поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Квадроциклы и снегоходы  

мотюль 2Т в снегоход акртик кэт можно?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
мотюль 2Т в снегоход акртик кэт можно?   #99282  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго времени суток!
Ситуация следующая:
Была ямаха викинг4 с карбюраторным двигателем, лили мотюль 2Т сноупауэр, теперь, ей на смену пришёл арктик кэт кроссфайтер 800EFI SNO PRO/LE 2009г.р. Двигатель инжекторный, 2 цилиндра, 2 свечи вроде как на цилиндр, 142 лс. Почему такой не спрашивайте... мопед не мой, а масло от моего осталось.
Так вот можно ли заливать мотюль в него? Дилер на мои вопросы сказал, что только кошачье или от поляриса на худой конец, в магазинах по проще сказали лей не парься, типа всё равно синтетика.
Мне то почти пофиг, но технику жалко губить. Осталось 2 банки мотюля по 4 литра... предлагают туда его, я сомневаюсь.

Кто что скажет? может ещё какое масло можно лить кроме кошачьего и полярисов? А то его кроме дилеров никто не продаёт (не смог найти) и у них баночки объёмом по 1,4 литра, а это смешно на мой взгляд, при его расходе.

Сильно не пинайте, если вопрос глупый, но я бы никогда не взял такую технику, т.к. знаю что это и она не подходит под мои задачи. Мне надо дитё покатать медленно, да зверушек в лесу поглядеть, поэтому чем проще и надёжнее тем лучше, а тут такое счастье привалило :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: мотюль 2Т в снегоход акртик кэт можно?   #99284  наверх
Автор: SES2007  (О пользователе)
Дата:   

я езжу на sno pro 160л.с. лью мотюль. до этого был 570хт тоже лил мотюль. проблем нет. единственное на сно про есть клапана apv говорят от не родного масла образуется нагар. легко самостоятельно почистить. если есть сомнения пиши в личку готов прикупить твой остаток ))))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: мотюль 2Т в снегоход акртик кэт можно?   #99286  наверх
Автор: Shpil
Дата:   

Тоже кот инжекторный. Мотюль кушает не чихает, рев клапана и так и так раз в сезон чистить, но все же думаю кота лучше на сметану переводить. :-)
  |  Поделиться:  
Re: мотюль 2Т в снегоход акртик кэт можно?   #99287  наверх
Автор: Мак$   (О пользователе)
Дата:   

рмк800 с 2011 на мотюле сноупаур.... благополучно продан в этом сезоне, поэтому дальнейшую судьбу не знаю...
  |  Поделиться:  
Re: мотюль 2Т в снегоход акртик кэт можно?   #99288  наверх
Автор: NEOS)) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Demon_V

Кто что скажет? может ещё какое масло можно лить кроме кошачьего и полярисов?

если на постоянку то только эти два масла нормальные, почти не дают нагара и не теряют текучести на морозе. Ездил на мотюле в свое время на коте М8, от него очень много нагара и клапана постоянно закоксовываются и подвисают, не знаю у кого как, но у меня после каждой 3-4 покатушки зависали и разбирать чистить приходилось.
  |  Поделиться:  
Re: мотюль 2Т в снегоход акртик кэт можно?   #99301  наверх
Автор: Demon_V
Дата:   

Тут ещё советуют заливать лики моли синтетическое моторное масло для снегоходов Snowmobil Motoroil 2T Synthetic. Можно?



Цитата:
От пользователя: SES2007

единственное на сно про есть клапана apv говорят от не родного масла образуется нагар.


вот этим и пугают! типа сразу из строя выйдут.



Цитата:
От пользователя: SES2007

легко самостоятельно почистить.


как часто придётся этим заниматься и можно ли при отрицательной температуре?
не вредно ли будет постоянно разбирать/собирать? не есть это же хорошо...


Цитата:
От пользователя: NEOS))

после каждой 3-4 покатушки зависали и разбирать чистить приходилось.


жуть! у меня врядли так часто будут это делать! этож каждые выходные под ним лежать надо так!
  |  Поделиться:  
Re: мотюль 2Т в снегоход акртик кэт можно?   #99302  наверх
Автор: Demon_V
Дата:   

сейчас почитал про мотюль сноупауэр. он полусинтетика, а котам похоже надо именно синтетику, чтоб меньше проблем было. Похоже лики моли подходит под это требование.
  |  Поделиться:  
Re: мотюль 2Т в снегоход акртик кэт можно?   #99303  наверх
Автор: Chempic
Дата:   

Уже 4 литра ЛиквиМоли скормил коту, APV клапана в порядке.
  |  Поделиться:  
Re: мотюль 2Т в снегоход акртик кэт можно?   #99304  наверх
Автор: Demon_V
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chempic

Уже 4 литра ЛиквиМоли скормил коту, APV клапана в порядке.


Разве это много? на ямахе моей старой это было километров 500-600 от силы.

Сижу вот ищу как их чистить и найти не могу в яндексе ничего :-(
  |  Поделиться:  
Re: мотюль 2Т в снегоход акртик кэт можно?   #99309  наверх
Автор: SES2007  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Demon_V



не видел 2т масел 100% синтетическими у всех основа от 30-60%синтетики. остальное маркетинговый ход производителя. клапана чистить проблем нет на каждом клапане 2 болта. всего 2 клапана. лежать под снежиком проблематично скорее постоять либо посидеть. чистка клапанов занимает примерно 30-40 минут. в минус 40 заводил и ездил на коте 570хт конечно не наваливал но ехал. масло в канистре было достаточно текучее. также хочу отметить что все маслобаки находятся возле выхлопа не случайно. поэтому и нужно прогревать мотор зимой. сам люблю ликви молли в машине на снежике не пробывал. если есть у кого артикул скиньте.
  |  Поделиться:  
Re: мотюль 2Т в снегоход акртик кэт можно?   #99310  наверх
Автор: SES2007  (О пользователе)
Дата:   

артикул не надо уже нашел. если кому интересно 2246 4л и 2382 1л. цена за 4 литра 2т.р. в полне нормально чуть дороже мотюля. в запасе еще канистра мотюля как залью закажу ликви опробую.
  |  Поделиться:  
Re: мотюль 2Т в снегоход акртик кэт можно?   #99331  наверх
Автор: Ivan5412
Дата:   

с 2004 года катаю на котах с пресловутыми APV клапанами, всегда лил и лью оригинальное APV масло Arctic Cat, никогда с клапанами проблем не было. Не так много его за сезон уходит, что бы рисковать и потом в лесу копаться в моторе. На одном снегоходе откатал 4 сезона (около 4000 км), в клапана даже не заглядывал, думаю и след владелец тоже. Сейчас тоже Crossfire8 LE.

[Сообщение изменено пользователем 30.12.2016 22:29]

[Сообщение изменено пользователем 30.12.2016 22:32]
  |  Поделиться:  
Re: мотюль 2Т в снегоход акртик кэт можно?   #99401  наверх
Автор: Demon_V
Дата:   

Вобщем купил канистру лики молли снегоходного. Пока не заливал. Старое, кошачье, которое было в бачке, улетучивается быстро - полбачка на 80 км, при этом бензина скушало это чудо на вскидку уже литров 40. Котяра дикий и прожорливый попался :-D , но валит дай боже.... 70 иду и не чувствую, курок даже на половину не вдавлен. Головой понимаю, что уже хватит, а он как ни в чём не бывало валит по глади пруда. Рулится изумительно, не то, что викинг, разгон гепардом, но вот как только в снег... пипец. Короче, снежик вжогивать по укатанному снегу самое то, по проторенным дорожкам. Вдвоём крайне проблематичо ехать - надо чтобы не проваливаться в снегу наваливать, а он на дыбы и скидывает пассажира.


Цитата:
От пользователя: Ivan5412

Сейчас тоже Crossfire8 LE.

с каких оборотов трогается аппарат у Вас? у меня с 3500, и так резко, как кошка за мышкой :lol: Мне не хватает той вальяжности и невозмутимости викинга.
  |  Поделиться:  
Re: мотюль 2Т в снегоход акртик кэт можно?   #99426  наверх
Автор: Ivan5412
Дата:   

Да примерно с таких же оборотов трогается. Стиль езды по сравнению с утилитарниками конечно совсем другой. Нужно просто привыкнуть. Расход масла у этих моделей действительно большой. Это изначальные настройки, т.к. первые такие двигатели испытывали масляное голодание, с печальными последствиями. Вот инженеры и пошли наиболее простым путём-увеличили подачу масла. Расход у меня 25-30 литров на 100км. Это в среднем. Если не отпускать газ, то тогда конечно больше. А вы в каком районе катаетесь?

[Сообщение изменено пользователем 08.01.2017 23:45]
  |  Поделиться:  
Re: мотюль 2Т в снегоход акртик кэт можно?   #99454  наверх
Автор: Demon_V
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ivan5412

Если не отпускать газ, то тогда конечно больше

если его отпустить, то тонешь в снегу.


Цитата:
От пользователя: Ivan5412

А вы в каком районе катаетесь?

Ревда, пруд. В лес боюсь на нём ехать... тонет он. Да и между ёлок трогаясь из глубокого снега сразу в ёлку... веселовасто.
  |  Поделиться:  
Re: мотюль 2Т в снегоход акртик кэт можно?   #99468  наверх
Автор: eclips-666
Дата:   

по маслу, ликви моли 2т, вроде красное, рекомендую RAVENOL SNOWMOBILES Fullsynth. 2-Takt, 4литра в районе 2,5тыс рублей цена, и допуски все имеет, есть опыт использования этого масла на Котах и Линксах, нареканий нет. Почитай на оф.сайте этого производителя
  |  Поделиться:  
Re: мотюль 2Т в снегоход акртик кэт можно?   #99480  наверх
Автор: SES2007  (О пользователе)
Дата:   

Хм поидее смесь масла должна быть 1к50 по факту примерно 1к40 т.е. получается бачок на 4 бака если больше то это не правильно. Если тонете в снегу мне кажется надо подучиться управлять снежиком у меня проблем с проходимостью нет начинает тонуть больше газу и пошел. Если не помогает то поиграй тормоз и газ резко газ потом резко тормоз чтоб морда нырнулиа и снова газ. У меня с 3900 где-то трогается.
  |  Поделиться:  
Re: мотюль 2Т в снегоход акртик кэт можно?   #101529  наверх
Автор: УжЕ Пофигист
Дата:   

сколько времени лили мотюль коту? как ведет себя на нагрузках?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода