поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

р.Сылва.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
р.Сылва.   #117849  наверх
Автор:  
Дата:   

Приветствую всех воднозависимых! Хочу р.Сылва 28.04-02.05.От плотины п.Сылва до Шамар. Ситуацию мониторю. Ледовую обстановку этого года осознаю. Вдруг у кого есть что-то свежее про эту водную артерию. Если все будет совсем не очень,то сгоняем в разведку в чт-пт. А то вдруг Дм.Абрамов по дороге из Шали что приметил :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: р.Сылва.   #117850  наверх
Автор: Рutnik-   (О пользователе)
Дата:   

6 апреля 2018 Сылва с камня Ермак была такой. /район Кунгура/
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: р.Сылва.   #117852  наверх
Автор: pbagdonas
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tundurudun

р.Сылва 28.04-02.05.От плотины п.Сылва до Шамар.

Вообще не вариант. Как-то один год тоже весна была поздняя. На 1 мая все стояло. Поехали на 9 мая (!) на Сылву от Козьялского моста до Шамар. Преодолели около 10 заторов и невскрывшихся участков и в итоге сошли в Коптелах, т.к. далее был непроходимый затор. Ушли пешком в Коптело-шамары, оттуда уже чистая вода была. Даже если вскроется этот участок (вероятность чего около 0), то по времени пройти от Сылвы до Шамар за 3 дня - ну я не знаю, наверно надо по 16 часов на воде сидеть. Там течение очень медленное.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: р.Сылва.   #117853  наверх
Автор: Tundurudun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pbagdonas

 pbagdonas

Таки понял вас... Буду дальше мыслить... Но авто свои,такси есть в любой деревне сейчас,3 дня чистых + 2 по обстановке, сидеть не приучены 40-45 в день еще и с горячим обедом это норм,про течение слышал... Если изберем этот вариант - отчетик будет здесь.
Спасибо !
Putnik- - тоже Спасибо! Знаю,речка в Кунгуре бежала уже полторы недели назад,есть там свой человечек...

[Сообщение изменено пользователем 23.04.2018 22:39]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: р.Сылва.   #117854  наверх
Автор: pbagdonas
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tundurudun

40-45 в день еще и с горячим обедом это норм

По хорошей воде - да. И даже летом. Но не по Сылве в верховьях. И мы как бы тоже сидеть не приучены, и Вильву весной за 2 дня проходим. Я также думал, когда мы туда пошли , но реальность оказалось несколько другой. А деревень там - раз-два и обчелся и я сильно сомневаюсь, что там "такси " есть. Места довольно глухие. Перегон Шигаево-Коптелы вообще глухомань. Разумнее заброситься до Рощи и сплыть до Шамар. Там больше вероятность, что вскроется ото льда. В верховьях река сильно петляет, там лед долго таять будет.
  |  Поделиться:  
Re: р.Сылва.   #117858  наверх
Автор: Tundurudun 
Дата:   

Да,все логично,спасибо. Согласен со всем. Но от Рощи до Шамар маловато для стольки дней...Подумаю про Козьялский мост может... Но, скорее всего,видимо придется что-то искать еще или Сергу - с 2-3 дневками :-)
  |  Поделиться:  
Re: р.Сылва.   #117859  наверх
Автор: pbagdonas
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tundurudun

Но от Рощи до Шамар маловато для стольки дней

Можно от Рощи до Молебки. В Молебке есть человек, который в Шамары может вывезти. Ну или от Коптел до Шамар.
  |  Поделиться:  
Re: р.Сылва.   #117866  наверх
Автор: Tundurudun 
Дата:   

Отложили замыслы пока,видимо на вторые майские... На первые,как и вся толпа, на Инзер...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода