поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Скутерклуб  

Помочь деду мопедом


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помочь деду мопедом   #106736  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Вообщем есть дедок и ездит он на мотороллере Хонда Кабина 90 , забрали его гайцы на штрафняк те нет категории "м" (мапэд) долбился он от депутата Альшевских,прокуратуры,и мин.образования возможности сдать в екб на эту категорию экзамен теорию в гаи сдал - а автодром сдать нет возможности т к автошкольный мопед 50 кубов гаишный якобы сломан

Так что есть кто с мапедом 50 кубов 2т или 4т неважно ,за вознаграждение дать его на экзамен который будет проходить на Черняховского 69 а (автодром)

Телефон дедка 89126526911 Валерий Иванович

От вас только подьехать на автодром и одолжить на экзамен мапэд - сдавать будет он один
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помочь деду мопедом   #106737  наверх
Автор: oza  (О пользователе)
Дата:   

Мапэд нужен на вариаторе
  |  Поделиться:  
Re: Помочь деду мопедом   #106741  наверх
Автор: litovez   (О пользователе)
Дата:   

А какой скутер нужен: до 50 куб. или 110 подойдёт и когда он ему нужен?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помочь деду мопедом   #106742  наверх
Автор: oza  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: litovez

А какой скутер нужен: до 50 куб


до 50


Цитата:
От пользователя: litovez

когда он ему нужен?


когда экзамены не в курсе - можно согласовать по телефону выше
  |  Поделиться:  
Re: Помочь деду мопедом   #106743  наверх
Автор: oza  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: litovez




думаю Зуммер сканает за полтос ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Помочь деду мопедом   #106773  наверх
Автор: oza  (О пользователе)
Дата:   

Всем спасибо - экзамен сдал , мопед предоставили

Те кто хочет сдать приезжайте на сдачу со своим мопедом

PS за что берут бабки в автошколах хз. там "есть" мифический вечносломанный мапэд
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помочь деду мопедом   #106774  наверх
Автор: ILYA-111
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oza

экзамен сдал

Я чего то не понял - на категорию "М" сдавали?
  |  Поделиться:  
Re: Помочь деду мопедом   #106775  наверх
Автор: oza  (О пользователе)
Дата:   

Да категория "м"
  |  Поделиться:  
Re: Помочь деду мопедом   #106788  наверх
Автор: Влaдимирович 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oza

мопед предоставили

Позволю себе изложить более подробное описание сего действа:
Увидел объявление, что уважаемому Валерию Ивановичу нужен мопед для сдачи экзамена, вспомнил что у брата есть такой с детским пробегом 2700км и им пока никто не пользуется (ранее мопед был полностью настроен у Павла ломастера, у него есть по нему отчёт), думаю отчего не сделать доброе дело, заодно и денежку небольшую получить. Набрал уважаемому Валерию Ивановичу, узнал что мопед нужен к 20 октября. Далее три вечера ходил в гости к мопеду, но он не заводился. Расстроился, сообщил уважаемому Валерию Ивановичу что мопед не заводится (думал что на этом эпопея закончилась, пытался помочь но не вышло).
Не тут-то было, вечером звонит уважаемый Валерий Иванович говорит - "привози свой скутер на Походную (ближний свет с Уралмаша), там у меня специалисты всё починят прям в субботу с утра тебя ждут". Состоялся примерно следующий диалог:
Я:
- А за чей счёт этот банкет?
уважаемый Валерий Иванович:
- Вези на газели, я оплачу.
- А ремонт?
- Если недорого, я заплачу, если дорого – обсудим.
- Нечего тут обсуждать, я не собираюсь платить за ремонт, летом мопед заводился и ездил без проблем.
На этом и остановились.
Начались поиски человека, который мог бы мне помочь в транспортировке мопеда с Уралмаша до Походной, (вариант с газелью не рассматривался, ибо закидывать в кузов одному 100кг мопед это ещё постараться надо и ничего не сломать, как вы знаете, водители газели не стремятся помогать, или надо ещё грузчиков нанимать). Бросил клич в моточат – готовые помочь люди за свои услуги просили 2000р., уважаемый Валерий Иванович же соглашался оплатить максимум 1000. В тот момент, когда я уже рассматривал вариант буксировки мопеда другим мотоциклом с нарушением ПДД, на означенную 1000 р. счастливым образом согласился Тимофей и мопед был благополучно доставлен на Походную. Там же я немного пообщался с уважаемым Валерием Ивановичем лично. Несколько насторожило, что он считает что я должен был ему предоставить мопед, потому что я ему первый позвонил (и по его логике это мне надо). Попытался объяснить, что ничего я ему не должен, в долг я у него не брал, но, похоже, безуспешно. После привоза мопеда им никто не занимался (договорённость про субботу, судя по всему, мастерам не понравилась) и он был поставлен в соседний бокс ждать мастеров до понедельника.
Мопед благополучно починили в среду (отрегулированы клапана, почищен карб) и уважаемый Валерий Иванович провел на нём пробную поездку. Экзамен же был успешно сдан в четверг.
В пятницу я звоню уважаемому Валерию Ивановичу и спрашиваю, когда могу забрать технику, на что был получен ответ, что в понедельник вечером. В понедельник выясняется, что уважаемый Валерий Иванович в командировке и будет в городе в среду. В среду, по телефону уважаемый Валерий Иванович сообщает, что на ремонт он потратил 3500р и хочет эту сумму получить с меня. Я напоминаю предыдущие договоренности, добавляю, что ремонт мопеда это не моё желание, а его и оплачивать чужие желания не входит в мои привычки, но я хочу получить денежку за аренду техники. Внезапно выясняется, что мопед опять не заводится (хороший ремонт, да?) и уважаемый Валерий Иванович снова ждёт какого то специалиста в гараже. Договорились, что когда он его дождётся, то наберёт и решим когда мопед удобнее будет забрать.
Уважаемый Валерий Иванович позвонил в 20 часов и сказал что мопед работает как часы, на резонный вопрос - "в чём было дело, что ремонтировалось в этот раз?" было уклончиво сказано что проблема с какими то контактами и чтобы я приезжал прямо сегодня пока он в гараже. Еду в ночи куда-то во дворы на Чапаева. Уважаемый Валерий Иванович меня встретил на подходе и мы проследовали в гараж, где имели весьма продолжительную и не совсем культурную беседу о том что я должен денег и не заплатив ему 2000 никуда не уеду, затем уважаемый Валерий Иванович бросил ключи, на пол гаража проклял меня до седьмого колена и велел валить. Пожелал уважаемому Валерию Ивановичу удачи и поехал через полгорода домой...

PS. По итогу всей истории потерял 10 часов личного времени и 200р денег, приобрёл массу всего неосязаемого.
17/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помочь деду мопедом   #106789  наверх
Автор: zhenika   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oza

долбился он от депутата Альшевских,прокуратуры,и мин.образования возможности сдать

и тут добился. Понятно почему "Уважаемый"
Чтоб ему не гвоздя ни жезла, ровных дорог и тд.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помочь деду мопедом   #106791  наверх
Автор: torennto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Влaдимирович

Несколько насторожило, что он считает что я должен был ему предоставить мопед, потому что я ему первый позвонил (и по его логике это мне надо). Попытался объяснить, что ничего я ему не должен, в долг я у него не брал, но, похоже, безуспешно.

Вот уже после этого надо было посылать в пешее эротическое. Сам себе геморрой создал нефиг жаловаться
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Помочь деду мопедом   #106792  наверх
Автор: Влaдимирович 
Дата:   

я жалуюсь? это факты. так что идите в

Цитата:
От пользователя: torennto

в пешее эротическое

уважаемый.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помочь деду мопедом   #106794  наверх
Автор: 22.22
Дата:   


Цитата:
От пользователя: torennto

Сам себе геморрой создал нефиг жаловаться

Дядя просто хотел помочь Уважаемому человеку по доброте своей души :-D
Что сейчас не часто встретишь :weep:
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода