поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

+


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
+   #129071  наверх
Автор: 
Дата:   

***

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2024 07:10]
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Как не бояться собак   #129077  наверх
Автор: Алексей Маркс   (О пользователе)
Дата:   

Зачем-то приплетены трусливые велосипедисты и лыжники.
Как велосипедист со стажем ежедневного катания порядка 25 лет, и лыжник уровня КМС (занимаюсь и сейчас - с тренером, мастером спорта международного класса; и сам тренирую сына), поделюсь своим скромным опытом.
Мой опыт - относительно стай бродячих собак. Специально обученные служебные собаки - там все иначе. Но относительно бродячих стай - все проверено множество раз.
Бродячая стая - это сборище трусливых шакалов. Они, как и правильно подмечено, нападают только на тех, кто их боится. И, правильно сказано, убежать от них не получится. Поэтому единственно правильная стратегия - нападать первому.
В свое время полгода возил младшую дочь в детский сад по утрам на велосипеде, и между этим моментом и работой было примерно полтора часа. И занимал я это время так: ехал на Широкую Речку, где в то время была огромная свалка пищевых отходов (сейчас там построены дома). И на этой свалке, и ее окрестностях, жила гигантская стая, рыл 40-50 псов. И вот к ним в гости я катался каждое утро :-)
Самым первым утром - выезжаю я к этой стае. Стая, не веря своему счастью, во все 40 рыл, роняя пену с клыков, несется на меня. Тут алгоритм один и тот же - надо найти вожака. Он всегда впереди, и гавкает оптимистичнее всех. Вот на него и надо рулить. Если получится отгрузить ему ботинком в рыло - прекрасно. Но если и не удастся, достаточно просто ехать на него. На морде вожака, всегда, без исключений, появляется недоумение - как так, вот только что я был охотником, а сейчас - жертва? Пара секунд такой дискотеки - и вожак, визжа и поджав хвост, сваливает. Его место занимает заместитель. Повторяем алгоритм. После сваливания заместителя - с визгом разбегается вся стая. Проверено сотни раз, работает без осечек.
Примерно через месяц, только завидев меня, стая стала превентивно разбегаться по окрестностям. Кормящих самок, кормящихся на помойке, и не проявляющих агрессии, я не гонял никогда.
На велосипеде, где глубокий снег, или на лыжах - спешиваемся, и работаем ногами по мордам, по той же методике. Осечек, опять же, не было никогда.
Итак, в сухом остатке - надо стать ОХОТНИКОМ, а не ЖЕРТВОЙ. И все будет хорошо :-)
8/7 |    |  Поделиться:  
Re: Как не бояться собак   #129080  наверх
Автор: 19019
Дата:   

Спасибо за коментарий!
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Как не бояться собак   #129086  наверх
Автор: @ndrew2709 (откубрячил шаурму) 
Дата:   

кто-нибудь уже тестил ультразвуковой свисток для отпугивания собак?
тырнет-рекламы овердофига, однако разницу с УЗ-свистком для дрессировки я не обнаружил
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Как не бояться собак   #129092  наверх
Автор: DV-PRO  (О пользователе)
Дата:   

Чтобы не боятся собак, нужно их изучить, их повадки, тогда и нападения можно избежать во многих случаях. А вообще их лучше боятся, иначе увеличивается риск быть укушенным. В большинстве случаев цель бродячей собаки не укусить, а напугать, прогнать...
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Как не бояться собак   #129095  наверх
Автор: @ndrew2709 (откубрячил шаурму) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DV-PRO

цель бродячей собаки не укусить, а напугать,



Цитата:
От пользователя: DV-PRO

их (бродячих собак) лучше боятся,

как раз "боящихся" БС-ки и кусают
ибо страх имеет запах :manyak:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как не бояться собак   #129102  наверх
Автор: DV-PRO  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @ndrew2709 (откубрячил шаурму)

страх имеет запах

Видимо Вы не поняли значения первой части моего сообщения, а обратили внимание только на вторую.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как не бояться собак   #129108  наверх
Автор: @ndrew2709 (откубрячил шаурму) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DV-PRO

 @ndrew2709 (откубрячил шаурму)
Вы не поняли значения первой части моего сообщения,

Нащет "изучить повадки" и остальное бла-бла-бла я понял,
однако
расшифруй вот ЭТО вот:

Цитата:
От пользователя: DV-PRO

. А вообще их лучше боятся, иначе увеличивается риск быть укушенным.


[Сообщение изменено пользователем 19.02.2024 15:08]
  |  Поделиться:  
Re: Как не бояться собак   #129120  наверх
Автор: DV-PRO  (О пользователе)
Дата:   

Я надеялся, смысл моего послания будет понятен, вроде не шибко мудрено написал, ан нет...
Имелось в виду не буквально БОЯТЬСЯ, то есть дрожать и потеть, а НЕ ИГНОРИРОВАТЬ, ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ, СЛЕДИТЬ ЗА ПОВЕДЕНИЕМ СОБАКИ.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: +   #129219  наверх
Автор: посох 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DV-PRO

Я надеялся, смысл моего послания будет понятен, вроде не шибко мудрено написал, ан нет...

водяной пистолет и едкий натр в нем..- решает все проблемы вожаков и стай зверья всякого биомусора.. блохастого. ;-)
так то я животных люблю и считаю что виноваты в образовании стай диких псовых в среде обитания человека ..глупые людишки подкармливающие эти стаи.. образующие помойки с сьедобными отходами. - их бы с удовольствием волкам в тайге скормил..
  |  Поделиться:  
Re: +   #129249  наверх
Автор: @ndrew2709 (откубрячил шаурму) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: посох

водяной пистолет и едкий натр в нем..- решает все проблемы вожаков и стай зверья всякого биомусора.. блохастого. ;-)

юзал доработанную пневматику с ампулами конц.аммиака ( продаются в аптеках свободно).
эффективно, однако жестко-
ибо в нюху БС прилетают осколки стекла с конц.составом, который однозначно сожжет всю слизистую вместе с глазами.
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода