поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Скутерклуб  

Электросамокат как основное или вспомогательное средство передвижения?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Электросамокат как основное или вспомогательное ср...   #106468  наверх
Автор: 
Дата:   

Загорелся идеей купить себе на лето электросамокат и использовать его как основное или же вспомогательное средство передвижения по городу: прогулки, поездки в магазин, на работу, еще по каким-то делам.
Только нужен именно надежный взрослый электросамокат. Но тут тоже компромисс нужно выдержать, чтоб он был небольшой, легкий, чтоб легко его можно было сложить, кинуть в багажник машины, или же взять его с собой в общественный транспорт.
И по бюджету ограничения: 25-30 тыс. рублей. Есть ли что-то достойное?
И вообще, есть ли тут у кого-то из вас электросамокаты? Как смотрите на такой транспорт.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Электросамокат как основное или вспомогательно...   #106470  наверх
Автор: Влaдимирович 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: defasrik

Загорелся идеей купить себе на лето электросамокат и использовать его

покупай! какая разница что я думаю что лучше пешком? :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Электросамокат как основное или вспомогательно...   #106471  наверх
Автор: s e d o i
Дата:   

https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=142&i=1060...
  |  Поделиться:  
Re: Электросамокат как основное или вспомогательно...   #106473  наверх
Автор: Alexden
Дата:   

Сяоми катаем, под нужные требования подходит, запас хода только км 10 по ощущениям - меньше заявленных, ну или мои 120 кг ему тяжело))
  |  Поделиться:  
Re: Электросамокат как основное или вспомогательно...   #106474  наверх
Автор: klein 
Дата:   

Ксиайоми - до 30 т.как раз подходит. Запас хода больше 20 км, нетяжелый, зализанная продуманная конструкция. 8" колеса, это маловато.

Или, поднапрягшись - Эльтреко Иконик GL. Колеса 10", запас хода до 35 км (реальных), скорость до 32-33 км/ч. Мотор-колесо 500 Wt. Можно поставить седло. Сейчас они в районе 39 тыс, в прошлом году 64 тыс.были. Большой плюс - быстросъемный аккумулятор. Вес 16 кг, приемлемо.
  |  Поделиться:  
Re: Электросамокат как основное или вспомогательно...   #106478  наверх
Автор: andrey965
Дата:   

Тоже задумывался над вопросом. Чтобы пощупать вариант и понять чего хотеть и искать советую взять на прокат пару моделей. Самому интересно было бы сравнить "вездеход" Разор Е 300 и лёгкий Ксиоми
  |  Поделиться:  
Re: Электросамокат как основное или вспомогательно...   #106479  наверх
Автор: Yudin
Дата:   

Был у меня как-то довольно-таки большой электросамокат, но в общественном транспорте с ним было неудобно, да и переносить в руках достаточно тяжело.
Мне важна была именно мобильность. Решил продать и купил достаточно компактный электросамокат jack hot carbon, вот такой https://gyroskuter.moscow/shop/product/elektrosamo... удобный в этом плане, вес у него всего 8 кг. И по цене этот хорош, этот меньше 500 баксов стоит, не думаю, что в этой ценовой категории можно найти что-то лучше.
Товарищ на подобном отъездил весь прошлый сезон, только заднюю резину поменял за весь период эксплуатации. У меня пока не было никаких проблем, пользуюсь около 2 месяцев. Колеса бы еще побольше, но тогда бы и вес увеличился, в общем-то я привык уже.


[Сообщение изменено пользователем 17.05.2018 18:04]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Электросамокат как основное или вспомогательно...   #106480  наверх
Автор: ВетроЭд
Дата:   

Катаю на Сяоми м365. Есть опыт зимней эксплуатации и ремонта (можно обращаться). В принципе могу дать и затестить, выбирайте вечер или выходной. Мой пробег 1000+ км. На вопрос надо ли брать самокат для поездок 40км (реальных) и более лично мне было бы нужно очень редко. Всё-таки самокат это персональный транспорт. Например удобно ездить на работу, если пофиг на имидж, не очень удобно в магазины - на улице его оставлять не хочется, пускают тоже не везде. Ехать куда-то за город - это только на машине, увы не готов стоять на ногах, трястись и глотать пыль пару часов. В сложенном виде он не плохо умещается в авто. Есть планы летом брать собой в поездки-путешествия, прикатил в какой-нибудь город, вытащил самокат и катайся по местным достопримечательностям. В общем электросамокат это очень миниатюрный транспорт, удобный для передвижения по городу и асфальту. Его даже с велосипедом нельзя в один ряд ставить для сравнения, они очень разные по эксплуатации.

[Сообщение изменено пользователем 11.05.2018 12:10]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Электросамокат как основное или вспомогательно...   #106486  наверх
Автор: Bakilius
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yudin

Решил продать и купил достаточно компактный электросамокат jack hot carbon

Тоже такой смотрю, нравится, что он легкий и быстро складывается, судя по обзорам.
А характеристики у него это реально такие, как производитель заявляет?
  |  Поделиться:  
Re: Электросамокат как основное или вспомогательно...   #106487  наверх
Автор: Yudin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bakilius

А характеристики у него это реально такие, как производитель заявляет?

Ну да, у оригинального jack hot пробег на одном заряде до 30 км, скорость 25 км/ч спокойно держит. Только по плохому асфальту или плитке не советовал бы слишком быстро ехать))
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Электросамокат как основное или вспомогательно...   #106532  наверх
Автор: tretiyq
Дата:   

Бери. https://ladazz.ru/elektrotrotansport/elektrosamoka... . Вообще летом это основное срество. Вот реально легко поднять затащить куда либо. красивый
  |  Поделиться:  
Re: Электросамокат как основное или вспомогательно...   #106546  наверх
Автор: zoty_ru
Дата:   

В Екатеринбурге, на Луначарского 77, есть в наличии Jack Hot, Kugoo, Xiaomi, Booster, Speedway, Dualtron. Можно все в живую посмотреть и сравнить. Сайт https://zoty.ru/






[Сообщение изменено пользователем 26.06.2018 17:15]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода