поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

Костюм Век Вертикаль


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Костюм Век Вертикаль   #119339  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто использует костюм Век Вертикаль, прошу поделиться своим мнением об этом изделии. Заранее благодарю за адекватные отзывы.
Модераторы, пожалуйста, не расценивайте это как рекламу. Хочется перед возможной покупкой узнать мнение людей, имеющих опыт эксплуатации этого костюма.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Костюм Век Вертикаль   #119373  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   

Карманов мало, уже плохо.
У меня в нынешней зимней куртке 7 карманов.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Костюм Век Вертикаль   #119390  наверх
Автор: Glazyrin 
Дата:   

Ношу костюм лет 8. Ношу все четыре сезона. Выцвел, и немного прожег у костра. В остальном все хорошо, замки целые, по швам ничего не расходится. Материал крепкий. Не дышит, но есть вентиляционные молнии. Промокает. Зато отлично защищает от ветра. Карманов хватает, выше пишет человек, надо понимать, который не пользовался костюмом. Да и вообще, причем тут зимняя куртка и костюм? А у меня в разгрузочной жилетке 12 карманов, и что?
Наверное, купил бы второй раз, но по скидке/акции. Для меня преимущество, что можно носить костюм как летом, на футболку, так и зимой, на ПУХОВКУ, и все это ОДНИМ костюмом, ОДНИМ размером.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Костюм Век Вертикаль   #119391  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Glazyrin

Для меня преимущество, что можно носить костюм как летом, на футболку, так и зимой, на ПУХОВКУ, и все это ОДНИМ костюмом, ОДНИМ размером.

Это он так растягивается?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Костюм Век Вертикаль   #119392  наверх
Автор: Dimычь 
Дата:   

Вроде зимой пуховка надевается на ветрозащиту, а не наоборот? Или Глазырин от ветра на ходу защищается теплой курткой, а от холода на привале - ветрозащитным костюмом?
:beach:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Костюм Век Вертикаль   #119397  наверх
Автор: ev7
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Glazyrin

Не дышит, но есть вентиляционные молнии.

У Века есть костюм Вертикаль, изготовленный из авизента (синий с оранжевыми нашивками на рукавах и на клапане нагрудного кармана) и Полярный (красный, терракотовый, серо-голубой), пошитый из таслана. У Вертикали вентиляционных молний нет. А вот у Полярного они есть (на куртке и на брюках). Может, в своем отзыве вы имеете ввиду Полярный? Если же вы все таки пишете про Вертикаль, и она не дышит, то это не есть хорошо. У меня имеется вековский анорак Турист, пошитый из таслана, и он реально совсем не дышит, не могу в нем ходить.

Цитата:
От пользователя: Nika.NET

Это он так растягивается?

На сайте Века отмечается, что костюм Полярный, "легко одевается поверх любой утепленной куртки за счет большой свободы по груди". Видимо, это связано с тем, что костюм предназначен "разработан и испытан профессиональными туристами фирмы ВЕК в экспедициях по заполярью и на полюсе холода".
  |  Поделиться:  
Re: Костюм Век Вертикаль   #119403  наверх
Автор: vjacheslav884
Дата:   

Отличное изделие.Пользуюсь не первый год.Из доработок-отдавал им же-пришили налокотники и увеличили наколенники в 2 раза.И рука у меня не входит в карман на брюках который выше наколенника,но это уже анатомия такая.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Костюм Век Вертикаль   #119405  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ev7

На сайте Века отмечается, что костюм Полярный, "легко одевается поверх любой утепленной куртки за счет большой свободы по груди".

Когда я одеваю излишне толстый слой теплой одежды под верхнюю, то верхняя жмет не только в груди, но и в плечах. Но если взять верхнюю одежду на пару-тройку размеров больше, то, думаю, таких проблем не будет ))

[Сообщение изменено пользователем 17.11.2018 23:22]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода