поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

Конные походы из Краснояра


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Конные походы из Краснояра   #14392  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Краснояр - поселок в 30 км южнее г. Ревда.
Кто готов ехать в следующие выходные - записывайтесь.
Детей не беру, только старше 15 лет. Все-таки в походе есть риск травмы.
Минимум - 2 человека, максимум - 8.
Опытные конники и любители поскакать - в субботу, 40 км и больше. Остальные - в воскресенье, 30 и меньше.
Маршруты: источник "Платонида" (12 км), г. Шунут (16 км), скала Старик-камень (16 км), ск. Дед-камень (16 км), все расстояния -в один конец, или проскакать по относительно горной дороге вдоль р. Ревда до "хватит".
По желанию и при наличии здоровья команды маршрут можно сократить или увеличить.
При желании в воскресенье можно взять сани. В них можно посадить детей, женщин и раненых (т.е. уставших). Можно будет на маршруте меняться: кто в санях, кто верхом.
Время старта (расчетное) - в 10 - 11 часов. Расчетное время похода - 5 часов вместе с отдыхом.
Лошади спокойные и выезжанные, для тех, кто очень боится, есть очень тихоходные. Перед стартом - инструктаж и проверка инструктажа, для тех, кто не понял - повторный инструктаж и повторная проверка инструктажа (но таких ещё не было).
Для тех, кто любит скорость, есть неутомимая кобыла Стрела, для тех, кто любит сложности и неожиданные неприятности есть жеребец Кедрон.
Цена - 1200 руб. за световой день, расчет после похода с хозяином, проката на час - нет, т.к. нет смысла ехать меньше 3-х часов. Вещи можно оставить в отдельном доме, там есть свет, электроплитка и электрочайник. Личную посуду и еду (продукты) иметь свою. В поселке есть магазин. Ночевки нет.
Одежда: Шапка, на неё капюшон, или шапка с завязками. (защита от веток в лесу) . Перчатки, сверху на хорошие лучше одеть рабочие, т.к. уздечка портит перчатки, перчатки не должны быть из скользкого материала. Я беру 2 пары на смену, т.к. лошадь потеет и перчатки промокают. Рукавицы нельзя. На ноги (по уменьшению удобства) - валенки, сапоги, ботинки с высокими голенищами, просто ботинки, кроссовки теплые, носки - по погоде. Лошади чистые, но пузо у лошади сильно потеет, поэтому обувь после похода будет вонять лошадью, но это смывается. Одежда - как для пешего похода, но ноги надо одеть немного теплее, т.к. седло холодное, а на нем надо сидеть. Очень желательно подштанники. Брюки или заправлять в сапоги, или должны быть лямки (штрипки), чтобы брюки при езде не задирались вверх и не превращались в бриджи. .
На рыси жарко, на шаге могут замерзнуть руки и ноги.
Но все это просто советы. А на рукавицы - запрет настоящий.
Привал - один на 30 минут, дольше нельзя, т.к. лошади замерзнут . Костер не жжем из-за нехватки времени. Я в поход беру только термос с чаем на 300 гр. и 1 бутерброд в карман, но некоторые берут рюкзак в него - термос и еду по аппетиту. Рюкзак не сильно мешает. Глинтвейн приветствуется.
Поход состоится при температуре не больше -20 гр. Утром (в день выезда) - созваниваемся.
Преимущества зимнего похода перед летним (минусы сами посчитаете):
1. Гладкая дорога, то есть лошадь бежит ровно, не запинаясь на кочках и ямах.
2. Нет слепней и комаров.

Примерная форма заявки:
Сергей, ездил 1 раз в деревне, записываюсь на воскресенье.
или
Кларисса, 3 года занятий в "Темной лошадке" записываюсь на субботу.

Можно просто позвонить.

Запись на следующий поход:
27, суббота
1. OlegR

28, воскресенье
1. Петр - Diamond_Cat
2. OlegR


[Сообщение изменено пользователем 26.03.2010 18:20]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Конный поход на Старик-камень (31 января)   #14393  наверх
Автор: Katiafa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mex@niI{us

Прошу читать внимательно, особенно даты!
31 января, в субботу,


Цитата:
От пользователя: Mex@niI{us

31 января, в воскресенье

Наверное, все-таки 30-го в субботу? А если ваапще никакой конной подготовки оочень взрослых людей? Возьмете? :-) на 31-е?
  |  Поделиться:  
Re: Конный поход на Старик-камень (31 января)   #14394  наверх
Автор: Ныч 
Дата:   

И места славные, и условия замечательные, и дело вы делаете весьма, наверное, пользительное, одно лишь "но" - уже рябить в глазах начинает от конных тем. Может ограничитесь одной, например "Конные походы из Краснояра".
Пусть даже прикреплённой будет, но чтобы больше не спотыкаться в списке об эти "покатушки" на каждом шагу.

Благодарю. :-)

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2010 00:47]
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Конный поход на Старик-камень (31 января)   #14395  наверх
Автор: Mex@niI{us   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Каsia

А если ваапще никакой конной подготовки оочень взрослых людей? Возьмете? :-) на 31-е?


Даты поправил.
Если взрослому человеку не больше 70 лет, то берем. Если есть машина, ехать до Краснояра через Ревду. Если нет - то из Ревды В 9ч. с минутами идет автобус в Краснояр. Но, опыт предыдущих боев показал, что в команде 1 - 2 машины всегда есть, безмашинных подвозят.
  |  Поделиться:  
Re: Конный поход на Старик-камень (31 января)   #14396  наверх
Автор: дядя Костя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nych

уже рябить в глазах начинает от конных тем.

Имхо, вполне естественное заполнение вакуума. Оттают водники и велосипедисты, потеснят. Странно, что лыжники и конькобежцы молчат. ;-)

[Сообщение изменено пользователем 27.01.2010 00:26]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конный поход на Старик-камень (31 января)   #14401  наверх
Автор: Ныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: konkop

Странно, что лыжники и конькобежцы молчат. ;-)


Смотришь на температуру, и понимаешь: ничего странного.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конный поход на Старик-камень (31 января)   #14405  наверх
Автор: Lesnoi Duh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mex@niI{us

Если взрослому человеку не больше 70 лет, то берем.

Дима, привет! ;-)
На счет людей без опыта - решать конечно тебе. Только думаю, что люди без опыта, даже близко не представляют, что такое резвый поход да еще 17 км в одну сторону. И во что это выльется для них, и главное для лошадей!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конный поход на Старик-камень (31 января)   #14408  наверх
Автор: дядя Костя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nych

Смотришь на температуру, и понимаешь: ничего странного.

Вот-вот. Мне даже велосипед жалко мучить при таких температурах. Только конникам мороз нипочём. Лошади ж не железо, всё стерпят.
  |  Поделиться:  
Re: Конный поход на Старик-камень (31 января)   #14410  наверх
Автор: DakaR.
Дата:   

Посмотрел на карту - растояние почти как и до Шунута,по опыту прошлых раз думаю ничего сложного не будет для неподготовленных ,весь путь по дорогам.тем более световой день увеличивается.
Для тех кто "вообще в первый раз" думаю тоже нестрашно, вот только вся группа из-за них может обломаться и вернуться с полдороги.
  |  Поделиться:  
Re: Конный поход на Старик-камень (31 января)   #14414  наверх
Автор: -=хRust=-   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: D_aka_R



о чужой жопке легко так рассуждать :-D а если скинет? ну на... видел я "тех кто первый раз" в галопе... счастья мало, крику много
"товарищ инструктор, скажите моей лошади тпрууу.... 8( " (с)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конный поход на Старик-камень (31 января)   #14416  наверх
Автор: посох 
Дата:   

Старик-камень, это гора которая у Висимского заповедника ? массив Весёлые горы ? :super:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конный поход на Старик-камень (31 января)   #14419  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: посох

Старик-камень, это гора которая у Висимского заповедника ? массив Весёлые горы

это которая рядом с шунутом-мимо платониды
  |  Поделиться:  
Re: Конный поход на Старик-камень (31 января)   #14420  наверх
Автор: kateov   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: konkop

Лошади ж не железо


Это очень даже верно. Но.
В СБ передают -10 -15. В ВС -7 -9.
А лошадь - тееплая ) Завидуйте, велосипедисты )

Новичков на 17 км в одну сторону... я б даже не думала брать. Минимум уверенная рысь. Без галопа можно обойтись. Тем более во второй день... Зорька не пройдет два дня...
  |  Поделиться:  
Re: Конный поход на Старик-камень (31 января)   #14424  наверх
Автор: DakaR.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kateov

Новичков на 17 км в одну сторону... я б даже не думала брать

Дима просто кворум набирает :-D а так то наверно не стоит тех кто не сидел в седле брать конечно,удовольствия не получат

Цитата:
От пользователя: kateov

Минимум уверенная рысь

до Платониды пешком ползти по лесу как всегда по тропе снегоходной,получается полпути,а вот от Платониды- там конечно на юг по дороге джиперской можно и рысью
  |  Поделиться:  
Re: Конный поход на Старик-камень (31 января)   #14428  наверх
Автор: Mex@niI{us   (О пользователе)
Дата:   

Не пугайте зря людей! Я же писал, расстояние и темп будет зависеть от группы.


Цитата:
От пользователя: Lesnoi Duh

Только думаю, что люди без опыта, даже близко не представляют, что такое резвый поход да еще 17 км в одну сторону.


Значит, тебе 2 дня новичков водить по 8 часов можно (это было в 2009г), а со мной по самочувствию прокатиться до "хватит" - нельзя?
10 января семья с двумя дочками 10 и 14 лет до Планониды дошла и потом еще поскакали галопом на дороге. И все были довольны.
17 км - это я с запасом написал, Володя (помощник Степана Протасовича) сказал, что от Платониды до камней 2 - 3 км, получается 15 км и 2 - на разгильдяйство.

[quote]От пользователя: D_aka_R

Дима просто кворум набирает[/quote

Правильно, надо команду увеличивать, не хочется больше вдвоем ездить, как было в прошлые выходные.
  |  Поделиться:  
Re: Конный поход на Старик-камень (31 января)   #14444  наверх
Автор: -=хRust=-   (О пользователе)
Дата:   

а мне вот наоборот - нравится кататься больше небольшой командой
2-4 чела - оптимал, чтобы табуна не было
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конный поход на Старик-камень (31 января)   #14468  наверх
Автор: kateov   (О пользователе)
Дата:   

тем временем погоду синоптики чо-то в неправильную сторону переписывают

а я в субботу с еще одной Катей буду )
  |  Поделиться:  
Re: Конный поход на Старик-камень (31 января)   #14475  наверх
Автор: -=хRust=-   (О пользователе)
Дата:   

резвых лошадок всем не хватит, Катя2 это понимает?

а насчет погоды - 20С будет... ну 22С
нормально слетаем
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Конный поход на Старик-камень (31 января)   #14503  наверх
Автор: Mex@niI{us   (О пользователе)
Дата:   

Команда разведчиков:
Дмитрий - Метель (я отдохну);
Рустам +2 - Стрела, Кедрон, Майка (новая лошадь);
Катя с Катей - Ласточка и Орлик.
Итого: 6 человек, 4 лошади, 1 жеребец и 1 мерин. Правильно посчитал?
Прием в команду разведчиков закончен! Резвые лошади кончились.

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2010 20:33]
  |  Поделиться:  
Re: Конный поход на Старик-камень (31 января)   #14507  наверх
Автор: zos72 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

так нельзя ездить! Нужно учиться, а потом уже набирать группы... С Уважением к вашему увлечению, но пожалейте лошадок! :-(
Зимние фото с похода я думаю тоже все видели.
Вы достаточно крепкий и тяжелый мужчина - 120кг есть? Обучаться интереснее, а еще интереснее ходить в конный поход уже опытному всаднику! :-)
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Конный поход на Старик-камень (31 января)   #14508  наверх
Автор: Mex@niI{us   (О пользователе)
Дата:   

Для новичков и тех, кот со мной не ходил. Приглашение на воскресенье остается в силе. Спокойные лошади вас ждут. Резвые лошади за ночь отдохнут.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Конный поход на Старик-камень (31 января)   #14509  наверх
Автор: zos72 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=хRust=-

а насчет погоды - 20С будет... ну 22С

Пожалейте коней! Вся зима в -25- -30С, лошадям, как и всем животным тяжко... Сходите на 2, ну на 3 часа... Зачем на целый день, да еще в резвый... Я думаю можно подешевле и по времени по меньше проехаться... ;-)
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Конный поход на Старик-камень (31 января)   #14514  наверх
Автор: Mex@niI{us   (О пользователе)
Дата:   

В конце -концов, zos72, ! У лошадей есть хозяин, которому 60 лет и он всю жизнь держит лошадей. Его отец и дед всю жизнь держит лошадей. По вашему, хозяин не может отличить идиота от здравомыслящего человека? Ему в Краснояре виднее, чем вам в Е-бурге, на какое время отправлять лошадей в поход. В Краснояре лошади РАБОЧИЕ, т.е. они РАБОТАЮТ на крестьянской работе, а не гуляют, как на других конюшнях. Так что наши прогулки для них отдых. И ни я и ни один человек, кто со мной ходил, не гонял лошадь через "немогу". Так что не надо нас агитировать "за Советскую власть!" Идите вы... на форум "Лошади и верховая езда"!
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Конный поход на Старик-камень (31 января)   #14515  наверх
Автор: zos72 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mex@niI{us

Идите вы... на форум

Грубо! ;-)


Цитата:
От пользователя: Mex@niI{us

Ему в Краснояре

пенсию не платят и работы нет и хочется денег хоть на робочках заработать! Я старичка понимаю! Вы ему просто денег дайта, а на лошадях часок-другой покатайтесь и отпустите их болезных! Зимой нет Крестьянской работы в -25С!

Цитата:
От пользователя: Mex@niI{us

наши прогулки для них отдых

аха, а сбитые спины - экстаз :-D :-D :-D
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Конный поход на Старик-камень (31 января)   #14516  наверх
Автор: Mex@niI{us   (О пользователе)
Дата:   

[quote]От пользователя: zos72

так нельзя ездить! [/quote

Судя по тому, что вы не можете отличить постановочный кадр от реального, грош цена вашему конному опыту. На фото у нас остановка, т.е. отдых.
4/6 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода