поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

Сплав по Койве, откуда стартовать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сплав по Койве, откуда стартовать?   #120681  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Приветствую!

На майский сплав 2019 планирую выбрать реку Койва. Плывем на байдарках.

Думаю пройти всю реку, вопрос откуда начать. Либо с Теплой горы, либо с Медведки. Но с Медведки я как понял до Теплой горы совсем русло узкое и завалы могут быть с ледяными заторами.

Обычно с Теплой стартуют. Есть тут присутствующие, кто плавал с Медведки?

PS: по карте посмотрел в масштабе, там по ширине вроде ничего криминального. Серебрянка в похожем состоянии начинается и Усьва если по ним идти с самого верха.


[Сообщение изменено пользователем 26.03.2019 10:10]
  |  Поделиться:  
Re: Сплав по Койве, откуда стартовать?   #120682  наверх
Автор: Jampers 
Дата:   

всё зависит от воды и водки, я вот не помню как по Койве начинали сплав, ибо ночные переезды в компании 20 человек с песнями и пъянкой зло.
Зато сейчас все по другому :cool: Сейчас дети с нами! :-D
  |  Поделиться:  
Re: Сплав по Койве, откуда стартовать?   #120684  наверх
Автор: Nunen
Дата:   

Мы стартуем обычно не с Теплой горы, а с моста через реку после Промыслов. Выше моста, как глянешь - одни кусты и думаешь ну нафиг, ну нафиг! На байде еще может быть, на катамаране, такое себе удовольствие! Хотя может быть чего-то изменилось, не был на Койве уже лет пять. нынче пойдем - посмотрим как там чего ))
  |  Поделиться:  
Re: Сплав по Койве, откуда стартовать?   #120689  наверх
Автор: tungusska
Дата:   

Мы начинали со станции Усть-Тискос . Там по Тискосу 2 км до Койвы . Тискос узкая и извилистая притока , в хороший паводок несёт как в унитазе , не дай бог завал , шансов зачалиться мало .
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сплав по Койве, откуда стартовать?   #120692  наверх
Автор: Кату  (О пользователе)
Дата:   

Все понятно в принципе.

Все зависит еще от уровня воды и погоды еще, за недельку до майских определюсь. Потом отпишу как все прошло
  |  Поделиться:  
Re: Сплав по Койве, откуда стартовать?   #120700  наверх
Автор: pas66
Дата:   

В свое время стартовали с моста перед Теплой Горой (там где беседка у реки, ее кстати иногда в хороший паводок топит), но ничего выдающегося там нет. Ни скал ни перекатов. Пара расчесок, ЖД мост, ну прижать может в кусты по большой воде. Я бы предложил со Старого Бисера стартовать.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сплав по Койве, откуда стартовать?   #120868  наверх
Автор: Slonus
Дата:   

"Не ходите детки, по Койве от Медведки."
Если завалы каждые 300 метров первые километров десять и околокилометровый обнос болота не пугают, можно и от Медведки.
Это минусы. Плюс один - почти полное отсутствие следов разумной деятельности.

ЗЫ ходили в 2003. Всем коллективом поклялись больше так не ходить. :-D
От Медведки до Теплой горы шли то ли три, то ли четыре дня "почти без мата и совсем без перекуров"
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сплав по Койве, откуда стартовать?   #121026  наверх
Автор: sheva the best 
Дата:   

Добрый день! Подскажите, дорога Кусье-Александровский - Усть-Койва что из себя представляет? Для пузотера проходима?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода