поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Вязание на машине


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Вязание на машине   #32738  наверх
Автор:  
Дата:   

Девочки, долго думала и все-таки пришла к выводу , что будет очень полезным открыть такую тему. Ведь увлеченных машинным вязанием людей достаточно много, поможем друг другу советами, выложим свои хвасты, поделимся новостями и из мира подиумной моды, вместе порешаем, как и что можно связать и из какой пряжи. Обсудим, кто на каких машинах вяжет и как справляется с техникой. :write:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вязание на машине   #32747  наверх
Автор: flaky
Дата:   

я за!
у меня Нева 5
времени вязать только щас мало (( - сыночку 1,5 мес))

а вот хвастики, правда я их уже выкладывала в вязании, но надо ж с чего то темку начинать)))


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вязание на машине   #32756  наверх
Автор: дождик (просто таклюблю блюз... 
Дата:   

А у меня Бразер 5кл, Зингер 3кл, Нева и Северянка. Вяжу, в основном, на Бразере, но моих "старушек" не забываю, некоторые виды работ на них удобнее делать, мохер , например, удобнее на Неве вязать, а на Северянке вывязывать замечательные интарсии. В свое время в обиходе были только Невы и счастливые обладатели сей техники вязали прекрасные вещи, как у вас, Светлана.
Ну вот,горяченькое от меня.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Это моя клиентка, отправила ее в теплые края. Вязала на Бразере из немецкого хлопка.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 26.07.2010 12:08]

[Сообщение изменено пользователем 26.07.2010 12:09]
62/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вязание на машине   #32762  наверх
Автор: Адреналин66 
Дата:   

Добрый день, девочки. Ну и меня примите в компанию.
Очень красивые у вас вещи и трудоемкие. Вывязывание орнамента на НЕве - это вообще подвиг. У меня тоже старушка -Нева5. Вяжу на машине редко, т.к большеее удовольствие получаю от вязания в ручную. И все же похвастаюсь чуток.
Это моя любимая кофточка и лет ей много. Но она мне по-прежнему нравится

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

А эот свитер связан совсем недавно из льняной пряжи. Вязала на заказ, впечатлениями от эксплуатации изделия еще не поделились

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 26.07.2010 12:51]
25/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вязание на машине   #32782  наверх
Автор: дождик (просто таклюблю блюз... 
Дата:   

Адреналин 66, согласна, что на Неве любые узоры вывязывать - это подвиг, а у вас тоже отделочные планочки не как попало, а ажурные, а это ведь тоже на Неве ручной деккеровкой достигается!!! :appl: Мое уважение вам, девочки.У меня Бразер перфокарточный, а Зингер хоть и двухфонтурный, но тоже простой, на нем тоже вручную иглы по рисунку надо выставлять. Мне знакомо, что это такое. Розовая кофточка очаровательна, красивая вышивка гармонично сочетается с ажуром, мило и душевно. Достаточно многодельная и штучная модель. Кстати, для Невы раньше выпускались такие наборные линеечки, они немного облегчают процесс. А руками я тоже люблю вязать больше.
И еще интересно, чья льняная пряжа. И самое интересное, судя по фото, не косит!!! Мне недавно приносили испанский лен, очень крученый и очень "сухой", весь образец ушел в ромб. Вязать из него не стали, а стоил прилично :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вязание на машине   #32784  наверх
Автор: Адреналин66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lдождик



Спасибо за теплые слова. В двойне приятно слышать их от профессионала.
Лен наш, московский, фирмы КАМТЕКС. Когда покупала, тоже не знала каких сюрпризов ждать. Все оказалось просто замечательно. Сейчас вот зять просит из такого же льна связать летний свитерок.
Да, цена у него очень даже приятная - 300р. за 500 грамм. Правда я на складе покупала.
  |  Поделиться:  
Re: Вязание на машине   #32788  наверх
Автор: flaky
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lдождик




здорово сколько машин))
я сильно хочу бразера электронного что б к компу подключать... но денег наскребла только на Неву б/у ))) вязать мне всяко нравится и в ручную и на машине
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вязание на машине   #32789  наверх
Автор: flaky
Дата:   

девчонки расскажите мне в личку если можно как вы делаете бейки... :-o
читала я инструкцию к машине, всякие журналы и курсы в инете выложенные и все равно как то не очень получается, или тут просто руку набивать надо? в смысле делать да переделывать пока оно самое не выйдет
  |  Поделиться:  
Re: Вязание на машине   #32791  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Из курсов 20 летней давности помню: взять нитки , например, хлопковые, провязать несколько рядов, сменить нить на нужную, провязать необходимое количество рядов по ширине бейки, провязать 1 ряд на более слабом натяжении, снова бейку и закончить хлопковой нитью. Потом хлопковую нить удаляешь и кетлюй!
  |  Поделиться:  
Re: Вязание на машине   #32792  наверх
Автор: дождик (просто таклюблю блюз... 
Дата:   

У меня сначала появился Бразер 5 класса. А когда посыпались заказы, пришла к выводу, что одной машины мало (например, часто приходится вязать пальто из толстых ниток) и пришлось купить троечку (искала, кстати, долго). Даже если все машины 5 класса, у каждой марки машины есть свои особенности - на фоне общих операций одна делает одну прелесть, другая - другую. У меня вот Сильвера нет, а он делает мех и ложный ажур. А Бразер мой зато более терпим к пряже. И т.д....
По поводу беечек. Способ со вспомогательной ниткой и последующей кеттлевкой классический и я им часто пользуюсь. Но если надо сделать планку вдоль полочек или вдоль пройм, можно набрать несколько петель, связать бейку по высоте полочки и потом аккуратненько пришить или привязать крючком, сшивая по протяжкам строго по столбикам. Как в ручном вязании.
Если горловина, можно вывязать ее частичным вязанием, провязать один ряд обобщающий, провязать нужное количество рядов на высоту стойки, а дальше или снять на вспомогателную нить, или закрыть косичкой и аккуратненько подшить или прикеттевать, отвернув бейку на лицо. Но это получится изнаночная сторона, если хорошо сочетается с общим замыслом, достаточно быстрый вариант. Вариантов много, выбор зависит от художественного замысла модели. Удачи!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вязание на машине   #32796  наверх
Автор: flaky
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa





Цитата:
От пользователя: lдождик




спасиб, попробую еще :-)
  |  Поделиться:  
Re: Вязание на машине   #32872  наверх
Автор: дождик (просто таклюблю блюз... 
Дата:   

Девочки, здравствуйте! Зашла сегодня в книжный магазин 100 тысяч книг на Тургенева, который в Доме печати напротив УрГУ, там на все рукодельные книги скидка 30%, и есть журналы по машинному вязанию Кладезь и Любо-дело прошлых лет, тоже раза в два дешевле, чем когда они выходили. Там в каждом номере рассматриваются разные технологические вопросы по машинному вязанию и способы обработки на конкретных моделях. Журналы может и не супермодные, но полезные чрезвычайно. Сходите, посмотрите, если нужно. Я для себя нет-нет, да и найду что-нибудь новенькое. :ultra:
По машинному вязанию, к сожалению, традиционно выходит очень мало толковой литературы :-(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вязание на машине   #32891  наверх
Автор: zver-ek 
Дата:   

Я скачивала эти журналы

Цитата:
От пользователя: lдождик

Кладезь и Любо-дело прошлых лет

с сайта. Потом распечатывала странички нужные, чтобы всегда под рукой были. Действительно, много нового и полезного из журналов можно узнать.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вязание на машине   #32896  наверх
Автор: дождик (просто таклюблю блюз... 
Дата:   

Да, тоже выход. Что печально, Кладезь, похоже, в каком-то жутком кризисе. Не вышло еще ни одного номера в текущем году, и за прошлый год они выпустили только два номера вместо планируемых шести. :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Вязание на машине   #33127  наверх
Автор: otono 
Дата:   

Очень хорошо, что организовалась тема по вязальным машинам!!! Мне срочно нужна трансферная каретка для Сильвера, м.б. кто-нибудь знает где купить?
  |  Поделиться:  
Re: Вязание на машине   #33188  наверх
Автор: _Shapka_   (О пользователе)
Дата:   

Девочки, всем привет ! Примите меня к себе !
У меня машинка Сильвер ред.. двухфантурная.. компьютерная (подключается к компу со специальной программкой). Кстати, программка - вещь хорошая.. Я даже когда на руках вяжу, узор могу нарисовать в программке.. Очень удобно.. Могу сюда выкинуть ссылку на эту программку.
На машинке вязала всего пару раз - всё времени нету... Сейчас планирую всерьёз заняться.. Поможите, если что ? Очень ваши советы пригодятся..

Цитата:
От пользователя: flaky (вяжу на заказ)

девчонки расскажите мне в личку если можно как вы делаете бейки...

вот мне тоже это очень интересно ! Только можно же не в личку - это же специальная темка "по обмену примудростями".. ;-) ;-) ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Вязание на машине   #33190  наверх
Автор: дождик (просто таклюблю блюз... 
Дата:   

Привет всему сообществу! :-) А вот еще одна симпатичная бейка, планка... (кому для чего). Вяжется на любых однофонтурных машинах. Делаем набор любым способом , расстоянием, равным длине планки. Провязываем два ряда. Выдвигаем все иглы в переднее рабочее положение.Дальше, ничуть не обращая внимания на висящее на иглах полотно, делаем набор косичкой перед полотном, т.е. косичка будет ближе к нам. Провяжем один ряд. Опять повторяем набор косичкой провязываем один ряд. И так несколько раз, какой ширины нужна планка. Можно снять на вспом.нить, а можно закрыть любым способом и потом прикеттлевать за открытые петли, или аккуратно пришить. Планка получается плотная и красивая. Способ печатали в каком-то Любо-дело несколько лет назад. Но такая беечка хороша, когда ее вяжут отдельно, если начать с такой отделки спинку или полочку, она получится шире, чем само полотно. В старых книгах по машинному вязанию давали много красивых беек, у кого есть, полистайте. В инструкциях к вязальным машинам такого нет.
Татьяна, у Наташи, которая Otono компьютерный Сильвер, я думаю, она рада будет помочь советами.
:beer:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вязание на машине   #33201  наверх
Автор: snow_cherry
Дата:   

Девочки, хелп! Думаю, всем будет актуально - есть ли у нас в городе специалисты по ремонту и настройке вязальных машин? В Надэлевском сервисном центре не ремонтируют, звонила уже :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Вязание на машине   #33210  наверх
Автор: дождик (просто таклюблю блюз... 
Дата:   

К огромному сожалению, с мастерами по вязальным машинам у нас напряженка.Я знаю одного мастера, но машину я ремонтировала у него несколько лет назад, больше контактов не было. 240-52-57 Алексей Германович. Еще есть один мастер в Челябинске 922-635-67-25 Павел. Я ездила к нему на автобусе, до Челябинска 4 часа. Попробуйте позвонить и ему. Но он часто не берет трубку, но потом отзванивается сам. Почему - не знаю. С вас, Наталья, отчет о результатах ваших переговоров. Проблема, на самом деле острейшая. В Москве и Питере есть, но это же далеко. Удачи!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вязание на машине   #33214  наверх
Автор: _Shapka_   (О пользователе)
Дата:   

Мне настраивал мастер - не помню как зовут, но остался его телефончик 254-50-74
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вязание на машине   #33215  наверх
Автор: snow_cherry
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lдождик





Цитата:
От пользователя: _Shapka_




Девочки, спасибо большое
потом отпишусь, как и что
  |  Поделиться:  
Re: Вязание на машине   #33288  наверх
Автор: Pionchic
Дата:   

Девченки, у меня машина стоит Бразер однофантурная,
с обычной и ажурной кореткой, с перфокартами ,может кому надо...
состояние хорошее, покупала её лет 7-8 назад, попользовалась вначале,
да забросила это дело, время от времени смазываю, ухаживаю за ней.
Жалко продавать было, стоила она ого-го... но видно так и не собирусь научиться на ней вязать. Пристроила бы в хорошие руки ;-)

машинку уже пристроила. Девченки,не пишите по ней больше в личку.

[Сообщение изменено пользователем 09.08.2010 12:16]
  |  Поделиться:  
Re: Вязание на машине   #33301  наверх
Автор: дождик (просто таклюблю блюз... 
Дата:   

Подайте еще объявление в барахолку, там все-таки больше вероятность. А машина просто супер. Не капризная, крепкая, выносливая, сложные ажуры на ней удобнее вязать, чем на других импортных машинах. Минус только, что однофонтурная, но все-равно Бразер - машина самодостаточная и в однофонтурном виде. Какую денежку за нее просите?
  |  Поделиться:  
Re: Вязание на машине   #33398  наверх
Автор: ЕlеnаS  (О пользователе)
Дата:   

Здравствуйте. Я давно вяжу на машине Нева-5 (18 лет), машина старенькая, хотелось бы что-то новенькое приобрести из однофантурных вязальных машин. Кто-нибудь имеет дело с "Silver Reed LK 150" меня она по цене устраивает. Что посоветуете? Или куплю какую-нибудь не пользованную старенькую машинку ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Вязание на машине   #33405  наверх
Автор: Мизантропичка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЕlеnаS

Или куплю какую-нибудь не пользованную старенькую машинку

вот такую думаю продать:
Вязальная машина Silver Reed SK 155
http://www.sew-world.ru/catalog/?goods=17200
новая почти, надо?

[Сообщение изменено пользователем 09.08.2010 17:51]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода