поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Как выбрать клеевой пистолет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как выбрать клеевой пистолет   #275620  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем привет! :-)
Давно мониторю ваш форум, тоже занимаюсь творчеством вышивкой и шью одежду, сейчас хотелось бы попробовать декорировать предметы, и необходим клеевой пистолет, хотелось бы узнать как выбрать, и может порекомендуете какие то конкретно модели?
Спасибо)))) :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как выбрать клеевой пистолет   #275675  наверх
Автор: дождик (просто таклюблю блюз... 
Дата:   

Я пользуюсь пистолетом UHU. Покупала в Леонардо, у них с продукцией UHU отдельная стойка. Мне очень нравится. Ранее пользовалась китайским безымянным, выбросила.
  |  Поделиться:  
Re: Как выбрать клеевой пистолет   #275681  наверх
Автор: Изюминка(Mirr) 
Дата:   

У меня обычный, китайский, купила 100 лет назад,работает до сих пор,очень устраивает. Покупала,вроде в ОБИ. Удобно,если есть кнопка вкл/выкл. Лично мне удобно работать с пистолетом под тонкие стержни, по-моему номер №7 имеют. Есть еще потолще стержни,вроде №10, под них пистолет потолще.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как выбрать клеевой пистолет   #275686  наверх
Автор: Azarion Style 
Дата:   

А подскажите, пожалуйста, какие материалы данный "клей" склеивает? Несколько месяцев назад склеивала между собой стеклянные шарики, нынче все рассыпались (сами стали отпадать).
  |  Поделиться:  
Re: Как выбрать клеевой пистолет   #275710  наверх
Автор: дождик (просто таклюблю блюз... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Изюминка (Mirr)



Видимо, мне с китайским не повезло. Рулетка, однако...
  |  Поделиться:  
Re: Как выбрать клеевой пистолет   #275719  наверх
Автор: Изюминка(Mirr) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Azarion St.

какие материалы данный "клей" склеивает

Бумагу точно склеивает, ну ткань наверное тоже достаточно крепко склеивает. Для всего остального лучше использовать другие клеи. Почему-то многие считают,что этим можно все склеить и крепко. Ни фига подобного. Супер клей крепко держит :-D , а этот нет. Ну, еще зависит от стрежней. Дома у меня 2 вида стрежней:одни попрозрачнее, другие более матовые. Просто в разное время купила. Заметила что, те, которые попрозрачнее лучше склеивают, чем те,которые более матовые. Но все-равно, не стоит рассчитывать,что этот клей будет что-то хорошо склеивать.

Цитата:
От пользователя: дождик (просто так, люблю блюз))

Видимо, мне с китайским не повезло

Ну,да. Мне кажется вся техника- рулетка. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Как выбрать клеевой пистолет   #275780  наверх
Автор: .* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: дождик (просто так, люблю блюз))



тоже смотрела в Леонардо, но меня тут спутали сказали что бы обратила внимание на Steinel либо Воsch, вроде как долго прослужат, ну и качественно, смутило стоит ли покупать за такие деньги, бывают и не дорогие качественные))))))
  |  Поделиться:  
Re: Как выбрать клеевой пистолет   #275781  наверх
Автор: Azarion Style 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Изюминка (Mirr)



Спасибо, что пояснили. Напрашивается вопрос - зачем он тогда нужен, когда есть другие, более надежные клеи?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как выбрать клеевой пистолет   #275794  наверх
Автор: Katrin (мама принцессы) 
Дата:   

Я склеиваю таким клеем лепестки в бутоны своих шелковых цветов, кроме очень мелких лепесточков, такие склеиваю клеем ПВА универсальным водно-дисперсионным. Пистолет очень крепко склеивает, держатся долго. Какой фирмы пистолет, не помню, покупала 2 года назад, стержни 11. Меня все в нем устраивает :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как выбрать клеевой пистолет   #275801  наверх
Автор: Изюминка(Mirr) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Azarion St.

Напрашивается вопрос - зачем он тогда нужен, когда есть другие, более надежные клеи?

Ну, лично я им пользуюсь для создания букетов из конфет. Считается,что он не токсичный, более подходящий для пищевых продуктов. Ну. не буду же я склеивать хвостики конфет клеем-моментом, тот разъест все на свете :-D


Цитата:
От пользователя: Katrin (мама принцессы)

Пистолет очень крепко склеивает, держатся долго.

вот я и говорю,что бумагу и ткани склеивает, остальное вряд ли будет долго держаться.
Может, есть какие-то особые плюсы в пользовании дорогими пистолетами, но меня вполне устраивает уже несколько лет недорогой маленький :-) Я начинала тоже искать по инету отзывы,советы, потом решила,что на пробу куплю недорогой, чтобы потом не жалеть впустую потраченных денег (если бы не понравилось делать букеты из конфет), так вот этот пробный служит мне до сих пор.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как выбрать клеевой пистолет   #275804  наверх
Автор: .* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Katrin (мама принцессы)



а на что-нибудь обращали внимание когда покупали?
Планирую стекло металл, склеивать. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как выбрать клеевой пистолет   #275812  наверх
Автор: Изюминка(Mirr) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jess:)

Планирую стекло металл, склеивать. :-)

Мне кажется, не будет держать эти материалы. Если хотите,могу дать попробовать склеить,но уверена на 80%,что эти материалы склеивать этим клеем бесполезно. отпадет все
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как выбрать клеевой пистолет   #275816  наверх
Автор: Katrin (мама принцессы) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jess:)

а на что-нибудь обращали внимание когда покупали?

нет, особо ни на что :-) дорогой решила не брать, да и финансов особых не было в тот момент :-) взяла на пробу - и он меня до сих пор радует :-)

Цитата:
От пользователя: Jess:)

Планирую стекло металл, склеивать.

я не думаю, что эти материалы будут держаться. Все-таки для ткани и бумаги пистолет больше подходит.
  |  Поделиться:  
Re: Как выбрать клеевой пистолет   #275821  наверх
Автор: Azarion Style 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jess:)

Планирую стекло металл, склеивать.



Цитата:
От пользователя: Изюминка (Mirr)

не будет держать эти материалы



Цитата:
От пользователя: Katrin (мама принцессы)

не думаю, что эти материалы будут держаться

ибо проверено

Цитата:
От пользователя: Azarion St.

склеивала между собой стеклянные шарики, нынче все рассыпались
  |  Поделиться:  
Re: Как выбрать клеевой пистолет   #275847  наверх
Автор: Улыбка Ал-дра Овечкина (Легенд...  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Katrin (мама принцессы)

я не думаю, что эти материалы будут держаться. Все-таки для ткани и бумаги пистолет больше подходит.

:-) Мне пистолет нравится тем, что клей не мутнеет - остаётся прозрачным и затвердевает не слишком быстро, как суперклеи, и не медленно, как момент, когда прижимать и держать надо
Делала букет из игрушек, бусины приклеивала, игрушки и лилию ;-)

Если сильно тянуть - отрываются, патроны клеевые китайские дешёвые брала по 5 рублей

Дорогие может и лучше
Сейчас купила более светлые стержни
  |  Поделиться:  
Re: Как выбрать клеевой пистолет   #279180  наверх
Автор: castilio 
Дата:   

бытовой клеевой термо-пистолет это по сути паяльник с толкателем, его фактическая цена не может быть дороже 150-200р. Что тут выбирать? из цикла какие спички лучше? :-D
Надо добавить, что нагрузку этот клей не держит, ни обувь, ни стекло, ни металл ни что-то более-менее гладкое и тяжелое он не клеит. Это как клей ПВА, для рукодельных забав школьников и что-то декоративное.

[Сообщение изменено пользователем 13.08.2014 16:53]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как выбрать клеевой пистолет   #389815  наверх
Автор: Galina1223
Дата:   

Столкнулась с тем, что совсем дешевые пистолеты работают совсем недолго, хватает на несколько применений потом перегорают. Стараюсь выбирать по стоимости не меньше чем за 500 руб, лучше купить один раз и служить будет долго, чем постоянно покупать новый. Кроме того на совсем дешевых пистолетах не каждый клей будет плавиться, у некоторых температуры не хватает. Как тут пишут http://termo-kley.ru/kleyevyye-sterzhni клеев много и с разными свойствами, надо выбирать под свою потребность.
  |  Поделиться:  
Re: Как выбрать клеевой пистолет   #389818  наверх
Автор: sosedka35
Дата:   

а если стразы на ткань клеить будут держаться?или чем их окоянных приклеить можно
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как выбрать клеевой пистолет   #389836  наверх
Автор: ВиМ
Дата:   

Постоянный вопрос по жизни -что купить: дешёвый или дорогой профессиональный. Мой опыт: это зависит от объёмов и предъявляемых к качеству требований к работам. Самым дешёвым за 51 руб пистолетом склеил 20 рождественских венков новогодних - полёт нормальный. Стержни полиэтилен тоже по 51 руб / 10 шт. Клеил стразы на медную фигуру павлина,эксплуатация на улице всепогодная клеем момент прозрачным универсальным - полёт нормальный. Звоните , поделюсь опытом.
  |  Поделиться:  
Re: Как выбрать клеевой пистолет   #394699  наверх
Автор: Саша133
Дата:   

Интересная статья, я сам такой не смог почему-то найти. Начал искать аналоги и наткнулся на статью http://vyborexperta.ru/raznoe/luchshie-kleevye-pis... , там есть схожие модели типа той что предлагает автор, я из них выбирал, если интересно. Если что, бош по моему мнению лучше, главное что бы он был от своего зарубежного производителя, а не Китай.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода