поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

На байдарках по коротким речкам в окр. Екатеринбурга и дальше. - страница 5

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница
Re: На байдарках по коротким речкам в окр. Екатери...   #105244  наверх
Автор: Miloslavskiy
Дата:   

Можно попросить Серёгу Горшкова он наверное сделает конусные гермо-мешки из прорезиненного капрона. Но их нужно вставлять в прочный капрон типа оксфорда. Я примерно такие и хочу вставить поверх деки "в Нос и Корму" но надувные в качестве поплавков.
*
У адмирала спасик не фонтан слабенький, он из адмирала весь вылез, ты мой-то наверное помнишь. Это сидушки для надувной лодки на спину и пузо. Когда испытывал на ВИЗовсом пруду рядом со мной висели двое держась на мой спасик. Коврики туфта, помнишь как Заяц на Нугуше чуть не утонул прыгнув с моста, а отдал офигенные деньги.
*
У Горшкова я покупал лет 15 назад прорезиненные мешки для упаковки вещей, до сих пор живы. Их и надо привязывать в чехлах, чем те которые делают из ТЕЗы - ткань грубая.
*
У меня видеоаппаратура в гермо-мешке, жалко если зальёт.
*

Цитата:
От пользователя: VideoMike (снимаю, порчу)

Кстати, интересно было бы послушать чей-нибудь рассказ, как после утопления выбираться с середины озера своим ходом, и помогают ли реально надувнутости.

Помогают реально, я уже освещал эту тему на станицах этой местной печати не помню где. Во время сильного шторма на Волчихинском вдхр. нашу байду залило но 2-а кислородных мешка по 100 л дали возможности пригрести к берегу. А ты пишешь что не двигается с гребцами. Умаялись, конечно, но пришли. А потом у меня такое увлечение появилось бодаться с волнами - интересное занятие!

Цитата:

Начало погружения:

Я даже на озере спасик надеваю, а адмирал с барышней без них!
Бог с командой, на дно им по дурости и дорога - главное что лодку спасли! :hihiks:
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: На байдарках по коротким речкам в окр. Екатери...   #105261  наверх
Автор: VideoMike (снимаюпорчу)   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

2-а кислородных мешка по 100 л

В байде они, наверное, занимали весь оставшийся от гребцов объем :-)

Цитата:

А ты пишешь что не двигается с гребцами

Нет, двигается, конечно, но одно дело, когда надувнутости внизу, фальшборт выше воды, и ты сидишь хоть и жопой в воде, но в байдарке, и совсем другое дело, когда надувнутости выше фальшборта, и при затоплении байда вся ниже поверхности, а ты уже не сидишь, а плаваешь над ней.
Во втором случае уже фик куда угребешь.

Кстати, насчет затоплений, вот думаю, сшить фартук из тонкой легкой плащевки, чтобы в свернутом состоянии занимал мало места.

У меня есть, конечно, нормальный фартук, но
1. Он весит 4-5 кг
2. В очке фартука мне тесно, хочется коленки наверх выставить
3. Юбку надевать - целая история.
4. В походе его не свернешь, и никуда не денешь, если тишь да гладь, и солнышко, а места он занимает шокапец.
5. На ходу из под него ничего не достанешь, поесть-попить-сфотографировать, надо терпеть до стоянки.
6. Коту классический фартук тоже не нравится: внизу темно, тесно и скучно, наверху мокро и скользко, прохода вверх-вниз нет.

Хочу сделать фартук, сшитый заодно с юбками, и с дополнительным пространством для коленей.
Пока не придумал, как крепить.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: На байдарках по коротким речкам в окр. Екатери...   #105268  наверх
Дата:   

[quote]От пользователя: VideoMike (снимаю, порчу)

Кстати, насчет затоплений, вот думаю, сшить фартук из тонкой легкой плащевки, чтобы в свернутом состоянии занимал мало места.
[/quote

Миня, ты зайди ко мне, чай не в колифорнии живёшь, я тебе покажу фартук из капрона на "Таймень 2 и 3" только юбки не могу найти куда-то положил. Обручи - детский малый хала-хуп. Я такими фартуками пользуюсь лет 20 уже. Если вдруг вода просачивается капелюшками то стоит опрыскать аэрозолью для замши и вода скатывается с капрона. За столько лет покрытие не протёрлось и они как новые.
Ты, кстати, вёсла хотел приобрести - 2500 р пара? (если что приходи без хвостов)
Мои все кошки которые участвовали в походах одинаково себя чувствовали на верху фартука так и внизу и при случае выходили через мой люк осмотреться. Последняя британка Люся так вообще в байдарке как дома. Спит либо в палатке, либо под перевёрнутой байдаркой в "носах".
Юбки должны быть отдельными иначе запутаешься ногами и утонешь при оверкиле. У юбки передняя часть делается длиннее с горбом для "беременных" ног. Что можно устроить временное гнездо для в/к пока нет опасности в виде препятствий.
Кислородная подушка 100 л длинна 80 см, ширина 50 по длине чётко входит в надутом состоянии между бортами. Даже распирает их. И резина вакуумная толстая, им лет 25 уже. В аптеке покупал по 21 рублю в середине лихих 90-х. А пуфики тогда стоили уже 300 руб. Но она тяжёлая. Лучше из прорезиненного капрона сделать он лёгкий и легко свернуть в компактный свёрток.
- И это ещё не всё!
Меня ошарашила идея! Если произошёл оверкиль то надо (если у байды будут воздушные ёмкости на корме и на носу) просто залезть в байдарку и отчерпать воду складным ведром из толстого прорезиненного капрона. Пусть Жо мокрая но зато можно спокойно дойти до берега и просушится у костра. Это у меня только что мукуколка (мозги - я придумал как-то подумав о Миклухе-Маклае исследователе и шпионе) сработала.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: На байдарках по коротким речкам в окр. Екатери...   #105269  наверх
Дата:   

Кстати, если бы у твоего адмирала на байде были ёмкости что я предложил он бы не потоп ))) :hihiks:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: На байдарках по коротким речкам в окр. Екатери...   #105285  наверх
Дата:   

Думаю, нужно будет как-нибудь устроить показательное выступление с затоплением и спасением байдарки. :-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: На байдарках по коротким речкам в окр. Екатери...   #105287  наверх
Дата:   

Точно, освятить тему посредством видео. Лучше барахтаться на озере Мелком (в июне когда водичка созреет) что у реки Исети, там и природа и кувшинки, и вообще красиво. На скалы Елового Мыса можно сходить. Полезное с приятным. Устроить лагерь, палатки, тенты, зажарить курицу с апельсинами и персиками. Горячий глинтвейн у ночного костра, балалайкин три струны и жуткие рассказы про медведей))... маманя, хочу домой!..
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: На байдарках по коротким речкам в окр. Екатери...   #105428  наверх
Дата:   

У меня байдарка Таймень 2 и возникла необходимость расширить багажное место и передвинуть шпангоут №2 со спинкой первого гребца немного вперёд чтобы иметь возможность сидеть в середине как в каяке. Но для этого требуется некоторая переделка в установке шпангоута №2 может быть кто-то уже так делал не хотелось бы сделать преждевременную ошибку и напортачить..
*
Откопал в инете старый номер журнала «Катера и Яхты»: №60 за 1976 год.

«Таймень-1» проходит испытания на Лосевских порогах.

«В течение июля—августа прошлого года межведомственная комиссия с участием представителей туристов Москвы и Ленинграда испытывала опытный образец одноместной байдарки «Таймень-1». Напомним (об этом сообщал В. А. Строгонов в сборнике №56), что проект ее разрабатывался Центральной лабораторией спасательной техники ОСВОД РСФСР по заказу Московского машиностроительного завода «Салют» — изготовителя разборных туристских байдарок с мягкой оболочкой «Салют-4,7» и «Салют-5,2».

Проверка плавучести

Новая лодка унаследовала многие черты широко популярных «Салютов», но, естественно, меньше по размерам (ее длина 4 м) и значительно легче (вес около 16 кг). В конструкции ее применен целый ряд оригинальных узлов, выгодно отличающих лодку от существующих. Каркас цельнометаллический дюралевый с тремя шпангоутами; фальшборт — деревянный. «Таймень-1» будет комплектоваться закрывающим кокпит фартуком со «срывной юбочкой» и герметичными мешками для упаковки снаряжения и обеспечения непотопляемости.

Лодку очень удобно собирать и разбирать. По нашим замерам, на это уходит не более 20 минут. Комиссия проверила остойчивость байдарки (кренованием) и убедилась в том, что при паспортной грузоподъемности 150 кг она легко держит на плаву троих (до 300 кг груза).

Каркас байдарки

Для проверки ходовых качеств и маневренности «Таймень-1» доставили в район Лосева (под Ленинградом); здесь на нем неоднократно преодолевались известные слаломистам пороги в районе впадения Вуоксы в Суходольское озеро. Испытывалась байдарка и в обычных туристских условиях — члены комиссии участвовали на ней в 100-километровых походах по Вуоксе от Приозерска.

Комиссия пришла к выводу, что после внесения в чертежи некоторых малосущественных изменений «Таймень-1» можно рекомендовать заводу для освоения серийного выпуска. В 1976 г. планируется изготовить первые 100 байдарок нового типа.»
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: На байдарках по коротким речкам в окр. Екатери...   #105449  наверх
Дата:   

Цитата:

передвинуть шпангоут №2 со спинкой первого гребца немного вперёд чтобы иметь возможность сидеть в середине как в каяке

По моему, смысла в этом нет.
Просто сложи все походное барахло в самый нос, а если идешь в компании, то загрузись дополнительно бутылями с питьевой водой, или еще чем-нибудь.
Этого будет достаточно, чтобы уравновесить байдарку. Рулится она лучше всего, когда сидишь именно сзади, и идет гораздо легче, чем с матросом.
Можно даже на глиссирование выходить, если разозлиться.

А если надумаешь одноместку из останков "Тайменя"-двушки делать, тогда мне тоже интересно, я бы посмотрел, что из этого получится.

Опять же, проще одноместный "Налим" купить, его можно в поход в рюкзаке носить, без весел всего пять кило весит.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: На байдарках по коротким речкам в окр. Екатери...   #105471  наверх
Дата:   

Привет, Миня!
Похоже, всех байдарочников моль поела, чего-то приуныли. Я купил у старого товарища байдарку «Таймень 2», которую, помогал ему покупать у одного дядьки на Уктусе лет 12-15 назад. Оболочка в отличном состоянии только дека немного вялая но я её всё равно буду менять на капроновую ткань типа оксфорд или толстый капрон с покрытием "5 тыс.". Одно время я уже перешивал на заказ деки и это мне знакомо, ручная кропотливая работа. Оболочка усилена пищевой резиной и подклеена с внешней по кильсону. Сделано очень универсально.
*
Сегодня занялся модернизацией байды, просчитывал вариант удлинения багажного отделения для гребца в середине.
Поменял местами шпангоуты, второй со спинкой стал третьим, а третий багажный вторым. Причём новый второй поставил немного вперёд перед двумя планками до архштевня, не ставя на законное место. Поскольку там нет широкой планки с отверстиями, чтобы совместить с трубой шпангоута то просто привязал широкой стропой от парашюта. Далее длинные трубки заменил на средние от "Тайменя 3". Если у кого их нет, то можно длинные перепилить пополам в нужный размер. Далее оставшиеся длинные трубки поставить вместо коротких без замков, и так же отпилить лишнюю часть. Замки смыкаются и вся линия стрингеров в идеальной сборке.
*
Далее фальшборта из-за передвинутого нового второго шпангоута не смыкаются на нём, и тогда следует Запорные крюки на шпангоутах снять и переставить ближе к фальшбортам, просверлив новые отверстия. И при необходимости просто переставлять, менять местами, если вдруг захотелось идти не одному, а вдвоём. Закручивать на болты с диаметром 3 мм двумя гайками для крепости.
*
Дека у нового третьего багажного шпангоута со спинкой не даёт всего 10 мм застегнуться на замке с одной стороны что слева что справа. И поэтому дека не тянется, а если и застёгивается так с трудом. И поэтому если заняться перешивкой деки с брезентухи на капрон придётся добавлять с обоих, сторон по 10 мм.
Но зато ноги будут вытянуты и касаться голыми пятками второго шпангоута, что очень просторно. И выходить, и садится в лодку уже не тесно. И юбку сделать шире для коленей.
*
Но это ещё не окончательный вариант можно поставить второй шпангоут перед Третьей планкой сдвинув назад, но в этом случае ноги будут слегка согнуты упираясь в новый второй шпангоут что тоже комфортно. Это будет сделано с целью уменьшить натяжения деки у нового багажного шпангоута. Но опять же придётся вставлять длинные укороченные трубки и где- то доставать ещё длинные трубки для того чтобы их укоротив совместить с замками.
*
В итоге чтобы получилась одноместная байдарка «Таймень 1» нужно ещё комплект длинных трубок. Перестановка 2-х запорных крюков, сделать продольные отверстия в первых фальшбортах.
*
Вывод.

Проанализировав все переделки, я пришёл к выводу, что лучше сидеть в багажном отделении «Таймень 2» ничего не переделывать и не дёргаться, не удлиняя отделения гребца одиночки на 30 см расчётного отделения. Длина в багажном отделении отделения такая же, как и командира экипажа, у матроса отсек чуть-чуть длиннее. И тем более я уже ходил таким Макаром и мне понравилось. Практически сидишь посередине лодки. Нос очень хорошо поднимается над водой и не рыскает в стороны. Короче, инженеры, которые придумали всю эту конструкцию, видимо предусмотрели, что на байдарке «Таймень 2» можно ходить и одному. Лодка эта, по длиннее первого заводского выпуска «Таймень 1» которая была 4 м и намного удобнее в эксплуатации даже одним гребцом. Что я себе уже неоднократно доказывал на реках и озёрах. Так что можно без всяких вопросов переставлять шпангоуты местами, чтобы упираться не в трубу, а спец. спинку на которую для удобства можно наклеить двойной туристский коврик чтобы спину не холодил пластик.
*
Лодка надувная "Налим 225" на то и налим что бы вода переливалась. У меня уже друзья сходили по весне. Целыми днями с мокрыми задами сидели в воде и сопрев задами не могли даже при сесть на пеньки. Вот оно Счастье думали они когда взвесили его! (Мокрая лодка весит не 9.5, а все 12-13 кг.) И ты Миня тоже будешь счастливым! Производители с экономили на высоких баллонах сделав их низкими зато лодка по внешнему виду привлекательна как и цена 14- 16 тыс. У меня была надувная лодка с баллонами 50 см вот это я понимаю - как баллон катамарана. А "Налим" просто насмешка какая-то их вон и продают опробовал в деле, "Лодка "Налим", скидка, только заберите" :-D
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: На байдарках по коротким речкам в окр. Екатери...   #105504  наверх
Дата:   

По реке Тагил.

Ходили на сплав от города Тагил по р. Тагил в 2012 году на 10 дней, правда, нас местные таксисты на маршрутке не там где мы хотели, высадили, надули гады! Даже по карте, если не местные, то не понятно в каком месте надо выходить к реке. Короче, нам надо было пасть на воду у дороги ниже пос. Евстюниха перед ск. Медведь Камень, а эти волки позорные нас прямо за городом высадили "Вот вам речка и идите". Пришлось тащиться по реке на катамаране, обозревая весь городской мусор, вплоть до изделий №2 кои висели на кустах в изобилии. Горячий народ, эти тагильчане!)))…
Вся река интересна, есть и пороги, и скалы с наскальными рисунками написанные древними менами. Меня же поразил лосик с ушками и рогами на высоте трёх метров. Сохранность хорошая. Места дикие. Когда я снимал на видеокамеру окрестности у реки, то случайно разбудил спавшего под ёлкой лося. Он вылетел оттуда как пробка из бутылки. И понёсся по тайге, такой грохот стоял от лежащего сухостоя!.. А я долго не мог придти в себя от этого, расстояние было до него метра четыре. Встретили случайно в тайге военных солдат и офицеров, посмотрели настороженно друг на друга и разошлись с миром, видно чего-то они там прячут. Дошли мы до пос. Тагильский, там автобус ходит через Верхнюю Салду на Тагил, до Екатеринбурга можно уехать, но электричке или автобусе как захотите. Но, оказывается, от пос. Тагильский ещё интересней. Народ на катах как раз оттуда и прёт толпами. А от города Тагила мы встретили всего две команды. Вот хочу идти на байдарке от Тагильского до Махнёво, чтобы не маслать на кате. Маршрут сто (100) км как раз для съёмок на реке хватит времени. Конечный пункт пос. Махнёво там автобус и поезд. Заброска выброска на реку очень удобные. И маршрут бюджетный.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: На байдарках по коротким речкам в окр. Екатери...   #105512  наверх
Дата:   

http://parusanarod.ru/bib/books/strogonov/

Откуда пошли байдарки "Таймень".
Рассказывает изобретатель байдарки Строганов Валентин Алексеевич.

(2011 год. «Плавали, знаем». После посещения г. Медведевым Д.А. завода «Салют» «Таймени», занимавшие первое место по количеству продаж среди байдарок, были сняты с производства. «Первым делом, первым делом самолёты…»)

[Сообщение изменено пользователем 07.03.2016 16:26]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: На байдарках по коротким речкам в окр. Екатери...   #105522  наверх
Дата:   

Поздравляю всех женщин форума с Праздником 8-е Марта желаю всем без исключения красивой любви, много денег в кризисное время и интересных мужчин!

Прекрасный день календаря —

8 Марта — женский праздник.

Мы поздравляем от души

Прекрасных дам, желаем счастья!

Погоды теплой вам в семье,

Любви, добра и понимания,

Комфорта, нежности в душе

И каждодневного внимания!

Пусть будет радостной весна,

А солнце светит безгранично.

Горят от счастья пусть глаза,

Чтоб было всё отлично!

С праздником дорогие наши женщины!

[Сообщение изменено пользователем 08.03.2016 01:17]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: На байдарках по коротким речкам в окр. Екатери...   #105526  наверх
Дата:   

Минусистам (минусёрам, минусоводам, минусотыкам, минисумчатым животным, минисосам и минисоскам) привет!
Если что-то не так вы лучше напишите своими словами, не надо тупо тыкать на минус, от их количества ни чего не происходит!
Главное чтобы сохранялось четное количество минусов. Т.к. минус на минус - это плюс! Минусуя других вы обоюдно минусуете себя и то этого ваша жизнь становится ещё гаже! :hihiks:
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: На байдарках по коротким речкам в окр. Екатери...   #105576  наверх
Дата:   

Практически разработал разборную конструкцию из стрингеров для навеса от дождика для байдарки "Таймень - 2" которую буду использовать как "Таймень - 1" причём с модернизированной капроновой декой которая легко превращается (раскладывается) из "Т-1" в "Т - 2" и наоборот. Фальшборта будут одинаковы с носа и кормы, средние ф/б будут модернизированы с вставками для соединения. Это будет своего рода байдарка-каяк. Уже сделал черновой вариант из водопроводных труб металл-пластик. всей конструкции чтобы проработать все критические узлы.

Если у кого что-то подобное уже есть поделитесь соображениями. Надоело мокнуть в юбке и в дождевике, чтобы была возможность посидеть спокойной под крышей и кофий попить с бутером пока поливает мелкий и нудный дождик что весной случается не редко, да и в течении всего лета.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: На байдарках по коротким речкам в окр. Екатери...   #105577  наверх
Дата:   

Цитата:

Надоело мокнуть в юбке и в дождевике, чтобы была возможность посидеть спокойной под крышей и кофий попить с бутером пока

...пока не налетит порыв ветра и не перевернет байдарку ;-)
Не забывай, что у тента обычно хорошая парусность, а дождь, кстати, обычно сопровождается ветром, да еще боковым. Голову от дождя закроешь, а все, что ниже, будет поливать.

Или ты навес собираешься до фальшборта делать, чтобы не заливало? ;-)

IMHO более простой вариант – это пляжный зонтик. Его, хотя бы, при усилении ветра можно оперативно убрать.

[Сообщение изменено пользователем 11.03.2016 12:40]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: На байдарках по коротким речкам в окр. Екатери...   #105578  наверх
Автор: Ya1 
Дата:   

Цитата:

Практически разработал разборную конструкцию из стрингеров для навеса от дождика для байдарки "Таймень - 2" которую буду использовать как "Таймень - 1" причём с модернизированной капроновой декой которая легко превращается (раскладывается) из "Т-1" в "Т - 2" и наоборот. Фальшборта будут одинаковы с носа и кормы, средние ф/б будут модернизированы с вставками для соединения. Это будет своего рода байдарка-каяк. Уже сделал черновой вариант из водопроводных труб металл-пластик. всей конструкции чтобы проработать все критические узлы.

Если у кого что-то подобное уже есть поделитесь соображениями.

Давно думаю о том, как сделать из Т2 Т1. Вот какая идея родилась летом, во время ночного сплава по Чусовой. Даже макет собрал, пока шкурка сохла.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Нос и корма стыкуются штатными короткими стрингерами/привальниками. Кому надо больше места - вместо половинок без замков можно использовать трубки от багажного отсека Т3 (тогда придется фальшборта удлинять).
Остается только соединить штевни - чтобы кильсон был жестким. Сделал черновой вариант из уголка - не понравилось. А дальше и сезон закончился.

Плюсы конструкции - кроме шкуры нужна только 1 деталь - кусок кильсона. Ну и шкурка, разумеется.
Минусы - полно таких, начиная от обводов, и далее по списку. Но плюсы конструкции их перевешивают :-D .
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: На байдарках по коротким речкам в окр. Екатери...   #105582  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ya1

Даже макет собрал

Транец забыл ;-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: На байдарках по коротким речкам в окр. Екатери...   #105589  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ya1

Кому надо больше места

Очень узкая лодка получается нет килевой ширины, попахивает оверкилем. Да и трудно сохранять балансировку.
*
- Сейчас закончил монтировать внутренние вставки в фальшборта-дуги для соединения. У меня байдарка каяк с остроконечными ф/бортами на носу и корме, а багажник используется для гребца благо его длина 1 метр. Так что изменения незначительны, замена заднего шпангоута на передний (их у меня будет два) добавлены ф/борта дуги и вставки для их соединения.
*

Цитата:

Или ты навес собираешься до фальшборта делать, чтобы не заливало?

Навес, Миня, будет складной как у детских колясок но закрываться будет вся полезная площадь на открытой байдарке. Согласен что ветром может мотануть и привет глубинам. На озере с такой штукой ходить не буду и на реке при сильном ветре тоже. Но в безветренную погоду с нудным дождиком - по обстоятельствам. Весной сильные ветра шпарят на открытых реках таких как Чусовая, Сакмара. Есть у нас речки скрытые от ветров. И ещё хочу сделать универсальные для лопастей вёсел модернизированные цевья чтобы использовать раздельные вёсла как распашные на две лопасти как у прогулочных лодок. Допустим, идёт дождь, и чтобы не торчать на месте достаточно установить уключины и идти дальше под проливным гнусавым затяжным дождём. Опять же не мокнуть в дождевике. Закрытая обзорная плёнка поможет смотреть вперёд и видеть все препятствия и впереди и по бокам. А если находится на течении то и педальная площадка пригодиться. Сидишь в Кабине и ногами рулишь. Завтра зайду в ОБИ поискать нужные железки.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: На байдарках по коротким речкам в окр. Екатери...   #105590  наверх
Дата:   

Смотрите что капиталисты придумали! Это не наши придумки для парусных байдарок с баллонами по бокам. Всё достаточно просто и без лишнего громоздкого вооружения.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: На байдарках по коротким речкам в окр. Екатери...   #105591  наверх
Дата:   

http://travel.org.ua/forums/img.php?img=http://tra...
На этом тенте много железа.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: На байдарках по коротким речкам в окр. Екатери...   #105600  наверх
Дата:   

Продолжаем смотреть заданную тему скоро весна лето и водные походы. Готовимся!
*
Пока о лыжах шумит тусовка
И по лыжне бежит народ.
К походам водным готовлю лодку
Чтобы не вышло наоборот.

А где-то Путин живёт на свете
Ему до Кубы рукой подать.
А я тоскую зимой о лете
А летом о зиме опять!
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: На байдарках по коротким речкам в окр. Екатери...   #105627  наверх
Дата:   

Парус на байдарку.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: На байдарках по коротким речкам в окр. Екатери...   #105628  наверх
Дата:   

Парус на байдарку + поплавки.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: На байдарках по коротким речкам в окр. Екатери...   #105630  наверх
Дата:   

http://www.udav.diliji.ru/oars/taymen.htm

Советы бывалых водников.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: На байдарках по коротким речкам в окр. Екатери...   #105632  наверх
Дата:   

http://ww-video.ru/mediadetails.php?key=163c8418df...

Офигительная гонка!
0/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода