поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Скутерклуб  

Скутер Hattori 50 cc


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Скутер Hattori 50 cc   #105144  наверх
Автор: 
Дата:   

Надоело брать бу скуты . Надумал заказать клон Хонды зоммер .(вернее клон ) Hattori 50cc.Никто случайно не видел сие чудо .? Скорее всего двигатель 139 . ну пластик посовременнее.
  |  Поделиться:  
Re: Скутер Hattori 50 cc   #105145  наверх
Автор: A.П. (Ekb)
Дата:   

а чем бу не устроили?
  |  Поделиться:  
Re: Скутер Hattori 50 cc   #105146  наверх
Автор: Марад
Дата:   

Было четыре и все ломаются и ломаются.Каки с авто была куча бу и с новыми совсем другое дело.Я так понял что люди берут новый -откатал положенный пробег и продают.себе дороже лечить.Думаю новый при правильной эксплуатации года три четыре откатает.Имхо.
  |  Поделиться:  
Re: Скутер Hattori 50 cc   #105149  наверх
Автор: Тимур Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марад

клон Хонды зоммер

"Уж сколько раз твердили миру..."
Вот Марат купил себе Хонду и катает в свое удовольствие. Покупать нужно новый, желательно японский мопед. Радик, пора уже это понять.
Ну а то что дорого, так хорошее дешево не бывает. Особенно при таком курсе валют. Это нужно принять как должное.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Скутер Hattori 50 cc   #105150  наверх
Автор: Марад
Дата:   

Тимур я понимаю прекрасно что надо брать нового японца . Но мне же нужен скут для покатушек и за грибами съездить а так я на машине постоянно езжу .
  |  Поделиться:  
Re: Скутер Hattori 50 cc   #105152  наверх
Автор: DеnisТ 
Дата:   

Китаец он и в африке китаец. Корейцы еще ничего, а на китай не разоряйся - выброс денег и постоянное колупание в этом.

Арифметика одинаковая что китайца взять нового и потом тратиться на ремонты, что взять нового японца и просто ездить меняя расходники по регламенту.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Скутер Hattori 50 cc   #105153  наверх
Автор: A.П. (Ekb)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марад

надо брать нового японца

можно взять бу японца и все расходники заменить, будет не менее надежен. Уж лучше китайца точно.
Одно НО, 50сс японец и 139 мотор китайца - едут совсем по-разному. Когда выбирал, очень этому удивился: японец еле бежит в сравнении со 139 мотором. Поэтому я выбрал в свое время 139 мотор, с удовольствием откатал на нем в свое время...Правда, очень больших одномоментных пробегов не было у меня, но в пределах 25 км от города - вполне себе.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Скутер Hattori 50 cc   #105156  наверх
Автор: I am speed 
Дата:   

У кого нет денег на нового японца, а голимый кетай не хочется - есть промежуточные варианты - SYM, Kymco.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Скутер Hattori 50 cc   #105157  наверх
Автор: Марад
Дата:   

Я понимаю что японец лучше китайца . Было два японца последний аф -56 . Взял за 40 плюс первый ремонт 7тыр плюс второй и в сервисе простоял зиму и еще 5тыров . Проехал правда за три сезона 3500км . Но думаю за эти деньги взял бы нового китайца и без проблем за три года столько же бы проехал.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Скутер Hattori 50 cc   #105158  наверх
Автор: Тимур Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марад

Было два японца последний аф -56 . Взял за 40

Если брал "с рук", то ничего удивительного. Нормальный мопед за такую цену никто не продаст. Обязательно будут "косячки", которые придется устранять.


Цитата:
От пользователя: Марад

думаю за эти деньги взял бы нового китайца и без проблем за три года столько же бы проехал

Ой, ли?
Ну я расскажу коротко историю, как я ездил на новом кЯтайце.
Пробег был две с чем-то тыщи когда я его продал. Скажу честно: натрахался вдоволь. Последняя капля была, когда я на берегу реки Лобва перебирал головку цилиндра. Выпускной клапан прогорел. Позже выяснилось, что головку вообще "повело".
До этого я ремонтировал заднюю вилку. А еще раньше менял три раза "слайдеры" в заднем колесе, пока не сделал из советской резины своими руками.
А постоянные подтягивания цепи?
А лопнувшее в дороге колесо? Я могу продолжать очень долго.
Учитывая то, что ты в технике не разбираешься-ремонт выльется "в копеечку". Зачем тебе это? Грибы получатся "золотыми". :-D



Цитата:
От пользователя: A.П. (Ekb)

японец еле бежит в сравнении со 139 мотором.

Видимо японец такой. Вообще такого быть не должно. 139 мотор в кЯтайском исполнении сам по себе УГ. Возможно(я с таким сталкивался), кЯтайцы впедалили вместо 50 кубовой поршневой 72. Они это делали, чтобы по мощности их моторы были выше японцев. Ну а раз мощнее, то понятно, что человек в итоге выберет.


Цитата:
От пользователя: A.П. (Ekb)

можно взять бу японца и все расходники заменить

Я еще одного не понимаю. Вот почему все конторы, которые торгуют б/у техникой не могут расходники поменять сами. Самое основное хотя бы. Это дорого разве? Да ничего подобного.
Пусть этот мопед будет дороже на 2-3 тыщи чем у конкурентов, но зато люди слабо понимающие в технике будут знать, что в этой конторе не банальные спекулянты сидят, а реальные продавцы, которые не "напидоривают и впыживают", а продают технику за которую впоследствии отвечают.
Нет у нас таких. А почему? А потому, что на Урале большинство людей скупые до алчности. Все стараются кого-то обмануть и нажиться с ровного места. Я не голословен. Это реально так.


Цитата:
От пользователя: Чaк

У кого нет денег на нового японца

Тот копит и покупает. Пусть не сейчас, а позже, но покупает.


Цитата:
От пользователя: Марад



Радик. Ты покупаешь мопед для себя? Для себя. Вот и бери нормальный. Я считаю, что ты к своим годам достоин лучшего, чем кЯтайское говно и пластилиновый кореец. ИМХО.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Скутер Hattori 50 cc   #105160  наверх
Автор: Марад
Дата:   

Тимур сто раз прав . Оба японца брал из контейнера . Вернее пришел контейнер с этим . А меня как раз прав лишили на лето а мне и предложили за лестницу часть скутером . Естественно и никто не подготавливал . Дали из того что ходит не то что хотелось . Конечно мне очень нравится и подходит для моих потребностей Хонда зуммер как Марата но где гарантия что его подготовили и заменили расходники. Вот сколько интересно такой будет стоить и где заказать . Естественно в пределах разумного.
  |  Поделиться:  
Re: Скутер Hattori 50 cc   #105162  наверх
Автор: Тимур Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марад

Вот сколько интересно такой будет стоить и где заказать

http://techjapan.ru/?ct=2&mc=sh&t=2&ctype_moto=0&v...
Марат покупал у них.

Вот отличный мопед.
http://techjapan.ru/m28117.html
Что еще надо?

[Сообщение изменено пользователем 31.08.2016 22:59]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Скутер Hattori 50 cc   #105163  наверх
Автор: Марад
Дата:   

Спасибо Тимур.
  |  Поделиться:  
Re: Скутер Hattori 50 cc   #105180  наверх
Автор: DеnisТ 
Дата:   

А категорию А не хочешь открыть?
Просто есть зумер 250. Сам такой хочу купить для леса.



1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Скутер Hattori 50 cc   #105183  наверх
Автор: Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A.П. (Ekb)

в пределах 25 км от города - вполне себе.

:lol:
ацкий дальнобой )))
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Скутер Hattori 50 cc   #105185  наверх
Автор: Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~ 
Дата:   

японца бери, за китай те Тимур Иванович все рассказал
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Скутер Hattori 50 cc   #105186  наверх
Автор: Марад
Дата:   

Я на своей хонде аф -56 в радиусе 25 км от сада в районе Красного тоже все тропки объездил хотя он и на маленьких колесиках . Кстати каждый день таких покатушек вполне хватает . Я про дальнобой . Денис мне уже поздно на категорию -через год пенсия . Зуммер как раз подойдет . Литовца спросил как у него скут бегает -пока он молчит . Написал письмо в контору где Марат брал говорят пока нет Зуммера у них.
  |  Поделиться:  
Re: Скутер Hattori 50 cc   #105188  наверх
Автор: litovez   (О пользователе)
Дата:   

Есть конторы, где можно заказать прямо с аукционов Японии , притом цена указывается уже с доставкой в Новосибирск. Я смотрел там зуммеры были и 2010 и даже 2013 года с небольшим пробегом, фотки прилагались.
  |  Поделиться:  
Re: Скутер Hattori 50 cc   #105189  наверх
Автор: Тимур Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DеnisТV©

Сам такой хочу купить для леса.

Да на фиг он такой в лесу нужен? Тяжелый, длинный, колеса маленькие, клиренса никакого. На таком в лесу только мучиться.
Человеку надо ездить за грибами. Раз уж выбор пал на скутер, а не на мокик, то надо брать что-то легкое. Таким и управлять проще, и заваливаться он не будет. А если и застрянет где, то можно легко его вытащить.




Цитата:
От пользователя: Марад



Радик. А ты не рассматриваешь вариант мокика? Не обязательно японского(японские дорого). Можно посмотреть "совнархоз".
Я тут заглянул в продажи. Очень много предложений советских мопедов типа Дельта, Карпаты в неплохом состоянии. Цены от 6500 до 15000 тыр. Еще и запчасти дают.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Скутер Hattori 50 cc   #105190  наверх
Автор: Марад
Дата:   

Тимур я накатался детстве на них-у друзей были . Первый у меня был запорожец сейчас Опель -мерива. И что то не охота больше на жопике ездить . Так и на скутах -три сезона на варике так что лучше пусть будет Зуммер .
  |  Поделиться:  
Re: Скутер Hattori 50 cc   #105194  наверх
Автор: DеnisТ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марад

пусть будет Зуммер

Зумер отличный вариант, причем любой кубатуры.



Цитата:
От пользователя: Тимур Иваныч

Да на фиг он такой в лесу нужен?

он не для говен, а для тропинок.
Центр тяжести низкий. Мощность достаточная. Заднее сидение поднимается как спинка и на это место можно хоть 200 литровую бочку прикручивать.
Нет пластика, не боится веток. Везде рама...

Не знаю - мне нравится и 50 и 150 и 250 сс версии.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Скутер Hattori 50 cc   #105198  наверх
Автор: Хокинс
Дата:   

этот сезон был первым для меня
смотрел все мото китай наслушался кучу советов, денег 50 т.р.
купил б/у ямаху 2008 год джог, это просто аппарат от которого волоса назад, при 50-ти кубах 80 км/ч мой вес 90 кг, откатал отлично и продал за 40 т.р.
т.е. за 10 т.р. получил столько эмоций и не жалко даже, но понял что хочется быстрее иногда, 50 кубов это в пределах района

китай не пробывал и даже не хочу, хорошо что не взял китайский мото
ямаха - это просто техника
после этого сезона задумался а надо ли мото если есть максискутера с хорошей кубатурой

это я к тому что, китай не пробывал и понял что не хочу когда приделывал на джоге50 китайский 150кубов вместе с авто, один усирался и не ехал второй тошнил (я просто психанул и афигел)))))))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Скутер Hattori 50 cc   #105264  наверх
Автор: Марад
Дата:   

Всем привет . Решил заказывать в Уссурийске Хонду Зуммер. с аукциона . Кто брал с аукциона каков там порядок . Посмотрел аукционные листы так там только и написано там ржавчина тут ржавчина . Да еще такой перевод корявый что фиг что поймешь .
  |  Поделиться:  
Re: Скутер Hattori 50 cc   #105454  наверх
Автор: Марад
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Вот какого красавца приобрел на аукционе.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Скутер Hattori 50 cc   #105455  наверх
Автор: s e d o i
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марад

Вот какого красавца приобрел на аукционе.

Поздравляю.......................))) шипуй и погнали на полигон........................)))
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода