поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

Где приобрести материал на перетяжку дивана


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Где приобрести материал на перетяжку дивана   #115318  наверх
Автор:  
Дата:   

добрый день!
подскажите где можно приехать, посмотреть ассортимент и приобрести материал для перетяжки дивана. интересует экокожа, замша светлых оттенков. пока подсказали только евротекс, может где еще можно посмотреть?
  |  Поделиться:  
Re: Где приобрести материал на перетяжку дивана   #115319  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -= VК =-

экокожа,


Чтобы через год-другой опять спрашивать другое местно, с более лучшей экокожей))

2,5 года дивану:
https://irecommend.ru/content/ekokozha-pokupat-meb...





[Сообщение изменено пользователем 13.02.2019 22:55]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Где приобрести материал на перетяжку дивана   #115320  наверх
Автор: Nefоrmаtus© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -= VК =-

где

Химкор посадская 10
  |  Поделиться:  
Re: Где приобрести материал на перетяжку дивана   #115321  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd

с более лучшей экокожей))

думается мне, что экокожа бывает разная... да и диваны из натуральной кожи не вечные...
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Где приобрести материал на перетяжку дивана   #115323  наверх
Автор: -= VК =- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd

Чтобы через год-другой опять спрашивать другое местно, с более лучшей экокожей))

ну там котэ еще постарался. котэ и натуральную кожу издерет. у меня собака, кошек не держим, мебель не грызет и даже не прикасается к ней.

Цитата:
От пользователя: Bkmz

думается мне, что экокожа бывает разная... да и диваны из натуральной кожи не вечные...

ну вот тут один мастер советует экокожу от фирмы Артефакт, конкретно либо Alba либо Art-Vision, судя по отзывам и характеристикам - достаточно износостойкое покрытие. я бы наверное вообще Dakota рассмотрел (чем при тюнинге оббивают сидения в автомобилях), но думаю что для дивана она будет слишком грубая. ошибаюсь?
вот тут характеристики альбы
https://www.artefakt-msk.com/%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D...

по фото мастер сказал что сейчас мой диван покрыт ваще непонятно чем и скорее всего каким то дешевым китайским покрытием (фабрика наша, екатеринбуржская, ктстати кроме как посочувствовать - больше ничего сказать не может. ну вот так да поулчилось, такой материал мы больше не используем, можем продать вам новый диван, ну и в принципе все). 4 года дивану, с него верхний слой покрытия слазит как шкура со змеи, ооочень печальное зрелище. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Где приобрести материал на перетяжку дивана   #115324  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz

, что экокожа бывает разная.


Разная. У меня на TLC 150 именно экокожа. Толстая, поди живучая.
Поди стоит как натуральная. То же и алькантара - цена как у натуральной замши почти. Не облезет никогда.

Какая гарантия что за вменяемые деньги мебельный кожзам не облезет? Да 146% что облезет. Хоть ты его дакотой, хоть аризоной назови.
И на фотках поверхности драл не кот. Cамо потрескалось.

Пишу, сидя на облезлом стуле, перетянутом знакомым салонов в экокожу.
Я раньше сам куплю виниловой кожи на Бахчиванжи и перетяну. Год нормально.
Решил по блату экокожей сделать, кстати, задорого. - год нормально )))
Пора ехать на рынок!
  |  Поделиться:  
Re: Где приобрести материал на перетяжку дивана   #115325  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -= VК =-

но думаю что для дивана она будет слишком грубая

я бы именно автомобильные и смотрел скорее всего, стульчик для кормления "перешивал" у автомастера, автомобильной экокожей, но опять же у меня он не "мягкий"
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где приобрести материал на перетяжку дивана   #115326  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd

мебельный кожзам не облезет? Да 146% что облезет.

кожзам и экокожа это все-таки разные вещи это раз, и втрое я за автомобильную экокожу у неё как бы более суровые условия эксплуатации температура, УФ...
Мебельная ALBA хлопок - полиуретан. Полиуретан сходит с хлопковой основы. Автомобильная Дакота
Высокопрочные каркасные свойства достигаются благодаря тому, что волокна микрофибры, которые являются основой материала, впитали полиуретановое покрытие внутрь своего пространственного объема, образовав единое целое.
Так что я за экокожу на микрофибре.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где приобрести материал на перетяжку дивана   #115327  наверх
Автор: Парикмахерр 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -= VК =-

подскажите где можно приехать

я в салоне перетягиваю кресла турецкой искусственной кожей
брал в уралвик на хомякова, около 500рэ за метр
  |  Поделиться:  
Re: Где приобрести материал на перетяжку дивана   #115328  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz

кожзам и экокожа


Экокожа - маркетинговое название класса материалов, а кожзаменитель по-русски - любые искусственные кожи. То есть все.

Хотя бы вашу работу взять - разница между ПВХ, ПНД и полипропиленовыми трубами конечно есть. Но вот написать что эти - экотрубы, а те - трубозаменители? :-D

C экошпоном та же фигня. Маркетинг. Чтобы потребитель не расстраивался, что покупает дрянь какую-то искусственную.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где приобрести материал на перетяжку дивана   #115329  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz

волокна микрофибры,


Ну впитали, прямо очень прочно стало, не кевлар же, а то, из чего кухонные тряпочки делают. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Где приобрести материал на перетяжку дивана   #115330  наверх
Автор: -= VК =- 
Дата:   

я чего то совсем запутался.
т.е. все, что заменяет натурельную кожу - это экокожа? экокожа это то же самое что и кожзам? а кожзам это в простонародье тряпка-клеенка? :-)
узнал про Дакоту. цена около 1700 руб за погонный метр (при стандартной ширине ткани в 140 см). дейтсвительно как пишут - покрытие неубиваемое, в автомобилях живет десятилетиями при больших дельтах температур и ультрафиолете. отсюда вопрос - бытовой диван с двумя реклайнерами - не будет ли слишком жестко на такой "коже"?
ну и второй вопрос - все по разному заявляют количество материала, необходимого для перетяжки. кто то говорит 10-12 метров, кто то 15. как правильно прикинуть? может есть какие то нормативы? очень уж не хочется "дарить" портному лишние метры (тем более при такой цене).
  |  Поделиться:  
Re: Где приобрести материал на перетяжку дивана   #115331  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -= VК =-

экокожа это то же самое что и кожзам?

а Вы думали, что это разновидность натуральной кожи?

Цитата:
От пользователя: -= VК =-

не будет ли слишком жестко на такой "коже"?

что значит "жёстко" в Вашем понимании?

Цитата:
От пользователя: -= VК =-

может есть какие то нормативы?

нормативов нет :beach:
  |  Поделиться:  
Re: Где приобрести материал на перетяжку дивана   #115332  наверх
Автор: -= VК =- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din

а Вы думали, что это разновидность натуральной кожи?

вот и пытаюсь выяснить
вот например оббивка сидений автомобиля БМВ - сейчас в авто идет пигментированная кожа - на кожу нанесен цветной полимер (роднит с кожзамом), рисунок на коже искусственный, чаще всего делают из скорректированных шкур (дефекты устранены полимерами)
кожзам? по сути нет, по факту - да. ну или наоборот. какой то гибрид. но не 100% натуральная кожа.


Цитата:
От пользователя: bal-din

что значит "жёстко" в Вашем понимании?

значит что бы материал лучше держал форму, надо будет больше набить в подушки наполнителя, а большое количество наполнителя скажется на упругости всей подушки.
да и элластичность толстой оббивки будет ниже чем у тонкой.
  |  Поделиться:  
Re: Где приобрести материал на перетяжку дивана   #115334  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -= VК =-

не будет ли слишком жестко на такой "коже"?

ИМХО дакота по ощущениям как стандартная кожа в БМВ, по ощущениям рукой жесткая, грубая и толстая. Если подушки дивана толстые и очень мягкие то она будет идти складками. Артвижн скорее всего "мягче" лучше тянется как все мебельные экокожи, но и больше склонны к истиранию и отслоению, на артвижн гарантия 3 года в отличии от 5 лет на Дакоту. И да экокожи по крайней мере автомобильные тянуться в одну сторону! Но это все теоретические знания не претендую на истину. Странно что обтяжчики ничего не пояснили по разнице в функциональных свойств материалов.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где приобрести материал на перетяжку дивана   #115336  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz

Странно что обтяжчики ничего не пояснили по разнице в функциональных свойств материалов.

опять можно перейти к обсуждению "кто чего должен".....шиномонтажник не должен объяснять автовладельцу свойства разных типов-видов-моделей резины - пришёл чел, принёс колёса, сказал "надо переобуть"....а шиномонтажник начал ему гундеть про говённость принесённой резины и как хреново будет челу на ней ездить....так что ли?....задача обтяжчика - перетянуть диван, а не ликбез владельцу дивана устраивать.... :beach:

Цитата:
От пользователя: -= VК =-

по сути нет, по факту - да. ну или наоборот. какой то гибрид. но не 100% натуральная кожа.


если так подходить к вопросу, то натуральная кожа - это только у первобытных людей в виде шкур....по-Вашему получается, что если ботинки белого (синего-чёрного-красного) цвета из натуральной кожи , то это уже ботинки не из натуральной кожи, т.к кожа окрашена неким полимером в белый (синий-чёрный-красный) цвет?....что же тогда 100% натуральная кожа?....


производителям уже давно не выгодно делать вечные вещи (товары)....производителю выгодно, что бы в случае поломки сотового телефона чел покупал новый, а не искал, кто отремонтирует сломанный.... :beach:
  |  Поделиться:  
Re: Где приобрести материал на перетяжку дивана   #115337  наверх
Автор: -= VК =- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz

Странно что обтяжчики ничего не пояснили по разнице в функциональных свойств материалов.

одни говорят одно, другие говорят другое. причем даже тот, кто советует другого мастера (первый занимается изготовлением каркасов, второй шитьем и перетяжкой), так и говорит - по материалам его не слушай, слушай меня :-)
в общем у них сколько человек - столько и мнений


Цитата:
От пользователя: Bkmz

Если подушки дивана толстые и очень мягкие то она будет идти складками.

вот того то и боюсь. сейчас у дивана действительно мягкие и пышные подушки. с толстой кожей провалится это все и не будет держать форму
с другой стороны, хочется уж сделать так сделать. что бы уже к этому вопросу лет 8-10 не возвращаться. итак, сейчас все эти переделки выйдут дороже чем эта вся мебель стоила 4 года назад, очень психологически сложно выложить сумму, превышающую первоначальную стоимость изделия, что бы получить изделие хоть и обновленное, но фактически старое. ну вы наверное поняли о чем я (ремонт стоит дороже когда то заплаченного за новое, по факту нового не получится, получится псевдоновое (старое) по двойной цене) :-)



Цитата:
От пользователя: Bkmz

на артвижн гарантия 3 года в отличии от 5 лет на Дакоту.

там между арвижином и дакотой есть еще промежуточный вариант, алба, она по характеристикам ближе к дакоте, по цене около 800 руб за погон, 5 лет срок эксплуатации, типа мебельная топовая (не автомобильная)

и еще - такой вопрос. про воздухопроницаемость.
алби - Воздухопроницаемость - 54 мл/см2 час
арт-вижин - Воздухопроницаемость - 27 мл/см2 час
дакота - Воздухопроницаемость - 2.5-3 мл/см2 час

- насколько я понимаю, чем больше воздухопроницаемость, тем больше материал дышит и организм меньше отпотевает, поверхность меньше намокает :-). прошлое покрытие в первую очередь пошло по бороде именно в тех местах, где было сыро от отпотеваний (спинка в районе шеи, подушки в районе рук итд). опять же у дакоты есть перфорация почти в те же деньги - там точно с вентиляцией все будет ок.
  |  Поделиться:  
Re: Где приобрести материал на перетяжку дивана   #115338  наверх
Автор: -= VК =- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din

....задача обтяжчика - перетянуть диван, а не ликбез владельцу дивана устраивать.... :beach:

знаете чем отличается ведение малого бизнеса в европе и у нас? вот именно этим, отношением к клиенту. лояльности человека, получающего работу и зарабатывающего, к своему заказчику, который собственно платит ему зарплату за работу. и вот с таким отношением у нас никогда не будет нормального малого бизнеса.
вы думаете мне тут делать нехер, сидеть разбираться в видах кожи и кожзамов? да гори она вся эта кожа синим пламенем. только вот я себе прекрасно отдаю себе отчет, что если я в этом вопросе не разберусь _досканально_ - никто из этих "перетяжчиков" ничего не сможет мне предложить, потому как толково объяснить они не могут, в силу своей неграмотности или нежелания (а может и того и другого).


Цитата:
От пользователя: bal-din

производителям уже давно не выгодно делать вечные вещи (товары)....производителю выгодно, что бы в случае поломки сотового телефона чел покупал новый, а не искал, кто отремонтирует сломанный.... :beach:


мне на фабрике вчера знаете че сказали? извините, косяк с материалом, ну а что вы хотели, но мы сейчас его не предлагаем и можем вам перетянуть диван за 80% стомости нового... а потом вообще предложили купить новый с 10% скидкой, всего за 70 штук, типа а че вы хотели хлеб тоже подорожал.
и поэтому такой производитель - идет сразу нахер.

p.s. и во всей этой теме никто не заинтересован, никто, кроме меня самого, раз уж налетел разок на "вот хороший материал, заказжите не пожалеете, у нас он топовый по верхней категории", то второй раз быть дураком уже как то не хочется. кстати это касаемо всего вокруг, куда не плюнь - везде дилетанты с амбициями, которым только денег подай, урвать кусок сейчас а потом хоть трава не расти.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Где приобрести материал на перетяжку дивана   #115339  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Может ну эту кожу нафиг? Диван понятно что жалко, но как-нибудь подобрать обивку тряпочную?

Знакомая ( на самом деле это заодно мой бухгалтер и мы дружим)), которая мне плохо перетянула стулья, очень неплохо зарабатывает именно на парикмахерских креслах, перетяжке офисных диванчиков, сиденьях спецтехники и тд. - в общем на искусственной коже. Несут и несут облезлое!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где приобрести материал на перетяжку дивана   #115340  наверх
Автор: -= VК =- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd

Несут и несут облезлое!


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 14.02.2019 18:37]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где приобрести материал на перетяжку дивана   #115341  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -= VК =-

поэтому такой производитель - идет сразу нахер.

иногда заказчики с диванами тоже должны туда идти....



Цитата:
От пользователя: -= VК =-

знаете чем отличается ведение малого бизнеса в европе и у нас? вот именно этим, отношением к клиенту. лояльности человека, получающего работу и зарабатывающег

какое из слов здесь ключевое: "лояльность", "получающий работу", "зарабатывающий"?....можно быть лояльным и получить работу, но при этом херасдва заработать....так как, шиномонтажник должен свойства резины объяснять или всё-таки тупо переобул колёса и езжай дальше по делам-по бабам?... :beach:

Цитата:
От пользователя: -= VК =-

вы думаете мне тут делать нехер, сидеть разбираться в видах кожи и кожзамов? да гори она вся эта кожа синим пламенем. только вот я себе прекрасно отдаю себе отчет, что если я в этом вопросе не разберусь _досканально_ - никто из этих "перетяжчиков" ничего не сможет мне предложить, потому как толково объяснить они не могут, в силу своей неграмотности или нежелания (а может и того и другого).

ну а теперь представьте, что обтяжчик рассуждает точтакже: "а оно мне нахер надо чо-та объяснять за гроши, чо принесёт из того и перетяну, мне за разговоры денег не платят, мне платят за перетяжку"....оказывается все кругом не грамотные....тогда может сами перетянете свой диван? :beach:
  |  Поделиться:  
Re: Где приобрести материал на перетяжку дивана   #115342  наверх
Автор: Nefоrmаtus© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -= VК =-

котэ и натуральную кожу издерет.

так ковер на диван постелите
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где приобрести материал на перетяжку дивана   #115343  наверх
Автор: -= VК =- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din

иногда заказчики с диванами тоже должны туда идти....

во во. :-D типичное отношение
только между заказчиком и исполнителем есть огромная разница: у заказчика есть деньги, а у исполнителя их нет.


Цитата:
От пользователя: bal-din

как, шиномонтажник должен свойства резины объяснять или всё-таки тупо переобул колёса и езжай дальше по делам-по бабам?...

ну кстати мне попадались шиномонтажники, котоые по своей собственной инициативе задвигали лекции про износ борта хаккапелитты в зависимости от ширины покрышки и ее поперечного качения.... не, ну мне интересно было с ними поговорить
если ты шиномонтажнику везешь свои покрышки - он их меняет
но!
с перетяжниками - совсем другая история. они ж пытаются предложить (читай навязать) свой материал и от этого зависит стоимость работ. это нормально? :-) по мне дак чисто по русски, хочу заработать рубль, либо весь за работу возьму либо на материалах "подкошу" - шиномонтажник же тупо переобует машину и получит бабло без всяких "либо".



Цитата:
От пользователя: bal-din

....оказывается все кругом не грамотные....тогда может сами перетянете свой диван? :beach:

а все к тому и идет, что увезу в мастерскую старые чехлы. перешьют - заберу новые. сборку-разборку сделаю сам.



[Сообщение изменено пользователем 14.02.2019 19:06]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где приобрести материал на перетяжку дивана   #115344  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -= VК =-

только между заказчиком и исполнителем есть огромная разница: у заказчика есть деньги, а у исполнителя их нет.

а Вы что, всегда-везде-и-во-всём выступаете в качестве заказчика?....работу какую работаете?....эт я всё к тому, что Вы тож в определённые моменты из заказчика становитесь исполнителем и тогда - у заказчика деньги есть, а у Вас нет....иногда луче заказчика лесом послать, чем хапнуть вынос мозга за копейку...смешно? :cool:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Где приобрести материал на перетяжку дивана   #115345  наверх
Автор: Nefоrmаtus© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd

Пора ехать на рынок!

там ничо хорошего отродясь не было, что хорошо, то под заказ с мск
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода