поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

Большой Нургуш 20-21 марта.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Большой Нургуш 20-21 марта.   #17132  наверх
Автор:  
Дата:   

Планируется лыжная покатушка на Большой Нургуш 20-21 марта.

Заказан 10-местный домик на кордоне "У трех вершин". ~15 км от вершины Большого Нургуша. http://www.zuratkul.ru/common/index.htm?objid=4260...


План поездки: 20.03 старт в рано утром, прибытие на кордон, быстрое заселение и выход на вершину. Возвращаться придётся с фонариками.
При желании венчером возможна баня.
21.03. Осмотр "ледяного фонтана", если будет время и желание - подъём на г. Лукаш.
Лыжи обычные, там всё укатано снегоходами.

Изначально планировалось поехать на 2-х машинах, но второй экипаж не смог. В настоящее время есть один укомплектованный экипаж и шесть свободных мест в домике. Если есть желающие присоединиться - добро пожаловать.

До кордона может доехать неподготовленный внедорожник. Легковой автомобиль может доехать до посёлка Сибирка (7,5 км от кордона). Там машину можно оставить, последние 7,5 км я при необходимости довезу.

Окончательное решение о том, состоится-ли поездка примем во вторник 16.03.
  |  Поделиться:  
Re: Большой Нургуш 20-21 марта.   #17134  наверх
Автор: A-MaR & Дюймовочка  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 13.03.2010 19:10]
  |  Поделиться:  
Re: Большой Нургуш 20-21 марта.   #17136  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   

Вот желание есть, а с вожножностью-не очень как то
  |  Поделиться:  
Re: Большой Нургуш 20-21 марта.   #17143  наверх
Автор: Katiafa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FATСАТ

До кордона может доехать неподготовленный внедорожник


Были в прошлые выходные, до кордона без проблем доехали на Калине, так что надобности оставлять машину в Сибирке нет. Ледяная сосулька (фонтан) действительно удивляет, но больше поразило количество "любующихся" на нее людей, при этом одновременно едящих шашлыки, поющих и танцующих, прям шабаш какой-то. Привозят целыми автобусами! Со слов работников парка - за выходной до 1000 тыс. чел. бывает. Вход в парк 70 руб. На кордоне домики есть и на 6 чел., но все надо заказывать заранее. Пешеходных дорожек нет, только лыжные, пришлось уехать на Зюраткуль, купленные в Сибирке билеты действительны и там. Ночевали в доме туриста - понравилось.Уютные комнаты, на кухне все блага цивилизации - микроволновка, эл.чайник, холодильник. Поднялись на гору Зюраткуль - тропа вполне хорошая, на плато снега мало, сильный ветер, но совсем не холодно, хотя когда выходили на тропу было -18. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Большой Нургуш 20-21 марта.   #17148  наверх
Автор: Ya1 
Дата:   

Есть желание и машина.
Поэтому +2. А возможно +3-4, но точнее ко вторнику и скажу :-)
Интересуют подробности - во сколько выезд в субботу? На январские праздники на Таганай ездили - 4 часа на дорогу. А тут еще минимум час прибавится. Поэтому насколько рано выезд? Я бы в часа в 4-5 выехал ;-)
Во сколько планируется возвращение к цивилизации (выезд) в воскресение?
Машинка 7 мест (правда не внедорожник), поэтому могу прихватить несколько безлошадных.

Цитата:
От пользователя: Каsia

Были в прошлые выходные, до кордона без проблем доехали на Калине

Сколько времени занял путь туда?
  |  Поделиться:  
Re: Большой Нургуш 20-21 марта.   #17149  наверх
Автор: "svetik"
Дата:   

Активных Миасских товарищей принимаете? Все снаряжение имеется , т.е. настроение , лыжи , машина. Нас двое, если да, то как к вам присоединиться?
  |  Поделиться:  
Re: Большой Нургуш 20-21 марта.   #17161  наверх
Автор: DimOn/Off
Дата:   

Я как безлошадный, но всем остальным снаряжением обеспеченный, тоже с удовольствием бы присоединился.
  |  Поделиться:  
Re: Большой Нургуш 20-21 марта.   #17169  наверх
Автор: Katiafa
Дата:   

[Сообщение удалено создателем темы 15.03.2010 15:33]
  |  Поделиться:  
Re: Большой Нургуш 20-21 марта.   #17170  наверх
Автор: Katiafa
Дата:   

[Сообщение удалено создателем темы 15.03.2010 15:33]
  |  Поделиться:  
Re: Большой Нургуш 20-21 марта.   #17191  наверх
Автор: FATСАТ 
Дата:   

Предварительный подсчёт:

Машина 1
я, майкБаунтин, Калачик, Коля Бондарь.

Машина 2
Ya1+2 (3-4) человека.

Машина 3
"svetik" (2 чел.)

Итого: 8-10 человек.

У меня два члена экипажа окончалтельно не решились. У Ya тоже. В идеале мы должны набрать 10 человек.

Поэтому формируем "Второй эшелон" (только прошу не обижаться) в порядке подачи заявок:
A-MaR & Дюймовочка
DimOn/Off
  |  Поделиться:  
Re: Большой Нургуш 20-21 марта.   #17192  наверх
Автор: FATСАТ 
Дата:   

Я планирую старт из Новоуральска в 4-5 утра, из Е-бурга +1 час.

От Е-бурга дорога ~5 часов.

Окончательно время и место встречи назначаем во вторник.

По поводу вовращения обратно: подъем в 8, выезд в 10, посещение Ледяного фонтана. и по желанию - Лукаша. Если кто желает подольше поспать и имеет индивидуальные планы, то никаких возражений.
  |  Поделиться:  
Re: Большой Нургуш 20-21 марта.   #17204  наверх
Автор: A-MaR & Дюймовочка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FATСАТ



Хотели было вычеркнуться, но очень заманчиво:-). Усиленно думаем, отписались в личку, ждем ответа.
  |  Поделиться:  
Re: Большой Нургуш 20-21 марта.   #17207  наверх
Автор: pbagdonas
Дата:   

Тоже бы с удовольствием съездил. На всякий случай (вдруг много людей откажется) записываюсь в очередь "второго эшелона" (по-видимому, третьей строкой) в качестве безлошадного.
  |  Поделиться:  
Re: Большой Нургуш 20-21 марта.   #17210  наверх
Автор: Ya1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FATСАТ

Машина 2
Ya1+2 (3-4) человека

Определились - нас трое.
+ Mex@niI{us первый в очереди из безлошадных. (первый мне в личку написал

:-D )
Итого 4 лыжника.
В принципе, в машину влезут еще двое, но тогда лыжи сверху на крыше поедут. Главное, чтобы ночевать сверху на крыше им не пришлось :lol:
Но по поводу "еще двоих" - это к FATСАТ вопрос - как к организатору.


Цитата:
От пользователя: FATСАТ

Я планирую старт из Новоуральска в 4-5 утра, из Е-бурга +1 час.

Выезд в 5 утра поддерживаю - на месте в 10-11, если сразу же выбежать (ну через пол часа), то часов 7-8 светлого времени суток вполне хватит, чтобы убегаться.
На второй день хочу еще на другие вершинки сбегать на лыжах, потом уже на фонтан и домой., главное чтобы погода не подвела. Возвращение в Екатеринбург - часов в 9 вечера.
  |  Поделиться:  
Re: Большой Нургуш 20-21 марта.   #17211  наверх
Автор: Mex@niI{us   (О пользователе)
Дата:   

Ура! Меня первого посчитали!
  |  Поделиться:  
Re: Большой Нургуш 20-21 марта.   #17254  наверх
Автор: FATСАТ 
Дата:   

Вопросы в личке по большей части совпадют, поэтому отвечаю здесь:

Цены:
Аренда домика - 3000руб. (300 с человека при полном заполнении).
Въезд 40 руб. с человека + 40 руб. с автомобиля.

Итого если нас будет 10 человек, то получается около 350 р с человека (без учета горючего).
Мой слоненок скушает 2 - 2,5 т.р.

При желании можно воспользоваться баней (500р.), это решим на месте.

По порядку и скорости движения: Предполагаю, что люди все достаточно самостоятельные и нам не обязательно перемещаться одной толпой. Желающие могут спокойно бежать вперёд, отставать, либо вообще идти своим маршрутом, главное чтобы была уверенность в своей способности вернуться на кордон. Если уверенности нет, то прошу об этом сообщить на месте перед выходом на гору и мы скоректируем порядок следования.
  |  Поделиться:  
Re: Большой Нургуш 20-21 марта.   #17255  наверх
Автор: FATСАТ 
Дата:   

Для облегчения темы удалил сообщения Kasia c фотогрфиями, кому интересно вот ссылка на альбом: http://www.e1.ru/fun/photo/get_by_photo.php?pic=e0...
  |  Поделиться:  
Re: Большой Нургуш 20-21 марта.   #17263  наверх
Автор: FATСАТ 
Дата:   

Предварительный подсчёт:

Машина 1
я, майкБаунтин, Калачик, Коля Бондарь.

Машина 2
Ya1+2 человека.

Машина 3
"svetik" (2 чел.)

Итого: 9 человек.

У меня два члена экипажа окончательно не решились. В идеале мы должны набрать 10 человек.

Поэтому формируем "Второй эшелон" (только прошу не обижаться) в порядке подачи заявок:
+ Mex@niI{us
A-MaR & Дюймовочка
DimOn/Off
pbagdonas

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2010 16:35]
  |  Поделиться:  
Re: Большой Нургуш 20-21 марта.   #17271  наверх
Автор: Ya1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FATСАТ

В идеале мы должны набрать 10 человек.

На счет домика - 10 мест - это благоустроенные (кровати) или максимум. В том смысле что многие из здесь засветившихся и на коврике в спальнике переночуют :-D. И как к такому администрация отнесется?
Если такое возможно - больше народу влезет.

По поводу еды - что на месте есть для приготовления (костер/печка/эл.плита/микроволновка/чайник) - чтобы с готовкой заранее определится и не тратить на нее лишнее время.

У меня машинка тоже скушает, полагаю, до 2т.р.
Короме троих "себя" могу взять 3 не слишком крупных экземпляра из "второго эшелона" с лыжами в чехлах (в салоне) и рюкзаками (не слишком большими, а то придется их на коленках держать). Лыжи можно, конечно, и на крышу, но это крайний вариант.

Выехать планирую в районе 5 утра с ЮЗ (ОДКБ 1). Возможно проеду мимо автовокзала (своего третьего взять), а возможно и не проеду :-) .
Обратно возвращение в город часов в 9 - чтобы день не терять, но и утром в пн живым быть.
  |  Поделиться:  
Re: Большой Нургуш 20-21 марта.   #17279  наверх
Автор: DimOn/Off
Дата:   

На всякий случай - я в ширину не слишком крупный экземпляр и готов спать на пенке в спальнике :-)
  |  Поделиться:  
Re: Большой Нургуш 20-21 марта.   #17280  наверх
Автор: A-MaR & Дюймовочка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DimOn/Off

На всякий случай - я в ширину не слишком крупный экземпляр и готов спать на пенке в спальнике

Аналогично. Свое участие подтверждаем.
  |  Поделиться:  
Re: Большой Нургуш 20-21 марта.   #17281  наверх
Автор: Mex@niI{us   (О пользователе)
Дата:   

Всё равно меня первого записали! :-p
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Большой Нургуш 20-21 марта.   #17293  наверх
Автор: Calachik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ya1

что на месте есть для приготовления

В крайний раз когда ездили - была плита и готовили на ней, поэтому нет смысла заморачиваться на горелки.
  |  Поделиться:  
Re: Большой Нургуш 20-21 марта.   #17309  наверх
Автор: "svetik"
Дата:   

Ребята, давайте спланируем нашу встречу на маршруте, мы выезжаем из Миасса , думаю удобно встретиться на трассе М5, если вы по ней поедете, можно у стеллы г. Сатка, часиков в 10 утра, жду других предложений...
  |  Поделиться:  
Re: Большой Нургуш 20-21 марта.   #17312  наверх
Автор: Strider 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ya1

На счет домика - 10 мест - это благоустроенные (кровати) или максимум.

10-местный домик на Олимпиевом кордоне - он маленький. Спать там на втором этаже, на матрасах разложенных на полу, никаких кроватей.
На первом этаже стол и две или три лавки, а также - печка.

В целом - тесно. Хотя, как говорится - в тесноте да не в обиде.

Баня - отстойная. Сырая, холодная, весь жар выдувает мгновенно сколько не поддавай.

Были там в феврале.
Рекомендую такой маршрут:
Суббота - Нургуш, ночевка на кордоне.
В воскресенье пораньше встали, собрались и на машине выдвинулись в поселок Зюраткуль, оставили машины у администрации НП Зюраткуль и на лыжах на гору Лукаш. Сначала по льду озера (держать на зеленую рыбацкую будку на том берегу), затем - по лесной дороге, а метров через 300 или 400 сворачивать с нее в лес на Лукаш. Там лыжня должна быть, либо по азимуту (если лыжня засыпана).

На Лукаше надо обязательно посетить живописные скалы в западной части горы (они немного ниже чем наивысшая точка Лукаша и находятся от нее примерно в 500 метрах на запад), в частности - так называемый Ведьмин палец. С этих скал открывается шикарный вид на оз. Зюраткуль, хр. Зюраткуль и хр. Нургуш.
Если начать лыжную часть маршрута на Лукаш в 10 утра, то к 13 часам уже вернетесь к машине.

Утром по пути с Зюраткуля на Лукаш можно заехать на фонтан.

[Сообщение изменено пользователем 16.03.2010 14:06]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода