поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

Вопросы про Народную


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопросы про Народную   #129189  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте.
Этим летом планирую сходить на Народную. Начал изучать тему, и возникли вопросы. Самый главный - как добраться до Желанной. Все обзорщики очень скользко эту тему обходят. На сайте указано, стоимость вахтовки 30 тыр. Это со всей компании или с каждого? А если, допустим, я один, можно ли прибиться к компании или надо водилу уговаривать? Как потом выбраться с Желанной?
Подскажите, пож-ста...
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы про Народную   #129198  наверх
Автор: Dimычь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexij

Как потом выбраться с Желанной?

1. Заранее договориться к какой-нить группой о совместной выброске на определенную дату.
2. Прийти на точку выброски и ждать день-два-три-кто больше, пока не будет попутного аутомобиля с лишним местом...
3. Уйти через Саледы и прочие сопутствующие хребты на Кожимский тракт и выйти к ЖД пешком, но это слишком долго и энергозатратно...
4. Перевалить через водораздел в бассейн Печоры и сплавиться по Косью/Вангыру/Кожиму/какие там еще есть реки, но это тоже долго...
5. Возможно, есть еще варианты, но я в том районе, увы, не был, только отчеты по нему читал/рецензировал/судил на чемпионатах. Если побываю, обязательно расскажу...
:beach:

[Сообщение изменено пользователем 22.03.2024 13:15]
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы про Народную   #129204  наверх
Автор: Alexij
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dimычь



Спасибо. Первые два варианта напрашиваются сами собой. К сожалению, первый загоняет во временные рамки, второй, напротив, раздвигает их до нечто невразумительное... Остальные три варианта для маньяков, боюсь, мне это не осилить.
Если рассматривать второй вариант, то возникают дополнительные вопросы: как часто приезжают-уезжают группы; сколько денег возьмет водила (он же порожняком обратно едет), есть ли дефицит билетов на ж/д в летний сезон?
Кто сведующий, отзовитесь...

[Сообщение изменено пользователем 22.03.2024 17:00]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы про Народную   #129213  наверх
Автор: К.Андрюшка
Дата:   

В 2022 году приехал в Инту в 6 часов утра а все приезжают в 9 к 8 часам стали подъезжать вахтовки уазики и т п я поговорил с водителями о проезде и они единогласно сказали да одна проблема что может не быть места и придется как то устраиваться на полу а дорога длинная и плохая
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы про Народную   #129216  наверх
Автор: Alexij
Дата:   


Цитата:
От пользователя: К.Андрюшка



В итоге Вы попали на Желанную? Во сколько проезд обошёлся? А интересно какие-нибудь рабочие машины ходят туда? Пусть не на базу, но в ту же сторону?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы про Народную   #129222  наверх
Автор: Paul.Chebotar
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 24.03.2024 20:13]
  |  Поделиться:  
Re: Вопросы про Народную   #129225  наверх
Автор: Paul.Chebotar
Дата:   

Случайно увидел Ваш вопрос,
Звоните или пишите на 8 (82145) 6-20-93, park-inta@yandex.ru (взяты с сайта Югыд Вы https://www.yugyd-va.ru/Kontakti).
Делаете разрешение и тут же спрашиваете телефоны кого порекомендуют для заброски? Если еще нет точных контактов.
В 2021 с Сергеем ездил - но уже не помню телефон. Но можете спросить там, его точно должны знать.
30000 - это от Инты до Желанной СО ВСЕЙ МАШИНЫ! Нормальные перевозчики в Верхней Инте - не утруждают Вас сконтачиться там с кем-то... они сами заранее компонуют группы и согласовывают со вместо с Вами даты заранее. Они там в свой !блокнотик! всех записывают и перезванивают. Но заранее надо сообщить даты когда хотите ехать от Инты. И еще подумать заранее про обратный путь.
Мне легче было всегда сразу про обратный путь договорится. Кто то надеется на авось и обратно по ходу в Желанной договаривается.
Бывает часто, что обратно за 1500-3000 (не знаю расценки сейчас) едешь вообще один или вдвоем на машине целой. Это нормально.

[Сообщение изменено пользователем 24.03.2024 20:18]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы про Народную   #129228  наверх
Автор: Alexij
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Paul.Chebotar



Спасибо. А как Вы решали вопрос с ж/д билетами? Всё просчитывали заранее или брали непосредственно перед отправлением?
А кто-нить добирался до Интов через Салехард на самолёте?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы про Народную   #129234  наверх
Автор: Paul.Chebotar
Дата:   

Если Вы из Екатеринбурга:
Поезд Екатеринбург Пасс. - Киров; Далее Поезд Киров - Верхняя Инта.
Если немного поищите в ржд сайте найдете точные поезда. Там до Инты их мало. Приходят обычно все в часов 3-5 ночи туда. Отправка из Кирова в 23:30 вроде бы.
А в киров приедите днем. Таким образом, туди и обратно существует окно в несколько часов в Кирове. Мы обычно пережидали эти нудные часы на Вокзале. Один раз в 2021 с Женой даже успели забежать в магазинчик в километре гдето от Вокзала за дымковскими игрушками из керамики в подарки родственинкам и накупить их там на 12000. А после этого везли в урале 7 часов туда, спрятали и обратно везли 7 часов :-D

Данная схема с поездами отточенная мной уже раза 4. Когда ездили на приполярный и полярный Урал.

Есть еще момент: В инте на вокзале придется сутки ночевать :-( Но там есть буфет! :beach: с пирожками)) и комаров нет)) почти))

Следите за билетами уже спланировав когда поедете и на каких поездах и как только они появятся за 2-3 недели на сайте РЖД - покупайте. Желатено в 2 стороны (я люблю страховаться и покупать с обратным путем сразу). Гдавное все расчитайте по дням и закладывайте резервный день хотя бы один на туже погоду.

[Сообщение изменено пользователем 25.03.2024 09:14]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы про Народную   #129237  наверх
Автор: Paul.Chebotar
Дата:   

Вроде бы через Салехард хотели в прошлом году добраться назад с Елецкой (полярный Урал) - чтобы я успел на Корпоратив :-D
Но посмотрев билеты: 32000 на человека.... 8( Подумали лучше 1 день дошики поедим в палатке и поедем на поезде как обычно - через Киров.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы про Народную   #129240  наверх
Автор: Paul.Chebotar
Дата:   

Иеще хотелось бы написать, что нам удалось с Супругой в июле 2023 резко вместо Казани переориентироваться в 15:00 дня на поездку на Полярный Урал, с этой же схемой через Киров! И билеты успели купить, и еду и часть оборудования менее чем за 12 часов. Так что.... в последний день тоже можно все организовать - но возможно поедите на дорогих местах и у туалета :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы про Народную   #129243  наверх
Автор: К.Андрюшка
Дата:   

ЖД можно доехать через Вологду там 2 поезда А до Желанной добирался так на сайтах тур фирм находил маршрут подходящий по дате и договаривался и уже на второй клюнуло(на первой просто был неизвестен руководитель)А у крупных фирм в Инте есть люди которые занимаются заброской продуктами
снаряжением и у них можно заказать газ и оставить цивильную одежду и т д да плата была- вкусняжки на группу
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы про Народную   #129246  наверх
Автор: Alexij
Дата:   

Спасибо всем. Общая картина начала вырисовываться
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода