поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

Выбор турингового сапа для попробовать


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Выбор турингового сапа для попробовать   #128973  наверх
Автор:  
Дата:   

Здравствуйте,
почему-то не могу нагуглить живых форумов где общаются сапбордисты
только штучные отзывы и статье обо всём и ни о чём
хочу попробовать пляжно-морской дикий отдых с сапбордом, мини-поход.
смотрю на попсовые модели размера 12,6 с сидушками, ну или самому сиденье приколхаживать

Там, куда лишний груз тащить дорого, сидеть на жаре в очке под юбкой утомительно, а захлёстывающая тебя вода тёплая

Gladiator LT 12.6 - плюс в бОЛьшем давлении , нет колец для сидушек
Hiken Water Touring но он только 11.6, вроде старая провереная популярная модель
Aztron Neptune 12.6 вроде прикольный и двухКАМЕРНЫЙ, но про них никаких отзывов, впечатление что попытались активно зайти на рынок но не получилось
Ну еще вот Koetsu 13.8 попался, аж 13,8! но он Уже, надо ли оно? И по качеству наверное похуже
  |  Поделиться:  
Re: Выбор турингового сапа для попробовать   #128976  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

Gladiator LT 12.6 - плюс в бОЛьшем давлении , нет колец для сидушек
Hiken Water Touring но он только 11.6, вроде старая провереная популярная модель
Aztron Neptune 12.6 вроде прикольный и двухКАМЕРНЫЙ, но про них никаких отзывов, впечатление что попытались активно зайти на рынок но не получилось
Ну еще вот Koetsu 13.8 попался, аж 13,8! но он Уже, надо ли оно? И по качеству наверное похуже
большой разброс по стоимости. Какой бюджет?
И почему для "попробовать" не взять простую бюджетную доску около 11.5, тысяч за 10+-, покататься сезон и понять, в какую сторону далее зазвиваться и на что тратить деньги.

Я взял три разные доски в этом сезоне. Прошел около 300 км по озеру и рекам, в разных условиях. Причем, не считаю это "делом всей жизни" или спортом высоких достижений и катаю относительно нечасто, когда выдаются свободные дни или часы. Поездил в походы одного дня, на велосипеде. И под занавес сезона купил парус на одну из досок. Успел покататься пару выходных в сентябре, пока было тепло. В будущем сезоне сделаю упор на вендсерфинг.




На Сбермегамарте часто бывают акции на сапборды. Например, я выхватил одну из досок, которые обычно стоят около 16-18 тыс, всего за 12600р и мне 8800р вернулось баллами, которые я потом так же потратил на покупки.
На СММ неоднократно наблюдал акции на Гладиаторы, можно было взять за 55-65 тыс с кешбеком баллами -40%.

На Али есть магазин, продают доски Lozen двухслойные. Я себе там взял виндсап. Реально хорошая доска. Сейчас на них уже появилось достаточно отзывов. Есть двухслойные модели 12" за 20+ тыс руб.

П.С.
Сидушка на сапборде, это моветон. Это примерно как бы ездить на велосипеде лёжа.
У сапборда изначально архитектура и вся кинематика расчитана на стоЯщего гребца, разработана своя методика гребли, позволяющая двигаться быстро, далеко и с минимальной усталостью. На гребных сапмарафонах, никогда сидящие гребцы не приходят в первой половине финиширующих. По тому, что сидя на сапборде не получается грести так же эффективно.
Другое дело, если сапборд используется для рыбалки. Там и оснащение иное и сидушки обычно в виде термоконтейнера и держатели для удочек и транец для мотора.

[Сообщение изменено пользователем 25.10.2023 19:18]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор турингового сапа для попробовать   #128979  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

бюджет такой, за который можно купить эти доски :-D

Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

, разработана своя методика гребли, позволяющая двигаться быстро, далеко и с минимальной усталостью. На гребных сапмарафонах, никогда сидящие гребцы не приходят в первой половине финиширующих.

хорошо, может быть и я научусь :-D но пусть седло будет. Просто посидеть или сменить позу
не верю что стоять 5 часов на волнах это прям запросто и непринужденно
  |  Поделиться:  
Re: Выбор турингового сапа для попробовать   #128982  наверх
Автор: HазEMныЙ ИHoплAHeтяHиH 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra



фигня это все, как и весло двойное )
посидеть можно и на бауле 60+литров, который тащишь в поход. :-D
явно же не с пустыми руками плыть в поход
у меня JS Ninja выдерживает 200+ кг широкий, втроем забирались проблем не было.
привязываться к креплениям я бы не стал, если уж будет необходимость - всегда можно приклеить там где нужно петли.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор турингового сапа для попробовать   #128985  наверх
Автор: @ndrew2709 (откубрячил шаурму) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HазEMныЙ ИHoплAHeтяHиH

всегда можно приклеить там где нужно петли.

кто-нибудь юзал клей Kleyberg-9000И?
Мне отсыпали из 2х-литровой жестянки, ПВХ-лодки и тп еще не клеил ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор турингового сапа для попробовать   #128988  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

Просто посидеть или сменить позу
не верю что стоять 5 часов на волнах это прям запросто и непринужденно
для того, чтобы просто сменить позу, посидеть отдохнуть, сидушка не нужна :-D



Цитата:
От пользователя: HазEMныЙ ИHoплAHeтяHиH

привязываться к креплениям я бы не стал, если уж будет необходимость - всегда можно приклеить там где нужно петли.
+1 любые аксессуары можно докупить и приклеить в нужном месте. Просто, дёшево и сердито.




Цитата:
От пользователя: @ndrew2709 (откубрячил шаурму)

кто-нибудь юзал клей Kleyberg-9000И?
обычныйм Клейбергом клеил D- кольца. Держит мощно.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор турингового сапа для попробовать   #128991  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

там куда надо клеить кольца для сидушки - на обычном сапе приклеен коврик. К самому коврику кольца клеить не гоже
  |  Поделиться:  
Re: Выбор турингового сапа для попробовать   #128994  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

этот KOI то жне самое что MySUP?
и как он?
  |  Поделиться:  
Re: Выбор турингового сапа для попробовать   #128997  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

там куда надо клеить кольца для сидушки - на обычном сапе приклеен коврик. К самому коврику кольца клеить не гоже
в любом месте, вырезается коврик и клеются кольца. Если сами не уверены, можно обратиться к специально обученным людям.




Цитата:
От пользователя: Tetra

этот KOI то жне самое что MySUP?
и как он?
KOI это просто красивая картинка, "название". Эту модель производит несколько фабрик в Китае. Самые распространенные, это Feath-R-Lite от фабрики Fanwater. Обычная бюджетная доска с хорошим качеством материалов, сборки и комплектующими аксессуарами. Для "попробовать", точно годится. По этому и получила бешенную популярность. В той же линейке есть несколько досок с другими расцветками, которые менее раскручены и стоят дешевле.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор турингового сапа для попробовать   #129000  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

кароч повелся на двухкамерность, купил на авито aztron neptune с проката за 20 рублей

хотя вцелом обычные ттх
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор турингового сапа для попробовать   #129003  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

кароч повелся на двухкамерность, купил на авито aztron neptune с проката за 20 рублей
хотя вцелом обычные ттх
двухкамерность, это обычный маркетинг. Дополнительных полезных качеств, не особо добавляет. Зато, ценник можно задрать в два раза.
Но, БУ по небольшой остаточной цене, вполне можно взять. Только, нужна уверенность в том, что его уже не клеили и эти склейки могут бахнуть в любой момент.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор турингового сапа для попробовать   #129018  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   

Самые яркие моменты ЛЕТА-2023 САПборды БАЙДАрка ВЕЛОпоходы по РЕКАМ

В этом видео собраны лишь немногие моменты, попавшие «на плёнку». За теплый сезон 2023г, с апреля – по сентябрь, было куплено три сапборда, одна трехместная байдарка и парус для виндсерфинга.
Я в одиночку, с моей семьей и с друзьями, прошел около 300 км по воде и проехал около 200 км по суше (на велосипеде). К сожалению, далеко не все яркие мгновения попали в объектив камеры. По тому, что камера не всегда была со мной или когда была, то лежала в сумке или кармане.
Проплыл три реки (некоторые не по разу) и в основном, «покорял» ближайшее к дому озеро – Исетское. Удалось попасть в разные погодные условия, сильный ветер, высокие волны, в холод от +7с, до жары +35С. Соорудил гребной вал на сапборд и поплавал с разными шуруповертами. А так же, опробовал простой круглый парус для байдарки и начал осваивать полноценный парус для виндсерфинга.
Многие выходы, вылазки и походы были запечатлены и опубликованы в обзорах на канале. Ссылки на самые интересные, можно найти внизу.

0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода