поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

Фасады


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Фасады   #114340  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, направление древесной текстуры на пленке при оформлении заказа как на распил обсуждается? Заказал фасады, чё то думал что древесина должна быть вертикально по умолчанию. Менеджер вопросов на эту тему не задавал. Фасады получил с горизонтальным рисунком. Сам тупанул?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фасады   #114341  наверх
Автор: Nefоrmаtus© 
Дата:   

Да пофиг на самом деле, не миасс мебель же
  |  Поделиться:  
Re: Фасады   #114349  наверх
Автор: самсебеначальник 
Дата:   

Посмотрел всю покупную мебель дома. Текстура на всех фасадах вертикально, даже на ящиках комода. Ссылайтесь на общепринятые решения по умолчанию, отправьте менеджера в любой магазин посмотреть. Если менеджер имел особое мнение, то должен был задать вопрос.

[Сообщение изменено пользователем 06.10.2018 13:32]
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Фасады   #114350  наверх
Автор: goalkeeper ® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: самсебеначальник

отправьте менеджера в любой магазин посмотреть.

Да у них в демозале все с вертикальным рисунком представлены.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фасады   #114351  наверх
Автор: самсебеначальник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: goalkeeper ®

Да у них в демозале все с вертикальным рисунком представлены.

Тем более.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Фасады   #114353  наверх
Автор: goalkeeper ® 
Дата:   

Позвонил поинтересовался как так получилось. Сказали менеджера который оформлял сегодня нет, но в заявке которую я высылал первая стоит ширина вроде, а по ней определяется направление рисунка. В понедельник скорее всего меня пошлют по этим же мотивам.
  |  Поделиться:  
Re: Фасады   #114355  наверх
Автор: Раненый хомяк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: goalkeeper ®

первая стоит ширина вроде, а по ней определяется направление рисунка

эта информация была доступна для Вас при заказе?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фасады   #114356  наверх
Автор: самсебеначальник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: goalkeeper ®

первая стоит ширина

А откуда человек с улицы это может знать????
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фасады   #114357  наверх
Автор: goalkeeper ® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Раненый хомяк

эта информация была доступна для Вас при заказе?

Нет.

Цитата:
От пользователя: самсебеначальник

А откуда человек с улицы это может знать????

Буду узнавать в понедельник.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фасады   #114358  наверх
Автор: Олег Ф   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: goalkeeper ®

в заявке которую я высылал первая стоит ширина вроде, а по ней определяется направление рисунка. В понедельник скорее всего меня пошлют по этим же мотивам.
Фактура всегда располагается по первой цифре


Цитата:
От пользователя: goalkeeper ®

Да у них в демозале все с вертикальным рисунком представлены.

Размер такого фасада в формате 1 длинна(высота) 2 ширина

Цитата:
От пользователя: goalkeeper ®

Заказал фасады, чё то думал что древесина должна быть вертикально по умолчанию. Менеджер вопросов на эту тему не задавал. Фасады получил с горизонтальным рисунком. Сам тупанул?
менеджер принимающий заказ на фасады не является технологом мебельного производства ,в размере 360 на 800 куда должна быть текстура чтобы была вертикально?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фасады   #114359  наверх
Автор: самсебеначальник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олег Ф

менеджер принимающий заказ на фасады не является технологом мебельного производства

Опытный менеджер (читай-профессионал) знает все технологические нюансы и всё обсудит с Клиентом.
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Фасады   #114360  наверх
Автор: Олег Ф   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: самсебеначальник

Опытный менеджер (читай-профессионал) знает все технологические нюансы и всё обсудит с Клиентом.

К чему фантазии? Если я приношу размеры никто у меня ничего не спрашивает,все что мне непонятно я обычно спрашиваю сам. А опытных менеджеров в тех местах где ТС заказал свои фасады если еще не вывели то скоро совсем повыведут
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фасады   #114361  наверх
Автор: самсебеначальник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олег Ф

Если я приношу размеры никто у меня ничего не спрашивает,все что мне непонятно я обычно спрашиваю сам.

Не у всех есть такой профессиональный и жизненный опыт :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фасады   #114362  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олег Ф

в размере 360 на 800 куда должна быть текстура чтобы была вертикально?

а я обычно на прямоугольнике с размером 360 на 800, нарисованном карандашом на листочке бумаги, стрелочкой показываю куда должна быть направлена текстура, т.е. даю две информации - размер и направление текстуры :beach: а менеджер уж пусть сам в своей проге раслкадку делает и по габаритам и по текстуре....
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фасады   #114363  наверх
Автор: самсебеначальник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din

а я обычно на прямоугольнике с размером 360 на 800, нарисованном карандашом на листочке бумаги, стрелочкой показываю куда должна быть направлена текстура, т.е. даю две информации - размер и направление текстуры а менеджер уж пусть сам в своей проге раслкадку делает и по габаритам и по текстуре.



Цитата:
От пользователя: самсебеначальник

Не у всех есть такой профессиональный и жизненный опыт
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фасады   #114364  наверх
Автор: Олег Ф   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din

даю две информации - размер и направление текстуры а менеджер уж пусть сам в своей проге раслкадку делает и по габаритам и по текстуре....

А не надо это им,если общение по почте то вообще таблицу присылают и заполняй ее сам как пожелаешь,лезешь если в сферу торговли заточенную под профессионалов в основном то и разбирайся в вопросе на уровне,а если не разбираешься так и обозначь это,хоть за деньги отдельные но не откажет никто в консультации. А вот если менеджер видит размеры готовые,он смеет предположить что человек знает что желает.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фасады   #114365  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олег Ф

А не надо это им

надо или не надо это уже другой вопрос....а я со своей стороны хотелки (в виде размеров и текстуры) обозначил, что б потом не получилось

Цитата:
От пользователя: goalkeeper ®

Сам тупанул?

:beach:
  |  Поделиться:  
Re: Фасады   #114367  наверх
Автор: goalkeeper ® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олег Ф

А вот если менеджер видит размеры готовые,он смеет предположить что человек знает что желает.

То есть можно вообще без размеров заявиться фасады заказывать дабы всё было чётко и с текстурой куда надо?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фасады   #114369  наверх
Автор: ВикторТ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: goalkeeper ®

То есть можно вообще без размеров заявиться фасады заказывать дабы всё было чётко и с текстурой куда надо?

Тогда менеджер спросит про размеры и про текстуру :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фасады   #114417  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   

Если это нормальный менеджер, а не колотушка, то он должен спросить про такой ньюанс, как направление текстуры, т.к. не все клиенты продумали заранее такую мелочь. Кто то "рукастый" возможно делает свой первый заказ тут. Сделать шкаф купе или кухонный гарнитур, особого ума и мега опыта не нужно.
Мне как то надо было напилить большой лист лдсп в оби на детали для шкафа купе (раньше они пилили из здоровых листов лдсп в нужный мне размер, а сейчас пилят только готовые детали). Пока я гулял по магазину, ожидая распила, пильщик распилил только половину, а потом ждал меня для того чтобы узнать какое направление мне нужно на остаток мелких деталей. Выяснив, что мне не принципиально, то напилил под разные направления, исходя из своего понимания экономии материала.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фасады   #114418  наверх
Автор: goalkeeper ® 
Дата:   

История закончилась тем, что менеджер очень удивился тем что так сделали, должны были вертикально, другой менеджер и руководитель отдела начали конечно валить, что я так подал размеры. Переделывать конечно отказались.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фасады   #114420  наверх
Автор: Пахей 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: goalkeeper ®



печалька :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фасады   #114421  наверх
Автор: Раненый хомяк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: goalkeeper ®

Переделывать конечно отказались.

Пишите письменную претензию, мне помогало как-то раз.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фасады   #114428  наверх
Автор: mgfasad.ru 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВикторТ

Тогда менеджер спросит про размеры и про текстуру

Естественно, если речь идёт о розничной цене с повышенной оплатой труда специалиста по набору заявок в требуемой форме.

Цитата:
От пользователя: goalkeeper ®

Переделывать конечно отказались.

Если бы в стоимость были включены услуги Ванги, тогда Вы могли бы предъявить претензию.

В мебельных деталях общепринятым считается указание первым размером высоты, вторым - ширины. При этом у каждого материала имеется своя специфика. Так у фасадов в плёнках ПВХ, как правило, текстура рисунка идёт вдоль длины рулона плёнки, но имеются плёнки с горизонтальной текстурой. Это влияет на лимиты размеров фасадов по высоте и ширине. Так, например, фасады с текстурой вдоль рулона мы можем изготовить до 2600, при ширине до 1200, в то время, как с поперечной текстурой только наоборот.

По поводу расположения текстуры вы предъявить не можете ничего, если вы согласились с размещением высоты и ширины. Нет общепринятых решений расположения текстуры вертикально или горизонтально. Заказчики перманентно просят изготовить фасады с горизонтальным направлением текстуры плёнки, ибо, считают такое расположение более привлекательным.

В то же время не любой изготовитель готов тратить значительное время на удовлетворение всех запросов заказчиков. Так, например, мои поставщики фасадов из бука и ясеня не станут связываться с изготовлением фасадов собранных по технологии паз-гребень с направлением шпона на филёнке поперёк. В то же время фасады собираемые на шканты с запилом рамок под 45 градусов вы можете заказать перевернув размеры, при условии, что уложитесь в лимиты размеров.

Не стоит забывать, что фасады из полимерных материалов с эффектом металлик тоже имеют направление текстуры, и, если не проконтролировать при установке таких фасадов направление рисунка возникнет разнооттеночность фасадов в изделии. Это было одной из множества причин, по которым томские товарищи больше не получают пластики Рехау.



Цитата:
От пользователя: Раненый хомяк

Пишите письменную претензию, мне помогало как-то раз.

В данном случае нет никаких оснований для составления претензии. Лучше смириться и считать, что фасады изготовлены по последнему писку моды с текстурой "горизонт".
  |  Поделиться:  
Re: Фасады   #114430  наверх
Автор: goalkeeper ® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МГ-фасад



Вы уже повторяетесь, всё это обсудили.
Ну и по традиции многим надо помнить, что довольный клиент приведет двух новых, а недовольный отобьет пятерых.
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода