поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Литература


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Литература   #109  наверх
Автор:  
Дата:   

тоже ж творчество;-) хочется похвастаца своими творениями и получить оценку, а также почитать чужие (и бесконечно восторгаца талантами!)


мое:
***
Зачем говорить, если никто не услышит?
И ты щедрым велением свыше
Идти по жизни продолжаешь один,
Но - наверно для вида - окруженный людьми.

С губ слетают печали и радости,
В чужие уши влетают ноты-новости.
Но, долетев, со звоном разбиваются -
Тебя слушают, но понять не пытаются.

Но я благодарна всем, кого знаю:
Кого я люблю, кого не принимаю,
Кто ценит меня, кто ненавидит,
Кто жизнь спасет, кто когда-то обидит....

Спасибо Богу за пролИтые слезы
И за ведущие душу звезды.
Какой бы он ни был, опыт - награда.
Хорошо или больно - значит так надо!

Ты прячешь в словах силу и слабость.
Ты не молчишь, чтобы тайной осталось.
Зачем говорить, если никто не услышит?
Но все говорят до конца.... пока дышат....

***
искуссно играя в неволе правил,
истинную судьбу случайно теряют.
сияет прекрасно правда под маской,
красуется ложь в огранке алмазной.

шаг в лево, шаг в право - играют в прятки,
врезаясь действием в рамки порядка.
ответственность о скалы разбивая волной,
ложь, как наркотик, приносит покой...

и раздается прозрачно и скользко
недоработка талантов актерских
пьяная смелость... куда она делась?
цепью сковала похмельная трезвость

вот кто-то вставляет в твоё сердце иглы.
и ты начинаешь вести свои игры.
пусть в темноте слезы не видно,
ты им не простишь боль и обиды.

и по душе, как холодом стали...
блеском взмаха воздух разрезая,
может и я смогу сделать больно:
разрушу твой плен, подарю мыслям волю.
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Литература   #241  наверх
Автор: Azziя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: А Катя - Кактус!

хочется похвастаца своими творениями

Катя!! Прекрасные стихи! :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Литература   #244  наверх
Автор: Medianoche 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Azziя™



ти их еще в контакте читала ж))))
а вот за плюсики всем пасиб!
  |  Поделиться:  
Re: Литература   #269  наверх
Автор: Краля ї 
Дата:   

Да уж...очень чувственно, супер! ТрОгает... ;-)
тада тож отмечусь немного. Очень всё старое, стописят лет не писала ничегошеньки, как-то не вовремя придумываеца последнее время - иль за рулём, иль у плиты.... :-D
Такшта - старьём буду хвастать :-p
***
Мой город - северный альбион,
Из-под ног падает отражение в лужу...
Я тебя не увижу, кругом -
Кто-то в воздухе пролил молочную жижу....

Дурацкое, но одно из любимых моих :-o
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Литература   #380  наверх
Автор: KIDS WITH DA FLOW  (О пользователе)
Дата:   

Очень хорошие стихи у обеих! :-) А в теме только стихотворчество можно показывать или прозу тоже можно? Я тут что-то типа романа пишу, хотелось бы тоже похвастаться. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Литература   #382  наверх
Автор: Краля ї 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KIDS WITH DA FLOW

или прозу тоже можно
а почему нет? :-D



Цитата:
От пользователя: KIDS WITH DA FLOW

что-то типа романа пишу, хотелось бы тоже похвастаться.
мы с радостью примем ;-) Уже очень любопытно послушать-прочитать :-)
  |  Поделиться:  
Re: Литература   #394  наверх
Автор: KIDS WITH DA FLOW  (О пользователе)
Дата:   

Ну тогда вечером скину полторы написанные главки. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Литература   #414  наверх
Автор: KIDS WITH DA FLOW  (О пользователе)
Дата:   

Ну в общем вот так. Роман (а может повесть - как уж пойдет) будет на официально немецком языке. Пишется для узкого круга читателей в Германии. Пытаюсь писать одновременно на двух языках, но хотелось бы найти способного переводчика-энтузиаста. :-D Первая глава уже почти готова, если кому-нибудь из прочитавших понравится пролог, то может выложу и продолжение. Могу сказать, что дальше будет интереснее. Пролог задумывался просто как ... пролог. =)

ДЖИММИ
(в окончательном немецкоязычном варианте будет называться "Der Jimmy")

Пролог

Джимми четыре года. Для своих лет он довольно развитый ребенок. Он весьма неплохо умеет говорить, чуть-чуть читать, немного исполнять рэп, а также может написать свое имя без ошибок. Но вундеркиндом назвать его трудно - у него есть способности ко многим вещам, но все они требуют шлифовки.
В приюте не уделяли особого внимания воспитанникам, зато ежечасно старались всеми силами внушить детям, что они не такие как все, что они никому не нужны и родители приходят за такими как они лишь в сказках для малышей. В реальной жизни все с точностью до наоборот - сироты - это будущие преступники, наркоманы и дешевая рабочая сила в лучшем случае.
Поэтому, когда за Джимми, наконец, приехала Эдит, это несказанно обрадовало малыша, не по-детски напряженно гадающего, правда ли его возьмут, и не окажется ли эта тетя, которая приходила к нему на днях и была так ласкова с ним, очередным розыгрышем со стороны приюта. Ведь они же говорили, что у таких как он не может быть родителей, сироты никому не нужны.
Узнав, что его и правда берут, и он станет сыном, младшим братом и даже (подумать только!) дядей, Джимми впервые произнес слово "мама", единственное слово, которое так и не смогли добиться от него воспитатели. Он и сам не знал, почему же не может выговорить такое простое и короткое слово. Не мог - и все. Как ни старался. Услышав в свой адрес слово "мама", Эдит была тронута до глубины души - она подхватила малыша на руки, прижала к себе и расплакалась. Джимми, не любивший, когда плачут, тут же присоединился к ней. От картины, представшей их глазам, расплакались от умиления и воспитатели. Растроганная повариха бросилась на кухню и через пару минут вернулась с пакетом, полным любимого печенья Джима. "Возьмите на дорожку! Я специально испекла его для Джимми, чуть не забыла отдать! Приятного путешествия домой, малыш! Мы никогда тебя не забудем!"
Весь персонал приюта хором прокричал: Счастливого пути! Не забывай нас, Джимми!
А оставшиеся в приюте дети только молча смотрели вслед автомобилю, увозящему новоявленного Джеймса Болена и его приемную маму.
Весьма продолжительный перелет из Лос-Анджелеса Джимми перенес вполне нормально, хотя до этого летать на самолетах ему еще не приходилось. Эдит купила для приемного сына в аэропорту мультики на DVD, предварительно поинтересовавшись у малыша, какие ему больше нравятся. Так что весь полет Джимми или спал, или смотрел мультики вместе с Эдит на привезенном ею портативном DVD-плеере, закусывая печеньем и запивая соком. В отличие от многих других детей-пассажиров, летящих с родителями этим рейсом, Джима не тошнило, и он мог спокойно наслаждаться полетом над облаками, переживать наяву ощущения, которые часто переживал во сне.
Когда самолет, наконец, благополучно приземлился в аэропорту Гамбурга, Джимми вскочил со своего кресла и помчался к выходу из авиалайнера, стремясь обогнать остальных пассажиров. Настолько не терпелось ему увидеть свою новую Родину. Во время полета Эдит рассказала ему много интересного о Германии, Ольденбурге, семье и родных, что мальчика просто переполняли чувства. Ему казалось, что он попал в сказку, вроде той, которую иногда рассказывали на ночь воспитательницы, чтобы угомонить слишком расшумевшихся к ночи и категорически не желающих укладываться спать детей.
Эдит, волнуясь за приемного сына, тоже быстро сложила сумку и поспешила к выходу из салона. Джимми, увидя перед собой высокую лестницу непривычной формы (в самолет он поднимался, сидя на руках у Эдит, поэтому про трап он ничего еще не знал) и толпу народа внизу, испугался и решительно отказался не то, чтобы спуститься, а хотя бы отодвинуться в сторонку и позволить выйти из салона остальным пассажирам. Из-за этого в дверях образовалась пробка и уставший от многочасового перелета народ начал возмущаться:
-Чей это ребенок?! Немедленно заберите его и дайте выйти из самолета! Мальчик, если ты не выходишь, то посторонись и дай выйти другим!
От ропота толпы Джимми только сильнее испугался и крепко вцепился обеими руками в спинки стоящих рядом кресел, намертво загородив выход из салона. Эдит, зажатая в самом центре людской толчеи, окликнула приемного сына:
-Джимми! Не бойся! Я сейчас к тебе подойду, и мы вместе спустимся вниз! Потерпи минутку, пожалуйста!
Услышав это Джимми немного успокоился. Он даже слегка отодвинулся в сторону и позволил, наконец, пассажирам выйти из самолета.
Эдит пробилась к сыну и крепко прижала к себе. Джимми уткнулся лицом ей в живот и расплакался от пережитого потрясения. К ним подошла стюардесса и, улыбнувшись, вежливо спросила:
-С мальчиком все в порядке? Мы можем вам чем-нибудь помочь?
Эдит так же вежливо улыбнулась и ответила:
-Спасибо, с ним все в порядке. Просто он ни разу еще не летал на самолете, к тому же перелет был достаточно утомительный. Поэтому он устал и чувствует себя не в своей тарелке.
-О! Понимаю. У меня дочка примерно его возраста. Летает с пеленок, должна уже привыкнуть к перелетам, но все еще так себя ведет при посадке! Не волнуйтесь, он еще маленький - привыкнет и может даже станет пилотом!
Эдит со стюардессой посмеялись над незатейливой шуткой и пожелали друг другу приятного дня.
Джимми тем временем успокоился, отпустил подол свитера Эдит, подошел к двери и стал с интересом смотреть вниз. Он оглянулся на приемную мать. И та спросила:
-Ну, малыш, успокоился? Пойдешь ножками или мне взять тебя лучше на руки?
-На руки... Я боюсь..
- Ок, иди ко мне.. Вот так. Удобно сидишь?
- Ага. Мам, а нас кто-нибудь встречает? Как мы поедем домой отсюда?
- Нас Дитер обещал встретить и отвезти в Ольденбург. Это не очень далеко отсюда, но пару часиков придется все же проехать на машине. Ты не очень устал?
- Не-е, я люблю кататься на машине! - заулыбался Джимми. - У нас в приюте был шофер, дядя Джек, он часто нас катал на своей машине. Недавно даже в Диснейленд возил! А в нашем городе есть какие-нибудь аттракционы? А в этом городе?
-Конечно есть, и мы с тобой обязательно сходим покататься на них в самое ближайшее время!
Получив исчерпывающий ответ на волнующий его вопрос, Джимми притих и стал с интересом смотреть, как его опускают на землю. У него все еще были слегка заложены уши, новое и необычное для него ощущение, поэтому особого желания болтать у него не было. Что очень радовало его приемную мать, которая еще и сама не совсем отошла после перелета, к тому же ей приходилось вдобавок нести в одной руке довольно тяжелую дорожную сумку, а на другой сидел сын - хоть и четырехлетний, но весящий явно не пару килограммов.
Раздался звонок мобильного телефона. Эдит мысленно чертыхнулась, остановилась, опустила сумку и сказала ласково Джимми:
-Малыш, мне нужно ответить на звонок. Придется тебя опустить на землю. Но ты можешь держать меня за руку, если хочешь. Ок?
-Ага. А кто это звонит?
-Сейчас посмотрим кто.. О! Дитер! Прямо мысли мои читает - я только ему позвонить собиралась, сообщить, что мы уже прилетели. А он легок напомине! (Привет! Да, мы уже сели. Да? Ну, мы тогда уже идем! Подожди секундочку! Да.. Пока!) Все, Дитер нас уже ждет в зале. Заедем куда-нибудь позавтракать, малыш?
-Ага! А Ди с нами тоже поедет?!
-Разумеется! Ведь он сегодня наш водитель! - рассмеялась Эдит. - Куда же мы без него! Да и он тоже наверно не успел позавтракать, как следует - ему пришлось рано выехать, чтобы успеть к нашему прибытию.
Джимми нетерпелось поскорее увидеть и познакомиться со "старшим братом". Но убегать вперед на этот раз ему не хотелось - он помнил, что случилось десять минут назад при выходе из салона самолета и как ему было страшно, когда сзади напирала толпа разъяренных взрослых. Поэтому он постарался набраться терпения и идти рядом с приемной матерью, как послушный мальчик. Эдит была довольна примерным поведением Джима и даже похвалила его, заставив этим мальчика задрать гордо нос.
Вот, наконец, показался зал ожидания. Эдит созвонилась со старшим сыном для уточнения местонахождения последнего, и Дитер понял по расплывчатым вопросам матери, что придется идти встречать мать с приемным младшим братом самому, иначе его не найдут.
Накануне он специально съездил в Гамбург, по пути отбиваясь от поклонников, допытывающихся, не готовится ли поп-титан в ближайшее время в очередной раз стать папой (иначе с чего бы так спешить в магазин товаров для детей), чтобы купить подарок для Джимми - и порадовать малыша, и завоевать его расположение.
И теперь он с некоторым волнением ожидал "приговора" от брата - угадал ли он с подарком или Джимми мечтал совсем о другой игрушке. И если второе, то как же он отреагирует? Разумеется, мать показывала ему фотографии выбранного малыша, много о нем рассказывала, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Дитер подошел к входу в зал ожидания и позвонил матери, доложив о своем прибытии в указанное ею место. Через минуту на горизонте показалась Эдит с сумкой в одной руке и малышом, держащимся за ее вторую руку. Он помахал рукой, чтобы показать, куда им идти, и малыш отцепился от матери и со всех ног помчался к нему навстречу. Дитер подхватил Джимми налету и закружил на месте, вызвав бурный восторг у последнего.
-Джимми! Добро пожаловать домой! А это - тебе. Надеюсь тебе понравится мой подарок! - весело сказал Дитер, опуская наконец брата на пол. - Пойдем поможем маме нести сумку?!
-Пойдем! Ди, а давай вместе понесем мамину сумку?! Я тоже хочу помогать! Ди-и!
-Конечно! Я так и думал, что мы ее вместе с тобой понесем! Я один не справлюсь! - подмигнул Дитер с улыбкой.
Джимми понял шутку и ответил в тон:
-Да уж куда тебе без меня! А игрушка классная - я давно такую просил, но в приюте не хотели покупать.. Очень дорого наверно. Да? А как ты угадал, что именно этот игрушечный полицейский автомобиль я хочу?
Дитер взял сумку Эдит поудобнее, подождал, пока Джимми тоже ухватится за ручку, чтобы почувствовать важность своей помощи, и ответил с хитрой улыбкой:
-Будешь смеяться, но мне самому эта машинка приглянулась! Если бы тебе она не подошла, я бы с удовольствием взял ее себе!
-А давай вместе играть будем?! Мне не жалко ни капельки! Честно! Ты ведь мой старший брат, поэтому нужно делиться друг с другом тем, что у кого есть.
Эдит шла позади сыновей и с улыбкой прислушивалась к их болтовне, радуясь, что они друг другу понравились и нашли общий язык, словно они и правда родные братья.
Джимми минут пять шел молча, переваривая новые впечатления и пребывая в полнейшем восторге от того, что этот дядя, который их встретил, теперь его старший брат и что они подружились так быстро. Он раньше и мечтать не смел, что когда-нибудь у него будет семья, как и у тех счастливых детей, которых показывают по телевизору в фильмах. Иметь кроме мамы с папой еще и братьев/сестер - это был предел мечтаний лос-анджелесского сироты, не сумевшего завести близких друзей в приюте. Конечно, если бы Дитеру было лет десять или двенадцать - это было бы тоже неплохо, потому что тогда с ним можно было играть, бегать наперегонки, смотреть мультики - в общем, дружить в прямом смысле слова. Но и у столь взрослого брата, каким оказался Дитер, тоже есть свои весомые плюсы. К примеру, он может покупать игрушки, катать на машине, водить на интересные прогулки - короче, быть как бы заместителем папы с мамой. Да и защитить он сможет если что!
-Джимми, ты себя хорошо чувствуешь? - отвлек малыша от размышлений о новой семье встревоженный голос матери.
-Ага. А что?
-Ты как-то притих и прямо повис на ручке сумки! - лукаво ответил на его вопрос Дитер. -Если устал, то я могу взять тебя на руки - так в любом случае мне удобнее, чем тащить двойной груз на одной руке.
-Ой, извини! Я тут.. Задумался! - смутился Джимми. -Возьми меня на руки!.. Ок?
-Ок. Иди-ка сюда.. Вот так! Сидишь удобно?
-Ага.. А можно я пока посплю?.. Я что-то устал..
-Конечно! Правда мы уже дошли до стоянки, пора в машину садиться. Тут в минутах пятнадцати езды есть очень хорошее кафе. Предлагаю заехать туда и позавтракать. Что скажете?
Эдит не очень понравился вид Джимми. Она на всякий случай потрогала его лоб - жара не было, но и нормальной температуру тоже назвать было сложно. Словно в подтверждение материнских опасений, Джимми чихнул и закапризничал. "Только простуды не хватало! - обреченно подумала Эдит. - А ведь так хорошо долетели!"
Дитер начал укачивать брата, говоря, что все хорошо. Затем он обернулся к матери и предложил: "Давай я вызову тебе такси? Я могу взять Джима пока к себе, у меня пока неделя свободная, никаких мероприятий не намечено. Если и появятся, то я их смогу перенести. Все равно ничего экстра-важного. Сезон не тот. А ты езжай домой, отдохни от перелета и от новых впечатлений. С Джимми мы отлично поладили, Карина тоже будет рада повозиться с малышом. Будем созваниваться хоть ежеминутно, если захочешь! Через недельку привезу его к вам с отцом в целости и сохранности. Торжественно клянусь!"
Эдит не хотелось так сразу расставаться с новым "сыном". К тому же пребывающим не совсем в полном здравии. Однако отдохнуть спокойно и переварить новые впечатления, разумеется, стоило. Поэтому она неуверенно ответила: "В общем, идея неплохая.. Но как отнесется во-первых сам Джимми к такой перемене обстановки, не побывав даже дома, а во-вторых что скажет Карина? Одно дело здоровый и веселый ребенок, с которым забавно понянчиться, а с другой - больной ребенок со всеми вытекающими: врач, таблетки, капризы и лазарет на дому?"
После пятиминутного спора мать все же сдалась, признав, что если есть такая возможность и ребенку тоже так будет лучше, то можно доверить его заботам старшего брата. Заодно и поближе узнают друг друга.
Джимми воспринял новость в целом положительно, взяв с матери обещание, что они будут часто общаться по телефону в разлуке, и она его не забудет.
Дитер, не взирая на протесты матери, лично вызвал для нее такси и оплатил поездку. Проводив Эдит и помахав ей на прощанье рукой, Дитер усадил Джима в детское кресло, купленное накануне в том же магазине, где и подарок. Малыш чувствовал себя неважно и хныкал, периодически чихая и кашляя.
Дитер на всякий случай плотно закрыл все окна в автомобиле и включил печку. За окнами резко похолодало, и заморосил мелкий гамбургский дождь, так что меры были приняты верные. Разговаривать Джимми был не в настроении, поэтому ехали братья всю дорогу молча, только Дитер периодически трогал лоб Джима, чтобы проверить температуру.
Он созвонился уже с Кариной и попросил подготовить комнату для Джимми и сходить в аптеку за лекарством.
Через некоторое время они благополучно доехали до виллы, и с этого момента для Джима началась совершенно другая жизнь.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Литература   #466  наверх
Автор: Lubov_Z  (О пользователе)
Дата:   

советую посетить, зарегестрироваться и выкладывать творчество свое. лично я там под ником L-za
http://www.litkonkurs.ru/

ps там из е-бурга вообще мало народу, а обидно.писать то мы умеем ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Литература   #501  наверх
Автор: Medianoche 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lubov_Z

http://www.litkonkurs.ru/



Цитата:
От пользователя: Lubov_Z

лично я там под ником L-za

ekadiego
  |  Поделиться:  
Re: Литература   #607  наверх
Автор: Jeana 
Дата:   

пожалуй, тоже зарегюсь :-) стариной потрясти.
  |  Поделиться:  
Re: Литература   #395779  наверх
Автор: Angelina
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 02.04.2020 18:07]
  |  Поделиться:  
Re: Литература   #395780  наверх
Автор: Angelina
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 02.04.2020 18:08]
  |  Поделиться:  
Re: Литература   #396565  наверх
Автор: Childrenhouse.su
Дата:   

Творчество, в том числе, литературное есть на страницах моего одноимённого сайта. Приглашаю желающих к сотрудничеству.
  |  Поделиться:  
Re: Литература   #396674  наверх
Автор: Лучик солнца золотого ! ™ 
Дата:   

:popcorn:
  |  Поделиться:  
Re: Литература   #397206  наверх
Автор: Дядя Серж  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KIDS WITH DA FLOW

ДЖИММИ
(в окончательном немецкоязычном варианте будет называться "Der Jimmy")



Такие длинные монологи пойдут в ПРОЗА.РУ
  |  Поделиться:  
Re: Литература   #397209  наверх
Автор: Дядя Серж  (О пользователе)
Дата:   

Что-то пошарил, пошарил, а привычного литературного форума не обнаружил, ну, ладно хоть кто-то сподобился на тему: "Литература".

Взор Божий

На грудь Морфея опираясь...
трава пожухлая легла.
И подле сутки оставаясь
её окутывала мгла.
Гашиш курила - жабры сохли
Потусторонние миры
от пробуждения все сдохли
Пока висели топоры...

Мрачнели чёрные глазницы
На свет, взирая из-под век.
Чума скрывала чьи-то лица
И пухом падал с неба снег.
На облаках лежал взор Божий
Смотрел, что создал там внизу.
Жалел что сам без рук и кожи
И без седых волос в носу.

Зачать духовно – представленье
Загадка крепкого ума.
И день подходит – воскресенье
И ни четверг и ни среда.
Когда *бётся без разбору
Вся человеческая плоть.
И Бог из зависти бздя в гору
Решил себе херню смолоть.

Там в райских кущах при малине
Лежат покойницы в прыщах.
И только три на карантине
Ядрёны булками в мощах.
Титькастость так и лезет в «руки»
И Бог склонённый импотент.
Кончает взором - вот где муки
А не ваш грёбаный омлет!


28.03.2022 г
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Литература   #397662  наверх
Автор: Никникник1
Дата:   

23 ноября присутствовал на вручение Международной Пушкинской премии 2023. Это событие ознаменовало значимые достижения в области защиты и сохранения великого русского языка в мире.

Меня впечатлил список стран, где находятся организации, участвующие в конкурсе Пушкинской премии, были названы: Россия, Турция, Италия, Франция, Монако, Камбоджа, Иран, Бельгия, Швейцария, Таиланд, Вьетнам, Оман, Белоруссия, Венгрия, Киргизия, Израиль, Казахстан, Монголия, Норвегия, Нидерланды, Перу, Индия, Китай, Румыния, Сербия, Сирия, Таджикистан, Узбекистан, Чили, Австрия, Германия, Грузия, Эфиопия, Хорватия, Танзания, ЮАР, Сингапур, Португалия, Мальта, Лаос, Северная Корея, Кипр и другие страны.

Стоит отметить, что в этом году к участию в конкурсе приглашены более 9000 организаций, привлекающих внимание к русскому языку во всем мире.

Концерт Пушкинской премии был потрясающим

Фото: https://giperboreya.online/mediateka/mezhdunarodna...
Видео: https://giperboreya.online/events/torzhestvennaya-...
  |  Поделиться:  
Re: Литература   #397683  наверх
Автор: skipper200
Дата:   

Дождь! Шлёпая по лужам в Тбилиси, чуть не споткнулась о странную бабулю — стоя на четвереньках, она светила фонариком в какой-то подвал и умоляла кота вылезти, причём делала это на упоительнейшем русском:

— Барсо, ты мой жизн покушал, Барсо. Тебе миш укусит бешени, Барсо, шамашечи будишь, цанцар. Виходи! Не хочишь? Я знаю, зачем не хочиш, этот сери пиляд тебе лучи калбас, лучи сасиска. Харашо, чичас двер аткрою, вада к тибе прыдёт, знаишь, что ты делать будишь с ней вместе?
Барсо безмолвствовал. Я боялась шевельнуться.
- Плават будиш! Брассом плават будиш, животни звер!
Встала с колен, повернулась ко мне и снисходительно пояснила:
— Пуст знаит, что жизн не мармалад!

https://lolstory.ru/
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода