобится, правда. Зато две левых освободятся.
Это так, просто к слову, не замечание ни в коем случае :-) ...

[Сообщение изменено пользователем 30.12.2017 20:34]
  |  Поделиться:  
Re: Модели железных дорог H0, TT, N, G   #109097  наверх
Автор: I_am
Дата:   

господа ЖД моделисты и сочуствующие!!!)))) Всех с наступающим НГ, всем нам в новом году много и разных моделей ЖД, макетов и всяческого сопутствующего!!!)))

[Сообщение изменено пользователем 31.12.2017 18:55]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Модели железных дорог H0, TT, N, G   #109098  наверх
Дата:   

Цитата:

Посмотрел схему Вашего макета. А не прорабатывали вариант перенести стрелочный съезд, который справа вверху в скрытое под горой пространство? Увеличится полезная длина путей разъезда, появится эффект рэндома при переводе состава с одного пути на другой в невидимой части, визуально макет выиграет от разгрузки видимой путевой схемы... Пара радиусных стрелок понадобится, правда. Зато две левых освободятся.
Это так, просто к слову, не замечание ни в коем случае ...

Добрый день Олег.
Этот макет пока приблизительный. Каждый раз сижу и придумаю что-то новое. Так сказать нет еще законченного варианта. Ну и естественно прислушиваюсь мнения других.
  |  Поделиться:  
Re: Модели железных дорог H0, TT, N, G   #109099  наверх
Дата:   

Пока в планах переделка двух вагонов из китайских в СЖД пригородных линий "Свердловск-Алапаевск"
[img]Wrong_Img_Format[/img]
  |  Поделиться:  
Re: Модели железных дорог H0, TT, N, G   #109100  наверх
Дата:   

Добавить буфера. Декали наклеить.Поставить поручни на окнах в дверях и информационную табличку "Свердловск - Алапаевск". Покрасить внутрянку. Ну и еще хочу свет в них провести. Возможно легкий "обгадинг". Это планы на ближайшее будущее.
  |  Поделиться:  
Re: Модели железных дорог H0, TT, N, G   #109101  наверх
Дата:   

Следующее, что планирую, это перейти с цифры PIKO на цифру ROCO. Ну и озвучить ЧМУХУ.
  |  Поделиться:  
Re: Модели железных дорог H0, TT, N, G   #109102  наверх
Дата:   

Этих ребят я уже озвучил

Но PIKO не все звуки воспроизводит. Поэтому нужно ROCO
  |  Поделиться:  
Re: Модели железных дорог H0, TT, N, G   #109103  наверх
Дата:   

При озвучке столкнулся с такой же проблемой у ПИКО. Только на ПИКО можно вдвоём - втроем гонять, так как три отдельных пульта на ИК. РОКО удобней для одного. Ну и в ПИКО цифру денег уже вложено, продать - не продашь, и РОКО хороший комплект кусается для меня... :weep: :lol:
  |  Поделиться:  
Re: Модели железных дорог H0, TT, N, G   #109105  наверх
Дата:   

Цитата:

двух вагонов из китайских в СЖД

на каких радиусах катаются? из-за большой базы не беру себе такие длинные, пока накупил двухосных пассажрских...
  |  Поделиться:  
Re: Модели железных дорог H0, TT, N, G   #109106  наверх
Дата:   

Для действующего макета (не диорамы) в домашних условиях надо двухосники, даже не из-за радиуса, а в силу малой полезной длины станционных путей. Уж на что я размахнулся с макетом, а не больше метра получилось, которые-то пути даже короче. И тупики так же. Получается визуальное несоответствие. А на покатушках на полу - станция почти три метра, там штук шесть-восемь четырехосников в составе нормально смотрятся. А минимальный радиус - R2 по ПИКО...
  |  Поделиться:  
Re: Модели железных дорог H0, TT, N, G   #109107  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: I_am

на каких радиусах катаются?

У меня внешний круг на R2. Внутренний на R1. Тоже боялся что по внутреннему не пойдут. Пошли нормально. И спокойно разъезжаются со втречным по внешнему пути. Только реально зараза большие.
  |  Поделиться:  
Re: Модели железных дорог H0, TT, N, G   #109108  наверх
Дата:   

Я тоже, в тему не въехав, набрал на внутренний круг R1. Да и на макете всё рассчитано до мм по габаритам, т.к. мебельные щиты имеют в длину 2000 мм.
Просто неестественно немного смотрится длиннобазный вагон в кривой малого радиуса. На трамвай смахивает. Надо было в ТТ делать, но повторюсь - в тему не въехал, привык в детстве играть в Н0. А если катать на полу - там места дофига, можно хоть R3 - R4 двухпутку строить. На предельной скорости ICE с R1 вылетает :-(
  |  Поделиться:  
Re: Модели железных дорог H0, TT, N, G   #109109  наверх
Дата:   

Цитата:

Только реально зараза большие.

и не реально смотрятся на таких кривых... состав переламывается неестественно
  |  Поделиться:  
Re: Модели железных дорог H0, TT, N, G   #109110  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: I_am

и не реально смотрятся на таких кривых... состав переламывается неестественно

Да и на R2 тоже состав переламывается нормально. Не естественно смотрится.
Но я когда покупал их об этом думал в последнюю очередь. Хотел такие в коллекцию
  |  Поделиться:  
Re: Модели железных дорог H0, TT, N, G   #109111  наверх
Дата:   

А для покатух есть двухосники пиковские. Крышы их только перекрашу в другой цвет, а то они каким-то серебристым металликом покрашены :-D [img]Wrong_Img_Format[/img]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода