поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

Почем нынче крыша?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Почем нынче крыша?   #121488  наверх
Автор: 
Дата:   

Мне надо поменять крышу на даче.
Хочу понять, сколько надо копить денег :king:

Позвонила в две фирмы. Ответ ожидаемый - надо считать. Просила хоть примерно.... нет, надо считать :weep: Не хочу спецов зря гонять - вдруг я эту сумму только через 5 лет накоплю? :-D
Строителей знакомых нет :-(

Люди!!!!!
ну ведь есть тот, кто в теме!
Квадратный метр из профнастила. С утеплителем на 150 или какой там самый обычный? с работой, разумеется.

Просто - стоимость кв метра - во сколько мне это выйдет? Меня устроит ответ даже типа от 300 до 500.
Скажите, а!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Почем нынче крыша?   #121497  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

Работа за крышу с утеплением от 1500м2
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Почем нынче крыша?   #121518  наверх
Автор: amsher78
Дата:   

800 руб за квадрат с ноля. Обрешётка + металлочерепица. Профлист ещё дешевле. Меньше подгонов. Демонтаж примерно 200 руб квадрат. В итоге по работе за всё С утеплением максимум 1200-1300 за квадрат. Плюс материалы. Ищите не в сезон. В сезон, типа "спецы - кровельщики ", ломят не реальные цены.

[Сообщение изменено пользователем 30.12.2022 20:38]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Почем нынче крыша?   #121521  наверх
Автор: amsher78
Дата:   

И ещё ! От "фирм" надо держаться по дальше. Там автоматом дороже минимум на 30 %.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Почем нынче крыша?   #121524  наверх
Автор: Krasaaleysa
Дата:   

У меня крыша со всеми расходами обошлась в 160 т
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Почем нынче крыша?   #121527  наверх
Автор: Krasaaleysa
Дата:   

Это ещё с учётом того, что муж всё делал сам, т.е. цены только на материалы, а если будете заказывать монтаж, то соответственно выйдет дороже.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Почем нынче крыша?   #122136  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

я уже 320 потратил 8(
площадь скатов 180м2

Из них 92 кровельный материал, 97 пиломатериал, 40 бОльшая часть утеплителя и пленки по халявным ценам, 40 все виды крепежа (сам прифигел)


и это еще без кучи мелочей (подшивка свесов, водосточная система, отделка дормеров)

и это основной пиломатериал (стропила, конек, мурлат) куплен по старым ценам, а на обрешетку уже покупал после подорожания

Обычная кровля, впрочем, вышла бы ненамного дешевле, ведь перекрытие пришлось бы утеплять точно так же (лишь минус 20% площади утепления)

но по трудозатратам для новичка обычная кровля проще существенно - много времени ушло на те самые дормеры, продумать как вписать мансардное окно, да еще полувальмы будь они не ладны

[Сообщение изменено пользователем 01.05.2023 22:56]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Почем нынче крыша?   #122139  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

То есть у меня если доделать мелочи получится около 2000 за м2 только за материалы :ultra:

И при этом никаких излишеств

кровельный материал уже после подорожания 460р./м2

бОльшая часть утеплителя куплена у прораба по 1100р. за куб (50% от цены рынка, и это стекло... А нормальный базальт начинается от 2800)

ну на стропилке можно было кое-где уменьшить сечение доски но ну его нафиг.

Разве что с коньковой феромой перемудрил, мог бы десятку сэкономить, это да...
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода