поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Скутерклуб  

Зимний скутер


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Зимний скутер   #105452  наверх
Автор:  
Дата:   

Не совсем по нашей теме конечно, но на профильном такие балалайки не обсуждают :-)
Суть: как известно, зимой у всех моторизированных двухколесных начинается мототоксикоз, кто-то лечится шиповаными питами и кроссачами, но я к такому подвигу не готов. Хочется безопасно, может даже с некоторым комфортом неспешно покататься по снегу, не обязательно по буеракам. В этом аспекте как решение видится снегоход, но тут сразу останавливает несколько факторов: негде хранить, не на чем возить, да и бюджет сопоставим минимум как с хорошим скутером. Плюсом я не люблю тяжелую технику, моя страсть это легкое и малокубатурное самопередвигающееся. Просматривал легкие китайские снежики и тут наткнулся на мотоснегокат Хаски: http://myhaski.ru/

Преимущества для меня очевидны - хранить в кладовке, собирать за 3 минуты (рукожопы - 10 минут максимум), легкий вес, разборная конструкция - можно перевозить даже в седанах. Есть и минусы - по пухляку больше 30 см не едет, подъемы свыше 20 градусов не преодолевает, максимальная скорость 20 кмч.

Приобрести есть задумка для катания по озерам, повеселить дитя, зацепить бублик\снегокат\борд. Вот и хотелось бы понять его ходовые характеристики - действительно ли это прикольная вещь или профанация. По отзывам ими пользуются в основном рыбаки.

Кто-нибудь катался на таком или может владеет? Поделитесь впечатлениями, выскажите свое мнение, кому есть что сказать ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Зимний скутер   #105453  наверх
Автор: Тимур Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чaк

Поделитесь впечатлениями, выскажите свое мнение, кому есть что сказать

Три года назад обдумывал такую же идею. Были даже деньги на это дело.
Поговорил со знающими и юзающими такое людьми, и... передумал.
Выбрось эту идею из головы. Это труха, которая развалится очень быстро.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний скутер   #105460  наверх
Автор: I am speed 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тимур Иваныч

Выбрось эту идею из головы. Это труха, которая развалится очень быстро.

Растоптал мою детскую мечту :-) чтож, спорить с профессионалами не имеет никакого смысла, тему закрыть, автора в бан :-)

Китайские снежики в районе 100к тоже сыромятина? Динги всякие и тому подобное.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний скутер   #105465  наверх
Автор: Тимур Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чaк

Динги всякие и тому подобное.

Там тоже необъятное поле для творчества. Не трать деньги. Оно того не стоит.
За эти деньги можно купить питбайк. Это намного веселее, чем мотосани или недоснегоходы ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Зимний скутер   #105466  наверх
Автор: DеnisТ 
Дата:   

Сколько раз за зиму ты поездить сможешь? До 10 раз.
Аренда решает вопрос. Сел в машину, покатался на подготовленной технике по готовому маршруту и доволен. Ни забот с ремонтом, ни хлопот с доставками и хранением.
8/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода