поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

как сделать?)) нужны идеи


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
как сделать?)) нужны идеи   #395269  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Добрый день.
Углядела вот такую полку для специй, но вместе с доставкой ценник не совсем адекватен(( Подскажите, из чего ее можно сделать бюджетно и "на колене", при условии что мужских рук нет, пилить доски, пластик итп не получится?
У меня только одна идея пока -послойно клеить картон и потом оклеить его, например, пробкой - но на подобные параметры картон придется делать долго))
Может у кого-то еще варианты есть? Ну или можете подсказать какие-то простые в обработке материалы потолще, чем обычный картон?



[Сообщение изменено пользователем 06.11.2019 21:04]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: как сделать?)) нужны идеи   #395270  наверх
Автор: Dushik   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нерпа с ушами

какие-то простые в обработке материалы потолще, чем обычный картон?


Мне пришло на ум только один вариант - есть такой пенополистирол экструдированный Экстрол Малахит (утеплитель) продается в Оби,Леруа и др строй.маг. Стоит от 70 до 200р за лист в зависимости от толщины,режется легко строительным ножом.
Режете по размерам,собираете на клей и декорируете
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: как сделать?)) нужны идеи   #395271  наверх
Автор: Kalina krasnaya  (О пользователе)
Дата:   

Гипсокартон обклеить? Из фанерки сделать?
  |  Поделиться:  
Re: как сделать?)) нужны идеи   #395275  наверх
Автор: ***R***   (О пользователе)
Дата:   

Низ и задняя стенка -две разделочные доски под углом 90 градусов
Первый этаж - 2 бруска из леонардо купить или попросить у мужиков, кто столярным делом занимается. На оак двоих знаю.
Второй этаж - 1 брусок, аналогично.
Склеить столярным клеем.
Облагородить лаком (предварительно можно хоть под хохлому расписать)

Заднюю стенку я сама бы добавила, чтобы специи не улетали за борт
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: как сделать?)) нужны идеи   #395276  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   

Я так понимаю, что на каждой "ступеньке" имеется углубление, а не ровная поверхность вровень с бортами?
  |  Поделиться:  
Re: как сделать?)) нужны идеи   #395277  наверх
Автор: ***R***   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дед Митяй (БлёсныМнеВдёсны)

на каждой "ступеньке" имеется углубление

х-ммм, а с телефона вообще не увидела...с большого экрана посмотрела-да, наверное, да....что еще упрощает задачу
я бы взяла побольше разделочных необработанных самых дешевых досок :super: и брусок всего один :-)

зы: а если уходить от образца, но оставить идею - из детских деревянных кубиков склеить разноуровневую подставку
не так функционально получится, но зато оригинально :-D
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: как сделать?)) нужны идеи   #395278  наверх
Автор: ***R***   (О пользователе)
Дата:   

а если не раскрашивать конструкцию, а сварганить тряпичный чехол - можно чехол стирать или крошки вытряхивать
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: как сделать?)) нужны идеи   #395279  наверх
Автор: ***R***   (О пользователе)
Дата:   

с углублениями вообще есть вариант - леруа называется :-D
три пластиковых коробочки подходящих по длине, но разной высоты, скрепляем вместе
на дно 2 и 3 секции можно положить поролон (для высоты баночек со специями)
чехол с рюшечками сверху
час на магазин, 10 минут на крепление, вечер на чехол, полдня на поиск места, где лучше смотреться будет :hi:
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: как сделать?)) нужны идеи   #395280  наверх
Автор: Раненый хомяк 
Дата:   

я бы из обувной коробки склеила - есть прочные довольно. Низ крышка) Если аккуратно все проклеить, прокрасить срезы и покрыть пва - может аккуратно получиться.
  |  Поделиться:  
Re: как сделать?)) нужны идеи   #395281  наверх
Автор: $обака 
Дата:   

имхо - дерево и тд тяжелые будут в готовом изделии. Можно вообще просто сделать, найти коробку по размеру внешнего периметра, по боковым размерам вырезать и из этого же картона внутрь сделать перегородки. Картон взять не как коробка от обуви, а как упаковку от холодильника например. Потом можно или раскрасить, или обклеить хоть чем.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: как сделать?)) нужны идеи   #395283  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нерпа с ушами

Подскажите, из чего ее можно сделать бюджетно и "на колене", при условии что мужских рук нет, пилить доски, пластик итп не получится?

Долго думал, ломал голову...
Короче, берёте пену монтажную, выдуваете её на газетку большой кучей.
Можно для подстраховки (чтоб мало-мальские границы этой самой кучки соблюсти) взять какую-нить старую коробку и выдавить пену в неё.
По мере застывания ножиком вырезать какую надо форму.
Конечно из дерева или пластика было бы крепче и эстетичней, но вводные ведь были другие немножечко...
:-D

Потом можно задекорировать чем-то типа бумаги с клеем слоями (не знаю как обзывается).
Либо стеклоткань с эпоксидкой так же слоями.
Оно и на крепкости положительно скажется.
Ну и раскрасить канеш (можно даже в эпоксидку или клей сразу красителя сыпнуть).

Трудозатратно конечно, зато много времени уйдёт, всё занятие :-D

;-)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: как сделать?)) нужны идеи   #395285  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dushik

пенополистирол экструдированный

хех, у меня есть такой на балконе))) я сама про него думала, но вот в чем засада - он режется легко, но нож по нему идет или "пилением", или многократной проводкой по линии. То есть ВЖИИК - и ровный срез - не получается, лезвие "вязнет", ну по крайней мере у меня)))) причем он совсем не ровный, совсем, пипец просто. Может я не так режу? или не тем? Лезвия свежие беру.


Цитата:
От пользователя: ***R***

попросить у мужиков, кто столярным делом занимается

из фанеры сделать - вообще милое дело, но задача ставится как "совсем своими руками" ))


Цитата:
От пользователя: Дед Митяй (БлёсныМнеВдёсны)

Я так понимаю, что на каждой "ступеньке" имеется углубление, а не ровная поверхность вровень с бортами?

у производителя да, там еще какое-то нескользящее покрытие. Но я переживу и без этого)


Цитата:
От пользователя: ***R***

из детских деревянных кубиков склеить разноуровневую подставку



Цитата:
От пользователя: ***R***

три пластиковых коробочки подходящих по длине, но разной высоты, скрепляем вместе

тоже такая мысль приходила в голову - но где взять строго прямоугольные коробочки? и тем более детские кубики ?))

[Сообщение изменено пользователем 07.11.2019 18:21]
  |  Поделиться:  
Re: как сделать?)) нужны идеи   #395287  наверх
Автор: ***R***   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нерпа с ушами

где взять строго прямоугольные коробочки? и

в канцелярских товарах, а если с округлыми углами (что особо не влияет на помещаемость специй), то в любом хоз маге


Цитата:
От пользователя: Нерпа с ушами

и тем более детские кубики ?))

детский мир в помощь :hi: киоски союзпечати, почта россии, книжные магазины

в икее есть картонно-дермантиновый набор для ручек - практически готовый вариант :-D только обрезать лишнее :-D

блин, я бы уже из старых открыток сшила, типа как в СССР шкатулки делали :hi:
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: как сделать?)) нужны идеи   #395289  наверх
Автор: Улыбайтесьгоспода! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дед Митяй (БлёсныМнеВдёсны)

Короче, берёте пену монтажную, выдуваете её на газетку большой кучей.
Можно для подстраховки (чтоб мало-мальские границы этой самой кучки соблюсти) взять какую-нить старую коробку и выдавить пену в неё.
По мере застывания ножиком вырезать какую надо форму.
Конечно из дерева или пластика было бы крепче и эстетичней, но вводные ведь были другие немножечко...


Потом можно задекорировать чем-то типа бумаги с клеем слоями (не знаю как обзывается).
Либо стеклоткань с эпоксидкой так же слоями.
Оно и на крепкости положительно скажется.
Ну и раскрасить канеш (можно даже в эпоксидку или клей сразу красителя сыпнуть).

Трудозатратно конечно, зато много времени уйдёт, всё занятие



мне кажется это не только трудозатратно, но и деньгозатратно получится. если конечно нет в запасе стеклоткани, эпоксидки, грунтовок, карт и лаков :-D
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: как сделать?)) нужны идеи   #395290  наверх
Автор: Wееn
Дата:   

лотки для пищевых продуктов
основу (внутренность) хоть из контейнеров для яиц, хоть из контейнеров с высокими стенками (+/- крышками), укомплектовав друг на друга
режется легко, соединяется клеем/скотчем/степлером, собирается по типу конструктора
базу задекорировать, на верх ступенек можно разместить длинные подложки типа таких, учитывая углубления (размеры разные, конкретно у этой 225*100*20мм)
в магазинах, где продают готовую продукцию, можно бесплатно разных видов набрать, и упаковки от яиц условно бесплатные )
  |  Поделиться:  
Re: как сделать?)) нужны идеи   #395292  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wееn



спасибо, но тут слишком много пустого пространства, это не прямоугольники. Завтра буду заниматься ювелирной резьбой по пенополистиролу в попытках сделать ровный срез)))))))))))))))
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: как сделать?)) нужны идеи   #395293  наверх
Автор: Wееn
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нерпа с ушами

прямоугольники

пакеты-тетрапаки из-под сока/молока обрезать по длинному сечению (по вертикали)
если пакет положить, то высоту ступеньки (количество отрезаемой площади) под нужные размеры можно регулировать, можно допом друг на друга наслоить (задвинуть) ступеньки и зафиксировать, чтобы ширину отдельной полки уменьшить
полости для устойчивости хоть чем заполнить
так же и верхнее покрытие с бортиками из обрезанных пакетов можно соорудить, если внутренней стороной вверх развернуть, чтобы стенки стали бортиками


Цитата:
От пользователя: Нерпа с ушами

с доставкой ценник не совсем адекватен(
имеешь в виду али? около 620р с доставкой
или местные магазины за 2тр?

[Сообщение изменено пользователем 09.11.2019 01:06]
  |  Поделиться:  
Re: как сделать?)) нужны идеи   #395294  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wееn

имеешь в виду али? около 620р с доставкой
или местные магазины за 2тр?

на али себестоимость этой хрени 250 рублей, с доставкой в не совсем поганых магазинах - от 750 и выше. Я очень не люблю платить за доставку, особенно если потом ждать хрен знает сколько :-D А с учетом того, что она у меня не совсем идеально проходит по размерам - нафиг нафиг.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода