поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

Про газонокосилки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Про газонокосилки   #115381  наверх
Автор: 
Дата:   

Какими пользуетесь электрическими или бензо?
Был триммер, есть надежда, что с газонокосилкой будет аккуратнее трава смотреться.
Какие есть беспроигрышные модели газонокосилок?
Конечно, хочется бюджетно :-)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Про газонокосилки   #115382  наверх
Автор: Парикмахерр 
Дата:   

надо и то и то иметь по-хорошему
но это не бюджетно.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про газонокосилки   #115384  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   

Естественно, бензо. С проводом гемор.
А триммер на аккумуляторе. Вернее, не триммер, а какая-то швабра с разными насадками, и кусты стрижет и форму придает, и траву в сложных местах.
  |  Поделиться:  
Re: Про газонокосилки   #115385  наверх
Автор: Anna-K (оак сдох) 
Дата:   

Только бензо.
Выбривает траву вместе с верхним слоем земли
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Про газонокосилки   #115389  наверх
Автор: Nefоrmаtus© 
Дата:   

Нормальные люди маникюрными ножницами траву стригут, а по весне еще и красят :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про газонокосилки   #115390  наверх
Автор: Frisbee-pay  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Секс-символ 111

Естественно, бензо. С проводом гемор.

я считал, что бензо очень тяжелая (можно сравнить с весом электрических) и поэтому взял электро. В общей сложности у меня сотки 4 газона. При этом рельеф с уклоном и кусты по краю. Я даже не представляю как бы управлялся с тяжелой бензокосилкой. Да, к проводу и технологии работы с ним надо немного приспособиться. Поэтому кошу полосками и змейкой, а поэтому провод не мешает, почти. :-)
Большим плюсом у электро считаю простоту конструкции. Там ломаться почти нечему по сравнению с бензинкой.
У самого из электро есть и бош и гардена. Бош давно трудится. Гардена года 2, но при этом она дороже боша. Принципиальной разницы между этими брендами я не заметил. Так что от себя рекомендую бош по соотношению цена/качество
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Про газонокосилки   #115391  наверх
Автор: Anna-K (оак сдох) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Frisbee-pay

я считал, что бензо очень тяжелая

Чушь.
Я без проблем своей бензо в саду кошу. Не надорвалась
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Про газонокосилки   #115393  наверх
Автор: Frisbee-pay  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anna-K (опять в бане)

Чушь.

ну как сказать: бензо 70 кг, электро 12 кг. Я честно не представляю как бы я или супруга вытаскивала 70кг косилку из гаража. Ее еще завести с веревки надо, масло менять, бензин заливать. :-( да и дороже они. Да тот же нож снять для заточки - потребуется ворочать эту массу. Может конечно дело привычки...
Единственный плюс - нет провода.
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Про газонокосилки   #115396  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   

Четыре года косил участок электро триммером. Стервинс 1300. Косит нормально, без вопросов. Но задача была именно "борьба с травой и сорняками". По этому, поставил леску по толще (около 3мм) и брил все под ноль.

В прошлом сезоне устроил небольшой газон. Начал ПОДСТРИГАТЬ его триммером. Оказалось. это не так просто и получается какая то жопа. Пришлось вникнуть в тему и убедиться, что без колесной газонокосилки нифига хорошего с газоном не получится. Нашел и купил свежую БУ машинку, почти за пол цены. Тыщи за 2,5 что ли. Так это такой кайф! Стрижет ровно и быстро. :super:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Почти забросил косить триммером. Везде, где можно проехать, теперь стригу газонокосилкой. Просто получается быстрее раза в два три. И при этом мульча собирается в багажник.
Это уже последняя стрижка перед зимой, в октябре.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Да, еще взял на пробу аккумуляторный триммер. Но, стригу им мало. Слабенький сам по себе. Леска не толще 2мм. И батареи жрет очень быстро.

Мой первый опыт газонастроения:





[Сообщение изменено пользователем 22.02.2019 17:02]
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Про газонокосилки   #115397  наверх
Автор: Alex 777
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

Четыре года косил участок электро триммером.

тримером газон ровно не постричь. Только косилка на колесиках
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про газонокосилки   #115398  наверх
Автор: Llagef
Дата:   

Есть бензиновый триммер и электро газонокосилка. Пользуемся по настроению, но чаще всего все же газонокосилкой, по цене совсем недорого вышла, у нас Champion не могу сказать, что кабель сильно мешает, быстро привыкли. По весу легкая, стрижет ровно, не ломалась, пользуемся раз в 2 недели стабильно.
  |  Поделиться:  
Re: Про газонокосилки   #115399  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Frisbee-pay

ну как сказать: бензо 70 кг, электро 12 кг. Я честно не представляю как бы я или супруга вытаскивала 70кг

Реально сельпо
Они самоходные
:facepalm:
По поводу электро-бензо спорить глупо
Электронная использую начинающие
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Про газонокосилки   #115400  наверх
Автор: Alex 777
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Uzanto

Реально сельпо
Они самоходные

то есть вы на них выезжаете, скажем, из гаража? а значит и заводите получается там же?


Цитата:
От пользователя: Uzanto

Электронная использую начинающие

газонокосилка ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ.
вот кто тут из сельпо?
Я больше 10ти лет стригу, тоже видимо начинающий :-) ну да бог с ним. Дело не в том, что бензиновая самоходная, а в том что ТЯЖЕЛАЯ. Если есть насаждения или цветники в местах газона косилкой приходится делать гораздо больше движений, чем при обычном газоне. С легкой косилкой в этом отношении проще.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

...
Автору совет - посмотрите в том же ОБИ варианты электро и бензо, сравните ценник, потягайте по весу. Что понравится, то и берите. Может у Вас специальный человек будет только газоны стричь. Мы же не знаем.
По электрическим - бренды выше написали.

[Сообщение изменено пользователем 24.02.2019 11:42]
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про газонокосилки   #115401  наверх
Автор: Раненый хомяк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Frisbee-pay

завести с веревки

вообще засада :weep: у меня культиватор маленький, легкий - но заводить не могу сама. Нафиг.
А аккумуляторными косилками кто-то пользуется? на сколько хватает? газоны небольшие, скорее лужайки...
  |  Поделиться:  
Re: Про газонокосилки   #115402  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Раненый хомяк

А аккумуляторными косилками кто-то пользуется? на сколько хватает? газоны небольшие, скорее лужайки...
Это зависит от емкости батареи. Чем больше емкость, тем дольше будет работать. Сейчас выбор батарей у многих производителей просто огромен. Бывают и разного вольтажа 18В, 24В, 36В, и емкость 4Ач, 6Ач, 9Ач, 12Ач. В некоторых случаях батареи могут стоить соизмеримо или даже дороже самого инструмента, в данном случае, дороже газонокосилки.
Одними из самых удачных современных аккумуляторных газонокосилок Гинворкс. У них хороший ассортимент и разные ценовые категории. Можно выбрать на любые задачи и кошелек.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про газонокосилки   #115403  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex 777

газонокосилка ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ.
вот кто тут из сельпо?

Да. По фото ещё больше видно
Заниматься мазохизмом 10 лет и отрицать очевидное.
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Про газонокосилки   #115405  наверх
Автор: kuz'kina mat'
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Frisbee-pay

ну как сказать: бензо 70 кг, электро 12 кг


Где Вы взяли газонокосилку весом 70 кг?. У моей в паспорте 35 кг написано. Еще у нее колесики есть, и она прекрасно катается, так что вытолкать ее из гаража не проблема..
И вообще-то она самоходная. И на ровном прямом газоне равной ей нет.

Просто в прошлом году зимой она стояла под стеллажом в гараже, и, не подумав,ее заставили стройматериалом для бани. так что сезон начался у меня с аккумуляторной газонокосилки. Хватило меня на три раза, потом я все таки, перетащив кучу дерева, бензиновую газонокосилку извлекла.

Я кошу так: бензиновой газонокосилкой большие участки газона, а аккумуляторной узкой 32 см - возле кустов, дорожек (у меня это называется художественное вождение газонокосилки). Полностью заряженных аккумуляторов хватает на сотки 2 такого вождения. Ну и травосбоорник у нее очень маленький.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про газонокосилки   #115406  наверх
Автор: Парикмахерр 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kuz'kina mat'

Я кошу так: бензиновой газонокосилкой большие участки газона, а аккумуляторной узкой 32 см - возле кустов, дорожек (у меня это называется художественное вождение газонокосилки). Полностью заряженных аккумуляторов хватает на сотки 2 такого вождения

где тут слово

Цитата:
От пользователя: Jenevva

бюджетно

? :weep:


Цитата:
От пользователя: kuz'kina mat'

художественное вождение газонокосилки

триммер может поудобнее будет для этого? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Про газонокосилки   #115407  наверх
Автор: kuz'kina mat'
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

триммер может поудобнее будет для этого?


Нет. Потому что после газонокосилки остается РОВНЫЙ газон.
Подстричь ровно триммером у меня не получается
  |  Поделиться:  
Re: Про газонокосилки   #115408  наверх
Автор: Alex 777
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kuz'kina mat'

Где Вы взяли газонокосилку весом 70 кг?. У моей в паспорте 35 кг написано. Еще у нее колесики есть, и она прекрасно катается, так что вытолкать ее из гаража не проблема..
И вообще-то она самоходная. И на ровном прямом газоне равной ей нет.

видимо взял первую попавшуюся в поиске, была аж 70кг. А так и правда есть бензокосилки по 35кг. Кстати они не все самоходные!

Цитата:
От пользователя: kuz'kina mat'

Подстричь ровно триммером у меня не получается

тут согласен, для ровной стрижки нужно косилку на колесиках, 100%. Да и траву потом не нужно собирать, все сразу в травосборник попадает
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про газонокосилки   #115409  наверх
Автор: Раненый хомяк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kuz'kina mat'

Полностью заряженных аккумуляторов хватает на сотки 2

А какая в Вас косилка? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Про газонокосилки   #115410  наверх
Автор: kuz'kina mat'
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Раненый хомяк

А какая в Вас косилка?


Gardena узкая 32 см, брала в прошлом году в ОБИ
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про газонокосилки   #115411  наверх
Автор: Jenevva
Дата:   

Спасибо большое за советы :-) , про травосборник сама понимаю что нужно обязательно
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про газонокосилки   #115421  наверх
Автор: mari6a85
Дата:   

У меня большая территория, я мотокосой справляюсь. Очень удобно. Примерно такая у меня http://tehnikaportal.ru/motokosy/
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Про газонокосилки   #115451  наверх
Автор: Jenevva
Дата:   

mari6a85, можно было бы и мотокосу, если бы участок был неровный.
А так есть возможность выбрать нормальную газонокосилку.
Тем более уже ведь совсем скоро нужно приводить участок в нормальный вид после зимы.

Llagef, напишите вашу модель газонокосилки, вроде бы они не слишком дорогие.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода