поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Еда
Еда
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Еда  |  Форумы:  Кулинария,   Рестораны, кафе и гастрономия

Общение > Форумы  > Отдых > Кулинария  

Заготовки - страница 10

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Re: А давайте "приколотим" тему про заго...   #196980  наверх
Автор: Юная я 
Дата:   

:hi: приветствую участников сообщества!

Такой вопрос у меня - в субботу первый раз мариновала грибы (белые и маслята, отдельно, разумеется).

Рецепт был простенький - отварила грибы первый раз 5 минут после вскипания, второй раз около 30 минут каждую партию. Маринад классический - столовая ложка укс. кислоты, пряности. Укладывала грибы в стерил. банку, заливала маринадом, сверху немного подс. масла, после закрывала стерил. крышкой.

Проблема в том, что утром обнаружила, что в паре банок маринад залит не доверху (течь из банок исключаю, т.к. стояли крышками вниз и следов/подтеков на полу не было). Видимо, банально не долила.

Сутки банки простояли на полу, потом убрала в холодильник. И чет как-то тревожно, думаю перемариновать эти две банки, или не должно ничего завестись? Не закрыто мариандом около 1 см грибов :-(
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: А давайте "приколотим" тему про заго...   #197007  наверх
Автор: tatashi 
Дата:   

А какими крышками закрыли? Я с грибами тоже осторожничаю, закрываю п/эт крышками, храню в холодильнике, солю-мариную мало, места в холодильнике хватает, а в основном - замораживаю...
В холодильнике у вас должны стоять нормально, поглядывайте...думаю, что можно открыть и добавить кипятка с солью, уксусом... для спокойствия... :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А давайте "приколотим" тему про заго...   #197011  наверх
Дата:   

Крышки заворачивающиеся металлические. Запечатывала после кипячения в течение полутора часов.
Храню в холодильнике, в нижнем отделении (градусов 5 там вроде).

Вчера начиталась про ботулизм - если открою крышки, долью маринада, закрою негерметично и уберу в холодильник - нормально будет?
  |  Поделиться:  
Re: А давайте "приколотим" тему про заго...   #197012  наверх
Автор: Улыбайтесьгоспода! 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Юная я (Die Junge Kaiserin)

если открою крышки, долью маринада, закрою негерметично и уберу в холодильник - нормально будет

маринад слить, добавить до нормы, прокипятить, залить обратно, закрыть горячую банку пэ крышкой (прокипяченой чуь), остудить и убрать в холодильник. масло лить туда ну совершенно не обязательно
  |  Поделиться:  
Re: А давайте "приколотим" тему про заго...   #197016  наверх
Дата:   

Хорошо, спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: А давайте "приколотим" тему про заго...   #197029  наверх
Автор: Сквирр (жизнь хороша!!) 
Дата:   

Искала-искала и не нашла.В прошлом году кто-то писал про огурцы-залить холодной соленой водой и поставить в самое холодное место.Я в том году сделала баночку на пробу, очень понравились огурчики. Но вот пропорции соли, пряностей не помню.Может , кто знает?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А давайте "приколотим" тему про заго...   #197030  наверх
Автор: Романтик 347   (О пользователе)
Дата:   

Не то?

1
Соленые огурцы
Для засола мелких огурцов на каждые 10 л. воды берут 600 гр. соли, а для засола крупных — 700 гр. На 10 кг. огурцов кладут 0,3 кг. укропа, 5 гр. хрена (корень), 3 гр. чеснока, 5 гр. свежего стручкового горького перца, 5 гр. эстрагона.
1.Для засолки огурцы первоначально отсортировать, откинув перезревшие, поврежденные и неправильной формы.
2.Отобранные огурцы рассортировать по величине. Рекомендуется каждую партию (мелкие, крупные, средние) солить в отдельной таре.
3.Огурцы тщательно промыть.
4.Подготовить специи — укроп и эстрагон, хрен (корень), чеснок, стручковый горький перец, очистить их и нарубить на куски длиной около 5 см.
5.На дно банки, уложить слой смеси специй, и затем огурцы как можно плотнее, лучше всего в вертикальном положении.
6.По середине банки положить второй слой специй и по заполнении банки огурцами покрыть третьим слоем специй.
7.Воду смешать с солью, прокипятить и остудить. Залить этой водой огурцы.
8.Банку закрыть полиэтиленовой крышкой.
При брожении получается естественная убыль огурцов в количестве 6% к весу свежих
Для хранения соленых огурцов наилучшая температура 0—3 градусов. В неохлажденных помещениях брожение огурцов заканчивается через 30 дней, а в охлажденных — через 50—60 дней

2
на 3-литровую банку - 2,5 ст.л. соли + зубчиков 12-15 чеснока (люблю поострее) порезать поперек + укроп, смородиновый лист, лист хрена+ перец горошком размять.
У огурцов срезать попки :-) с обеих сторон, залить хорошей водой - холодной со всеми этими пряностями. Поставить в холодильник, Забыть на три дня.. Потом есть :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А давайте "приколотим" тему про заго...   #197035  наверх
Дата:   

Вот второй похож, но не три дня забыть , а на пару месяцев. Пороюсь еще, вроде даже записывала куда-то...
  |  Поделиться:  
Re: А давайте "приколотим" тему про заго...   #197044  наверх
Автор: Alena 81
Дата:   

Вот здесь девушка Яна выкладывала такой рецепт на форуме "растения". Посмотрите, может он..

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=122&i=22819...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А давайте "приколотим" тему про заго...   #197077  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

девочки, а у кого есть излишки кабачков?
  |  Поделиться:  
Re: А давайте "приколотим" тему про заго...   #197091  наверх
Автор: Juzzy
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ложь(Оля-я)

девочки, а у кого есть излишки кабачков?

у нас еще только цветут :-(
  |  Поделиться:  
Re: А давайте "приколотим" тему про заго...   #197136  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Alena 81

Да! Ура! Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: А давайте "приколотим" тему про заго...   #197199  наверх
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемые труженики-заготовщики! Помогите опознать пряную траву - http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=148&i=10355...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А давайте "приколотим" тему про заго...   #214418  наверх
Автор: Домяра ()
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Анна_я /Скорпиоша)))/

Добрый вечер! Пролистала тему, не увидела рецепта "Грузинские огурцы". Делаю их много лет, сын очень любит. Рецепт простой оооочень. Делюсь.
Помидоры - 1 кг (измельчить в блендере)
Огурцы - 2,5 кг (нарезать кольцами)
Чеснок - 150 гр (измельчик в блендере)
Уксус 70% - 1 ст.л.
Соль - 1,5 ст.л.(с горкой)
Растит.масло - 100 гр. (без запаха)
Сах.песок - 0,5 стак.
Помидоры довести до кипения, влить растит.масло, добавить сахарный песок, соль, варить 15 минут, постоянно помешивая. В кипящие помидоры добавить чеснок, уксус, огурцы, варить 5-10 минут, аккуратно перемешивая.
Разложить в стерилизованные банки, закатать, перевернуть, укутать до остывания. Я храню эту вкуснятину в кладовке.
Да!!!! Порция - 5 банок по 700 гр

сделала на пробу - народ оценил
сделала вторую порцию и подтвердила для себя то, что пропорции не те
мои изменения:
Помидоры - 1 кг - взяла 1,5 + 300 гр томатной пасты (помидор мало, нужно больше)
Огурцы - 2,5 кг - взяла 2 кг
Чеснок - 150 гр (измельчить в блендере) - пропустила через чеснодавку
Остальное без изменений, выход так же
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А давайте "приколотим" тему про заго...   #215269  наверх
Автор: norma2805@e1.ru 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Фор

19:49

на фото различаются ноготки (календула тобишь), гладиолусы, флоксы, в руке - какбэ молодой листок хрена, на заднем фоне беспорядок из досок, старая стиралка, поваленный забор и яблоня :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: А давайте "приколотим" тему про заго...   #215271  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Цитата:
От пользователя: norma2805@e1.ru

молодой листок хрена, на заднем фоне беспорядок из досок, старая стиралка, поваленный забор и яблоня

короче полный бардак
1/8 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода