поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

Выбор 3-х местной палатки

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
Выбор 3-х местной палатки   #121313 
Автор:  
Дата:   

Граждане! :-) Собрался покупать палатку новую Red Fox mountain 3. Очень по душе пришлась. 2 входа, 2 тамбура, ветрозащитная юбка, собирается быстро так как внутренний слой уже прикреплен. Красотень! Вот только ее никто не возит и в магазинах ее нет. Такое ощущение что Red Fox уходит с рынка.
Критерии выбора: вес до 5 кг, 2 входа, 2 тамбура, юбка, быстросборная (дуги снаружи тента).
В связи с этим нужен совет что брать вместо нее? :-) Заранее признателен.
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Выбор 3-х местной палатки   #121314 
Автор: ev7  
Дата:   

Посмотрите в сторону Нова Тур. Например, вот эта модель: https://www.novatour.ru/extreme-tents/Palatka-EHks...
Ветрозащитной юбки нет, дуги внутри, но зато вес значительно легче, чем 5 кг.
Оно, конечно, дело вкуса, но сам я лет десять с их палатками хожу. Сделаны добротно, в целом, доволен.
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Выбор 3-х местной палатки   #121318 
Автор: karabass_88  
Дата:   

Да они не уходят, у них как то странно работа устроена просто. Я почти год ждал пока появиться пуховик Ред Фокс Арктика моего размера, звонил им, они говорили, что он будет, но мы сам не знаем когда)) Я подумал, ну ладно к зиме то наверно они очухаются и поймут, что люди будут перед зимой покупать пуховики, но у них видимо странный отдел маркетинга, потому что пуховиков к зиме они так и не отшили, а появились они только после нового года.
Так что если палатка нужна срочно, лучше посмотреть другую, потому что с ними можно весь сезон прождать)
Вот примерно такая же палатка, у меня у знакомого есть, все устраивает: https://www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/tents...
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Выбор 3-х местной палатки   #121322 
Автор: Тимон66  
Дата:   

Позвонил в официальный магазин редфокса. Странный мальчик сказал что он вообще не обладает никакой информацией о наличии... ваще странная контора... :-)
Re: Выбор 3-х местной палатки   #121325 
Автор: SCH  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Тимон66

внутренний слой уже прикреплен

После эксплуатации такой конструкции захотелось последовательной сборки - дуги, внутренняя палатка на крючках, тент. В целом движений больше, но они все проще, чем танцы с бубнами втыкание дуг в карманы - сборка быстрее и проще (по крайней мере, не медленнее). Правда, может старая палатка была не самая новая (Хоббитовская, из 90-х), а сейчас все проще и быстрее?
Да и можно по отдельности установить - внутреннюю палатку или тент. И сушить проще.
Больших требований по весу и экстремальности нет, остановился на Трампе (до этого посмотрел их несколько разных).
Есть Трамп и с Вашим параметрами:

Цитата:
От пользователя: Тимон66

2 входа, 2 тамбура, ветрозащитная юбка

за исключением неразборности слоёв:
https://adrsport.ru/catalog/turizm/palatki/palatka...
Цена на старые поставки низкая.
Такая же, без отличий, но с новым индексом V2 уже дороже стоит:
https://adrsport.ru/catalog/turizm/palatki/palatka...
(схемка с размерами только на этой странице есть).
Сейчас ещё и скидка 30%.
В этом магазине и покупал - все отлично, вежливо и быстро.

Есть там что-то и с неразборными слоями.

[Сообщение изменено пользователем 19.05.2019 01:31]
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Выбор 3-х местной палатки   #121330 
Автор: svkonst  
Дата:   

RockLand Glacier 3 вполне подходит под данные требования. Насчет RedFox - так-то у них палатки хорошие раньше были, до сих под пользуюсь RedFox Explorer и RedFox Comfort4+, но потом у них косяки с дугами пошли - хрупкие и легко ломаются. Не знаю, исправили ли они эту ситуацию, но на всякий случай сейчас с осторожностью отношусь к палаткам этой фирмы.
Re: Выбор 3-х местной палатки   #121331 
Автор: VideoMike (снимаю, порчу)   (О пользователе) 
Дата:   

У мена Трамп 3-местка, уже 15 лет нарадоваться не могу.
Сломанные дуги склеил суперклеем и замки-молнии на "дверях" после 12 лет походов заменил, остальное - нормально.
Если куплю новую, то точно такую же.
Другие производители делают, может и дешевле, но они все короче на 10 см, и я со своим ростом не помещаюсь.
Re: Выбор 3-х местной палатки   #121332 
Автор: DV-PRO   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: VideoMike (снимаю, порчу)

У мена Трамп 3-местка, уже 15 лет нарадоваться не могу.

У меня тоже такая было - вещь отличная.
А вообще, можете почитать мои статьи на эту тему, в разделе "Советы путешественникам", думаю поможет определится.
И как выше сказали, если дуги нужно впихивать в узкие типа карманы - это очень плохой вариант, рано или поздно порвете, да и неудобно это очень. Со мной ездили не редко те, у кого такая конструкция, и я видел их мучения...
Re: Выбор 3-х местной палатки   #121333 
Автор: SVAGA  
Дата:   

Кстати-вопрос. А крючки в продаже есть?- Руки чешутся подшить к карманам для дуг крючки..
Re: Выбор 3-х местной палатки   #121334 
Автор: zull   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: svkonst

косяки с дугами пошли - хрупкие и легко ломаются

есть такое на challenger 4+ через 3 года сломалась дуга. В Манараге починила за 400р и сказали, что это дефект всех палаток 14 года от Redfox
Re: Выбор 3-х местной палатки   #121337 
Автор: karabass_88  
Дата:   

Цитата:

ект всех палаток 1

Были раньше косяки с дугами, сейчас нет вроде поправили. У многих палаток Ред Фокс с индексом V2, как раз исправили этот косяк с дугами. У самого вот такая палатка https://redfoxmsk.ru/collection/palatki/product/pa... , до нее была такая же но 2- местная, все нравится, кроме дверей, они не продублированы двумя разными: сетка и глухая дверь, а одна дверь разделена напополам сеткой и глухой тканью, когда на улице тепло, с первыми лучами солнца в палатке становится душно, ну а если открыть двери, то само собой комары и прочая живность налетят) Все остальное устраивает, особенно легкость сборки и разборки и вес палатки.
Re: Выбор 3-х местной палатки   #121398 
Автор: Братец Кролик  
Дата:   

Могу порекомендовать Сплав Октопус-3
Два входа по бокам, два тамбура, каркас снаружи, крепкие материалы, 3,6 кг.
Хожу 2 года-доволен.
Что то фотка не лезет.... попробуем так:
https://pp.userapi.com/c830401/v830401967/117c7e/0...

[Сообщение изменено пользователем 26.05.2019 16:28]
Re: Выбор 3-х местной палатки   #121400 
Автор: Michael Wanderer  
Дата:   

Цитата:

Насчет RedFox - так-то у них палатки хорошие раньше были, до сих под пользуюсь RedFox Explorer и RedFox Comfort4+, но потом у них косяки с дугами пошли - хрупкие и легко ломаются. Не знаю, исправили ли они эту ситуацию, но на всякий случай сейчас с осторожностью отношусь к палаткам этой фирмы.

Хз. Два года назад покупал их двух местную палатку, дуги полнейшее дерьмо. Осенью прошлого года на сплаве по Сосьве сдохла окончательна. В замен купил MSR Elixir 2.
Re: Выбор 3-х местной палатки   #121403 
Автор: demesh  
Дата:   

RedFox у них дуги алюминиевые. Как их можно сломать?
Re: Выбор 3-х местной палатки   #121404 
Автор: zull   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: demesh

Как их можно сломать?

элементарно, дуги делают не из чистого люминия, а из сплава, трубка просто трескается в месте стыка
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода