поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Нитки для вышивки бисером


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Нитки для вышивки бисером   #394995  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие лучше взять нитки для вышивки бисером?
Задача - вышивка икон по наборам.
Панна положила в набор белое мулине, но мне сие сомнительно - хоть нагрузка у изделия и нулевая, но мулине вытягивается, бисер все же имеет вес. Плюс путается, истирается, махрится в процессе. Ну и это мулине белое, а вышивка цветная, чуток не туда ткнул иглой - и может получиться неаккуратно.
Вопрос - чем заменить, по возможности не по цене боинга? С мононитью я не сдружилась, я ее закрепить не смогу.
И еще пара моментов
1. может кто видел в продаже наперсток с липучкой для бисера? Чтобы адресно ехать, а не все подряд прочесывать...
2. Как закреплять нить?)))) Вышивала крестом - там проблем не было, шила по канве, даже одну нить протягивала под волокнами и все. А тут как быть? Тканюшка-то тоненькая...

Спасибо

[Сообщение изменено пользователем 13.06.2019 19:54]
  |  Поделиться:  
Re: Нитки для вышивки бисером   #394996  наверх
Автор: mashyna2003 
Дата:   

я все таки вышиваю белым мулине бисер. Мононить тоже не нравится. Закрепляю под стежками несколько стежков, вместо наперстка можно использовать автомобильный коврик для телефона
  |  Поделиться:  
Re: Нитки для вышивки бисером   #394997  наверх
Автор: ВасилисаМ
Дата:   

Тоже мулине вышиваю бисер. Белое - если канва белая. Если канва цветная - в цвет канвы. Но это больше не в иконах а в цветочных наборах встречала. Вышитые давно в доме - ничего не изменилось, не вытянулось.
  |  Поделиться:  
Re: Нитки для вышивки бисером   #394998  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mashyna2003



А что за коврик?
Ну и на нем, наверное, бисер просто будет лежать на столе, а я бы предпочла за каждой штучкой не нырять, а из-под носа прямо брать))
  |  Поделиться:  
Re: Нитки для вышивки бисером   #394999  наверх
Автор: Wееn
Дата:   

материалами подружка делилась (ее материалы, моя работа, готовая вышивка икон ей в подарок)
из материалов были белая и черная плотная Аида, плотно натянутые на рамы, мелкий бисер и стеклярус в ячейках контейнера, соответствующие длинные тонкие иглы с ууузким ушком и шелковая белая (для белой канвы) глянцевая нить (почти прозрачная из-за своей глянцевости). Для черной канвы - черный вариант нити. Нить - сложение из нескольких более тонких нитей, т.е. прочная. Единственное, что может цепляться затяжками, если кожа на пальцах от иголки в щероховатостях, и распускать нить труднее по этой же причине (кончик иголки может не вдоль основной нити, а между тонкими составляющими нитями угодить). Закрепление, как в мулине, только конец нити продевать не прямой линий, а извилинами под углами, что вытянуть сложнее было.
Другой вариант был из тоонкой податливой на изгибы лески. Можно было работать без иглы, но закрепление было опасным - делалась протяжка как в мулине, но кончик лески подплавлялся, прижимался пальцами, образуя шишечку, чтоб не ускользнул из закрепляющих петелек. В варианте с леской трудным было постоянно контролировать одинаковую степень натяжения, чтоб переплетения канвы не скукожились или, наоборот, леска не провисала.

Цитата:
От пользователя: |nfinity

наперсток с липучкой для бисера?
пока не найдешь, может соорудить конструкцию с маленьким кусочком двустороннего скотча, чтоб и разовый захват количества бисеринок был небольшим, и сам скотч можно менять по мере необходимости

__
upd: посмотрела в инете: в продаже есть специальная шелковая нить для бисера


[Сообщение изменено пользователем 14.06.2019 19:14]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нитки для вышивки бисером   #395002  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wееn



Вот как на гладкой тонкой ткани, не имеющей плетения а ля канва, закрепиться как на канве?)) Была бы канва - я б молчала))) а там почти бязь

Нитки задолбало искать, даже в цуме нифига не нашла шелковое. Пнула жабу, купила примовскую нить прозрачную для шитья на машинке, 250 р/200метров :weep:

А с наперстком примерно так и решила, что заменю скотчем))) его походу только на иностр.сайтах выловить можно(((((
  |  Поделиться:  
Re: Нитки для вышивки бисером   #395004  наверх
Автор: mashyna2003 
Дата:   

коврик автомобильный, для телефона, чтоб на панель класть. Он липкий с двух сторон. Пленку отрываешь с одной стороны, на нее бисер. После работы снова закрываешь этой пленочкой. Он не сохнет. Только если пылинки. Стоит ок100-150 р. Антискользящий коврик для телефона - вот как называется
  |  Поделиться:  
Re: Нитки для вышивки бисером   #395007  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

Походы по магазинам обнаружили два варианта.

Прозрачная нить для шитья (шв.машин) 200м PRYM 977620
https://www.sodbik.ru/catalog/spetsialnye-nitki/pr...
200 метров в катушке, в ЦУМе 250 р :-(

Нить MADEIRA Monofil для потайного шва 40
https://sewingadvisor.ru/p/n/ni/madeira-monofil-97...
есть 500м, есть 1000м. Есть другие номера (60, 20)
в Надэли мадейра 500м - 190руб.

Обе нитки прекрасно завязываются узелком, примовские совсем не скользят в ткани, попробовала ими шить вручную - в шве ведут себя как обычная нитка. Но сама рабочая часть нити слегка закручивается, иногда придется как мулине "раскручивать".
Гаммовская мононить рядом с ними - обычная леска.

Может кому пригодится :-)

[Сообщение изменено пользователем 18.06.2019 23:31]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нитки для вышивки бисером   #395015  наверх
Автор: ВикторовнаЯ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity



А скажите, пожалуйста, как нитки на прочность? Подойдут для плетения бисером?
  |  Поделиться:  
Re: Нитки для вышивки бисером   #395016  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВикторовнаЯ



я не знаю, какие нитки нужны для плетения бисером и какие у этих изделий нагрузки.
Мадейру не покупала - сказать не могу.
Прим ухватила за небольшой кусочек - не рвутся, ибо скользят, обычные швейные нитки я бы уже порвала. Ухватила побольше, чтобы намотать можно было хоть в один оборот на каждый палец - порвались, не без усилий - но все же. Армированная швейная нить мне бы при таких же условиях прорезала пальцы.
Это все же швейные нитки, они очень тонкие, может быть поэтому.

[Сообщение изменено пользователем 26.06.2019 09:15]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нитки для вышивки бисером   #395046  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

UPD. Попробовала отшивать этими невидимыми PRYM.
Визуально - прелесть. Нифига не видно.
С точки зрения техники - сложновато. Во-первых, потому что нифига не видно)))))))) во-вторых, нить крутится, завивается как на плойке, и в отличие от обычных армированных, выпрямляться не желает.
А самыми гадкими оказались пункты 3 и 4.
3 - это то, что нить скользит, и пришив 3-5 бисерин, нужно их держать и делать дополнительный микростежок, чтобы натяжение не слабело и бисерины не разъезжались.
4 - нить ТЯНЕТСЯ. Она сама по себе вытягивается, если приложить излишнее усилие. Поэтому перетянуть и получить итог в виде скукожившегося участка вышивки - не так и сложно.

В итоге удобнее мне шить обычными армированными белыми 35лл. Только вокруг нарисованных частей мучаюсь с невидимыми, но думаю попробовать tytan - они вроде слегка бежевые и не так заметны, как белые
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода