поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

Река Каква. Как заехать в верховья?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Река Каква. Как заехать в верховья?   #124486  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Есть задумка проплыть по реке Каква, но не от моста на Кытлым, а заехать повыше, по карте просматривается дорога в сторону реки Тыпыл, недалеко от впадения в Какву реки Ольва, рядом еще хребет Рябиновый увал. Ехать планируем на Ниве.

Просьба откликнуться всех, у кого есть информация об этом участке дороги, от своротки с дороги, которая ведет в Каквинские печи, перед самой рекой, и до верха Каквы. Я так понимаю, в Печи не доехать, моста там уже нет... Ехать планируем на Ниве.

Интересует, есть ли завалы на дороге, или колеи в полметра, колдобины, и другие препятствия, ну и покрытие, гравий или глина с землей.
Вот ссылка на это место:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.782928&lon=59...
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Река Каква. Как заехать в верховья?   #124487  наверх
Автор: МИКАЕЛЛА
Дата:   

Лет несколько назад заказывали УАЗ Патриот для заброски в верховья Тыпыла. Ни разу нигде не застрял, никакого экстрима не словили. Состояние дороги я отмечала на карте, до этого моста и дальше, до верховьев Ольвы отмечено: щебень. Но местами топко, там обрезь горбыля была подброшена и даже опил. Вывоз леса всё-таки продолжается.
Вот своротка в сторону Буртыма, перед Рябиновым Увалом,- там да, засада. Глубокие колеи, грязь. Кстати, вагончики лесорубов где-то перед этой свороткой стояли и люди там были. Но мы проехали без остановки, водитель знал дорогу и её состояние.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Река Каква. Как заехать в верховья?   #124494  наверх
Автор: DV-PRO  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МИКАЕЛЛА

МИКАЕЛЛА

Спасибо, обнадежили...

Кстати, я и до Тыпыла как нибудь хотел, просьба написать в личное сообщение цену того уаза, ну и координаты, если остались.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Река Каква. Как заехать в верховья?   #124495  наверх
Автор: МИКАЕЛЛА
Дата:   

Я думаю, это интересно многим, поэтому не в личку. 2015 год, координат не осталось, он сам выкладывал предложения о заброске на различных ресурсах. Я даже имя его не помню, сам он из Волчанска. 10 тысяч стоила заброска. Забирал с вокзала Краснотурьинска. Доехали до моста через Пожву.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Река Каква. Как заехать в верховья?   #124496  наверх
Автор: DV-PRO  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МИКАЕЛЛА

10 тысяч стоила заброска.

Ну это перебор. В 2016 я с людьми встретился на Косьве, они с Тыпыла приплыли, от какой-то базы, заброска была на Батоне, 5 тыс отдали.



Цитата:
От пользователя: МИКАЕЛЛА

Доехали до моста через Пожву.

Можете обозначить это место точнее? И как до туда дорога?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Река Каква. Как заехать в верховья?   #124499  наверх
Автор: МИКАЕЛЛА
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DV-PRO

Можете обозначить это место точнее? И как до туда дорога?

Лучше откройте Google Earth Pro, а если нет - установите и посмотрите дорогу с космической высоты. Найдите фото баньки для туристов на Пожве, вот в этом районе и высаживаются. Там база Волчанского завода. Дорога просматривается прекрасно. Ездят многие, транспорт разной проходимости. Дорога примерно соответствует дороге на Жигалан, только бродов побольше, много побольше. После дождей вода сильно поднимается. Полный привод необходим. Ходит и гусеничная техника, но это излишество.
По цене: есть желание - торгуйтесь. Вполне возможно владельцу авто надо будет в тот район самому, тогда скинет цену. Было дело на пер. Дятлова нас бесплатно завезли. Вообще раз пять до Ушмы ездили бесплатно. В тот раз было рано, начало июня, вода была большая, а по другой от Пожвы и не сплавиться, вот и цена соответствующая. Водитель на обратный путь сказал, что камней догрузит в салон, чтобы не оторвало от дна.
А так по Тыпылу кроме того года ещё пару раз ходили, но уже ниже устья Пожвы. Добирались лесовозами, бесплатно и километров пять пешком по тропам. С Тыпыла уходили волоком на Яйву от Васёвской Землянки или Усьву, но уже с Косьвы.

[Сообщение изменено пользователем 30.06.2020 15:58]
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Река Каква. Как заехать в верховья?   #124578  наверх
Автор: DV-PRO  (О пользователе)
Дата:   

Побывали на реке. Теперь все знаю сам.

Если кто соберется, обращайтесь, поделюсь информацией.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Река Каква. Как заехать в верховья?   #124581  наверх
Автор: pbagdonas
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DV-PRO

Побывали на реке. Теперь все знаю сам.

Если кто соберется, обращайтесь, поделюсь информацией.

Пока не собираюсь, но информацией интересуюсь. В двух словах расскажите - откуда плыли, как река - есть ли завалы, какая глубина, течение и т.д. Как по рыбалке?
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Река Каква. Как заехать в верховья?   #124737  наверх
Автор: Zagit04.73
Дата:   

Хорошо, что у вас все получилось, а скажите, фотографии, или даже лучше видео со сплава есть? Хотелось бы посмотреть места, а то может тоже туда поехать отдыхать:-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Река Каква. Как заехать в верховья?   #124739  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   

На прошлых выходных дорогу на Кытлым полицаи закрывали из-за пожаров, но если у тебя домик на турбазе забронирован - пропускали. Сотовая связь там хреновая была )
Опять же по слухам пожар у Кытлыма потух/потушили, так что должны дорогу открыть. Но горит севернее, могут например на Жигаланы дорогу закрыть. За Ивделем у Вижая тоже кордоны
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Река Каква. Как заехать в верховья?   #124746  наверх
Автор: Gerasimov Maksik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hasta_la_vista



А как сейчас ситуация с постами?возможно на выходных проехать ?по марафонке подняться хочется на гору ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Река Каква. Как заехать в верховья?   #124750  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gerasimov Maksik



Ситуация нормальная. Прошли дожди и режим ограничения въезда сняли с 03 августа (т.е. с сегодня). Инфа от местного ГИБДДшника.
  |  Поделиться:  
Re: Река Каква. Как заехать в верховья?   #124751  наверх
Автор: Gerasimov Maksik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1



Спасибо!!
  |  Поделиться:  
Re: Река Каква. Как заехать в верховья?   #124755  наверх
Автор: DV-PRO  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pbagdonas

В двух словах расскажите

Написал выше...



Цитата:
От пользователя: Zagit04.73

видео со сплава есть?

Есть. Брал видеокамеру. Но фильм будет не скоро, времени не хватает монтировать. Рассказ появится на сайте гораздо раньше...



Цитата:
От пользователя: Hasta_la_vista

горит севернее


До нас долетало разок.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода