поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

Посоветуйте палатку с внешним каркасом


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Посоветуйте палатку с внешним каркасом   #124234  наверх
Автор:  
Дата:   

Пользуюсь kery 3 от greenel с 2004 года. Начала в этом году отслаиваться пропитка. Начал рыть интернет - ничего подобного найти не могу.
Палатка удобна тем, что ставится отдельно тент, а потом собирается внутренняя палатка. Разбирается так же. В случае дождя внутренняя палатка остается сухой.
В идеале хочется такую же палатку, но с тамбуром побольше. Неплохо было бы иметь 2 входа, алюминиевые дуги, съемную ветрозащитную юбку и ценник до 10 тыров. :-D

Может кто пользуется чем-то подобным?
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте палатку с внешним каркасом   #124239  наверх
Автор: Jampers 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~PETR~

Может кто пользуется чем-то подобным?

я пользуюсь такой же, по вышеозвученным причинам. альтернатив не видел. Была бы большей вместительности, но с таким же принципом - купил бы.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте палатку с внешним каркасом   #124243  наверх
Автор: $нег(Гюрza-Zмей) 
Дата:   

Затверждаю, удобно иногда использовать только внешнюю часть, можно использовать как склад.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте палатку с внешним каркасом   #124245  наверх
Автор: _bmv_ 
Дата:   

RockLand Uralbike 2 например. Сколько мест надо?

В принципе, любая черепашка ставится без внутренней палатки, ничего сильно сложного нет в этом.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте палатку с внешним каркасом   #124246  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   

А мне моя палатка с внешним каркасом не очень нравится в плане установки. Поставишь тент, а потом внутри ползаешь на корячках по траве с клещами, внутреннюю часть пристегиваешь. И ставится дольше.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте палатку с внешним каркасом   #124250  наверх
Автор: DANJ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~PETR~

Может кто пользуется чем-то подобным?

нет, Вы прям один такой предусмотрительный :-D


Цитата:
От пользователя: Nika.NET

Поставишь тент, а потом внутри ползаешь на корячках по траве с клещами, внутреннюю часть пристегиваешь. И ставится дольше.

кто мешает приобрести палатку, в которой дуги внешние и ставится она вместе с внутренней, заранее пристегнутой к тенту? При этом есть возможность поставить тент отдельно и также внутрянку отдельно
Red Fox Fox Explorer - 15 лет ставлю и радуюсь. На прошлой неделе прекрасно себя вела. Разве что "собачки" на внутренней палатке заменила. Ну так ред фокс на материалах экономит - не секрет... да и саму палатку спер у известного бренда один в один. Но .. она и легче маленько :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте палатку с внешним каркасом   #124252  наверх
Автор: tungusska
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jampers



Не понимаю проблемы. Ну не уж-то такой дефицит ? Я уже подумал что совсем отстал от новинок, залез в инет , а там, этих палаток с наружним каркасом как гуталина. Фраза " Была бы большей вместительности, но с таким же принципом - купил бы." вообще на повал убила. Стесняюсь спросить, а вы где ищите ? В хлебном или радиотоварах ? Не навязчиво посоветую всё-же заглянуть в профильный магазин.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте палатку с внешним каркасом   #124257  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nika.NET

Поставишь тент, а потом внутри ползаешь на корячках по траве с клещами, внутреннюю часть пристегиваешь.

А зачем ползать. Другая модель у меня, но тоже пристёгивается изнутри.
Снимаю всё вместе, уже много лет не мучаюсь отстёгивание-застёгиванием.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте палатку с внешним каркасом   #124259  наверх
Автор: Jampers 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tungusska

Стесняюсь спросить, а вы где ищите ?

Не стесняйтесь, отвечу, именно в

Цитата:
От пользователя: tungusska

радиотоварах
:-D ибо - Профдеформация.
Но коль Вы провели маркетинговые исследования, то посоветуйте или покажите где Вы нарыли.... :ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте палатку с внешним каркасом   #124261  наверх
Автор: Где то были кеды..  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: User Ural

А зачем ползать. Другая модель у меня, но тоже пристёгивается изнутри.
Снимаю всё вместе, уже много лет не мучаюсь отстёгивание-застёгиванием.

так же.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте палатку с внешним каркасом   #124263  наверх
Автор: tungusska
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jampers

покажите где Вы нарыли..

https://www.manaraga.ru/catalog/tur-snaryazhenya/t...
https://www.manaraga.ru/catalog/tur-snaryazhenya/t...

В триале есть, да я думаю в любом магазе найдётся.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте палатку с внешним каркасом   #124268  наверх
Автор: Jampers 
Дата:   

Спасибо. Гамма разнообразна, RockLand Glacier 4 более интересен, но опять же третья дуга .... короче надо в живую смотреть ехать, как откроются магазины.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте палатку с внешним каркасом   #124273  наверх
Автор: SVAGA   (О пользователе)
Дата:   

Крайне неудобно разбирать-собирать палатки,где дуги вкладываются в "карманы",особенно этот процесс доставляет удовольствие на ветру и при осадках... Идеально,когда палатка крепится к дугам защёлками-крючками снаружи. Это моё мнение,не претендующее на истину.но всё же....
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте палатку с внешним каркасом   #124275  наверх
Автор: Абрамов Дмитрий  (О пользователе)
Дата:   

юзаю уже 5 лет палатки RockLand Berg 3 полусферки - лучше пока ничего не видел по соотношению цена/качество, и да, тяжеловата - .4,3 кг против аналогичной ред фокс: 3,4 кг.
Палатки спецом покупал в экипонике - он мне за опт вкусную скидку сделал)) для похода на Эльбрус еще в 15 году. Палатки тогда побило знатно - ветром полощет мама не горюй, были бы поюзанные палатки - там бы и остались, а так как были новыми - стали просто хорошо поюзанными)))
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте палатку с внешним каркасом   #124286  наверх
Автор: ~PETR~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _bmv_

RockLand Uralbike 2 например. Сколько мест надо?

Вообще трешка интересует

В принципе, любая черепашка ставится без внутренней палатки, ничего сильно сложного нет в этом.


Согласен - поставил дуги, накинул тент. То есть один тент возможность поставить есть.
А внутреннюю потом не поставишь.




Цитата:
От пользователя: DANJ

нет, Вы прям один такой предусмотрительный

+ за юмор. Вопрос звучал не про индивидуализм, а про то чем из подобного пользуется народ


Цитата:
От пользователя: DANJ

Red Fox Fox Explorer

В дождик при открытом пологе не заливает угол у входа?
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте палатку с внешним каркасом   #124287  наверх
Автор: ~PETR~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Абрамов Дмитрий

RockLand Berg 3

Чего-то глянул по характеристикам маловата для трешки. 2+
А четверок нет. :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте палатку с внешним каркасом   #124289  наверх
Автор: ~PETR~ 
Дата:   

RockLand Glacier 4 вот эта хороша. но сцука ценник.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте палатку с внешним каркасом   #124290  наверх
Автор: DANJ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~PETR~

В дождик при открытом пологе не заливает угол у входа?

это что было?

Уважаемый, Вы что хотите то?

У меня четыре палатки ( Vaude MSR Red Fox и не помню какая двушка .. что то подобно greenel ) и у всех я полог при дожде закрываю.. он для этого и приделан знаете ли :-D
т.ч. не могу знать что там у них заливает, если в дождь все расстегнутым бросить
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте палатку с внешним каркасом   #124300  наверх
Автор: ~PETR~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DANJ



Хочу что бы все и сразу и подешевле. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте палатку с внешним каркасом   #124301  наверх
Автор: DANJ 
Дата:   

не, так не бывает. :-)
даже при возможности потратить на палатку много.. разрываешься между параметрами этих палаток. Вес\качество\удобство. Все три параметра недостижимы. :-D
Выбор будет зависеть от личных предпочтений и цели путешествия.
Я всегда выбираю - вес + качество
Не могу сказать что у редфокса обалденное качество. Сами материалы и пошив - хороши, дуги тоже на высоте. Но фурнитура - гавно. Я всерьез на приполярном собиралась из тента тубус шить к палатке :-D .. когда эта гребанная молния через раз застегивалась. А комаров с мошкой там просто полчища.. это не реально спать в открытой палатке.
Дома заменила собачки, в Дискавери нормальные купила.. пока все нормально.
Слишком уж удобен для нас этот Explorer - самая лучшая из имеющихся.
Весит, при своей вместимости мало (втроем нормально) , ставится быстро, дуги усиленные, ветровую держат отлично. Теплая (с юбкой), можно на спальниках вес скинуть и т.д и т.п.
Да, у нее маленький тамбур..да и хрен с ним. Мы все одно над половиной палатки и над тамбуром всегда тент натягиваем. (самодельный 2х2 300гр.материал - дискавери)
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте палатку с внешним каркасом   #124303  наверх
Автор: DANJ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SVAGA

Крайне неудобно разбирать-собирать палатки,где дуги вкладываются в "карманы",особенно этот процесс доставляет удовольствие на ветру и при осадках... Идеально,когда палатка крепится к дугам защёлками-крючками снаружи

ну-ну :-)

карманы то частично из сетки. Т.е вес хреновой тучи крючков и карманов - разный это раз
Ветер, ветру - рознь. На сильном ветру я доверюсь именно карманам - два
И как складывать тент с этой кучей крюков\защелок? Его что потом на вытянутых руках носить? Эта вся фурнитура от тента живого места не оставит после нескольких хороших походов. Это вам не те недокрючки для внутрянки, На внешние дуги нужен серьезный крепеж и он будет по всему тенту Это ТРИ
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте палатку с внешним каркасом   #124306  наверх
Автор: Алексей Маркс   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DANJ

И как складывать тент с этой кучей крюков\защелок? Его что потом на вытянутых руках носить? Эта вся фурнитура от тента живого места не оставит после нескольких хороших походов. Это вам не те недокрючки для внутрянки, На внешние дуги нужен серьезный крепеж и он будет по всему тенту Это ТРИ

Ну не сказать, что уж совсем так.
Много лет катал с палаткой Salewa Scorpio II

Там внешние крючки, очень мощные. Вся внутренняя палатка разорвалась, тенту вот хоть бы что. Крючок ни один не сломался, кстати, в отличие от Ferrino.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте палатку с внешним каркасом   #124307  наверх
Автор: DANJ 
Дата:   

я одну дугу внешнюю вижу.. и что тент прям на ней и держится?
Одну можно сложить без проблем -все фурнитура останется с краю, как и положено.
Explorer ставится за пять минут :-) , причем в одиночку. Все пять минут - протаскивание двух дуг в карманы. Затем махом ставится. Ничего не рвется, ни внутри, не снаружи :-p
Если обе дуги будут на крюках - тент нормально не сложить.
Если дуги будут то на крюках, то еще как - быстро не поставить.
А мы не раз ставили в 5 минут - туча идет, хлоп и мы чай внутри пьем.. полчаса полило, солнце вышло, дальше поперли
И сравни параметры этих палаток
редфокс однозначно выигрывает. и дуги лучше и места больше и весит меньше.. :-D
и юбки я у салевы не вижу.
Я тут с соседскими мальчишками на две ночи к журавлям ходила. Они в редфоксе, я в MSR соло ..без юбки ..т.к. пешком, выкинула теплый спальник, он в рюкзак не лез. Дубу дала ночью..час от силы спала. На вторую ночь взяла у пацанов теплый. Им то жарко было. В общем мне в теплом было самое то и им в тонком в палатке с юбкой было комфортно.
Короче надо юбку пришивать, иначе на весе спальника, маленький вес палатки коту под хвост

[Сообщение изменено пользователем 03.06.2020 19:40]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте палатку с внешним каркасом   #124308  наверх
Автор: DANJ 
Дата:   

вообще то палаток тьма и каждый выбирает то, что ему удобнее :-)
Просто когда у тебя две палатки, опыт один, когда ты в семи разных своих походил - другой.
А мелочи они такие.. иногда коварные и вседа не к месту :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте палатку с внешним каркасом   #124312  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DANJ

кто мешает приобрести палатку, в которой дуги внешние и ставится она вместе с внутренней, заранее пристегнутой к тенту

Тот же, кто мешает мне быть богатым и здоровым, а не бедным и больным.
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода